22.07.2021
Нормальный коллектив,кроме 1-го человека Малков Е.
Всецелом работать можно. Коллектив молодой ,все адекватные.Но☝️Если вы увольняетесь вам все до конца не выплатят. Какой то штраф придумают-по мнению,не предупредив). Работал прорабом. Сразу не заладились отношения с директором по строительству.
Придирки,упреки без объяснений. Мастеров до конца не расчитывать. Своих у них нету.
Постоянный набор. Люди - расходник,не более.
Поэтому текучка и нехватка вечная людей.
В общем и целом есть над чем им поработать. Но они «почивают на лаврах» . Типа мы классные всемерная и так придут. Но на июль 2021-людей у них нету))))Посыпались из-за жадности и нелицеприятных комментариев.
В общем и целом. Если вам некуда идти - идите. Но еслииесть выбор ,то это не Фундамент)))))
Хотя есть много хуже шарашкины конторы.
Я написал лишь своё мнение. Всем удачи )
08.09.2020
Ничего положительного не знаю, одни понты.
Это обыкновенные жулики(за сделанную работу никому не платят).Я отработал на объекте Бажова, 28
30.08.2020
Не найти
Работал в компании, кто пишет отзивы не знаю, видимо не знают что твориться в действительности, так вот, на одном обьекте за ихними разнорабочими переделивал монтаж электрики, пока переделивал , они затеяли уборку и бравые рабочие вкинули часть люстри с мусором, это Колобковский проезд 2, рядом с Петровкой 38, на другом обьекте заказчик после несколько раз перекладеной плитки в ванне,выгнал плиточников от компании и за свои деньги пригласил частника класть мозаику, в добавок при монтаже оборудования аси из средней азии что брали заказ в потолке в нескольких местах наглухо закоротили провода.Это на Алых Парусах дело было, в третьем обьекте опять асии из средней азии, это уже другие аси были, подрозетники поставили прям шатающими в ГКЛ, конечная покраска а оказалось что терморегулятор не на своем месте и пришлось выдумать как исправлять, щити собрали хуже не кудо, провода в двух комнатах так перепутали что пришлось кидать пару новых линии, которые в итоге они же потом перебили выинтом и опять не те соединения получились что нужны были, это уже в Олимпийском городке в Химках, в квартире на Беломорском за проектировщика по электрике пришлось самому сочинять схему щита, видимо проектировщик не работал, привезенные датчики движения оказались не работающими, автоматы от абб поддельними и потому вышли в скором времени из рабочего состояния, пришлось дозаказать и контактор.Прорабу и отделу снабжения приходилось давать совети что покупать и где, видимо работать так и не научились, ну или не хотят.Это только за мои пару лет работы у них а таких квартир у них как сами говорят 100 в месяц и сколько же они халтурят и обманивают заказчиков при таком обьёме, чуть не забыл, заказчик еще один, из Сирии, так и не увидев свою квартиру законченном в срок подал на них в суд, на другой квартире хозяйка дома советовала прораба как делать правильно стяжку и как выполнять монтаж электрики в стяжке, потому что прорабы такие, пустозвоны!. Выводи делайте самы, а хозяева компании братья Михайловы, такие же как предлогаемый им сервис, да еще воры, крадут и кидают.
26.08.2020
