Неважно
28.11.2022
Не заметил
Серая заплата, неоплачиваемый отпуск, несоблюдение договоренностей. Директор - сынок одного из руководящих работников советского предприятия с новейшим импортным оборудованием, которое папа и 3,14зданул в своё время. Папа помер - сынок владеет, работников обирает.
08.04.2021
Офис около метро.
Берут на работу любого -дураков мало что бы соглашаться. Текучка дичайшая. Белая з/пл 6-7 тыс руб, остальное накрутки якобы за работу в Заполярье. З/пл выплачивается с задержками в 3-5 месяцев. При увольнении людей кидают на долги по невыплаченному.
05.10.2020
Ребята , эта контора просто помойка. Условия работы значительно ниже рыночных. Постоянное хамство от руководства. Переработок ОЧЕНЬ много и они никогда не оплачивается, руководство ездит по ушам мифическими премиями, потом на них кидает людей, люди увольняются. Руководство набирает новых сотрудников и цикл повторяется. Впервые за 10 лет опыта (работал всего в 3 фирмах) захотелось написать негативный отзыв : настолько наглое и гнилое отношение к сотрудникам в этой конторе.
04.10.2019
По сравнению со среднерыночными условиями нет.
Фирма откровенный шлак, где на первый взгляд среднерыночные условия (уровень зп/ уровень белой части). Кто думает устроиться не ведитесь, быстро выяснится что объем работы в неделю в разы больше стандартного , а руководство откровенно насмехается, хамит и говорит у нас тут не "проектные институты нужно пахать". Проблема в том что люди могут потратить много времени/сил/здоровья прежде чем уволятся. Встречаю людей кто уволился после меня и плюются вспоминая условия работы, говоря что испортили здоровье в этой фирме (знаю несколько человек кто там заработал нервные срывы). Причем люди как из конструкторского отдела, так и архитектурного и инженеры. При увольнении вас кинут на серую часть зп и отпускные.

Позабавила накрутка которую оторванное от реальности руководство устроило в интернете. На нормальных сайтах накрутчиков банят ( https://forum-spb.name/ugolok-spamera/9761-global-em-nakrutka-otzyvov-v-internete.html ) на остальных часто не совпадает пол и имя человека который пишет отзыв. Видимо глобал эм кидает на деньги даже накрутчиков. В самих отзывах писанина которую легко загуглить на десятках других сайтов от этих же людей но про другие фирмы.
01.08.2019
Отличная компания с хорошем коллективом. Достойной ЗП и хорошими начальниками. Компания достаточна молодая и динамичная.
Большинство негатива абсолютно лживые либо придуманные. Видимо личные обиды. Могу это утверждать как сотрудник этой компании. И прошу заметить не "начальник", а рядовой сотрудник. Сроки сжатые, но это реальность, если вы не умеете работать быстро, то вы просто не умеете работать! Хотел бы я посмотреть в глаза тем бывшим сотрудникам, кто так истерично пытается оболгать эту компанию......В целом минусов мало- но это всего лишь рабочие моменты, а не претензии.
Бывший сотрудник
27.06.2019
Своевременная выплата зарплаты
Зарплата ниже рынка, серая.
Офис битком, нет личного пространства, сильный шум.
Истеричное руководство, сроки задач не адекватные.
Сложно выбить отпуск, при увольнении не платят серую часть отпускных и зп.
Крысиная атмосфера в коллективе, которая поощряется руководством.
12.06.2019
Работаю в компании с 2016 года.
1. Зарплата всегда выплачивается вовремя.
2. Очень лояльное руководство.
3. Офис удобно расположен (от метро 10 минут пешком) и полностью оборудован для сотрудников.
4. Дружелюбный коллектив.
5. Веселые корпоративы))
Негативные отзывы рассмешили. Особенно про курящих бегающих дамочек. Товарищи негативисты! Ну придумайте что нибудь интересное. А то бред какой то далёкий от реальности.
Много работы
08.08.2018
Работаю в ГЭМ практически с момента образования компании. Мой пример является, хорошим примером карьерного роста. Я пришел в компанию на должность ведущего инженера, прошел через несколько руководящих ступеней и сейчас продолжаю трудиться на благо компании. Политика компании - поднимать своих сотрудников на руководящие посты, по результатам трудовой деятельности, а не брать со стороны. Кто реально пишет отзывы из бывших, а не заказушники - это прекрасно знают! (и меня тоже!). Соц. пакет: более либерального подхода к отпускам, еще нужно поискать! Руководство всячески идет на встречу сотрудникам и принимает практически любые формы его реализации, даже если это вредит рабочему процессу, потому-что понимают важность отдыха при интенсивной трудовой деятельности. Также, для разгрузки коллектива постоянно проводятся выездные мероприятия, корпоративы, активный отдых. Коллектив - молодой и энергичный! Руководство всячески старается поддерживать здоровый микроклимат в коллективе! Руководство всегда открыто для любого сотрудника! Заказушники, Вы знаете, что первое делает директор ООО ГЭМ, когда приходит на работу? Это Вам проверка на вшивость!!!))
Условие труда! Офис полностью обеспечен всем необходимым, удобное территориальное расположение, но в связи с ростом компании становится тесновато!
Очень повеселил отзыв про "девочек стукачек в курилке"!!! Было бы очень интересно узнать их имена, с учетом того, что до недавнего времени курящая у нас была одна!!!))) Поэтому, для кого молодой, амбициозный коллектив, много разнообразной и интересной работы, позволяющей развить свои профессиональные качества - не недостаток! Добро пожаловать к нам!
Мало места!
07.08.2018
Одни плюсы. Весь негатив- это ложь и провокация.
Приходится много работать:-)
10.07.2018
Дружный, молодой, амбициозный коллектив! Работа очень интересная, разнообразная. Сплоченный коллектив, приходящий на помощь в любой трудной рабочей ситуации. Интересные и грамотные закащчики, постоянное развитие и карьерный рост. Частые корпоративы, что еще больше сплачает коллектив.
Задержек по зарплате не бывает, каждый месяц день в день.
Всем толковым специалистам - рекомендую!)
09.07.2018
Компания умирает, в тяжёлых муках, работать некому. Берут всех. С опытом и без опыта. Результат работы новичков-разочарованые клиенты, которые не возвращаются больше. Будут врать на собеседование не ведитесь, контора полный бред.
Если у вас опыт работы в компании ГЭМ и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.