20.11.2020
Работаю в компании уже 2 года и ужасаюсь тому, что здесь пишут! Возможно, кому-то могло не повезти с зав.аптекой или коллективом. Но я успела поработать в нескольких аптеках за это время и везде все было отлично! Зп достойная, если ты умеешь работать и не ленишься. Единственное, что система мотивации иногда бывает непонятна, но всегда можно уточнить у заведующей, либо позвонить в бухгалтерию. Для сотрудников есть различные бонусы, конкурсы и тп. Работать интересно и приятно, поэтому я нашу компанию однозначно рекомендую!
Запутанная система расчёта мотивации
21.06.2020
Руководство это сборище трусов,некомпетентных сотрудников,занимающие не свое место на рынке труда.В случае трудностей гнобят друг друга,лишь спихнуть ответственность с себя.Служба безопасности поступают как бандюги и прессуют неповинных людей.Найти правду и защиту просто невозможно.
Фармацевты это те люди ,которые зарабатывают деньги для компании,бездарей офисных работников,но их меняют как перчатки по погоде,обвиняя во всех грехах.
Берегите себя от таких работодателей.
11.12.2019
Их нет!!!!
Очень сильно обманывают с зп. Ужасная сеть. Работала заведующей несколькими аптеками в Санкт-Петербурге. Обещали на собеседовании и в вакансии было указано з/п за 3 аптеки 90-110 т.р. В итоге з/п оказалась 59 т.р. за ТРИ аптеки!!!! В остальных сетях в СПб за ОДНУ аптеку з/п и то больше. А здесь при таких условиях, неадекватном руководстве (Без.......а), постоянные проверки неадекватными фарминспекторами (Пле....ч)... УЖАС!!!!! Ни в коем случае не идите туда, особенно зав. Апт. !!!!!!!
29.07.2019
Их нет,руководство-быдло!
Руководители опущенные,хамоватые недолюди,которые оскорбляют своих подчиненных,могут унизить,оскорбить.наорать при покупателях,сплетничают о тебе и выставляют говном,постоянно товар дня,как в Дикси и Пятерочке,не продал,штраф! Ощущение,как будто мы шпротами торгуем ,а не лекарствами,товар прими,внеси в базу,всем карта малина,впаривай товар дня,собери инкассацию,а поток людей как река,течет и никого не волнует когда ты все это успеешь,успей переделать ценники,расставь все по планограмме,а витрин у нас на нее и не хватает! И все равно ты будешь говном,работа скотская,не советую даже приезжим! Зарплата,слезыЙ
Валерия
26.06.2019
Своевременная выплата зарплат, неплохой коллектив
Проработала 1,5 года разборщиком товара. Суть: Начальство частенько относится к подчинённым по-скотски. Конкретно в нашей аптеке помещение было очень маленьким, туалета не было, раздевалка - 2х1м, кондиционер есть только в торговом зале, в подсобке температура достигала 33 градусов. Какое-то время даже были тараканы. Делали заявки - реакции никакой.
Объём товара варьируется от пары пакетиков до нескольких десятков огромных коробок. Оставлять товар на потом нельзя, разбирайся как хочешь. Уйма бесполезной бумажной волокиты, никому не нужные стеллажки.
Иногда приходилось выполнять работу, за которую нам никто не доплачивал. (раздавать листовки; мыть зал, поскольку уборщица из клининговой компании либо халявила, либо бастовала из-за невыданной зарплаты; ездить с документами по всей Москве, чтобы найти одну даму, которая, нехотя и морщась, всё это подписывала)
Фармацевтов заставляли впаривать определённые товары под угрозой увольнения, даже если эти самые лекарства были полным фуфлом. Более того, им надо было без конца проходить какие-то бесполезные тесты (под той же угрозой увольнения), принимать бесконечные очереди из покупателей и заполнять, опять же, кучу их бумаг. Мне ещё повезло, а вот у них не было времени даже на обед. Нужно ли идти работать в такую организацию - думайте сами, я такого не пожелала бы и врагу.
27.02.2019
Компания предлагает белую зарплату удобный график и обучение
если нет возможности перевестись .то сразу увольняют.сыпят оскорблениями , для управляющих ты вол и рабсила. Кроме того если даже проходишь за счет компании обучение тебя все равно увольняют и вешают штрафы
12.02.2019
Коллектив может попасть хороший.