Работал в компании, кто пишет отзивы не знаю, видимо не знают что твориться в действительности.
Так вот, на одном обьекте за ихними разнорабочими переделивал монтаж электрики, пока переделивал , они затеяли уборку и бравые рабочие вкинули часть люстри с мусором, это Колобковский проезд 2, рядом с Петровкой 38, на другом обьекте заказчик после несколько раз перекладеной плитки в ванне,выгнал плиточников от компании и за свои деньги пригласил частника класть мозаику, в добавок при монтаже оборудования аси из средней азии что брали заказ в потолке в нескольких местах наглухо закоротили провода.Это на Алых Парусах дело было, в третьем обьекте опять асии из средней азии, это уже другие аси были, подрозетники поставили прям шатающими в ГКЛ, конечная покраска а оказалось что терморегулятор не на своем месте и пришлось выдумать как исправлять, щити собрали хуже не кудо, провода в двух комнатах так перепутали что пришлось кидать пару новых линии, которые в итоге они же потом перебили выинтом и опять не те соединения получились что нужны были, это уже в Олимпийском городке в Химках, в квартире на Беломорском за проектировщика по электрике пришлось самому сочинять схему щита, видимо проектировщик не работал, привезенные датчики движения оказались не работающими, автоматы от абб поддельними и потому вышли в скором времени из рабочего состояния, пришлось дозаказать и контактор.Прорабу и отделу снабжения приходилось давать совети что покупать и где, видимо работать так и не научились, ну или не хотят.Это только за мои пару лет работы у них а таких квартир у них как сами говорят 100 в месяц и сколько же они халтурят и обманивают заказчиков при таком обьёме, чуть не забыл, заказчик еще один, из Сирии, так и не увидев свою квартиру законченном в срок подал на них в суд, на другой квартире хозяйка дома советовала прораба как делать правильно стяжку и как выполнять монтаж электрики в стяжке, потому что прорабы такие, пустозвоны!. Выводи делайте самы, а хозяева компании братья Михайловы, такие же как предлогаемый им сервис, да еще воры, крадут и кидают.
19.08.2020
никаких
Уважаемые,будущие клиенты группы компаний Фундамент!
При заключении договора,учтите,что у Вас будут делать ремонт и проживать в вашей квартире гастарбайтеры
из Таджикистана или Узбекистана.С русским языком у них проблемы,поэтому общаться будете через прораба.
За время ремонта сменится несколько бригад,т.к.рабочих попросту обманывают с оплатой.Уходя могу прихватить,
что-либо из купленных вами материалов.Вместо них придут другие,такой же квалификации.
Если у Вас хватит терпения пройти ремонт до конца, то по окончании ремонта Вы получите кучу косяков в виде
отвратительных малярных работ,сколов на плитке, неаккуратной затирки швов,проблем с электрикой и сантехникой.
Заехав в свою "отремонтированную" квартиру, Вы почувствуете запах национальных таджикских блюд,который
впитали стены вашей квартиры,так как готовить еду рабочие будут там же.
С уважением,Иван.
20.06.2020
Красиво запудривают мозги
Я возмущён ложью и наглостью этой компании, которая вводит в заблуждение людей! О себе на сайте пишут что компания №1, с 1999 года.

