14.10.2023
Отработал в данной организации 9 лет. Последнии годы в Дальневосточном округе. Проживание в общежитиях не плохое, если комната не забита битком. Питание сносное. Качество спецодежды ужасное, организация как в ГСП перешло, так качество сильно упало. Есть профсоюз. На этом плюсы кончились.
Теперь о печальном. Зарплата стабильная, задержек нет. Опять же в связи с переходом в ГСП, со своими целевыми уровнями сильно снизило размер заработной платы ИТР (прорабов и мастеров). Где это видано, чтобы рабочий получал больше прораба? Пускай сами работают за эти деньги в еб*нях.
Организация по тихому разлагается изнутри и одной из причин тому Шадыжев М.А. и Локьяев Х.Х. (заместители ген. директора). На объектах осталось очень мало квалифицированных специалистов, как рабочих, так и инженеров благодаря Шадыжеву и Локьяеву, которые устраивают своих родственников (ингушей и балкарцев соответственно) и к строительству не имеют никакого отношения. Не то чтобы специальных профессиональных познаний, даже школьное отсутствует. Ладно рабочий плохо пишет и изъясняется на русском языке, в голове не укладывается когда у "руководителя" или "прораба(мастера)" проблемы с этим.
Из выше сказанного вытекает, что работников много, а вкалывает малая группа лиц, которые не родственники и не той национальности. Благодаря своей неприкосновенности- ест место не выходу на работу, пьянству и воровству (цветных строй материалов). ИТР и руководителя бездарные малолетки или старые пни, которые в силу своей тупости выше прораба (старшего) не поднялись, в основном балкарцы, благодаря Локьяеву Х.Х.,который тянет их и продвигает незаслуженно. Большая зарплата им, премия им.
Большая просьба к Гараеву С.И., сделать аттестацию на профпригодность своих подчинённых и искоренить кумовство, дайте пожалуйста дорого профессионалам. Жалко, что пришлось покинуть данную организацию, но из-за кумовства, настоящим специалистам тут трудно выжить, будешь вечно на побегушках у какого-то долба*ба.
Хочу добавить, что я ни в коем случае не националист, сам татарин, работал и дружил с русскими, казахами и кабардинцами. Да и среди ингушей и балкарцев есть достойные работники.
Екатерина
06.09.2022
В данное организации все слишком запущено
Как говорится ,первое впечатление обманчиво.Говорю,как человек с 10-и летним стажем,работающий в данных организациях.
Русских людей,особенно женщин ни во что не ставят.Начальник участка МК-20 Мокаев Шамиль делает,что хочет,не компетентен,как начальник участка,ни производство не может наладить ,ни с людьми по человечески общаться.На работу приглашает только работников своей национальности.Русским платить зарплату меньше всех,целенаправлено занижая ее.В строительстве полный ноль,отстаёт по срокам и в Москву подаёт ложную информацию о выполнении работы,которая по факту стоит.Желаю вам не попасть в данную организацию,а тем более к Мокаеву Шамилю.
26.03.2021
Задержек в заработной плате нет!
Здравствуйте!!! Хотел обратиться к Гараеву Сергею Ивановичу,так как мы работаем у Вас в компании то думаю можно сказать Сере́га(отец)!!! Серёга, что тут касаемо столовой в Хабаровске(Анастасевка) происходит!? С каждым объектом кормёжка портиться и портиться! Булочки делиться на 3-10 кусков, молочку -всегда давали кефир и молоко(а тут только с утра каша окрашена в белый цвет; первое никогда не горячее(водичка)бульоном вообще не пахнет;еду так экономят,что на обед and ужин через 30 минут ничего поесть не остается)ешь сардельку! Вроде разговор идёт 500р. В сутки!? Много чАго можно написать!!! Серёга,дай им жару(а то говорят виновата Москва всегда)
Александр
03.03.2021
Стабильная заработная плата
Работал в СМУ 16 ,Работников за людей не считают,Неодыкватный начальник Бакин А . Держут дома по 3 месяца не вызывают на работы , либо с работы не отпускают по 4 месяца , ни какой стабильности
23.02.2021
Своевременная Оплата труда..