Не платят своевременно пособие по уходу за ребёнком! Должны 25 числа каждого месяца, в сегодня уже 12, а про перевод молчат. В декрете мне на что покупать подгузники и одежду для ребёночка?! Также не доплачивают, и могут остатки прийти позже. Меня не устраивает отношение к сотрудникам.
04.11.2018
Это моя первая работа, сейчас уже четвертый год работаю. Как первый опыт очень даже не плохо. Поменяла три аптеки, и три управляющих. Самой адекватной была вторая (уволилась по собственному). В первой аптеке попался очень хороший коллектив, но его развалила первая управляющая из-за перевода аптеки в круглосуточную. Сейчас зп составляет 45+. Соц.пакет.
-Большинство управляющий вешают на тебя свою работу, оформление документов, перемещений и т.д.
-Если аптеку переводят на другой режим работы то тебя ставят перед выбором либо увольняешься либо переходишь на тот график что предложат.
-Тайники (я понимаю что они должны быть чтобы поддерживать стандарты работы), но порой критерии по которым они оценивают бывают ну очень сомнительными из-за которых тебя могут уволить. Товар дня/промо, с каждым месяцем все больше план который выполнить бывает сложно, но приходиться иначе штраф.
-Условия труда оставляют желать лучшего, чаще всего в аптеки даже нет туалета, и не управляющие разрешают отлучится больше чем на 10 мин и максимум раза 2 за день.
- Открытая форма выкладки, ты один в аптеке, без охранника, без пищалок.
-Очень много воруют с ОФТ, приходится часто вызывать полицию, дабы не повесили не до сдачу на тебя.
-Чаще всего нет камер в зале, и очень тяжело добиться чтобы их поставили.
-Некоторые управляющие при увольнении/переводе заставляют выбивать товар (сроки, и то что "потерялось") за свой счет.
-Если в штате нет разборщика, то все его обязанности делает фармацевт (за это не доплачивают).
-Берут на должность фармацевта людей с улицы, доводилось видеть что работают обычные продавцы, учителя, повара.
-Нет учебных отпусков если ты учишься не по профессии (на вышке).
-Могут задержать зп без объяснения.
-Расчетные листы и как рассчитывается зп никто не может объяснить.
-Больничный лист стоит 100р/день
-Про карьерный рост можете забыть, потому что продвигают исключительно только своих.
-Опять таки некоторые плюсы и минусы зависят от управляющей и коллектива.
24.10.2018
Больные на голову управляющие, ты-раб бессловесное *xxxxx*, разбирайся товар, стой укассы, моры, собрание горы сроков, составление каскад, впаривание промо и. все равно ни хрена не делаешь. Обходит стороной, коллеги, не вляпайтесь, негативная контора, зп ниже, чем в других сетях
23.10.2018
Ни каких
Аптека может и хорошая,но есть некоторые моменты по работе управляющей,не устраиваетесь у Бушуевой Е В очень не одыкватный человек,постоянно орет и скидывает свои обязанности на фармацевта,первое впечатление о человеке,как будто под таблетками,стоит один раз ей отказать в подработке гигант издеваться над сотрудником,гнобить и подставлять.
16.10.2018
НИкаких
Добрый день,работаю в компании год.Для управляющей была хорошим сотрудником,пока не отказалась от подработок и началось....постоянные придирки,сразу же находятся всякие нарушения,(грязь в аптеке,не правильные ценники и все в этом духе).Управляющая начинает гнобить и выживать,так мы теряем сотрудников.В аптеке находишься целый день одна,все надо успеть,собрать документы,разобрать товар,даже в туалет иной раз выйти некогда,не говоря уже про обед.Работаешь как раб по 13 часов,и все равно всем не довольны.Мой вам совет не ходите в эту сеть работать.Умрешь на работе и будешь виноват.Ужасная компания!!!!!
09.07.2018
Скотское отношение со стороны руководства и вышестоящих .Неадекватные покупатели .Зарплата в 50 тыс. all inclusive ))
Для тех кто хочет туда идти идите разборщиками товара ,но не на первый помойный скотский стол..
Работаю до сих пор в компании ,состояние на работе как-будто говна пожевала.