На сайте «ГК Фундамент» в разделе есть реквизиты компании ЗАО «Фундамент» ОГРН: 1097746554839 ИНН: 7703706603. Поиском в интернете я нашёл данные о них на первом же сайте:

Дата регистрации 21.09.2009
Говорите, с 1999 года работаете? Ошиблись всего на 10 лет?

Среднесписочная численность работников на 01.01.2020 – 1 человек. Ещё раз, прописью: ОДИН человек.
Серьезно? Компания №1 с одним сотрудником?
Вот такая настоящая правда о ГК Фундамент.

«В результате проверки, сведения об юридическом адресе признаны недостоверными (по данным ФНС)».

«Компания находится в реестре Юридические лица, имеющие взыскиваемую судебными приставами».

Есть данные о судах и исполнительных производствах в отношении организации на основании данных ФССП.

Вот пример исполнительного производства:
«№ 2840154/19/77043-ИП от 29.03.2019
СТАТУС Завершено 07.06.2019 на основании невозможности установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей.»

Нормально, да? Если даже что-то отсудить, то получить ничего невозможно!!
24.10.2017
интерьер в офисе,свободный по времени обед
при увольнению говорят, вы у нас не были оформлены...и значит не чистились
зарплата черная.
05.07.2016
Работаю в отделе продаж и подборки итальянской мебели в группе компаний Фундамент. Очень интересная должность, у нас большой выбор качественной мебели, особенно люблю момент по подбору мебели нашим клиентам. Это всегда творческий и увлекательный процесс. Размер заработной платы меня полностью устраивает.
минусов в работе я не вижу.
24.06.2016
Легко про работу можно только рассказывать, а работать на самом деле тяжело. Я вот настройке в ГК Фундамент уже 2,5 года пашу. Но я сам выбрал эту профессию, как мне жена говорит, здесь не получается по-другому, труд тяжелый. По сей день доволен компанией, официальный стаж идет, работы очень много, всем бригадам хватает. Более того, обороты только увеличиваются. В отпуск без проблем, больничный когда нужно, все это оплачивается.
работы очень много
20.06.2016
Дизайнер-архитектор в ГК Фундамент, вот уже два года, как здесь работаю. Предоставляют хорошие условия труда, достойную оплату. Корпоративные праздники вообще "бомба" устраивают, спасибо большое, приятно отдыхать с любимым коллективом.
14.06.2016
В отделе снабжения в ГК Фундамент старшим менеджером работаю третий год. Зарабатывать здесь умею, компания хорошая. Знаю по себе, когда на работу устраиваюсь, интересуют какие негативные моменты бывают. Здесь строгие руководители, во всем любят порядок, не приветствуют, когда опаздываешь с отчетами. Приходится задерживаться иногда на работе, мне это тоже не очень нравится, так как добираться далеко до дома. Но и преимуществ здесь хватает, есть всегда стимул больше заработать.
Часто задерживаюсь.
10.06.2016
Обманывают людей.
Хотели заказать у ГК "Фундамент" ремонт, по их калькулятору цена нас устроила- Ориентировочная (примерная) стоимость работ будет от 630 000 руб. до 700 000 руб.
Стоимость общестроительных («черновых») материалов – от 270 000 руб. до 300 000 руб.Да ещё и бесплатный дизайн проект обещали, но когда дело дошло до сметы по заказанному нами дизайн проекту на 2-х комнатную квартиру(68 кв.м., дом ДСК) в стиле минимализм (современный стиль), то нам насчитали за квадратный метр с черновыми материалами 25 тр :) при этом материалы по смете были завышены в разы. Мы написали письмо во вкантакте у них в группе(диалог вёл директор Андрей Михайлов):
Андрей Михайлов

Галина
Добрый день. Подскажите, как так получается, что цена за квадратный метр в современном стиле у вас указана 10000 , а мне посчитали сметчики 25000?!

Ремонт квартиры (современный стиль)
10 000 руб.
Цена ориентировочная, указана за квадратный метр работ, может изменится в зависимости от сложности работ..
08.06.16

Андрей
Здравствуйте, Галина! Я уже не в офисе, поэтому мне сложно прокомментировать Ваш вопрос. Но 25 тр за квадрат - такого у нас не бывает, скорее всего это какая-то ошибка или недопонимание! Напишите номер договора и свои контакты (желательно телефон). Я завтра до обеда проверю и дам Вам развернутый ответ.
08.06.16

Договор на ремонт (новый) №000006344 от 10.05.16 (PDF).pdf
Файл Договор на ремонт (новый) №000006344 от 10.05.16 (PDF).pdf

Галина
Общая цена 1,8млн. Просто мы ориентировались на ремонт в миллион (с материалами) и калькулятор давал до 900тыс, что нас воодушевляло. И с этой цифрой в голове мы просили пойти нам на встречу и подсказать, что могло так значительно увеличить стоимость. Мы предприняли не менее 4 попыток донести эту простую мысль, но неизменно получали отказ. В итоге мы теперь имеем чуть более 25тыс за 1м.кв не имея ничего из перечисленного для «эксклюзивного ремонта».
09.06.16
При этом сама смета сделана из рук вон плохо. Вроде того, что телефонный кабель который в квартире расположен от входной двери на расстоянии 3 метров заложен в объеме 33 метра. Или Штробление стен 740 пог.м. Это при высоте потолка 2,6 м примерно 285 вертикальных «пропила». Если их расположить через каждые 10см по площади получится более площади стен. С учетом окон разница будет почти в 2 раза. А еще же есть 214пог.м. штробления под слаботочную сеть :) Но все с каменным лицом утверждают, что здесь исправлять нечего :(

Галина
Добрый день. Подскажите, Вы ознакомились с договором, отчего цена за ремонт в современном стиле(мы заказывали дизайн проект в стиле минимализм) нам посчитана как за ремонт в классическом стиле с общей стоимостью за квадратный метр 25 тр?!

