13.04.2023
Оплата труда маленькая, но стабильная
Отработал в этой компании, водителем, более 2-х лет. Со-временем заметил предвзятое отношение со-стороны девушки-логиста. Когда начал вникать, всë стало понятно. Сливает заказы без зазрения совести ( есть подтверждëнная инфа от других водителей). Даже тарифы есть за хорошие рейсы- 1 рубль с километра логисту и рейс на 1000 км твой. По факту работы не так много, хорошие рейсы все заняты, остались только дешëвые. Логист старается чтобы никто друг с другом не общался, дабы не вылезла вся ложь наружу. Погрязла в брехне вся. Если сменить логиста, то можно попробовать поработать там, но с условием, что ни у кого нет своих маршрутов!
05.07.2020
Не выявлены.
13 марта Михаил Юнисов (Mgetmarket) на фриланс бирже заказывал у меня наполнение маркетплейса Ozon.Seller. Изначально говорилось о 80 товарах, потому оказалось, что их 89. К работе я приступила сразу же. По цене значительно ниже рыночной (одна карточка должна была стоить в районе 50-80 рублей при всех данных, которые были и функциях, которые необходимо было сделать) качественно была выполнена работа. Все карточки прошли модерацию. Что необходимо было заново пезаполнить - бесплатно(!) было перезаполнено. К сожалению, с Михаилом мы работали без предоплаты. Все заказчики ранее (уже и после) мне попадались честные, порядочные и адекватные. Кто знал, что данная особа меня обманет. Об этом далее... Михаилом было изъявлено желание до понедельника закончить. Выходные дни и ночи (до 5 утра!) я провела за написанием описаний для товаров Sagaform+переводя со шведского хоть какие-то данные (информацию пришлось собирать по крупицам с русскоязычных и англоязычных интернет-магазинов, и с оф. сайта; некоторые данные разнились, некоторые вообще отсутствовали, приходилось уточнять) и редактируя фото. В ночь с 15-го на 16-е работа была выполнена в размере больше заявленного по тарифу. И тут Михаил начал тянуть не пойми кого не пойми за что, присев на своё "Я извиняюсь". Ни разу(!) сам не написал мне и не оплатил сам, без моих напоминаний. Всё время я должна была вырывать свои деньги. Авторское написание ниже сохранено.
16-го марта: "Добрый день ,отпишусь чуть позже,сенодня планируем оплатить".
18-го: "Добрый день , я извиняюсь , у нас тут пауза из-за ситуации общей , я Вам отпишусь сегодня -завтра ,обязательно все сделаем ".
23-го: "Добрый день, я очень сильно извиняюсь ,в ближайшие пару дней все оплатим ".
1-го апреля вообще промолчал.
2-го, когда я ещё раз написала ему уже в мессенджере: "Добрый день ,дико извиняюсь ,у нас все оплаты пставили на паузу,сейчас я уточню и отпишусб Вам ,спасибо".
Меня не должно волновать, кто и что поставил на якобы паузу. Вы получили работу в полном объёме ещё 16-го марта(!!!), которую заказывали. Я же не написала в марте: "Я извиняюсь, у меня ваш заказ на паузе. Ждите, когда я соизволю приступить".
3-го мне удалось выдрать несчастную тысячу.
15-го апреля: "Добрый день, постараемся завтра доплатить ,извиняюсь". "Отправили 1000", "480 руб докинем", "Извиняюсь еще раз ,спасибо". В течении дня ещё тысяча поступила.
Оплата была всего 2480 рублей!
480 рублей так и не были оплачены.
24 мая Михаил вспомнил, что нужно бы и Wildberries им заполнить. Я дважды упоминала о 480 рублях, но, видимо, Михаилу они нужнее.
Михаил, пусть они пойдут Вам на удачу.

P.S. Все данные по перепискам, оплате, об организации ООО "Глобал Трейд", банковские реквизиты я всё ещё храню. Вдруг понадобится.
P.P.S. Не рекомендую связываться с Михаилом Юнисовым. Крайне безответственный и непорядочный сотрудник "Глобал трейда"! Такие сотрудники портят репутацию компаний. Надеюсь, Марина Генадьевна читает отзывы.