20.02.21Сейчас работаю в 9 колоне,но как понял здесь работников за людей насчитают!!! Заселили в курятник(можете просто зайти и просто ох..)-1)одние не погашённый окурок и прыгай с окна! Запасного выхода нет!!2) никакой шумоизолЦии,такое ощущение какбудто по твоей голове ходят! 3) где охрана? Одно пянство вечерами!!! Аностасевка forever!!! Охрана труда РФ!?
Роберто Правдин
17.02.2020
отсутствуют
Работаю в Газрегион уже много лет и могу сказать, что работать в данной компании не рекомендую, т.к. компания скоро будет ликвидирована. Если раньше хоть как-то выплачивали зарплату в полном размере, то теперь относятся «по-скотски» и приостановлена выплата КТУ всем сотрудникам ИТР, офиса в Москве на неопределенный срок, а это составляет 50% заработной платы. Т.е. без объяснения причин всем выплатили только оклад 30 000 р. Живите как хотите и ни в чем себе не отказывайте. При этом активно набирают новых сотрудников, на собеседовании обещают золотые горы, а по факту компании выгодно сначала пообещать 80 000 р., а выплатить работнику только оклад 30 000 р за объем работы, рассчитанный на трех сотрудников. Офигенный способ экономии средств перед тем как сама компания прекратит свое существование, поэтому в суд бесполезно обращаться. Большая часть сотрудников в поисках новой работы. Сначала Стройгазмонтаж зачистили, а теперь и за нас принялись. Больших строек у Газпрома больше не будет. Следовательно, пройдут массовые увольнения в всех компаниях группы. Под удар попадут 60-70 тысяч человек нефгаз сектора. Тысячи вахтовиков могут остаться без работы. Единственным крупным проектом остается «Владивосток СПГ», проектная мощность которого в прошлом году была снижена с 10 млн т до 1,5 млн т. Однако будет ли он реализован — вопрос открытый, так как существуют проблемы с сырьевой базой, требующие уникальных технологических решений. В конечном итоге получается, что олигархи, сняв все сливки, сдали свой неликвид государству, да еще и серьезно подставили своих работников.

Всем удачи и будьте осторожны.
11.05.2017
З/п белая и приходит во время.
Работать в данной компании не рекомендую, т.к. дела в ней обстоят с каждым днем все хуже и хуже. Постараюсь дать объективную оценку данной компании. Сразу подчеркну - речь идет о центральном офисе в г. Москве.
Дела действительно в компании очень плачевные (причем, как финансово, так и морально). Но достойно выйти из этого положения у руководства компании не хватает либо «серого вещества» в голове, либо все дело в жадности. Исходя из вышесказанного, руководство ставит задачу людей увольнять всеми методами. Для этого сотрудников лишают премий, ставят жесткие рамки, чтобы сотрудники сами уходили. На сегодняшний день идет вторая волна сокращений (первая была в конце 2016г.) Если же неугодные лица не понимают намеков, то им это говорят напрямую. Причем увольняют одним днем, но в лучшем случае все-же могут дать несколько дней. Никого там не интересует есть у людей семьи или нет.
Если раньше хоть как-то ценили сотрудников, то теперь относятся «по-свински». Руководство компании наделяет особыми привилегиями «Службу Корпоративной Защиты» и «Отдел кадров» для дрессировки и устрашения своих рабочих. «СКЗ» за незначительные опоздания теперь «дрючит» по полной (раньше конечно провинившиеся тоже писали объяснительные и отчитывались, но теперь все стало еще хуже). И при этом я вовсе не имею ввиду систематические опоздания. Гениальным решением было установить в кабинетах сотрудников видеокамеры (очень удобно наблюдать кто сколько раз в носу поковырял или яйца почесал). Так же организовываются регулярные проверки «СКЗ» во главе с Соколовским С.Н. в рабочих кабинетах. Ходят и «шмонают» все шкафы и тумбочки, и не важно лежат ли у людей там личные вещи или нет. Во всем чуют какой-то подвох. В основном достается сотрудникам Общего отдела, ПТУ, УМТС и Механикам (не удивлюсь, если в скором времени будут для проверки руку в *xxxxx* по локоть засовывать).