Андрей
Да, Галина, здравствуйте! Только 30 минут как освободился и хотел написать Вам письмо. Смету Вашу я посмотрел и, конечно, не 25 т.р. за кв.м. получилось, а 15 т.р. за кв.м. без учета всех скидок (черновые материалы в расчет не берем, т.к. их стоимость, к сожалению, от нас не зависит). А с учетом всех возможных скидок (бесплатный дизайн-проекта и скидка 10% при предоплате) получается всего 12 тыс.руб. за кв.м. А это по текущему рынку очень и очень дешево. К слову сказать, с 1 июня (как начало летнего сезона) цены у нас, и у большинства конкурентов, поднялись на 20-25%.
09.06.16
Я считаю, данная стоимость это существенно ниже рынка.

Галина
Да, но цена за квадратный метр это цена за квадратный метр и считается по смете, а скидка применяется к договору. Тем более к другому договору - на дизайн проект.
21:23:58

Галина
В таком случае мы бы хотели получить подписанный с вашей стороны экземпляр договора-оферты по электронной почте. Раз вы продолжаете настаивать на его верности.
21:31:32
А мы уже будем думать над ним. А так нет даже предмета размышлений.

Андрей
Галина, какой именно договор Вы имеете ввиду? Антон Вам высылал два варианта договора, с учетом материалов и без них.
21:33:25

Галина
С учетом материалов, без материалов как-то сложно организовывать работу.
21:34:08

Андрей
Договор у Вас есть (насколько я понимаю) в почте.
21:34:52

Галина
Это частное мнение Антона. На сколько я понимаю у него нет юридических прав делать такие предложения. Или там все надлежащим образом сделано?
21:36:16

Андрей
От куда у Вас такое мнение???
21:36:56

Я только предположила.
21:38:44

Галина
Спасибо, за ваше разъяснение.
21:52:24

Галина
Ещё хотелось бы узнать, по вопросу материалов, как быть с кабелем которого заложено в разы больше ?! Будучи сама проектировщиком, мне долго присматриваться не пришлось.
22:03:16
Для примера ТВ кабель-заложено 130 метров, но с учётом всех подъемов, спусков и запаса пусть даже 20% не выходит эта цифра

Андрей
Галина, если Вы согласны со стоимостью работ, указанных в смете, мы конечно готовы обсуждать и максимально детально пересчитывать стоимость материалов.
22:32:02

Галина
Вы сами понимаете, что стоимость работ на прямую связана с заложенными материалами, поэтому я не согласна с обеими частями. А пересчитать смету мы просили ни один раз, и это порядком надоело. Была последняя надежда на Вас, но она не оправдалась. Думаю разговор далее нам обоим не интересен.
22:58:54