05.07.2020
Достоинств не замечено.
16-го марта: "Добрый день ,отпишусь чуть позже,сенодня планируем оплатить".
1-го апреля вообще промолчал.
3-го мне удалось выдрать несчастную тысячу.
Оплата была всего 2480 рублей!
480 рублей так и не были оплачены.
Михаил, пусть они пойдут Вам на удачу.

05.06.2020
Молодой коллектив. Хорошая большая кухня. Кофемашина . Кофе и чай оплачивает компания
Даже не знаю с чего начать. ЗП все скрывают, причём всех настолько сильно запугали в этом плане, что если вдруг кто то узнаёт эту информацию , то тебе урежут всю зп. Короче говорили 20 тысяч на испытательный срок, но я на таких условиях не согласился. Предложили 25 и процент от продаж. Но я вам так скажу, ребята которые работают долго не получают такой оклад , который предлагают новеньким. Так вот например в с/х отдел пришли ребята и им поставили оклад 30-40. А остальные сидят на 20ке. Полный обман с расчётами процента от прибыли...скрывают реальный вал от сотрудников. Дальше! Есть там такой господин Анциферов, который штрафует тебя за все. И сидит целый день смотрит в камеры, если вышел из офиса больше чем 2 человека, за вами сразу слежка. Не дай бог вы устроите сговор. Отпроситься никуда нельзя, наказывают рублем 250р/ час. Чтоб вы понимали, День у вас стоит 1000 Рублей, а снимают с вас 2000!!!! Мало того, тебе ещё и допрос устраивают где ты был. Простите конечно, но мы все люди и даже иногда банально бывает «жидкий стул» или метеочувствительные люди..ну вы понимаете. Ещё тебе говорят зарегистрироваться в аське и потом твою аську читаю. В конце дня, когда вы уходите, весь ваш комп выворачивают. Товарищ Анциферов крыса! Никогда не любит. Все оттуда убегают. Не представляете сколько людей уже сменилось
07.04.2020
Молодой коллектив, ЗП вовремя, корпоративы 2 раза в год, есть кухня. Работа интересная. Кофе и чай за счет компании.
1. ЗП на HH.ru очень завышены. По факту платят гораздо меньше. И еще есть премия, которая получается от случая к случаю.
2. Единственная организация на моей памяти, где за каждый раз, когда отпрашиваешься с работы нужно предоставлять оправдательный документ или с тебя берут 250р\час. Очень ловкая задумка директора.
И объяснительные даже за 3-5 минутные опоздания. Хотят, чтобы ты был на работе всегда, несмотря ни на что.
3. Руководитель с\х отдела в полном неадеквате. Взаимодействовать с ним невозможно. Мастерски устроит из твоей жизни ад. Нет ни одного человека, кто мог бы с ним нормально работать. Но поскольку он друг директора, его никто не уволит.
4. Да и не только он. Коллектив в целом крысячный и неприятный. Хороших людей по пальцам пересчитать и долго они там не держатся. Большая текучка в компании.
6. Четкое деление на "своих" и "чужих".
7. В целом попадаешь в довольно странную обстановку, где все больно умные и никто не будет помогать на первых парах (только если найдется добрый человек и по своей инициативе подскажет). И сразу от тебя требуется все знать и уметь.
8. Вечное отсутствие туалетки и жидкого мыла...
16.01.2020
Для себя плюсов не обнаружила.
1.Зарплата. На испытательном сроке 20т.р, после 25т.р. Это по факту. Со слов на собеседовании конечно были озвучены другие цифры.
2.Дисциплина. Т.е как ее понимает руководство: отпросится на 1час по уважительной причине-250руб. Опоздание на пять минут-объяснительная. Людей держат в жестких рамках.
3.Коллектив. Большая текучка. Между отделами «война», все время ищут крайнего, кто виноват. (Но все же есть небольшой процент порядочных людей)
Итог: красиво говорят, а по факту им нужна дешевая рабочая *xxxxx*. Основной костят это руководство (семья и друзья семьи), кто и пожинает все успехи обычного работника.
