Марфа
09.04.2021
Их нет!
Оформление на минимальную ставку. Оставшуюся серую зарплату добирать из кассы. Когда в ней наберется необходимая сумма наличными - неизвестно! Поэтому речи быть не может об своевременной выплате.
Больничные и отпуска не существуют. Хочешь в отпуск – ищи себе замену сам. Не согласишься выйти на подмену –сразу угрозы увольнения и т.п.
В большинстве магазинов работает 1 продавец в смену! Никаких напарниц нет! Ушел за товаром в кладовку, зал полностью без присмотра. Товар воруют! Никакой защиты нет! Продавцы сами придумывают способы защиты, как и чинят сломанные шкафы, полки, все на соплях!
В проходных точках работают по двое, продавцы дерутся за покупателей! Т.к. личные продажи! Покупатели в шоке от напора продавцов и необоснованно высоких цен!
Условия работы скотские, пообедать негде, чайник или микроволновка за свой счет, есть будете на коробках, выходить в кафе нельзя! По 12 часов питаться только сухпаем. Униформа от фирмы — это толстовка и футболка… За последние 3 года был 1 тренинг! Продавцы сами учат новых сотрудников.
Со многим сотрудники могли бы мирится, если бы не самое главное зло этой фирмы – директор Алена! Ежедневное моральное уничтожение сотрудников и постановка заведомо высоких планов продаж – вот единственная обязанность этого руководителя! Продавцы воют от ее самодурства! Отсутствие покупателей в магазине не является причиной плохих продаж! Вы просто не умете продавать, даже если ваш стаж более 20 лет… Немыслимые отчеты по несколько раз в день, аля: «опишите ситуацию, почему вы не торгуете?». На вопросы сотрудников по работе, ответ: «Не надо мне вашего негатива!». Что происходит в магазинах ей вообще по-барабану, главное наполняемость чеков! Если кто-то отвечает в битриксе не по нраву, сразу ссылается в магазин с самыми худшими условиями, и в последствии люди вынуждены увольняется! Молодёжь бежит, кто по старше со слезами и трясущимися руками выходят работать!
Если вы любите гнобления по 3 раза в день, издевки и угрозы увольнения, добро пожаловать в Гипфел!
06.11.2020
Компания крупная и известная. Приняли меня без опыта, здесь всему и обучилась, при этом мне очень помогли тренинги, которая проводит компания для своих сотрудников. Руководство в меру строгое, на удивление адекватное. Оплату получаю, как и обещали, оклад и бонусы. В целом условия труда хорошие, в этом плане жаловаться не на что.
Клиенты приходят разные, и подход к ним тоже нужен разный.
10.10.2020
Компания надежная, как показала пандемия, стабильная. Сотрудников ценят, поэтому и условия работы предоставляют соответствующие. Платят всегда стабильно, без задержек.
ТЦ далеко расположен от моего дома, даже на метро долго ехать
08.09.2020
Взяли меня на должность продавца-консультанта без опыта работы. Работать было не скучно, так как приходилось много общаться с клиентами. Отдел был рядом с Окей, поток приличный, частенько народ заходил, смотрел, спрашивал, покупал. Платили зарплату вовремя, бонусы, к слову, выплачивали стабильно вместе в окладом, все честно: сколько продал – столько заработал (естественно в % соотношении).
Бывало такое, что за день так наговоришься, что дома и слова потом не промолвишь.
11.07.2020
Здесь система такая: хочешь много получать – паши аки пчелка Майя, и никак иначе. Тем, кто просиживает штаны, здесь ничегошеньки не светит. Отработала продавцом-консультантом 2 года. Продавать товар было не сложно, особенно учитывая то, что на тренингах нам рассказывали, как это лучше делать. Перед праздниками и в дни акций наплыв людей был огромный, что даже присесть было некогда, но зато, за эти дни и зарплата выходила уж больно приличная.
Работать приходится много, в дни акций и перед праздниками тем более.
30.06.2020
До декрета работала в Гипфель на должности продавца-консультанта. Если кратко, рабочее место – 5 (ТЦ рядом с домом, в отделе все чистенько, царит приятная работая атмосфера), перспективы – 4 (если усердно работать, то можно и до территориального директора дорасти). В остальном: зарплата - вовремя и полностью (оклад + бонусы), отношение начальства к подчиненным – человеческое, коллектив – дружный (вместе ходим на тренинги, корпоративы).
Существенных нет
13.03.2020
Очень повезло с руководством, никаких скандалов/выговоров/истерик. На зарплату не кидали, выплачивали, бонусы начисляли стабильно. При желании, прилагая титанический труд, можно подняться по карьерной лестнице.
Во время акций большой наплыв клиентов, все-таки товар сам по себе качественный и не из дешевых
10.03.2020
Устроилась без опыта работы в марте 2017. Сначала было очень сложно, но, к счастью, тренинги помогли втянуться. Про качество товара врать не приходилось, поэтому продавала его с чистой совестью. Зарплатой не обижали, выплачивали вовремя и в полном размере.