Вывод такой: людей обманывают. Сотрудничать с данной компанией не советую, по началу все будет гладко и сладко, но потом(если не обговорите цену ремонта в самом начале и желательно закрепить её документально) останется неприятный осадок.
06.06.2016
Скоро у меня первый отпуск в этой компании. Стаж еще маленький, всего лишь полгода назад сюда устроилась. Работаю на Мытной, 7 в офисе ГК Фундамент секретарем. Директор здесь строгий, как на мой взгляд, я даже в первое время побаивалась его. Обязанностей много, времени на отдых особо не хватает. Но я привыкла, все успеваю, компания стабильная, коллектив очень хороший, мне сразу здесь понравилось. Вот опаздывать не желательно, можно выговоров получить.
график работы напряженный
01.06.2016
Когда искал работу, закинул резюме на сайты соответствующие, мне сами из ГК Фундамент перезвонили, пригласили на собеседование. Было это в марте 2013 года. В студии дизайна работаю здесь, очень рад, что меня пригласили, приняли на работу. Со своими коллегами создаем шедевры дизайн-проекты для наших клиентов. На курсы повышения квалификации тоже езжу, нужно быть всегда в тренде.
ok
Валерия
24.05.2016
Мне очень нравится моя работа. Я вообще люблю красивую эксклюзивную мебель, а у нас хорошего очень качества, итальянская мебель, я с большим удовольствием клиентам предлагаю, рассказываю, помогаю подбирать. В ГК Фундамент продавцом-консультантом работаю в мебельном салоне. Мне хоть и ехать далеко на работу, но для Москвы это нормально))) Зарплату хотелось бы выше, как говорится, нет предела совершенству, хотя нам и так хорошо платят.
не вижу
Игорь
19.05.2016
Компания предложила выгодные условия сотрудничества, достойную зарплату. Я не пожалел, что в ГК Фундамент устроился. Мастером в строительной бригаде работаю. Ребята у нас хорошие, толковые, знают себе цену в работе. Но могу сказать, что, кто не привык работать не соблюдая всех технологий, то таких и не держим. Ремонты у нас высокого класса, и требуем с полной ответственностью. Да и стабильность много значить, а компания работает уже 16 лет.
крупных нет
16.04.2016
В отделе ремонта и отделки здесь работаю. Два года назад приняли разнорабочим, хоть и был опыт работы. А теперь стою в основном на отделочных работах. Бригада у нас хорошая, работы хватает, постоянно переходим из объекта на объект. Соцпакетом обеспечены, размер заработной платы неплохой для Москвы.
норм пока
Валера
10.04.2016
Занимаюсь в фундаменте столярными работами. Предложили пока временно тут работать, но если честно место теплое, хочу остатся, если прораб посодействует. Для приема требуется опыт и желание, как проявишь себя, так и платят. Мужики из бригады довольны.
будет видно потом, если останусь
Егор
06.04.2016
Только собираюсь устроится в фундамент строителем. Выслушал предложения по зарплате - заинтересовало. Обещают много чего хорошего и оформление официальное, хочу попробовать.Пока больше про эту фирму ничего сказать не могу.
пока не знаю
Анастасия
26.03.2016
Оплата за труд хорошая, условия тоже.Работаю менеджером несколько лет в фундаменте, серьезных неприятностей не было. В остальном все мило и прилично))). Всем советую.
Опоздания и проколы естественно караются, начальство их ооочень не любит.
Игорь
24.03.2016
стаж строителем большой, в фундаменте нормально к опытным рабочим относятся и платят достаточно. задержек долгих с выплатами не было, начальство в этом смысле старается без долгов обходится.
тяжко только когда сроки горят, приходится вкалывать.
21.03.2016
Работаю в ГК Фундамент мастером по ремонту жилых помещений. Что ж, работа трудоемкая и кропотливая. С клиентами бывает нелегко найти общий язык и угодить. Но результат того стоит - оплата и условия труда достойные. И что самое главное - стабильные
Нет недостатков
Олег
03.03.2016
Работаю инженером-элеткриком в ГК Фундамент. Проектирую разводку электросетей, изредка выезжаю на объекты смотреть за монтажом сетей и прочей электрики. За 1,5 года не было ни одной задержки заработной платы, плюс есть бонусы за хорошую работу, да и с ребятами с отдела вполне можно работать - все с головой и руками.
Для меня главное неудобство и минус - часто ездить в офис на Шаболовскую из Подмосковья неудобно, в остальном все хорошо, дай бог чтобы кризис нас не коснулся.
Рая
25.02.2016
В эту фирму на должность дизайнера устроилась через знакомого, он мне сказала о вакансии дизайнера. После собеседования меня приняли на работу. Я очень довольна, потому что работа мне нравится, получаю много удовольствия общаясь с клиентами и разрабатывая индивидуальные интерьеры. Тем более что оформлена официально и зарплата высокая.
рабочие моменты есть везде, да и нагрузка увеличивается если нужно одновременно выдать несколько проектов
Витя
22.02.2016
Устроился к ним инженером-электриком, не могу сказать, что вау, но зарплата ощутимая. С начальством ладим, проколов и нагоняев не было:). Поскольку компания приличная, соответственно стабильность. А так как здесь все официально, то и соцзащищеннаясть тоже не последнее место играет.
Пока доволен, там поглядим.
Если у вас опыт работы в компании ГК Фундамент и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.