«Отдел кадров» во главе с г-жой Кураленко О.В. тоже не отстает. Очень любит учить девченок как правильно надо одеваться, показывая тем самым какие они все бесстыжие деревенщины. Складывается ощущение, что они с «СКЗ» наперегонки соревнуются, кто больше «поднасрет» людям. Надо сказать, что это у них хорошо получается. «Отдел кадров» ежегодно стал организовывать аттестацию сотрудников, после чего начинаются либо увольнения, либо понижение в должности сотрудников. Конечно, для отвода глаз есть и повышения, но это единичные случаи, да и то повышают людей, которые итак заслужили это повышение, проработав в компании 5 и более лет.
Бывший ген. директор ООО «ССК «Газрегион» Гараев С.И. (ныне – ген. директор ООО «СГМ») до сих пор оказывает большое влияние на компанию и фактически продолжает руководить компанией. Нужно отметить, что основное большинство руководящих должностей компании состоит из родственников и друзей Гараева С.И. (хотя, чему тут удивляться).
Отдельного внимания заслуживает зам. Ген. директора по финансам Логвинова Надия Усмановна. На вид, эта бабушка-«Божий одуванчик», но на деле эта самая бабуля дает просраться всем, включая начальников Управлений. Народ ее уже лет 10 провожает на пенсию, но что-то мне подсказывает, что так просто она не сдастся. После общения с ней девченки пьют валерьянку вместо чая. Кстати, если вдруг надумаете увольняться, то благодаря ей вам заплатят лишь оклад, который составляет 50% от вашей з/п. Это своего рода экономия для компании. Так что советую увольняться, если вдруг надумаете, сразу после того, как получите з/п в полном объеме.
Так что, если уж вы решили устроиться на работу в «ССК «Газрегион», то будьте готовы ко всему вышеизложенному и к тому, что вас будут периодически лишать премии - т.е. КТУ (которая, как я уже говорил, составляет 50% от вашей з/п). И не важно, будите вы виноваты или нет. Как показывает практика, под лишения премии попадают обычные специалисты, которые выполняют указания своего непосредственного начальника. Но в высшем руководстве в эти тонкости особо не любят вникать.
Еще, думаю, стоит упомянуть нехилый новогодний корпоратив 2016-2017г., который прошел в Екатерининском дворце, в центре Москвы. Все бы ничего, да только за месяц до этого компания массово лишала людей премий и проводила сокращения.
Почти нет
Как же любят в "ССК "Газрегион" сами себя нахваливать в отзывах всякие начальнишки.
02.05.2017
Хорошая компания, достойный социальный пакет.
Мелочи жизни.
Федерико Ди Карло
02.05.2017
Из плюсов можно выделить конечно самих сотрудников. Большинство из них очень хорошие люди. Ну и зарплата приходит без задержек.
Работаю в «ССК «Газрегион» не один год и могу сказать, что работать в данной компании не рекомендую, т.к. дела в ней обстоят с каждым днем все хуже и хуже. Это мой первый подобный отзыв. Постараюсь дать объективную оценку данной компании. Сразу подчеркну - речь идет о центральном офисе в г. Москве.
Бывший ген. директор ООО «ССК «Газрегион» Гараев С.И. (ныне – ген. директор ООО «СГМ») до сих пор оказывает большое влияние на компанию и фактически продолжает руководить компанией, не забывая снимать с нее сливки вместе со своей командой приближенных. Нужно отметить, что основное большинство руководящих должностей компании состоит из родственников и друзей Гараева С.И. (хотя, чему тут удивляться).
Если у вас опыт работы в компании Газрегион и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.