12.02.2024
Я на фотоне езжу и все норм. Машина не убитая, в исправном стоянии, у нас вое СТО есть, если что загоняю сразу, если вижу, что необходима проверка или ремонт. Заказов много, без работы вообще не сидим. с премиями ежемесячный заработок не низкий, выплата стабильно, стаж засчитывается официальны, так как оформлены по ТК РФ.
Очень ранние подъемы на загрузку
15.10.2023
НЕТ и НЕ БЫЛО!!!!!
За отсутствием возможности связаться с руководством компании по поводу окончательного расчета - вынужден писать здесь... ну, или есть вариант - в Роструд, Прокуратуру, Администрацию Президента РФ и другие инстанции. Хотя хотелось решить всё мирным путем..... НО обещанный окончательный расчет по зарплате до сих пор не выплачен - прошло несколько месяцев!!!!!! Не выплатили с апреля-мая месяца (2 месяца работал практически без з/пл - только белая часть), при увольнении тоже выплатили только белую часть. После жалобы в Роструд з/пл пересчитали вместо оговоренной - гораздо меньше (в свою пользу подсчитала организация, хотя при приеме на работу была фиксированная ставка по з/пл 3200+700 суточные...так что вместо 150 тысяч подсчитали около 80 - всё в лучших традициях ГЛТ) и то из той части, которую пересчитали - выплатили только 2/3 после 3 месяцев ожидания. Остальную 1/3 обещали выплатить после окончательной реализации соков - прошло уже 2,5 месяца - в итоге на звонки не отвечают, добавили в черный список. Делайте выводы, когда связываетесь с таким недобросовестным работодателем.
Отношение к сотрудникам отвратительное - всем всё по фигу! З/пл полностью не выплачиваются, нарушая ст. 22, 80, 84.1, 136, 138, 140, 236 ТК РФ, трудовые отношения должным образом не оформлены, а за занижение налогооблагаемой базы для начисления страховых взносов в ФСС и за нарушение трудового законодательства работодатель несет административную ответственность по ст.5.27 КоАп РФ, уголовную ответственность по ст. 145.1 УК РФ за невыплату заработной платы, за занижение налогооблагаемой базы уголовную ответственность по ст. 199 УК РФ и административную ответственность по ст. 122 НК РФ, статьей 47 ФЗ от 24.07.2009 № 212-ФЗ предусмотрена ответственность за неполную уплату страховых сумм за занижение налогооблагаемой базы. А согласно ст. 236 ТК РФ при нарушении установленного срока выплаты заработной платы работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов не ниже 1/150 от невыплаченных сумм за каждый день просрочки. Офис в Самаре должным образом не оформлен в Налоговой. И это еще не все косяки.
Владислав
28.09.2023
Работал в частной компании и устал от того, что нет никакой стабильности. Сюда устроился в этом году, пока что нравится, работа есть постоянно, а это меня устраивает. Я хоть могу рассчитывать на свою зарплату, которую стабильно перечисляют, уровень заработка средний, можно сказать, что в рынке…мне для семьи хватает, хотя от больших премиальных я бы не отказался.
Организация работы хорошая, по сути стараются все минусы сводить на нет
Руслан
11.08.2023
Условия хорошие, есть автоматизация, зарплата нормальная. Толковые начальники, обращают внимание на выявленную прогнозируемую неисправность (ну потому что понимают, что лучше потратить время и деньги на ремонт сейчас, чем потом снимать транспорт с маршрута и терять сроки).
Мне неудобен график.
30.06.2023
НЕТ
Серая з/пл. Не выплачивают полностью з/пл - только ее белую часть. При увольнении нет полного расчета. Выплачивают только белую часть. Остальную сперва обещают в течении месяца, а после этого благополучно забывают и не идут на контакт. Невозможно напрямую дозвониться до бухгалтерии или отдела кадров. Вынуждают тратить время на обращение в компетентные органы.