Приходят в аптеку Управляющие аптеками к тому же они и написывают тебе в ватс ап 1000 указаний, что должен делать и сейчас же ,а под конец дня отчет по супер промо он же товар дня,где указываешь количество покупашек ,если продал меньше 1/10 вопросы почему так мало????!!!!мол что ты там вообще делал дурака валял да ?????!!!!такие же вопросы ,когда УА приезжает в аптеку проводит пальцем по витринам пыльно убрать ,ценники делает сверку ,а они меняются ежедневно ...товар разобрать коробок 20 за один день..и опять переоценка ...инкассация ..если что не так тебе звонят с офиса что не скидываешь в дефектуру товар ...звонят бухгалтеры ,что какой-то чек не прошел выясняют у тебя...ходят тайники просят консультацию а в итоге покупают перекись водорода фоткают тебя и записывают на диктофон разговор..за это ты тоже отчитываешься ..если не сказала как по регламенту...проверяют фарм порядок спрос с тебя считают кассу смотрят гигрометры и психометры...спрос с тебя...грязно в зале спросят с тебя опять же...будут заставлять быстро все переделывать ,если придет проверка из фарминспекции от компании новая должность все над тобой ,но зарплата у тебя самая маленькая отношение от них к тебе ,как к скотине!!!!!!любят поставить тебя на место если не ниже...мол ты никто тут и звать ни как ....самая конченная сеть....ненавижу свой диплом и то время что отдала на обучение..переучиваюсь...и ищу работу другую......тут как раб полное унижение и хамства и от покупателей уродов ....их таких полно ,которые ждут от тебя полную консультацию ,чтоб не ходить к врачу..и бесплатный пакет обязательно!!!Еще будут управляющие просить подработать ,а то у них бедненьких аптечки стоят...а у тебя выходной как так то!!!!??и будьте готовы к тому ,когда твой коллега пойдет в отпуск работать тебе по полной!!!!
14 часов интенсивной работы считай за ничто ...при такой работе зп полное ничиго как и ты на работе....
и да внимание один сотрудник в смену! и минус один час который рассчитан на перерывы и ты его никогда не сможешь использовать по полной..так что дело ваше решайте сами !!!!!!!я вас предупредила
03.07.2018
В компании предоставляют приезжим жилье,обучение,карьерный рост!Второй раз туда устраиваюсь,в москве лучше нет!
Зарплата для москвы не очень,хотя бы 50 тыс
19.02.2018
Работаю одна.
Зарплату задерживают на 10 дней. Не отдают подработки.
03.02.2018
полный соц пакет и больше ничего.
м Аэропорт управляющая разговаривает с сотрудниками по-хамски. работы непочатый край. поесть некогда. вечная переоценка товара,открытая выкладка.... в офисе в отделе кадров такое же хамское отношение. хотя фармацевты и провизора -люди с образованием. никакого уважения и понимания. зато требования зашкаливают за уровень человеческий возможностей.из 14 рабочих часов в день- час не доплачивают.минусов очень много .про человечность нужно напрочь забыть и всем продавать всякий ненужный и бесполезный товар.не советую туда идти порядочным фармацевтам. морально и физически там держаться очень сложно.а заработная плата не настолько и высокая,чтобы из-за нее там держаться.55 тысяч и из них 10-15 тыс ты набиваешь сам путем продажи товара так называемого,,стм,,. в общем . куча документации, куча товара в день, покупателей и полного неадеквата вокруг в прямом смысле этого слова!!!!!!!!!!!!!!!!!
28.12.2017
Белая з/п на карту.
Сплошные недостатки, работаю два месяца и жалею вообще,что сунулась в эту сеть,хотя знакомые предупреждали, но пока сама не убедишься,то не поймёшь.
Никто ничего не объясняет толком по работе, кидают как Му-Му в реку с камнем на шее, а там как выплывешь,но это выгодно т.к. на тебя можно навесить все косяки и ошибки,как на новичка и вешать штрафы (депремировать)
Управляющая аптекой (УА) почти не появляется (ведь у неё-бедненькой ещё десяток таких же недоделанных аптечек),а если и появляется ,то с кучей требований, мобильник раскаляется от указаний и сообщений на Вацап,причем надо бросить всё буквально и ответить, и неважно обслуживаешь ты покупателя и ли в туалете,или товар принимаешь, или инкассацией занимаешься.