15.12.2018
Была на испытательном сроке,отрицательного ничего не могу сказать,коллектив очень хороший,так случилось,по семейным обстоятельствам пришлось уехать на 10 дней. Руководство пошло на встречу,спасибо им большое!Далее не трудоустроилась,потому как предложили работу с более высокой з.п . А в моем случае мне деньги нужны были вчера!это единственная причина!Если бы не семейные обстоятельства,работала бы с удовольствием,очень близко к дому,график хороший,все праздничные дни.Несмотря на испытательный срок выплатили все,даже бонусы.работодатель в этом очень честен. Спасибо.Есть определенные внутренние правила,но ничего сверхъестественного не требуется,вобщем то соблюдение дисциплины.
Не заметила
03.11.2017
одни обещания
25.05.2017
Добрый день, работал в данной компании чуть больше года. К сожалению из за смены места жительства пришлось покинуть компанию. Очень хороший дружный коллектив, абсолютно адекватное руководство( не могу сказать что требуют чего-то не выполнимого, если не сидеть на месте, а двигаться, развиваться можно зарабатывать очень приличные деньги). Зарплату ни разу не задерживали, командировочные платят, связь оплачивается,за бензин использованный в командировке никогда из своего кармана не платил(не согласен с предыдущим комментарием :-D) До этого работал в компании со схожим профилем деятельности, поэтому есть с чем сравнить. Поэтому не скажу, что требования в компании "Глобал Трейд" вполне адекватны. Вообщем кто ищет работу рекомендую данную компанию.
До этого работал в компании ЭсМо, есть с чем сравнить. Не могу сказать ничего плохого ни про одну, ни про другую компанию.
20.05.2016
За 5 лет работы набрался опыта в сфере смазочных материалов и фильтрующих элементов и сформировал клиентскую базу. К сожалению это все.
К сотрудникам руководство, а это всего 2 человека(это Ген.Директор он же хозяин, и Исп.Директор- друг хозяина), относится как к рабам. Прав нет НИКАКИХ, есть только обязанности. Обещаний гора- "Все работники будут ездить на Бентли"))), а по факту требований море, нереальные планы продаж, выполняя которые получаешь мизерный процент, так еще ко всему прочему так называемый неприкосновенный оклад в 25 тысяч руб. еще тоже нужно умудриться сохранить. Штрафы за все- накладная не вернулась вовремя- 100руб в день из оклада, отпроситься с работы по веской причине- 200р\час отсутствия. Уважительной причины не выйти на работу может быть только собственная смерть. Командировки- ты ОБЯЗАН ЖИТЬ в регионах и не волнует. А чтобы уехать в командировку- нужно подписать миллион бумажек у все того же начальства. Сотовые телефоны(рабочие) отслеживаются. А, кстати, лимит связи 800р\месяц- превысил, из своего кармана выплачивай. Приезжаешь из командировки- заполняешь еще миллион бумажечек, так еще и топливо, которое потратил тебе откорректируют по гуглу и, допустим проехал 525км, а вот по гуглу говорит 516км, и никого не волнует.
На просьбы по улучшению рабочих мест, условий труда, про зарплату вообще молчу, реакции абсолютный ноль. И в итоге после того, как за пять лет работы собственные продажи были увеличены в 20!!!раз (с 800тыс-1млн.р до 20-25млн.р в месяц) мне было сказано, что мы забираем у тебя всех твоих клиентов, даем тебе 2 полумертвые области и вперед развивай.
Вообщем, говоря простым языком это не компания, а простое ИП, где ее владелец что хочет, то и воротит.
P.S. И все те громкие слова, какие написаны в описании компании, к огромному сожалению ВООБЩЕ не соответствуют действительности.
P.P.S. Совсем забыл, моя супруга работала со мной вместе, и когда я ушел и устроился на работу в другую организацию, направлением деятельности которой является та же сфера. Ну так вот, как только в ГТ об этом узнали, супругу уволили в тот же день.
Делайте выводы)))
Если у вас опыт работы в компании Глобал Трейд и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.