26.12.2017
Работал летом, студент, 1.5 месяца, все устраивало, заработал неплохой опыт, не было никаких проблем.
Зп всегда вовремя, ни разу не задерживали.
16.11.2016
Не увидел ни одного
Отвратительно отношение начальства к сотрудникам. 80%работающего персонала -чурьё (при чем ленивое чурьё).при увольнении вычитают за спецовку. Спецовку выдают не по размеру , а какую придётся.вычитают за все подряд.Чурки работать не любят,будите работать сами.Мастера долбаебы,за исключением одного-двух. В общем там не место порядочному русскому,если вы себя уважаете. Да, и там не кормят бесплатно как *xxxxx* в самом начале чтобы вы туда устроились.от туда за месяц сбежало 15 человек которых я там узнал, бегут все.
Владимир
17.12.2015
самое ужасное предприятие на котором я работал, не вздумайте идти, текучка ужасная, подхалимство на каждом шагу, раб *xxxxx* вот и всё что можно сказать об этом предприятии если его можно так назвать-покраска, плавка алюминия, не за вредность ни за праздничные не за что не хотят платить. Сплошная грязь.
константин корнеев
25.07.2014
нет положительных сторон
не завод, а помойка.РАБОТАТЬ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО.ЗАРПЛАТУ ПЛАТЯТ КОПЕЙКИ.НАЧАЛЬНИК ЦЕХА УПАКОВКИ БРЕХЛО.МАСТЕРА СМЕН ВЫДРЫ.
13.07.2014
мастера смен ведут себя как быдло.Не завод а гадюшник.
01.07.2014
Зарплата такая, которую и обещали. Работайте и отрабатывайте ее, тогда и получите полностью.
Строгая дисциплина, очень много инструктажей в первый день, долгое оформление
18.06.2014
Концлагерь,до которого доставляет автобус.
Политика их такая!!! Их устраивает текучка кадров.Копейки заплатят,люди увольняются,набирают других.Перед тем как туда идти,(Я НЕ СОВЕТУЮ) узнайте зарплату,кто работает по этой специальности.Штрафуют за все по каждой мелочи.Туда идут работать те, кому некуда деваться.Прочтите пожалуйста мой комментарий.Не пачкайте себе трудовую лишний раз!!!!!!!! Поищите работу достойную Вас.Не верьте их объявлениям в газетах и интернете.А тем более их обещаниям.Их задача заманить человека.
05.06.2014
Как человек, который не так уж мало проработал в Реалите, могу сказать, что положительных сторон немало:

1. Заработная плата выдается всегда вовремя и по многим специальностям она выше средней по городу и области.

2. Бесплатная доставка на работу/с работы корпоративным транспортом.

3. Полный соц.пакет (оплата больничных, отпусков, транспортных расходов, командировок и т.д.).

4. Обеспечение спецодеждой, у каждого рабочего есть персональный шкаф, где он может хранить свои личные вещи..

5. Наличие комнат для приема пищи и столовой. Столовая, правда, платная, но цены ниже, чем по городу.

6. Хороший, дружный коллектив.

7. Есть условия и возможности для карьерного роста и профессионального развития. Немало хороших специалистов и профессионалов, у которых есть чему поучиться.
1. Строгие требования к соблюдению внутреннего трудового распорядка, к графику перекуров, но, с другой стороны, ведь дисциплина еще никому не вредила.

20.05.2014
шкаф, обед за свои деньги, автобус, который может не прийти.
2 человека отдела качества отвечают за всё производство. Принуждают работать сверхурочно, т к штат некомплектен, обманули с зарплатой в 2 раза. Компы старые как из политехнического музея, непонятно как они ещё работают, поломку пытаются повесить на работника.
26.08.2013
1 отношение при устройстве на работу (в кабенете ОТИЗ помогут потскажут)

2 доставка до работы

3 отдельный шкафчик для переодивания

4 сменный график

5 микроволновка и столовая в цеху

6 отличный коллектив (правда все подумывают уходить держат кридиты)

7 обещенная зарплата 30т.р
Проработал 2 смены по профессии завальщик шихты в вагранки и печи Ну минусы перечеслять не стану просто раскажу как работалось:

Заполнил анкету отнес в кабинет ОТИЗ (отдел трудоустройства и зарплаты) потом побежал проходить собеседования нач цеха, отдел безопасности,всех уже и не помню

Сдал аенкету получил направление на мед осмотр

Когда прошол мед осмотр выдали листок где должны были потписать около 5 человек (инструктажи по технике безопасности)в конце потписывал у нач цеха тот и написал дату выхода на работу.

