Дмитрий Хрустов
20.04.2021
Проработал без малого 4 года, неплохо прошел по карьерной лестнице. Зарплатой и условиями труда доволен. Работа непыльная, тяжести не таскаешь. Оплачиваемый отпуск и отгулы дают. Текучки кадров нет. Данное место рекомендую.
Все на высшем уровне
18.04.2021
Местом работы в глобалдрайв в качестве менеджера я доволен работа не пыльная, коллектив веселый, дружный. На работу хожу с удовольствием.
Периодически заглядывают клиенты, с капризами - это пожалуй единственный недостаток работы здесь.
16.04.2021
Всех приветствую. Пришлось столкнуться с этой "чудо" организацией под названием Globaldrive/Глобал драйв. В общем если сразу к сути, конторка занимается обманом и наедаловом людей по всей нашей прекрасной России. Если Вы готовы поступиться принципами, каждый день звонить и врать людям по 40-50 раз в день, то Вам именно сюда, welcome как говорится.
По условиям работы:
1. Работа в шоу-руме(так у них это называется :)), по факту офис(самый дешманский и без особых условий), в котором представлены разные группы товаров (лодки, моторы, квадры, sup доски, электромобили и всякие сопутствующие товары), которые нельзя продавать, так как это выставочные образцы. Не, продать в принципе можно и получить сразу люлей, особенно если это не маржинальный товар, который они двигают, в частности Mikatsu, Sharmax, Stormline, Tiger и MySUP, может есть ещё что-то.
2. График 6/1 без нормы, хочешь больше денег, звони и завлекай больше народу в шоу-рум.
3. В наличии есть всё и всегда, главное чтобы клиент приехал, хоть за 1000 земель он живёт им всё равно, на чувства, деньги и время, ты приезжай ,а мы тебе впарим какую-либо хрень с лютой маржой(разница между ценой и себестоимостью (аналог понятия прибыль)).
4. Бери предоплаты, как можно чаще и больше, товар, который хочет клиент(если это не их бренды конечно), конечно не заказывай, а звони и говори любую дичь, только переубеди на то, что продать выгодно.
5. Соц. пакет, отпуск и комфорт - нет, нет и ещё раз нет. Отмена крепостного права, прошла стороной эту организацию, ладно, ладно, немного платят и отпускают)))).
6. Писать хвалебные отзывы о "самой крутой и лучшей компании в мире". Да, Вы всё правильно поняли, у них куча отделов, в принципе это не секрет, у любой компании много отделов, вот их контент менеджеры, операторы и прочие линейные сотрудники пишут хорошие отзывы, так что не обольщайтесь, когда увидите отличные отзывы и побежите покупать товар, а когда обожжётесь будет поздно :).
7. Сказки о кредитах, рассрочках и возврату предоплаты. Первое, кредит взять можно, но одобрят удивительным образом его на Mikatsu,Sharmax и прочие их бренды, расскажут, о том ,что скоринговая система банков это такой неизведанный зверь и пропускает только товар, который не рисковый и прочую лабуду, а по итогу одобряется Вы поняли что :). По рассрочке примерно тоже самое(естественно на первом этапе никто даже не думает отправлять заявку в банк, а лишь говорят что заявку отправили на всё, но одобрили только часть брендов, да важно ,что там будут и Yamaha, Suzuki и даже Ханкай, но в конце концов их не одобрят). Предоплаты - если взяли, то надо дожать клиента чтобы он всё таки что-то купил, естественно лучше чтобы это был их "выгодный" товар, только самым напористым достанется то, что хотят они, но ждать Вы будете очеееень долго, всё это время будут прозванивать и стараться переубедить. Если Вы всё же хотите возврат предоплаты, то тоже будете ждать приличное время, так как бабло возвращается не охотно.

Подытожу: всё это у них называется схемами, да-да, не продажи, не консультация, а именно схема, чем она изворотливее, тем больше людей удастся облапошить и заработать себе на хлеб, а кому-то на икорку. Можете кидать в меня тухлыми томатами, говорить что это бизнес, говорить о зависти и прочее. Работать можно честно, только это сложнее. Отзыв написан, чтобы люди понимали куда идут и что будут делать. Я ни-ко-го не отговариваю там работать, а вот покупать не советую(моё субъективное мнение), всем удачи.

Кстати если интересно как вернуть предоплату, задавайте вопросы и описывайте ситуации на почту: [email protected], расскажу как сделать и что им написать, чтобы ускорить процесс.
Вадим Стриженов
15.04.2021
Понравилось здесь работать. Проработал три года, все устраивала и зарплата и отношение. Дают неплохие премии при выполнении плана. Без проблем дают оплачиваемый отпуск, во время отпуска не дергают с рабочими вопросами.
Зимой в несезон зарплата чуток меньше выходит
Анатолий Головин
12.04.2021
Если есть желание работать и хорошо зарабатывать, то эта компания для вас. С дармоедами и с лодырями здесь разговор короткий. В общем здесь неплохо, можно расти . Относится начальство с уважением, дружный и отзывчивый коллектив.