Мошенничают с возвратным товаром. Его сумму полностью вешают на водителя и вычитают в первый же месяц всю сумму целиком, а не 20% в соответствие со ст. 138 ТК РФ. При этом получают выплаты от страховой, т.к. согласно Федерального закона от 18.03.2020 № 59-ФЗ работодатель обязан был застраховать груз и выплаты должна была производить страховая компания. Врут, что не страхуют - а ОБЯЗАНЫ. Под предлогом снижения вычетов из з/пл у водителя забирают груз якобы под реализацию и пропадают - узнать дальнейшую судьбу груза невозможно. Таким образом, работодатель помимо вычета из заработной платы в полном размере получает компенсацию от страховой компании и еще прибыль от реализации данного товара или его присвоения.
28.06.2023
Стабильная выплата ЗП, машины новые не убитые, адекватное руководство и хороший коллектив. Есть свои ремзоны на разных точках, график работы удобный.
Из-за частых ночных загрузок приходится рано вставать, но зато не колмотишь в пробке и время потом остается на свои личные дела.
Михаил
16.04.2023
Насколько знаю у нас все дальнобои довольны работой. Еще бы, тарифы подняли, зарплату подняли, автопарк обновляют, обслуживание машин на уровне. С документами никогда проблем не было, склад и бухгалтерия работают четко.
Как бы все ок, правда раньше ездили на камазах, а теперь на новых Ситраках- вроде машины надежные, так что проверим)
Григорий
26.02.2023
Машины автопарке не новые, но и не убитые.Раньше ездили на камазах, сейчас начали закупать новые сиртаки, потихноьку обновляют автопарк и это не может не радовать. куда приятней ездить на новой машине тем более на дальняк. Большой плюс, что здесь есть свои СТО, и перед рейсом рейсом машину всегда проверяют, меньше проблем будет на ходу. а в этом году еще тарифы подорожали на перевозку, для водителей это плюс ведь запрлата стала выше за тот же километраж
В целом все устраивает
Николай
15.01.2023
Устроился сюда автомехаником не так давно. В принципе, нормально то, на что и рассчитывал. Работы много, но график работы ставят адекватный, зарплата выплачивается в обещанном размере.
Не так давно здесь работаю и особыми минусами пока что не сталкивался
Роман
21.12.2022
Когда появилась вакансия на водителя, я сразу подал резюме и так попал сюда. По работе как для водителя, ничего нового не скажу, автомобили в основном марки КАМАЗ трех- четырех летние. Ездить на них комфортно, хорошо укомплектованы и постоянно проходим техосмотр на собственных станциях. Заработок высокий я выезжаю дополнительно, когда просят в свои выходные, мне не тяжело и прибавка к зарплате нормальная.
Как для меня, минусы относительные
23.11.2022
Хотел бы написать что то хорошее но .......
Сначала вам расскажут как замечательно работать в глт и водителя ценят, и машины хорошие, но суровая правда жизни вернёт оч. скоро вас в реальность. Всё букваль о чем рассказывали на собеседовании лукавство,мягко говоря. Заезд домой преступление хотя обещали вначале.... Пережоги сами придумают и удержат из зарплаты. Очень жаль потраченных сил и времени на эту контору...но я пишу о колонне С.петербург,в других слышал ситуация отличается в лучшую сторону
. Кстати оф.зарплата около 12 т. р остальное командировочные
27.04.2022
Условия нормальные, есть где переодеться и поесть нормально. Работы хватает но никто не орёт что давай быстрее и тому подобное, кто работал на сто поймёт прекрасно. Отпуск оплачиваемый, больничный оформляют как положено, по зарплате не кидают платят исправно задержки максимум были на неделю пару раз а так всё ок
Редко но задерживают зарплату, переработки
25.04.2022
Пятый год как в ГЛТ, в позапрошлом году новую машину дали - тихо, мягко идёт, не ломается сказка в общем. А ещё и зарплата тут далеко не маленькая, намного выше среднего и пускай ты в дороге постоянно, зато жена с детьми сыты и обуты!
