09.10.2020
Своевременная выплата заработной платы
Если честно даже и не знаю с чего тут начать. Девушки и Юноши кто желает устроиться на работу в данную компанию (в Сибирском молле) КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ! Начнём с того что пройдя собеседование управляющий магазина пообещает вам зп в размере 20-23 тыс руб. Что работа в зале с покупателями если они к вам обратились за помощью, вынос нового товара и прочие мелочи. На самом же деле вас ожидает зп не больше 15-17 тыс руб. При устройстве на работу заполняете кучу различных бумаг копию которых вам обещают выдать позже но по итогу вы не получите нечего, а на требования выдать вам копию вы получите отговорки тип эти документы были отправлены в регион а электронное письмо вам отправят позже. Ну а потом начнётся работа абсолютно с каждым человеком вошедшим в магазин, с вас будут требовать продажи и навязывание товаров магазина покупателям (личные продажи) За любой простой около оборудования без покупателей к вам будет цепляться Администратор магазина крича на вас что вы не работаете. Компания старается сэкономить практически на всем! Начиная с того что вы будете обязаны приходить за час до начала смены (он НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ) так и задерживается после рабочего дня от 15 мин до 1 часа (это время тоже не компенсируют) помимо этого вас зачастую будут заставлять мыть зал (стойки, стены, столы) так как клининг зачастую поверхностно протирают и сбегают прочь из магазина. У вас будет 2 перерыва по 30 минут но на 2й не всегда есть возможность попасть потому как за всю смену на вас навалят столько обязанностей что чисто физически не успеваешь покушать или просто передохнуть. Выйдя в туалет вас ставят на таймер и если вы задержались в туалете больше 5 минут по возвращению в магазин вас ожидает минимум злобный взгляд управляющей максимум недовольно высказывание. Приезд регионального директора это целая драма для магазина готовность как встрече президента всё на высшем уровне хотя эту даму интересует только доход . Если выловить сотрудника в зале будет задавать вопросы не связанные с должностью и требовать правильный ответов допустим у простого консультанта обязанности администратора. Не терпит когда с ней спорят даже если она не права. Каждый день вы будете виновны в том что в магазине маленькие продажи, ведь такого же не бывает что людей много а продаж мало это явно показатель плохой работы продавцов а ни в каем случае не желание покупателя отдавать бешеные деньги за тот же свитер стоимостью 1999р который скатается после 2х недель носки. Во всех неудачах магазина будут обвинять персонал. В магазине отсутствует охрана и поэтому эта ответственность перекладывается на продавцов. Просто призадуматься 1 продавец консультант он же охранник он же уборщик бегает как белка в колесе за зп в 15 тыс руб. а в неудачный месяц вовсе 13 тыс. Начальство вовсе не слышит сотрудников пропуская их возрождения и предложения мимо ушей. По графику вам ставят по 7 - 8 часов а на самом деле вы отрабатывает по 9 - 10ч. Мерчендайзер магазина это отдельная ягодка терпеть не может малейшего беспорядка постоянно жалуется управляющей на то что в зале бардак что консультанты не убирают зал и не работают с покупателями. В общем неблагодарная работа у продавцов консультантов в этой компании за копейки. Хотите угробить своё здоровье и нервную систему вперёд. Ну а те кто ещё адекватно мыслит и ценит себя уходят от туда в первую же неделю. Интересный факт когда остаётся минимум сотрудников управляющая кормит их обещаниями что всё изменится и будет лучше и её пофигистическое отношение к подчиненным изменится. Но к большому сожалению это лишь для того чтобы удержать работника на месте. Доходит иногда в плоть до того что она вовсе не даёт написать заявление на увольнение.