По началу тяжко, если раньше в этой сфере не работал
08.04.2021
Ничего плохого за проработанные в компании полтора года плохого не могу сказать. Все на высоком уровне, как отношение друг к другу так и по финансовой части, ребята не скупятся на премии, если хорошо поработал. Девиз примерно такой- как поработал, так и заработал. В общем данное место-рекомендую.
НЕ обнаружены, все хорошо
07.04.2021
Доброго времени суток, решил пару фраз кинуть на счет работы в компании Глобалдрайв. Сильная и перспективная компания, постоянно расширяет свои точки продаж. К работникам хорошее отношение и такие же условия труда. Все без обмана и необоснованных штрафов. В компании работаю 4 года, всем доволен.
На карантине пока сидели- платили 75% только
06.04.2021
Устроился в Глобалдрайв чуть меньше года назад. Ребята всегда помогают если возникают какие то вопросы. С зарплатой проблем не было никогда - все вовремя и в срок. Устройство официальное, все как положено. Рабочий персонал отзывчивый и добрый.
негатива пока не видел, доволен всеми рабочими процессами
05.04.2021
Работодатель неплохо проявляет себя с положительной стороны, ставит четкие, понятные и решаемые задачи. Проблем с просьбами и предложениями не возникало. Современная оргтехника. Зарплата норм.
Все в порядке по всем направлениям
04.04.2021
Работать в Глобалдрайв - конечно не сливки снимать, но это отличное место для тех кому важны перспективы и желание неплохо зарабатывать. Коллектив молодой, руководство вменяемое- работать можно.
Все неплохо пока, за год работы проблем не возникало.
02.04.2021
В Глобал более трех месяцев. Работа интересная, хорошее и понятное обучение, со стажем растет и зарплата. Если вам нужны деньги и вы любите работать в хороших условиях и в хорошей команде - это место для вас.
пока не встретил
31.03.2021
Честное выполнение всех обещаний, добрые отношения в коллективе, стабильная зарплата, аванс. Бесплатная связь, кофе. Все по официалке и без мелкого шрифта.
все на должном уровне, особо писать нечего
28.03.2021
Неплохие условия труда, очень дружный коллектив, приятное руководство. Зарплатой доволен, Есть реальная возможность карьерного роста. Работа интересная, местом работы доволен.
---
27.03.2021
Хорошее место работы с реальной возможностью подняться по карьерной лестнице. Зарплпту платят в срок и без задержек. За полгода работы стал старшим менеджером, что очень неплохо сказалось на зарплате.
Меня лично все устраивает
26.03.2021
Всем привет! О работе в компании Глобалдрайв могу смело заявить - компания крутая, платят исправно, неплохой и дружный коллектив, что касаемо премий - тут - как поработаешь-так и заработаешь. Денег в принципе хватает, зарплатой доволен. Все по официалке, с оплачиваемыми больничными и отпусками.
У меня лично возникли пару моментов с напарником, но разум и благородие взяли верх. (Индивидуальная ситуация - без подробностей)
24.03.2021
Плохого в адрес работодателей сказать ничего не могу. Зарплату-аванс в срок, официальное трудоустройство, оплачиваемый отпуск. Идут на встречу, возможность карьерного роста.
Могут штрафануть за опоздания
19.03.2021
Как уже окончивший работы в данной компании человек, хочу написать все так как есть. Ну, во-первых, хочу заметить, что здесь спокойно просиживать штаны и получать свои 20+к не получится. Работы, прям ооооочень много и все сделанное проверяется. Но при этом, если вы справительсь с нагрузкой вы получите: стабильную ЗП, премию за ежемесячное выполнение плана(а поговаривают, что сейчас ввели ежегодное премирование, для сотрудников выполняющих плат на 100 весь год ), отпуска, праздники(если вы конечно не продажник(ведь от ваших продаж зависит не только благосостояние компании, но и ваш карман тоже) и поверьте желающих посидеть и заработать лишнюю копейку в праздничные дни хватает, еще придется побиться за столь лакомый кусочек холявы в том или ином виде. Не больше, не меньше. Если вы готовы работать и не боитесь, и не ленитесь отдавать все свое рабочее время работе, а в свободное время выделять несколько часов для саморазвития в той или иной отросли, чтобы поднять свой скил, то вам стоит заглянуть в данную организацию.
Ну из неготивных моментов скажу, что лодырей и протирателей штанов здесь не держат. Придется работать.
18.03.2021
Вот не знаю, как что и где, а в Комсе меня все устраивает. работаю здесь со времен открытия филиала. Были странного рода сущности, которые громко кричали, что все плохо и по-свински уходили. Организация хорошая, честная. Все устраивает.
встать утром и приехать на работу
17.03.2021
Замечательная компания. Проработал здесь 4 года, ежигодная идексация, отпуска по ТК, выходные, больничные оплачиваются. трудно в наше время найти комерческую организацию руководсво которой не меняет работников как носки, а держится за проверенных людей всеми силами!
