20.08.2019
Улучшать нужно многое.

Первое это корпоративную культуру.

Сотрудников реально держат как рабов.

1. Нет оплаты отпусков, больничных, праздничных.

На НГ выход на работу офисных сотрудников был с 3 января, при чем на 31,1,2 писали заявление на отпуск без сохранения заработной платы.
Я на новогодние праздники всегда уезжаю из Москвы.
В этом году у меня получился отпуск за свой счет, в госуд. праздники с 31.12.2018 по 09.01.2019. Честно, я такое впервые встречаю за 10 лет работы.

2. Отпуск так е не оплатили, в мае брала 10 дней за свой счет.

3. Заработную плату на собеседовании обещают одну, платят её 3-4 месяца, а потом переводят всех задним числом, на "деньщину" с разницей ЗП в 10000 руб., т.е. платят за выход.

4. Обеденный перерыв час, для тех кто курит, в этот час должны укладываться, за весь день. Хорошо, что я не курю )))

5. 21.02.2019 подписывали всем офисом распоряжение, в котором написано следующее:
- Если утром не отметились в журнале прихода/ухода, штраф 100 руб.
- Если опоздали менее 10 минут, штраф 100 руб.
- Если опоздали более 10 минут, штраф 500 руб.
- Время опоздания на работу не компенсируется временем задержки после окончания рабочего дня.
- Если не воспользовались обеденным перерывом, час сгорает.
На самом деле я всегда приходила на работу к 08.30, но мне жалко было девушек, которые опаздывали, их штрафы доходили до 5000 тысяч в месяц.

6. Корпоративов, поздравлений от руководства никогда не было, ни на один праздник. Хотя на 8 марта заказали пиццу и роллы ))) Но за то на каждый праздник генеральной собирали деньги на подарки, по 500-1500 руб., чуть ли ни каждый месяц у неё был какой-то праздник.

7. Везде в офисе стоят прослушки, и не дай Бог Вы скажете что-то про кураторов, работу и атмосферу в офисе, Вас сразу вызовут на ковер, отчитают, а некоторых даже увольняли.

8. Дружить между коллегами строго запрещено, Вас будут рассаживать по разным углам офиса, лишь бы Вы не общались.

9. Вообще собственнику интересна текучка кадров, в основном больше года там работают люди с заниженной самооценкой или те, кто терпит и боится сделать шаг и найти новую работу, ну или мазахисты))

10. Собственник боится чего-то, что не может даже делигировать обязанности руководителям отделов (они как марионетки), все контролируется, даже каждый пост в инстаграмм (фото+текст) нужно согласовывать, так же нужно докладывать ежедневно о своей проделанной работе, повторюсь ЕЖЕДНЕВНО, писать ватсап что делал целый день, это по мимо отчетов еженедельных и ежемесячных.

11. Забыла, если ты в свой час обеда отпрашиваешься, то тоже пишешь за свой счет. Грубо говоря на час раньше с работы нужно уйти и при этом есть не использованный час обеда, тебе все равно вычтут час из ЗП.

12. Собственник плетет интриги и про каждого уволившегося сотрудника сочиняет другим сотрудникам басни))) например про меня она сказала сотруднице, что я решила замуж выйти и мне надо искать мужа, а не работать.)) На самом деле я ушла, потому что не моя компания, не мой руководитель,да и оплата труда не моя. Я привыкла работать в команде, а не в рабстве быть.

На самом деле можно многое ещё написать,но у меня уже нет времени.

Совет всем, не ходите к ним работать, может тогда руководство поймет, что сотрудники это основное, во что нужно вкладываться и не только финансово.

Сотрудник, которого ценят, любят, премируют на работу будет ходить как на праздник и прибыль ещё больше приносить компании.