23.11.2016
Проработал в этой компании больше 10 лет. Свою маму на органы не продавал. Афобазолом не пользовался. За это время много чего было. Да, акционеры не всегда были добрыми и ласковыми, но по гамбургскому счету вели себя по отношению к сотрудникам корректно. Хотя в рабочем запале чего не бывает! За все время работы не было случая задержки зарплаты, а ведь это очень важно. Есть система медицинского добровольного страхования. Компания ценит сотрудников с приличным стажем работы, существует система моти ивации для таких сотрудников. Локализация компании рядом с метро. Есть столовая на территории, но можно перекусить на кухне. Кофе, чай, сахар за счет компании. Я не жалею, что так долго проработал в этой компании.
Жесткая электронная система учета рабочего времени. Это раздражает. При приеме новых сотрудников недостаточное обучение навыкам работы в специфических базах данных. То есть бросают в воду: если выплывешь - молодец, если нет - извини, кандидат на увольнение. Среди менеджеров большая конкуренция за заказы, отсюда минимальная взаимопомощь, вероятность возникновения конфликтов. Это капитализм, сопли размазывать не стоит. Все это описал Ч. Дарвин: 'усиление внутривидовой борьбы при сокращении кормовой й базы'.