28.06.2022
Кабинет в котором проходило собеседование с кондиционером.
Проходил очное собеседование по приглашению hr-менеджера с резюме консультант SAP MM/SD (работаю 2 года в консалтинге, в том числе на проектах внедрения, до это работал в бизнесе 1,5 года). Вакансию даже не просматривал. Оказалось в разговоре, что нужен RCM-щик. Как потом просмотрел вакансию SAP MM/SD/SCM APO/ SPP/BI/BW. Ржал.
Менеджер сразу начала стращать, что вы будете общаться с большими шишками, в этот момент уже стало неловко, пока дошли до кабинет 10 спросила почему хотите сменить работу. Это вообще выморозило. В кабинет через пару минут пришли какие-то 2 чувака в помятых майках, начали собеседовать. Мурыжили больше часа, оказывается консультант ММ должен вообще знать все процессы в SAP и в SPRO все ветки с закрытыми глазами перебирать во сне. На память знать все технические подробности, уметь кодить по мелочи, создавать не стандартную отчетность без ABAP (да вы не ослышались, они и так могут), разбираться в архитектуре бизнеса, как прораб на стройке, причем не только ММ процессов, но и PP и PM и многое многое другое. При этом при запросе 2К денег у чуваков глаза на лоб полезли. Диалог ведется не дружелюбно, в третьем лице, каждый твой ответ уточняется, если ты отвечаешь уточнения продолжаются до тех пор пока ты не сдашься и не скажешь - "это, точно сказать не могу" или "не помню", в таком случае чувак который за руководителя почмокивает и делает тебе прямое замечание, что "вы даже такого не знаете". Не стесняются навешивания ярлыков, рассуждений о том, что тебе нужно подучить и подтянуть и вообще в целом твой уровень оценивают как-будто тебя нет в кабинете. Через 15 мин разговора улыбку просто не смог сдерживать. Считаю, что если вы видите человек не ваш, то нужно вежливо закруглять интервью, как можно скорее с набором стандартных фраз типа "мы вас услышали", "будем иметь ввиду", "перезвоним позже", а не вот это вот все. Еще один очень важный маркер о работодателе это отношение к тому, что вы пытаетесь сменить работу, сквозит подозрением и пренебрежением, мол чего это ты холоп от барина решил уйти он же тебе зп платит? Как будто нужно ждать пока зп перестанут платить, а свои собственные мотивации в виде лучшей доли про это не слышали. Бонусом ко всему получил резюме от ихнего главного, что с такими ожиданиями по зп найти работу не возможно будет на рынке.
Мое субъективное впечатление: Читал много отзывов про компанию - 99% полный негатив, думал к IT специалистам возможно будет другое отношение - нет. Классическая работа на дядю, чтобы он заработал очередной миллион. Менеджмент заряжен на максимальную экономия на кадрах, политика принижения твоих достоинств, чтобы ты не смел просить достойной зп. Думаю, даже в случае положительного фитбэка в работе будут выжимать тебя, как лимон.
Пользователь
27.09.2021
Пафосная контора
Не увидела. Раньше при приеме на работу вы и мели разговор только с кадровиком и начальником отдела. Нынче же,как на экзамене,сидит целая толпа телок с длиннючими ногтями и непроизносимыми должностями. Отдел по подбору персонала,в Минске,сидит на Ольшевского,рядом с обучающим центром. Галимая вакансия сидеть на телефоне и интервью ниже плинтуса. Загоняют сразу всех кандидатов,кто пришел и не стесняясь спрашивают обо всем: сколько комнат в квартире,когда замуж,а когда дети и сколько, и ещё туева хуча шаблонных: а кем вы видите себя через пять лет и какого хера сюда пришел,смерд. Зп,первых 6 месяцев будет 600р,с учётом того,что нужно будет ездить 2 месяца к ним на офис и потом только звонить удаленно. Затем каждых 2 месяца будут поднимать на 100 руб. И только после года ебучки и сдачи экзамена, возможно, будет тысяча рублей. График просто жесть,с 7-19,8-20,9-21 и тп. На испытательный срок 5/2 с графиком 7-19 и приездом на офис,за 600 рублей? На лучший график не надейтесь,все нормальное разберут существующие сотрудника вам что останется. Отпуск назначает начальство. Обещали перезвонить,прошло уже более двух недель-тишина.
Многие знакомые,кто работал манерами бегут из организации. Работать будешь за троих,а зп зажмут.
Никому не советую эту контору,уж лучше полы мыть.
17.07.2019
Хотелось бы оставить только положительный отзыв о компании.
Очень рада, что меня приняли на работу в такую динамичную и быстроразвивающуюся компанию «Армтек» . Проработав всего 3 месяца , могу с уверенностью сказать, что сделала правильное решение, когда отправила свое резюме. Начиная от отдела по подбору персонала, которые все детально рассказали о вакансии и помогли оформить , до самого коллектива, который очень тепло встретил меня с первого же дня работы. Хотела бы отметить, что в компании работают очень добрые и отзывчивые сотрудники, которые всегда готовы помочь в любой ситуации.
Не нашла покп
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Минска о работе в компании АРМТЕК. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Минска.