Отзыв и впечатление о работе группы компании " Медси "
28.10.2018 я впервые устроилась на работу в группу компании " Медси " в санаторий " Отрадное " в гериатрическое отделение процедурной медсестрой. Сразу хочу обратить внимание на значение "отделение", это санаторий там номера и никаких отделений нет и палат....
Хочу сказать, что для среднего и младшего персонала условия не такие радужные, как преподносится руководством. Не хочется работать под началом такого руководителя, который не решает организационные и финансовые вопросы.
Проработала в процедурном кабинете 2 месяца. Сам процедурный кабинет оснащён, точнее оснащён неудовлетворительно. Взять, например, кресло, которое не предназначено для взятия крови из вены, а также внутривенных и внутривенно капельных процедур, т.к. оно оториноларингологическое, не приспособлено по мобильности и технически, учитывая контингент который находится в «санатории-стационаре». Это пациенты, отдыхающими назвать невозможно, после операций на позвоночник, тазобедренные суставы, коленные.
Нет системы охлаждения воздуха кабинета, духота присутствует постоянно, приходилось устраивать сквозняки…
Хворает система связи, в частности процедурный кабинет, не оснащён. Приходилось бегать в соседний кабинет, что неудобно, то телефон занят, то добраться черезвычайно сложно - помимо среднего медперсонала наплыв пациентов в маленькую комнатку, которая называется медотделение, создаётся столпотворение, или нет возможности покинуть своё рабочее место.
Для облегчения работы среднего медперсонала нет даже программы и соответствующей техники, компьютерного оснащения, вся работа выполняется вручную, как в «старые добрые времена» - «писанина», 10 журналов. Труд не облегчается, а наоборот заморачивается.
Напрягает строжайшая экономия на расходные материалы, о экономии как таковой не может быть речи, те же самые спиртовые салфетки, которые настолько маленькие, тоненькие, что порой думаешь, салфеткой обработал инъекционное поле или пальцем поводил, приходится тратить не одну , а две, три за один раз. И других расходных материалов, фиксирующих бинтов, которые удобны в работе и для пациентов тоже. Многие расходные материалы в плохом качестве, быстро из строя выходят или неудобны в работе, какая тут экономия….
Не отлажен механизм чёткий по обслуживанию коммерческих пациентов и пациентов ОМС за дополнительные услуги, проходит мимо среднего медперсонала… Услуги оказываются, в плане финансово не доходит.
Мнение сотрудника не учитывается, особенно, по оптимизации условий в которых он работает и времени, которое затрачивается, на влияет и качество работы и отношение к пациентам. Идеи задвигаются и не даётся полной реализации своих возможностей.
По заработной плате хочу сказать , что тому объёму работы, который возложен на средний и младший медперсонал малооплачиваемая, окладные ставки маленькие. Медперсонала не хватает и нагрузка ложится на действующих работников, которым оплачивается свой оклад без дополнительных ставок, в первую очередь, т.к. это непосредственно влияет и на больничный, и на отпуск и в целом зарплату, и премий соответственно. А ещё требуется качественная работа…Какой же может быть здоровый микроклимат в коллективе? «Благоприятная атмосфера» поддерживается самим коллективом на полном энтузиазме без поддержки моральной и финансовой руководства.
Хочу выделить чей труд и старания видны как руководителя и желание делать для благо сотрудника это Железкина Елена Вячеславовна, человек находится на своём месте. Выслушает и старается предпринять действия.
Со своей стороны, хочу поблагодарить маленький сплочённый коллектив среднего медперсонала за работу с Вами.

05.11.18
Тамара Григорьевна П.
02.11.2017
Поработав достаточно в клиниках, я всего-навсего хотела найти место, где мне будет комфортно. После собеседования в Медси, все еще не была уверена, что это то самое место. Но согласилась на работу и теперь хвалю себя за это. Работаешь себе, получаешь зарплату, раз в год в отпуск. Мне большего и не надо, так устала от постоянных кадровых изменений на других местах работы. Здесь предоставляют полную свободу действий - работай так, чтобы клиника оставалась на уровне и чтобы пациенты были довольны. А это для меня расплюнуть. Дочка моя работает в МЕДЕМ, тоже, считай Медси, потому что их недавно купили. Сравниваем с ней условия работы, все одинаково. Молодчаги, значит, и уровень сервиса такой же.
Не люблю, когда нужно выходить за кого-то в свой выходной, я имею право на отдых. Но потом смотрю на полученные на карту средства - и думаю, может, не так и плохо иногда лишнюю смену поработать. Главное, что это хотя бы оплачивается.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Красногорска о работе в компании Медси. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Красногорска.