20.10.2020
отсутствуют!
Попытка трудоустройства в компанию ООО РосЭнерго, гор. Нижний Новгород.
На сайте hh.ru я откликнулась на вакансию "начинающий специалист" в компанию РосЭнерго.
Мне стало интересно и я загуглила информацию о компании, в интернете было написано что это страхования компания, как выяснилось на собеседовании это газовая компания. В описании вакансии на сайте про компанию, кроме названия, не указано ничего. Зарплата стоит от 35.000р. Опыт работы не требуется. Обязанности: помощь специалисту в заполнении договоров, актов, заявок. Составление отчёта в электронном виде. Далее про график и возможность официального трудоустройства. На этом все. Я откликнулась и мне позвонили, пригласили на собеседование. Я пришла, заполнила анкету, рассказ руководителя о работе был сильно размыт и неконкретен. Она стала говорить про статьи и постановления по которым работает организация, и прочую не особо важную информацию, все, что она мне сказала непосредственно про саму работу: цитирую " ваша главная задача - работа с документацией, следить, чтобы клиент в нужном месте расписался, где надо поставил галочку и отвечать на их вопросы, если они будут". Сказала что компания занимается ремонтом газового оборудования. Цитирую "работа на выезде, в офисе все время вы сидеть не будете. К 8 - в офис, вам дадут адреса, после 10 - выезд на место с командой на личном автомобиле одного из сотрудников. Работа до 18.00". Это все, что мне было сказано в первый день.
На следующий день пригласили на "ознакомительный день" посмотреть как люди работают. Вот тут-то все и выяснилось. Оказывается, тебе дают несколько адресов, нужно совершать поквартирный обход и делать псевдоосмотр газового оборудования. Твоя задача - убедить клиента что-то поменять (газовый кран, шланг и т.д), в случае согласия приходит мастер из вашей команды и меняет оборудование. Зарплата зависит от этих заявок, чем больше поменянного оборудования, тем больше зарплата.
Суть в том, что компания вводит соискателей в заблуждение. На сайте вакансий написано одно - на деле совершенно другое. Это стоило мне потраченного времени (два дня) и денег на проезд соответственно. Ни в описании вакансии, ни на собеседовании мне четко и ясно не сказали чем на самом деле занимается организация, это стало ясно только на "ознакомительном дне".
Организация частная, к обслуживанию газового оборудования отношения не имеет, их цель развести клиента на замену каких-либо деталей. Компании нет дела до состояния вашего оборудования, им главное продать вам новое.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Нижнего Новгорода о работе в компании ГК РОСЭНЕРГО. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