на мой взягляд их нет
16.03.2021
Хорошие условия труда. Зарплата меня устраивает более чем, ежегодно добавляют. Недавно появилась приятная функция премирования. Руководство отзывчивое и человечное.
Трудно добираться до офиса
04.01.2021
На собеседовании одно по факту тебя, просто кидают как мясо которое должно зарабатывать бабки! Причем откровенным кидаловом, схема тупая и примитивная! В торговом зале есть все марки конкурентов по заниженным ценам, по телефону ты обязан сказать что все в наличие приходите! Когда "*xxxxx*" уже в торговом зале с деньгами, тут и начинается самое интересное, обычное окучивание на продажу их брендов, микацу шармакс лодки штромлайн, это типа корея но за заводе риф делают в питере. Если клиент с характером обязан взять с него предоплату на любой товар, и обещанием поставить в течении недели, после ты звонишь ему и придумываешь басни про задержки, по любым причинам, параллельно заставляя купить опять же микацу шармакс, и все это делаешь ты! Все отзывы якобы положительные об этой лачужке пишут сами сотрудники, по принуждению. И да сотрудники идиоты, сегодня вы делаете этой конторе рейтинги а завтра вас вышвырнет ваш директор! Без пенсии и без соц страх взносов! Работайте разводите сами людей я свалил и перекрестился!
24.07.2020
Зарплата вовремя,есть оклад 30-40 тыр. В среднем з.п 50-60 в сезон до 80-90. (3-4 месяца) Коллектив дружный. Нет комических штрафов. Отношения внутри компании всегда с пониманием и без ярлыков.
Привет отделу PR/ Надеюсь вы добавите ответ на мой отзыв ,так же умело как пишите здесь весь этот псевдо-позитивчик о данной компании!!!
Тонны бюрократии. Менеджер по продажам это раб! Занимаются на языке компании "лечкой".На моторы микатсу шармакс в основном. Так же продают Российские лодки Риф переклеенные в штормлайн в три дорого. Вообщем Продаёте то что есть у всех но дороже. Лидогенерация берется с заманушных якобы в наличии моторов с авито и с нескольких десятков сайтов с кучей товаров из которых 90% просто нет. Делают это для того чтобы перекатать на китайскую. Заходите на ютуб каналы не принадлежащие к Глобал драйв там все про них есть. Негатива куча . Но с учётом что мы живем в России ,к сожалению такие компании имеют место на существование! Надеюсь что то изменится и за мошенничество вас все таки привлекут. Всем добра! Однозначно не рекомендую! Не портите карму. Обычные люди деревенщины ведутся и тонут потом на воде с этими лодками псевдо-качества и мотрами такими же!
24.01.2020
Коллектив современный,мероприятия проводят,корпоративная культура на уровне. Место труда в общем и целом в комфортных условиях. Зарплата вовремя
Обман клиентов от начала и до конца будьте готовы к этому. (заходите на ютуб там о них много говорят) Что плохо что это правда( Вы занимаетесь тем что продаете только 1-2 бренда техники,все остальное на их сайте завлекалово клиента,а у них почти вся продукция представленная в рф на сайте есть. И еще не забывайте про авито и остальные сайты которые якобы не относятся к ним. Ваш процент от 1.5% оклад 30-40 тысяч. График 6/1 7/0 план выполнить реально,но в сезон а это 3-4 месяца в остальное время это ударяет по зарплате конкретно. В среднем у хорошего менеджера зарплата 50-65 тысяч если хорошо будешь трудиться. По другому там не получится. Напоминает площадку по продаже машин б.у где тебе втюхивают дичь. Они закрылись почти все думаю и эта компания так же свою деятельность прикроет. Даже на собеседование не стоит туда приезжать,по ушам проедут только в путь. И да что касаемо положительных отзывов даже здесь, это PR отдел Глобалдрайв или сотрудники действующие так как реуглярно там приходит рассылочка что и где и когда про кого надо написать негативного или на каком сайте нужно похвалить эту чудесную компанию. Всем удачи в поисках.
10.08.2019
Считаю, что повезло работать в команде Глобалдрайв. Коллектив у нас дружный, всегда приходим друг другу на помощь. Что касается зарплаты, то сколько бы не получал- когда хватало?)))) Все условия труда, социальный пакет, все как и должно быть в солидной компании, которая уважает своих работников.
все нормально.
08.08.2019
Работаю уже 6й месяц (филиал в Ростове-на-Дону). И что хочу сказать. Для меня, помимо зарплаты, всегда был важен коллектив. И в Globaldrive коллектив просто отличный. Ещё один момент. Руководство. С этим тоже повезло. Без самодурства, адекватное, человечное, я бы даже сказал - дружеское. Каждый знает свой функционал. Своевременная оплата. Интересные командировки (по крайней мере у меня!). И радует, что компания реально растёт и развивается.
Быстро заканчивается кофе!)
Если у вас опыт работы в компании Globaldrive и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.