1 смена ( дневная )

Пришол на работу вовремя отметился в отделе кадров отправили в АХО за ключами от шкафчика чтоб переодеться ( сменка своя)прождал там до 9 часов.

В цеху оказалось что печь на ремонте так что весь день помогал слесарям и разгружали фуру с пресованными брикетами алюминия.График перекуров каждые полтора часа по 10 минут перекур не по графику штраф 500р. Обед 40 минут

Первым делом интересовался зарплатой оказалось что один из рабочих получил 20т.р(лишили за то что прикрыл глаза на 3 минуты охранник даже не подошол к нему просто записал его данные с бэйджика и лишили его на 5т.р)остальные уверяли что больше 25т.р не заработать.

После обеда пошол потписывать договор оказалось что отпуск 28 календарных дней (раньше думал что у этой профессии отпуск должен быть около 40 дней как и у маляров, В реалите у ВСЕХ профессий отпуск 28 календарных дней)

Оклад у меня оказался 81р с копейками в час, ну выбора небыло потписал, но сразу подошол к своему нач цеха тот успокоил что это зарплата во время простоя (как раз печь стояла на ремонте весь день)

2 смена ночная

Гдето до 12 ночи подготавливались к заливке до 2 часов лились про сам процесс расказывать нестану есть видео в интернете где в печь вода попадает так что перед тем как идти на эту профессию посмотрите обязательно чтоб потом не увольняться как я.

После выходных дней и раздумий долгих я решил забрать трудовую и идти искать работу безопасней.Особо никто не упрашивал остаться только нач цеха пытался переубедит да и в ОТИЗ предлжили перевестись на другую вакансию но пока я бегал по обходному листу пообщался еще с 2 увольняющимися оба отработали больше года говорили что зарплата у них в среднем была 20т.р(преса, цех покраски)Предложение о переводе после такого не показалось заманчивым.Ну и на последок меня ждал скандал с нач отдела кадров которая усердно мне доказывала что просто не имеет права не сделать запись в трудовой с 22.08.13 по 26.08.13(24 сб 25 вс отдел кадров не работал) также пригрозила мне поставить статью за прогулы если я не перестану с ней спорить.Никакие уговоры на нее не подействовали в конце концов к 13 часам дня всетаки получил трудовую с записью хорошо хоть по собственному желанию зарплату за эти 2 смены не заплатили.
23.08.2012
Работаю в компании уже больше года. Претензий к руководству - никаких. Очень внимательные и отзывчивые люди. Работать не мешают, с советами не лезут, идут навстречу просьбам. Всячески дают возможность проявить свободу творчества и творческую инициативу. Зарплату и отпускные платят вовремя и в полном объеме. А окружающие сотрудники! Это же просто праздник какой-то! У людей необычайно, можно сказать, патологически развито чувство юмора. Понимают и тонкий англицкий юмор и толстый русский троллинг :). А менеджеров ругать не надо: они бьются с системой, за систему, а иногда и вместо системы и, все во имя благополучия клиентов и компании.
Больничные платят исходя из ТК РФ. Получается средний прожиточный нищего из Бангладеш. Ну тут ничего не поделаешь, или говоря словами классика: " рыг .. рыг ... рыгламэнт! ... А как же! (собрание на ЛВЗ. Жванецкий)"
02.07.2012
Работаю в компании около двух лет. Хочу сказать что не все так гладко как тут пишут... О первичке на заводе уже давно забыли. Профиль под анадирование сделать нереально. менеджеры продажные *xxxxx*..ди, одни спят с заказчиками другие с поставщиками. Взятки и откаты приветствуются. Зарплату обелили и теперь она значительно убавилась.Столовую сделали не для рабочих а для офиса т.к. на входе в столовую висит объявление что в рабочей одежде вход запрещен.
все просто замечательно
29.06.2012
Работаю в компании «Реалит» уже больше года. Само предприятие существует на рынке экструзии алюминиевых профилей уже более 10 лет и входит в пятерку лидеров в данной отрасли, что уже говорит о его динамичном росте и развитии. Производство оснащено самым современным оборудованием с высоким уровнем механизации и автоматизации производственных процессов. Завод всегда открыт для новых сотрудников, желающих работать, обучаться и расти! Со своей стороны компания предлагает достойную и своевременную заработную плату (достаточно высокую по Калужской области), обеспечение социальными гарантиями, возможность карьерного роста и комфортные условия работы для своих сотрудников (доставка корпоративным транспортом, наличие столовой на территории завода, корпоративные мероприятия и пр.). Также на предприятии возможно обучение и повышение квалификации работников. Ну и приятным дополнением является дружный коллектив, что немаловажно для быстрой адаптации новых сотрудников.
10.05.2012
Проработал на Реалите 8 месяцев, уволился потому что в другом месте пообещали больше денег. Недавно подключил свой интернет дома, решил написать о Реалите. По зарплатам скажу что платят вовремя чтоуже большое дело, и не разу ни кинули, что раньше со мной бывало ни раз я работал много где. Еще плюс что на работу привозит и увозит специальный автобус. И столовую построили в кризис с ценами меньше чем в городе, я сравнивал со столовой в Сигнале раньше там работал, может доплачивают не знаю, врать не буду. В цезах постоянно уборщицы и где еще такое увидишь!?

