04.06.2017
Белый оклад, зарплата всегда вовремя, за год в выходные не вызывали, с виду всё прилично
Во-первых, зарплата, указанная при первом собеседовании на финальном оказалась ниже, а уже после нескольких дней работы, в ТД, который дали на подпись, она вообще сократилась до почти прожиточного минимума.
Во-вторых, новое начальство на местах было просто некомпетентно, как будто набрали не менеджмент, а воспиталок из школ.
В-третьих, перспектива карьерного роста здесь отсутствует напрочь, только если вы не готовы ради 1-1,5 тыр. прибавки долго-долго "лизать" кому надо.
В-четвёртых, не оплачиваются переработки, даже очень длительные, но, если вам вдруг нужен час рабочего времени, чтобы посетить врача или сделать ещё что-то срочное, это у вас с з/п с радостью вычтут. За опоздания (даже на пару минут) - объяснительные и депремирование.
В-пятых, в данной компании вы просто не можете проявить хоть немного творчества и инициативы. Придумали как упростить процесс? Автоматизированные часть работы? Молчите и никому не рассказывайте, иначе наслушаетесь нотаций, что такая самодеятельность недопустима.
И по мелочи: никаких привычных плюшек больших корпораций здесь нет (ДМС, фитнес, путевки, льготы - забудьте, только вода и подарок на 250 р. в Новый год), как следствие вышеописанных проблем - текучка кадров, коллектива как такого нет, постоянное добавление новых обязанностей (перед уходом у меня работы было раз в 5 больше, чем планировалось при трудоустройстве - недобор, а большая часть "набора" - новички, которые сами выполнять работу не могут), постоянные меры по оптимизации и сокращению расходов, хамское отношение начальства к сотрудникам, постоянное изменение требований по отчётности и т.д.
Работать в Мегаполисе можно либо если вы там давно и хорошо сидите, либо если вы к нам ненадолго и уж совсем никаких вакансий нет. В целом не советую.