И ещё нюанс, Управляющая аптеками не является материальноответственной и если она накосячит в чём-то или спецом,что подтасует, а у неё есть удалённный доступ к главному компу аптеки,то платиь будешь ты и твой сменщик, разборщики товара тоже не МО, а ещё могут быть и подработчики, кода ты болеешь или ещё что и они за твою аптеку не отвечают.
В аптеке, а ещё если одна в смену работаешь,ты выполняешь всю работу заведующей+ фармацевта, а получаешь-то как фармацевт-кассир.
Все отчёты,приемка и проведение,раскладывание,оформление и т.п. товара, заполнение 12-ти! журналов, инкассация или самоинкассация, сроки, арбитраж, и ещё переоценка,каждый день, приходишь в свою смену и не знаешь что по чём,а если не дай боги сменщик ценники не поменял, то скандал от покупателей обеспечен . Сидишь как на пороховой бочке.И всё надо срочно и быстро, только непонятно а когда обслуживанием покупателей заниматься?
С покупателями должна общаться по установленному шаблону, втюхать ему Ингарон, импульс (с истекающим в притык сроком годности и в придачу СТМ, сделать т.с.по этим пунктам план,каждую свою смену и будет тебе премия,если тебя не штрафанут конечно. А желания клиента тебя не должны волновать, ты обязана сделать замену норм лекарства на СТМ, а самое смешное,что и большая выручка тоже плохо, ведь в ней может быть маленький % СТМ и Импульса, и не дай боже если ты не впихнёшь клятый Ингарон.
А штрафуют за всё, постоянно приходят из офиса проверки и наблюдают. Это сплошной прессинг и промывка мозгов, также должна проходить тесты и в выходные ездить на семинары,а иначе тебя оштрафуют.
Аптека грязная, аптечки с пластырем и перекисью даже нет, условий в маленьких аптеках почти никаких, ни кондиционера,ни обогревателя, то электричество отключат,то ещё что случиться.
А ещё тебя будут проверять, подкладывать куда -нибудь 5 т.р. и звонить в выходной и просить вложить свои или дать номер твоей зарплатной карты,а потом в свою смену ты найдёшь потерянную якобы купюру, ну и ещё всякие проверки только непонятно от кого, сменщика или УА, или по приказу из офиса.
З/п хоть и белая ,но ты не узнаешь сколько на самом деле тебе заплатили или за что, никакой распечатки от бухгалтера вы не получите.
Да и будьте готовы к тому,что в выходные вас будут постоянно просить или требовать подработать, то в одной аптеке,то в другой или ещё где- нибудь, а отказы воспринимаются негативно.
Короче бардак полнейший, лекарств нужных нет, даже и не закажешь толком, дефектуру никто не смотрит, шлют одну помойку со сроками и Ингарон.
Да, не продашь просрочку спишут минимум, а за остальное плати, а её просрочки там -тонны.
Да ещё постоянно пугают не сделаешь планы по СТМ,импульсу или ещё чего не успешь из всех обязанностей,то тебя уволят.
И оклад там 26500, остальное типа премия,хотят дадут,а то и отберут.

Сваливать оттуда надо причём как можно быстрее!
24.12.2017
Работаю в горздраве уже 2 года. Почитала отзывы о предыдущих годах работы в этой компании. Скажу от себя. Зарплату нам за это время задержали 1 раз на неделю. Выплачивают все по часам работы, платежки где все расписано тоже выдают систематически.зарплата у нас в МО самая высокая здесь. Ничего мы за это время не выплачивали как тут пишут-было уже 3 инвентаризации-если в аптеке не воруют-все выходит на нуль. Нам повезло с коллективом и управляющей. Да, она бывает раз в неделю,но на связи всегда.
Очень достают с товаром дня и СТМ. Придумали целую историю пошагового общения с клиентом. Жаль, что Аптека превратилась в торговую точку, а не в место, где помогают людям
19.12.2017
Один в смену.Зп стала больше.Можно посидеть.Спокойно.Программа арм-кассира удобная.