Поломки в дороге бывают и особенно если зимой, но такая наша шоферская доля
22.04.2022
Официально устроили, по договору, ЗП редко задерживаю и в основном на пару дней и когда выпадает день получки на праздники. Платят хорошо, на жизнь нормальную хватает и даже умудряемся откладывать на машину. Напарник у меня нормальный, перенимаю у него 30-летний опыт механика
Зимой холодно, летом жарко, но кушать вкусно хочется больше
20.04.2022
Стабильно у них, за 6 лет работы задержки по выплатам пару дней, один раз на неделю задержали. Машины новые покупают, которые уже есть содержаться в хорошем состоянии экономии на обслуживании не вижу. Уходить не планирую, место хорошее, лучше что-то найти сложно
Часто стажёров дают в последнее время и обучаются они не очень, нервничаю изза этого
23.03.2022
Новую машину получил недавно, с трудом сейчас вспомню как первый день в GLT с наставником ездил,у которого опыта меньше моего в 2 раза. Сейчас сам не редко стажирую молодняк сейчас самоувернный, ну благо им не приходится под фурой лазить у GLT свои СТО есть, главное не проморгать когда что-то не так с машиной
в пандемию были задержки по ЗП но не длительные
Денис Гаврилин
21.12.2021
На мой взгляд эта компания мало чем отличается от аналогичных. Работаю здесь слесарем, каких-то особых трудностей нет. Что касается плюсов — проблема с запчастями или инструментами не бывает, снабженцы у нас классные.
Yемного напрягают слишком частые переработки, раньше такого не было. Конечно они оплачиваются, но иногда реально бывает тяжело.
Арсен А.
13.12.2021
Была проблема с поиском работы с дальнобойщиком. Права категории Е имею давно, а реального стажа кот наплакал. По совету друга пришел в эту компанию. Помогли войти в профессию, сначала была недельная стажировка. Потом начал ездить сам. Конечно периодически косячил. Но сейчас все наладилось, последние полгода нет не штрафов, не пережогов.
Сказывалось незнание нюансов.
06.12.2021
Отработал в компании почти полтора года. Работал в московской колонне. Доволен полностью. Все время были или очень свежие, или новые машины. Прицепы- бывали и свежие, и и потрепанные, но все живые. С ремонтами и ТО проблем нет, главное- вовремя позвонить механикам, записаться и озвучить неполадки. Если ты адекватный человек, то руководство, механики, логисты и девочки-диспетчера всегда идут навстречу и пытаются помочь. По поводу пережогов: я работал только на дизельных иашинах и ни разу не было пережога. Если ехать не умеешь или мутишь что-либо, тогда, конечно, будет. За 1,5 года не сняли необоснованно ни копейки. Уволился только потому, что нашел лучшую работу. Если бы сейчас искал работу водителем- устраивался бы сюда.
Нина Филатова
16.10.2021
Мне нравится здесь работать, в бухгалтерии очень хорошая обстановка, подобрался душевный коллектив. Хотя нагрузка немалая, находим время поболтать на отвлеченные темы. Никто над душой не стоит, казарменных порядков не вводят. Правда в периоды сдачи отчетности зашиваемся, иногда даже приходится задерживаться. Но никто не жалуется, это специфика профессии.
Иногда приходится задерживаться дольше установленного времени по графику
Богдан Богданович
09.10.2021
Эта контора ценит своих водителей, и этим все сказано. Если готов работать на полную катушку, то здесь будет неплохо. Компания не жмется в плане денег, выплачивают без задержек и в полном объеме. Самое главное, что считают водилу человеком.
Идеальными условия не назовешь, своей головной боли тут тоже более чем достаточно. Но в принципе неплохой вариант.
Если у вас опыт работы в компании GLT и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.