02.08.2020
Работала в компании ООО «ГИДРОПРОМСТРОЙ» с августа 2019 года по апрель 2020 года, начальником сметно-договорного отдела. Предложили работу по знакомству, поэтому не прочитала отзывы в интернете, что оказалось фатальной ошибкой, но в связи с тем, что относилась к «привилегированным» сотрудникам, проработала так долго.
ООО "ГИДРОПРОМСТРОЙ"
Генеральный директор: Зорин Михаил Васильевич
Директор филиала в СПБ: Сеферян Ованес Рафаэлович
ИНН / КПП 7701801509 / 920401001
Юридический адрес: 299011, СЕВАСТОПОЛЬ ГОРОД, УЛИЦА ВОЛОДАРСКОГО, ДОМ 3, ПОМЕЩЕНИЕ
Фактический адрес в СПб: ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПР., Д.44А, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 195279, ПОМ. 604
Что такое «привилегированный» сотрудник в понимание этой организации, трудовой договор заключила на полную сумму заработной платы и отказалась, от премиальной части, которую по уверению Директора филиала Сеферяна О.Р., платят всем и вовремя. Зарплату получала раз в месяц, после написания служебной записки и личными обращениями к Зорину М.В. и Сеферяну О.Р. Остальные сотрудники, могут ждать зарплату по 3-4 месяца, ходить выпрашивать. Работая в этой компании узнала, что можно уходить в вынужденный простои, почти без потери заработной платы и это единственный способ хоть как-то получить свои заработанные деньги.
Находясь в штате ООО «ГИДРОПРОМСТРОЙ», одновременно обрабатывал контракты заключенные и на ООО «ГПС-ОСНОВА». Поэтому этот отзыв относится и к этой организации в полной мере.
ООО "ГПС-ОСНОВА"
Руководящий организацией: Зорин Михаил Васильевич
Номинальный генеральный директор: Починкова Наталья Михайловна
ИНН / КПП 4703123733 / 470301001
АДРЕС: 188670, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, РАЙОН ВСЕВОЛОЖСКИЙ, ПОСЕЛОК РОМАНОВКА, ЗДАНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РЕМОНТНОЙ МАСТЕРСКОЙ, КОМНАТА 309
Фактический адрес в СПб: 1-4 ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПР., Д.44, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 195279, ПОМ. 310
Смысл существования этих организаций, это получить аванс по новому проекту, часть денег пустить на уже существующие объекты, часть вывести на личные потребности. Поэтому если отследить деятельность Зорина М.В. на официальном сайте https://zakupki.gov.ru/ контракты до 10 млн. рублей, выполнены с задержками, контракты от 50 млн. рублей по всем судебные иски от заказчиков и расторжение. Так же ООО «ГИДРОПРОМСТРОЙ» проиграл суд с заказчиком и был внесен с реестр неблагонадежных поставщиков.
Как организована работа в этих двух организациях, про выплату заработной платы, уже описала выше. Что такое планирование, финансовый план, отслеживание оплат, бухгалтерский учет не знают и все идет с коленки, подали счет оплатили. Привезли материалы отлично, что это не нужный материал или не подходящий узнают только на площадке, могут один и то же материал заказать и директор, и служба закупок, не сообщив друг другу. Списание материалов вообще по желанию начальника участка, входит ли это фактически в формы, принятые заказчиком, отслеживать не нужно, просто это на совести людей, которым не платят заработную плату. Кто умеет читать между строк, меня понимает. Целевое использование денежных средств от заказчиков, вообще блажь в понимание руководства. Поэтому если мой отзыв читают службы безопасности заказчиков, учтите это.
Собственных сил у организации нет, в последний раз водителей на сваебойную машину везли из Ростовской области, так как никто не соглашался на территории СПб и ЛО. Если вы подрядчик и хотите заключить договор с этими организациями, то работайте только по предоплате. Работы выполнили дальше останавливайтесь и ждите новый аванс. Я видела директоров компаний, которые пытались получить остатки за выполненные работы, суммой в 200 тр. Рублей в понимании Зорина М.В., достаточная чтобы у вас украсть, не оплатив вовремя и предложить вам идти в суд. Но к этому времени, он уже сменит компанию и расчетный счет, и банк.