Говорил с мужиками, многие уходят потом возвращаются – если так плохо кто вернется??? Если на новоый работе кинут с деньгами попробую вернуться в Реалит. Привет Реалитовцам!
На всех работах начальники требуют типа бери больше, кидай дальше. Тут тоже самое, может кто-то знает где по другому, я не знаю..
24.03.2012
никаих
Руководящий состав ужасный их всех собрать надо и выкинуть к чертовой бабушке!! Текучка просто огромная, зарплата фуфло люди бегут табунами,а кто приходит увольняется чуть ли не наследующий день!!! Директора меняются чуть ли не каждые пол года!! Директор по производству вообще не адекватный человек ходит трясет свой ж,,,, и нехуя не делает !! Дошло до того что чай запретили пить на прессах скоро в туалет по часам ходить будут!! Профессионалов не держат политика проста за воротами таджиков дохера наберем!! Короче не компания а сборище лизоблюдов и моральных уродов в лице руководства!!! Рабочий люд бегите из этого болота пусть эти *xxxxx* сами становятся к станкам может тогда немного поймут что мы их кормим а не они нас!!!!!!!!!!
29.01.2012
Ребята мои соболезнования, у вас новый генеральный, приезжал к нам на новогодних праздниках, через знакомых хвалился, что теперь работает в Подмосковье в крупной компании, да работал он у нас на карандашке, числился номинальным директором, реально ничем не управлял, ставленник собственников из Москвы, именно тех кто и развалил карандашку - компания Пробюро, проработал год, толку он него как от козы молока, всех учит и рассказывает какое у него образование, а реально рядовой менеджер, торговал канцеляркой, вояка по пояс деревянный, а что будет дальше смотрите сами...
Время покажет, может человек и самореализуется, у нас кроме обещаний, задержки зарплаты ничего и не было...
23.01.2012
Нормальные люди, по крайней мере на производстве, неплохой коллектив, когда пришел была большая текучка, правда потом зеленых нагнали (это мы так вахтовиков обозвали) и народ чуток смекнул, что есть им замена, работать стали нормально.

Ушел с реалита не сам, вызвали в кадры и сказали все завтра последний день работы, хотел подать в суд, но потом остыл. Могу сказать одно, пока на реалите работает Иваненко, ни чего не понимающий в организации производства, никакого порядка не будет, а компания в целом неплохая, главное людям не мешать работать, и лучше разбираться в ситуациях, а не шашкой махать, знаю, что из за грубости Иваненко уволился почти каждый второй.
Иваненко
Если у вас опыт работы в компании ГК Реалит и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.