Режим работы 14 часов 1 час не оплачивают...не всегда его используешь.Допродажи аскорбинки,цитрамон.Контролеры требуют бред такой...лекарство все таки..начальство покричать любит с завышенной самооценкой и на повышенных тонах разговаривают..скотское отношение хотя тоже с образованием работаешь...но должность не офисная...деньги им делаешь и работу ,которую они не успевают..фармацевты переучиваются...или уходят медами...задумайтесь руководство иначе сами встанете в цех....ха-ха
15.12.2017
Рядом с домом
Обман в зарплате, подработки не оплачивают, проверяющие -дармоеды. Учат работать, а сами даже не медики, баллы за продажи не оплачивают. Лохотрон. Зп всегда с задержкой. В аптеке 15 градусов и всем плевать.
09.12.2017
Рядом с домом
Работаю больше года, с каждым днём раздражает все больше и больше... как начало месяца, хоть вешайся. Там уже реально не до покупателей, потому что все внимание не им, а планограмме, переоценке, оформлению витрин и тд. переоценка приходит каждый день, не успеваешь цены переклеивать. Задолбали своими допрадажами, ингаронами, аскорбинами, по которым отчитываешься каждый день. Нужен был учебный отпуск, в отделе кадров накинулись на меня, что нет у них таких отпусков, так и не дали. Хотя на всех рекламах информация об учебных отпусках есть. Полный соц пакет, который совсем не полный. При трудоустройстве (год назад) в буквальном смысле заставили перейти в НПФ Согласие... сказали это является обязательным условием. Везде один обман. Электронное табелирование придумали, чтобы деньги с сотрудников отмыть. Программа периодически не проставляет приход/уход, значит тебе не оплатят эту смену. А то что ты работал как положено и есть чеки открытия и закрытия смены, ни кого не волнует. Будешь как об стенку горох биться, все равно не докажешь. Да и с зп не все там чисто, периодически что то не доплачивают. Надоела эта сеть. Стала работу свою из за такого отношения ненавидить. Скоро уйду.
22.11.2017
Их почти нет
Самая конченная сеть из самых конченных аптек.проходной двор для бабушек тупых неадекватов дибилов и приезжих.вечные акции,планы на никому ненужные препараты,горздрав думает что все дураки!!!!это настоящий проходной двор для бедных и сотрудников.И еще,сделали открытую выкладку!!!!воруйте не хочу!!!!!потом с сотрудников аптеки буду вычитывать!!!!понабрали в офисы тупых куриц которые делают все для своих премий.ничего не понимая в фармации
21.11.2017
нет их
недостачи,оскорбления,унижение достоинства,недостачи,штрафы,товар дня
06.10.2017
Ноль
Компания знает как ободрать вас до нитки но не себя! !!остерегайтесь осторожно! !!!!обходить стороной там пустят пыль любому, 10 журналов заполняете каждый вечер, приезжие которые готовы за копейки облизывать зад начальству, и работать за 15 тр
18.08.2017
их нет!!!!!!!!!!
Бедный Бедный фармацевт...если есть рабство оно в Горздраве...14 часов работы без кондиционера и вентиляции..открыл дверь вот тебе и свежий воздух....уборка после работы...деньги со всех тянешь...так подработки так и за уборку...постоянные недоплаты...подработки лучше не брать...постоянные денежные недостачи....приемка товара ,переоценка,ценники,кассовые отчеты,распоряжения от офиса,планограммы,кассовые остатки и расхождения диктуешь бухгалтерии,ит отделу пишешь заявки,читаешь почту отвечаешь..что-то посчитал дали время до 2 например отчитываешься...есть управляющие которым нафиг ничиго не надо кроме выручки и почему так мало...сори а кто делать что будет в аптеки бардак...делаем допродажи...выручка выручка...сами же как попугаи друг другу пересылают сообщения...инвентаризация, если проходит вешают на тебя...и если в том месте проходит где вы подрабатывали...то с вас по максимуму!!!!и отношение к работникам...просто в Горздраве работать как в говне поваляться...долго отмываться придется...чтоб вновь за кассу пойти
16.08.2017
Зп вышеконкурентов
1) Зп вечно идут с задержками
2) В зп не доплачивают,если не заметиш. Заметишь-будешь 3 месяца выбивать деньги
3)Инвентаризации расчитывают хз как. С кого-то списывают 70%,с кого-то ничего не списывают, как полюбишься заведующему.
4)К заведующей Киповой С.Н. вообще не суйтесь,правильно внизу писали отзыв
Если у вас опыт работы в компании Горздрав и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.