Много работы
08.02.2020
В прошлом году под конец года рассчиталась и уехала в другой город, по личным обстоятельствам. До этого работала в Гипфель около 4 лет. Вначале, конечно, было тяжеловато, долго запоминала весь ассортимент, но потом втянулась. В целом впечатления положительные. С напарницей дружили, не конфликтовали. Начальство справедливое и требовательное. Работы много, но зарплата соответствующая.
Не любила ездить в офис на тренинги, далеко
28.01.2020
В Гипфеле работала 3 года, в целом все было неплохо. Работы много, поэтому и заработать хорошо можно было. Условия в принципе нормальные. Руководство не обижало, хотя, и было требовательным. В первое время тяжело было, конечно, пока не поняла, что к чему. Потом привыкла и работа лучше пошла. Напарница, кстати, очень помогала освоиться. Опыт хороший здесь получила, даже обидно, что уйти пришло из-за семейных обстоятельств.
Много работы, полениться не получится
18.01.2020
Больше всего мне нравится мой график работы 2/2. По зарплате все честно, оклад+% от личных продаж. Оформили официально, по тк. Отношение начальства приятно удивило, по мелочам не докапываются, сверх того, что мы должны знать и делать с нас не требуют.
Долго добираться на работу, но я изначально об этом знала
14.01.2020
Проработала до переезда в Гипфель 3 года. Хотите верьте, хотите нет, но даже пожаловаться не на что. Начальство адекватное, если ассортимент хорошо знаешь и работаешь хорошо, что никаких нареканий не будет. % с личных продаж выплачивали всегда. Мне было комфортно здесь работать, да и напарница отличная попалась.
Особых не было
Александра Митина
15.12.2019
В Гипфеле работать нужно много, халтурщики здесь точно не приживутся. Для трудолюбивого и усидчивого человека - то хорошее место, особенно, если повезет с напарницей, как это было у меня. Территориальный директор – адекватная женщина, но при этом требовательная, что тоже немаловажно. За счет фирмы проводятся тренинги, которые очень помогли мне поднять продажи всего за каких-то пару месяцев, а соответственно, и получать я стала больше. С продажей продукции в целом никаких проблем нет, потому что она качественная и стильная. У меня даже было несколько постоянных покупателей) Никогда бы не подумала, что придется уволится, проработав всего 4 года, но из-за переезда других вариантов у меня не было.
работать надо много и нужно знать весь ассортимент и все аспекты
Алена Пикутова
19.11.2019
Если бы я снова выбирала, где работать продавцом-консультантом, то не задумываясь снова выбрала Гипфель. Во-первых, качественная продукция, которую не стыдно продавать. Во-вторых, бесплатное обучение за счет фирмы и довольно симпатичная корпоративная форма, тоже бесплатно. В-третьих, если хорошо работаешь, то и хорошо получаешь.
работа, работа и еще раз работа) если это можно считать минусом, конечно)
11.10.2019
Раньше работала в другом магазине консультантом совсем рядом с домом, но условия там были ужасные. Уволилась и устроилась работать в Гипфель на ту же должность. Хоть теперь трачу на дорогу почти час, но совершенно не жалею. Получаю в 1,5 раза больше, замечательная сменщица у меня, раз в квартал ездили с ней на тренинги, на них было интересно.
Для меня не было
03.10.2016
Положительных сторон нет вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Постоянно нуждающаяся в деньгах, администратор Бурыкина Н., приезжая с очередного отпуска, в безденежье начинает штрафовать продавцов. Не предоставляет никаких отчетных документов по штрафам! Видимо эти деньги идут в её карман. Размер штрафа не соответствует официальной зарплаты, а превышает в несколько десятков раз. Руководство Компании!!! Существуют ведомости по зарплате и штрафам. И вам пора их ввести!
08.08.2016
Просто работа. 12 и более часовая работа. Много работы. Физически тяжелая работа, потому что вы сами разгружаете и таскаете чугун и др.
Не ценят сотрудников. Не оплачивают больничный и отпуск. Компания черная : скрывают доходы и оформляют не в день приёма на работу. Так поступает администратор Бурыкина Н С. Сама бывший продавец. Бухгалтер обзывает всех ворами. Устраиваясь продавцами, вы будете грузчиками за 250 руб и бесплатными уборщицами. Зарплату набираем из кассы. Инкассатору деньги выносят сами продавцы или он забегает на склад и ему кладут в портфелю. Самая черная-черная компания. Зарплату получает самую большую Караева Жан нна не менее 100 тыс . Любимица Бурыкиной. Только в пенсионный фонд ничего за нее не перечисляют.
Если у вас опыт работы в компании Gipfel International и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.