18.07.2020
своевременная ЗП, выше чем у конкурентов.
Здравствуйте. Хочу сказать сразу о компании, компания Армтек в целом не плохая компания. Занимается торговлей автозапчастями. Заработная плата платится своевременно, не у всех белая правда, но это не критично лично для меня. Почти всё по ТК РФ.
Далее расскажу конкретно о Краснодарском филиале и еще конкретнее о работе на складе. Сразу о «почти все по ТК РФ», если Вы попытаетесь защитить свои права, Вам сразу дадут ясно понять, что надолго Вы тут не задержитесь. А конкретнее, Вам отпускные рассчитают так, что Вы потом концов не найдете, где Вам переплатили и где Вам не доплатили. Ведущий экономист Вам с умным лицом распишет так, что Вы себя почувствуете глупым человеком, а смотреть она на Вас будет взглядом «да как этого можно не понимать?». Начальник склада Смирнов Д. человек не пользующийся авторитетом руководитель, лицо номинальное, так как на ЛЮБОЙ вопрос у него один ответ «не знаю» и то же самое начальники смен поголовно, плюс меняет свои решения чаще чем носки! Начальника склада за «не знаю» уже все называют «окунем» и стараются к нему не ходить с вопросами. Каждый понедельник от него перегар такой, будто он с утра похмелился. Может легко не выйти на работу по той или иной причине, но все знают причину. По пятницам уходит пораньше, конечно, ведь у него семья их на море везти надо. Ну и втечении рабочего дня сидит раскладывает пасьянсы, а ему еще зама дали, разгрузить якобы!)))))) Так как он лицо номинальное, управляет складом директор. А это еще тот самодур похоже, поставил себе удобного начальника склада, который подчиняется беспрекословно каждому слову.
Начальники смен, как руководители тоже ноль, подстать начальнику склада. Есть некие штрафы, санкции как они их называют будут лепить даже, если ты прав, так как ответа два «Москва сказала» или «Директор сказал». Есть некий амортизационный фонд (АФ), который вроде как я понял должен спасать кладовщиков от не справедливых списаний. Но не тут-то было, все подряд списывают за Ваш счет, так как, экономия АФ прямо сказыватеся на ЗП директора, ведущего экономиста и возможно еще кого-то.
Кладовщики на работу выходят с мыслями «скорее бы закончился этот день». Так как работать и зарабатывать отбивают желание. На перекурах, которые раз в два часа выходят даже те, кто не курит. Потому что реально отвращение начинает вызывать этот склад и его руководство. На этих перекурах все говорят о неких бывших начальниках Игоре и начальнике смены Феде. При чем с каким-то трепетным уважением говорят о них. Хотят, чтобы они вернулись и наладили работу. Говорят, Игорь уволился сам, так как зп повышать ему директор не собирался, да и директору мог идти на перекор вставая за склад. О Феде (настоящее имя то ли Фанис, то ли Фидарис) иногда спорят, что он был суровым, но справедливым и если кричал, то за дело и всегда мог решить ЛЮБОЙ вопрос. Говорят он вырос до начальника смены от кладовщика и знал всю работу изнутри и мог не выходя из кабинета управлять процессами. Рассказывают, что он сам уволился, из-за того, что ему директор ставил палки в колеса и не давал карьерного роста специально и поставил начальником склада человека, который отработал меньше и был намного менее опытен! То есть откровенно выживал его, потому что он был бы не удобен на должности руководителя склада.
Итог: Директор самодур, которму плевать на склад и его рабочих. Начальник склада номинальное лицо, уровень которого максимум начальник смены и то я бы подумал. Начальники смен такие же как начальник склада. Плюсы: своевременная ЗП, выше чем у конкурентов. Минусы: несправедливые и необоснованные списания за Ваш счет, штрафы/санкции, не смотря на Ваш опыт и знания карьерный рост Вам закрыт, если вы не понравились директору, черно/белая зарплата.