Виталий Федорченко
14.03.2019
При устройстве дают квиток подарочного выходного в день рождения, который, вроде, можно и на деньги обменять. Нашей смене на 23 февраля подарили набор фляг и рюмок. Приятная девушка на ресепшине, которая и оформляет на работу, и встречает клиентов. Сперва немного смущало, что сразу она неофиц. на "ты" ко всем, но это просто переход сразу на дружеский лад без лишнего официоза.
Кладовщик. Берут всех, завлекая словами, что 1ый мес проставляется норма. Говорит это каждый от начальства до работников. В итоге, увольняют до окончания 1ого месяца, ибо условие, КАК Я ВЫЯСНИЛ, работает лишь когда проходишь испыт. срок в 1 мес, а его вы, уверяю вас, навряд ле пройдете. Говорят старшие, что 1 мес мы учимся и даже на 2-3 мес вас якобы не уволят. В итоге, если много ошибок при сборке и вы с 5-7 смены не близки к выработке нормы, то вызывает нач. склада и делает первый звоночек. Мне поставили рамки к оконч. месяца дойти до нормы, кивая головой на моё утверждение, что бегая по складу на сборке, сделать ее нереально. Делают норму в основном на приёмке+упаковке и даже перевыполняют ее, но первый мес-полтора вас туда не поставят, ибо та же упаковка - это последняя стадия отгрузки, ошибки которой = ваша зп. Старички делают норму абсолютно легко + подгоняют выгодные заказы друг другу, о чем вам будут намекать по-дружески. Алфавитное адресное хранение - вынос мозга. Нет, основные места запоминаются легко, но редкий и крупный товар попробуй найди сразу. Т.к. приходится бегать по всей огромной территории на сборке, есть "технологии" этой беготни, дабы не тратить время. При приёме на работы вы подписываете миллион бумаг по безопасности, но при этом поднимаете на второй этаж склада тяжелую телегу на колесах. Лифта нет. Её же вы груженную и опускаете. Близко есть кто? Просите помочь. Я же клал на это и с корзинкой ходил на второй этаж, а это значит, что немало товара носил тупо в руках и в подмышках. Хорошо, что тяжелого тут ничего нет, кроме редких пунктов и крайне редких погрузок фуры с рессорами по 60-190 кг вдвоем.
Коллектив... Работал много где и склады всегда считал спокойным местом, но тот мат-перемат и быдло-шутки, которые табуном орутся на протяжении всего дня... Благо, что не ставят на упаковку первый мес, а вы просто собираете по складу, это всё это стадо торчит на упаковке (главка/центр склада). Подружились с новенькими. Есть и среди стареньких нормальные ребята, но в основном это тюремно-гопное быдло и старшие смены такие же кроме 1 человека и кроме начальника склада, который весь приятен. Тут никакой культуры общения. Что старшие, что работники - маты друг на друга, быдло-подколы, срач. После работы высокомерный 50-килограммовый бывший вояка, который в свой 25-30 вешает чуть ли не лавры ветерана Вьетнама, устраивает собрания +15-30 мин после работы, а собрания тут 3 раза в день. Срач дикий даже на них. Повторюсь: берут всех. Взяли даже друга с 20% зрением, а теперь намекают на увольнение. На складе туалет из 2 кабинок, которые не закрываются, туалет 1 не смывается, ибо сам унитаз оторван от пола, уборщица не успевает мыть. Кухня в "полукилометре", где нет рукомойника, 2 раздевалки, в которых невозможно что-то делать по приходу и при уходе на работу, ибо забиты до отказа.
Знал, куда иду, и думал, что поработаю мес, получу 28 и в закат, но в итоге "У вас коэффициент 28%, а не 100. За что вам платить?" Как за что? Твердили мне все, что первый мес норма закрывается даже при увольнении. Я переспрашивал заранее у всех по 10 раз и около 29000 должны платить по норме за 15 смен, а в итоге за 9.5 смен получил 13200, будто работал за 22 000. Тупое завлекалово для наивных тех, кому особо и идти некуда.