Фактически все решения принимает Зорин М.В., по ООО ГИДРОПРОМСТРОЙ» и ООО «ГПС-ОСНОВА», номинальные сотрудники в виде Починковой Н.М. и Сеферяна М.В., существуют чтобы ездить на встречи с прокуратурой, судебными приставами и т.д. Сеферян О.Р., личность интересная числится директором, в управлении не участвует, и периодически у него плохое настроение и он может просто походить покричать на сотрудников, может начать требовать приходить на работу без опозданий ссылаясь на подписанный трудовой договор, но сам исполнять в части выплаты заработной платы 2 раза в месяц считает лишним. На почти всех совещаниях играет в телефоне, но уважать его нужно, у него есть отдельный кабинет и партнёрство с Зориным М.В.
Сотрудники отчаиваются получить заработную плату и уходят в вынужденные простои, и вся нагрузка падает на тех, кто остается на рабочем месте. Следовательно, предоставить заказчикам, исполнительную документацию, акты выполненных работ, закупить вовремя материал не представляется возможным, что приводит к большим обещаниям от Зорина М.В., заказчикам и конечно постоянным неисполнениям. Зорин М.В., так привык всем врать, что уже сам верит в свою ложь и что выполнит свои обещания, поэтому верить в наличие совести у этого человека не стоит.
У ООО «ГИДРОПРОМСТРОЙ» были филиалы в разных городах, при мне был филиал в Севастополе, который был упразднён с большими долгами перед сотрудниками, которые до сих пор судятся и свои деньги не получили. Так же были филиалы в других городах, где история расхождения с сотрудниками всегда не оплата заработной платы. В апреле 2020 было принято решение сократить и филиал в СПб, выдали приказ о сокращение людям, но в трудовую инспекцию конечно ни какие документы поданы не были, поэтому после окончания 2 месяцев люди встать на учет не смогли. Даже в этом случае, когда люди могли получить поддержку государства, они думали о своей выгоде.
В апреле 2020 года я написала заявление об уходе, и собиралась уйти в вынужденный простой, т.к. была уже значительная задержка заработной платы. Зорин М.В., лично попросил меня закрыть последние выполнения у заказчиков и что он сразу рассчитается со мной и даже выплатить премию. Я согласилась, и была наказана невыплатой в 230 т.р. После увольнения и невыплаты заработной платы, Зорин М.В., просил меня подготовить акты еще раз, на мою просьбу рассчитаться и потом возобновить переговоры о сотрудничестве, он в течение нескольких недель обещал и очень театрально ссылался на нерадивость своих сотрудников, которые до сих пор не перечислили деньги. Что еще раз подтверждает, либо на психологические отклонения, либо на патологическое вранье этого человека. Сейчас я подала в судебные инстанции иски, но Зорин М.В, идет по старой схеме, он оставляет ООО «ГИДРОПРОМСТРОЙ» и 22.05.2020 становится директором уже подготовленной организации ООО «ВИРАТЕХСТРОЙ».
ООО "ВИРАТЕХСТРОЙ"
Бывший генеральный директор: Сеферян Ованес Рафаэлович
Генеральный директор с 22.05.2020: Зорин Михаил Васильевич
ИНН / КПП 5047225305 / 504701001
Юридический адрес: 141407, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГОРОД ХИМКИ, ПРОСПЕКТ ЮБИЛЕЙНЫЙ, ДОМ 1, КОРПУС 1, ПОМЕЩЕНИЕ 4
Поэтому уважаемые соискатели, от перемены организации не меняется генеральный директор и управление в целом. Не соглашаетесь работать там, где увидите фамилии Зорин М.В, Сеферян О.Р., Починкова Н.М., если будет возможность у вас украсть, то это будет исполнено.
Ну и «вишенку на тортик», у всех организаций долги в налоговых службах, долги перед поставщиками и подрядчиками, сотрудниками. Но этот факт не мешает семье Сеферяна О.Р., жить в Италии, не мешает Сеферяну О.Р. жить в гостинице на Крестовском острове и летать домой в Москву и к семье в Италию, так же за счет компании. Все владельцы и участники этой схемы, кроме Починковой Н.М., жители Москвы и летают и проживают так же в гостинице на Крестовском острове, за счет выше указанных компаний. У всех есть автомобили как в Москве, так и в Петербурге для личного пользования с обслуживанием за счет компании. И свои привычки они не меняют даже если сотрудникам не чем платить зарплату или нет денег на реализацию действующих контрактов.
Не соглашайтесь на работу если директорами числятся эти личности, не соглашайтесь работать у них на подряде, не подписывайте с ними контракты как заказчики, все равно достраивать будут других люди, взятые на себя обязательства они никогда не исполняют.
Евгения Ч.
МоеИмя-Потерпевший,бывший работник
07.07.2020
Ведется дело А84-544/2019 с ноября 2019г. о банкротстве в Арбитражном суде г.Севастополя т.к. головной офис находится в г.Севастополь. Сейчас стадия наблюдения, на след.стадию "оздаровление" никак не перейдут все откладывают в связи с пандемией. Сейчас на сайте суперджоб "весит" вакансия сметчика, типа с зп 60т.р., на самом деле будете работать даром! Такая схема практикуется уже более 10 лет, очень много народу пострадало. Жаловаться на них бесполезно т.к. компания банкрот никому не интересна,учитывайте этот момент
лживое руковоство Зорин М.В. и Сеферян О.Р.,разводят профессионально
18.06.2020
БЦ, столовка, коллектив молодой,веселый
отсутствие выплаты зарплаты, не соблюдения норм ТКРФ, двуличие, готовьтесь оставять свою зп на "поддержания штанов" гендира Зорина М.В. и его зама Сеферяна О.Р., работать будете безвозмездно "даром", при увольнение тоже ничего не получите и не надейтесь! А, компания типа белая на 100%, но это ни как не влияет на нарушение законов прописанных в ТКРФ.
03.05.2020
Идеальная компания для крушения иллюзий о "честном" работодателе! Здесь вам популярно об'яснят, ваша работа не равна своевременной зарплате каждые пол месяца, как гласит ТК РФ. Руководитель данной компании далек от соблюдения закона. Его компания просуществовала более 11 лет в течение которых "сыпались" бесконечные жалобы как от работников (бавших), так и от "субчиков". Не работникам , не исполнителям, зарплаты и деньги хронически не выплачиваются. Поэтому здесь, сможете "закалиться" духом и умом, чтоб в вашем будущем не питать надежд на "совесть" директора и собственника в одном лице! После такого приобретенного опыта, стороной обходить таких работодателей-мошенников! Удачи и везенья, всем!
Не замечено
21.04.2020
Хроническая невыплата зарплаты, никакой. Плевать они хотели на ТК РФ. Зарплата "бела",а толку, ее не платят с января 2020 и ген.директору Зорину М.В. и его заму -директору филиала Сеферяну О.Р. пофиг на закон. Мошенничество и коррупция расцветает бурным цветом!
23.11.2018
белая зарплата, полный соц. пакет, комфортабельный офис, развозка, карпоративная мобильная связь, возможность карьерного роста
Не замечено
17.11.2018
Невыплата зп. Даже не пытайтесь здесь заработать, это шарашкина контора, закон ей не писан. Людей кидают на деньги.
27.06.2017
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Объявления о вакансии весит как ,,ГПС,, Основа!!!! устраивают на Гидропромстрой!!!! а там читайте сами отзывы ((((((
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Гидропромстрой. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.