15.07.2023
Работала в компании 2 года. Но сил моих больше не осталось терпеть все эти вычеты из з/п за ревизию и просрочки. Уволилась, меня рассчитали за 240 часов работы /820 рублей
12.05.2023
Коллектив супер.
Штрафы на ровном месте, отработала месяц больше не смогла терпеть скотское отношение.
18.11.2022
График, зарплата всегда вовремя, работа рядом с домом. Быстрый карьерный рост. За 4 месяца с продавца до Директора магазина. Отличный коллектив, много новых знакомств. Адекватное руководство.
Нужно носить тяжести.
19.02.2022
Это просто издевательство и ужас .такой наглости и обмана я не видела нигде. Подала в суд ,жду решения. Штрафы за все .даже не пытайтесь попасть в эту компанию .бегут как рядовые работники,так и само руководство. За три месяца набьют себе карман за счет продавцов и валят.
13.11.2021
Нет вообще
Стаж работы 36 лет и такого бардака нигде не видела как здесь. Устроилась Зам. управляющего, з\п точно не получите, т.к. штрафов больше 80шт. буквально за все, лишь бы не платить, еще поразило, что заказы товара непонятно кем, отказаться не имеешь права, начиная от хлеба, который градусы сами производят, и перемещения с истекшим сроком, и потом продавцы обязаны платить. Проходите мимо и не связывайтесь с такими фирмами.
08.10.2021
Их нету от слова совсем!!!!!!!!!
Работала в компании около 10 месяцев. Про з/п можете забыть, больше 14т.р не получите даже если будите жить на работе, постоянные штрафы и списания не понятно за что, потом начнутся ревизии и про з/п можете забыть от слова совсем. СБ *xxxxx*, в офисе одно *xxxxx* сидит, про бухгалтеров вообще молчу. Работала заместителем управляющего магазином. Отношение вообще ни о чём. Работаешь как раб, и хорошего слова не скажут, будут говорить что ты фигово работаешь. При увольнении про расчетные забудьте вообще, ни копеечки не получите.
Будите работать кассиром, уборщицей, грузчиком, охранником, дезинфектором (когда живность побежит, РГМ, СБ и служба АХО усом не двинут), вообщем полное дно!!!!
Обходите стороной эту компанию!!!!!!!!!
31.08.2021
Работала заместителем управляющего в магазине на Вилеровском 6 Шушары. Нищенская оплата, 21 тыс оклад, остальное премии, которые удерживают любыми способами, штрафами, недостачи по инвентаризации полностью удерживают с сотрудников, просрочка также за счет сотрудников, как и воровство покупателей. Текучка постоянная везде, и на магазинах и в офисе. При увольнении еще удерживают "в счет будущих инвентаризаций" от 5 до 10 тыс. Служба безопасности существует только для того, чтоб видео искать и штрафовать сотрудников. Уборщиц в принципе нет, уборкой занимаются сами продавцы, медицинскую книжку делать за свой счет, или в счет зп, но это дороже, удерживают 2500. Форму также оплачиваешь сам, 600 руб футболка. Отношение к сотрудникам, как к скоту... Любимая фраза управляющей "Радуйтесь, что в тепле работаете и хоть что-то получаете..." Крысы, мыши, тараканы обычное дело. Также все, что погрызли мыши удерживается с сотрудников. В этой компании делать нечего, не заработаешь ничего и еще должен останешься! При увольнении получила 9000 расчетных, за полностью отработаный месяц.
19.06.2021
Нет кроме белой З/П
Все комментарии что там все супер и хорошо полное вранье
Будите работать за троих и низкой З/П
На собеседовании доброжелательные но по факту нет, в бухгалтерии текучка из за неадекватности гл.Бухгалтера все слово боятся сказать этой хамке ,она никого не стесняется и всех посылает если что то не по ней.
Карьерного роста не ждите и премий за переработку тоже но работать будите как раб.
Берегите нервы и не суйтесь в эту контору.
31.01.2021
Работаешь по факту 14 часов по графику 2\2, платят за 12ч, обед 15 мин. максимум, списывают за всё, за просрочку, за кражи посетителей, сам же и охранник и уборщица и продавец и на дуде игрец. После большой инвенторизации вычеты достигают 8000-9000руб, на собеседовании говорят, что в договоре 26000 сумма указана, по факту-19000 в договоре, врут изначально, до сдачи экзамена ещё минус 20% зп, тоесть получаешь 16-17к, если повезёт, но вычет всё-равно будет с локальных инвентур. Вообщем, дворник получает больше.
26.01.2021
Все хорошие комментарии ниже заказные. Плюсов нет от слова совсем. Все плюсы - это вранье! Я отмучилась в этой паганой канторе 9 месяцев, потому что началась эпидемия и была боязнь остаться совсем без работы. Этим они и удерживали людей! Про з. п. вранье! Вы будете работать за продавца, товароведа, грузчика и уборщицу и проучать максимум 23тыс,хотя, пишут в объявлениях по 40тыс.Вычитать тоже будут за всё! Расчётный лист Вы никогда не увидите! 13ти часовой рабочий день с парой перерывов по 10 минут. В офисе сидят жуткие хабалки и хамки, которые никогда ничего не знают. Есть в канторе отдельное подразделение, называется СБ, она же служба безопасности, обязанность которой "пасти" Вас по камерам весь день. Не подумайте, что следить ща воровством, как вначале может показаться, а следить за Вами чтобы как можно больше налепить Вам штрафов! А еще ечть специально - обученный человек из этого СБ (скорее всего уволенные из правоохранительных органов), который раз в месяц будет приезжать в Ваш магазин чтобы на месте насобирать штрафов!) Рассказывать можно долго! В заключении, отдельная история про увольнение! Квкя сказала, в офисе редкие хамки. Кинут трудовую и досвидания, остальные справки при увольнении не считают нужным выдавать. Поэтому, берегите нервы и обходите стороной сею организацию! Всем успехов и хорошей работы !)
23.01.2021
Руководство не компитентное. Обман или не знание со стороны руководства по вопросу з/п. Отработав два месяца в этой "конторе" получила з/п на порядок ниже обещанной.Бесплатня стажировка три дня. 13 часовой рабочий день при графике 2/2 за 23 000т.р в месяц , которые по факту не получишь. Вычеты за инвентаризацию, которой и небыло, списали по умолчанию. А уж увольнение добило).Уволиться и получить расчёт мне удолось спустя неделю, т.к. в офисе запись на увольнение и увольняют они только по вторникам и четвергам т.к. у них большая очередь на увольнение и им видишли надо неделю на оформление бумаг. Приехав в офис на увольнение в назначеный день, не каких бумаг подготовлено не было, оформляли всё при мне. К слову в офисе я провела два с половиной часа, передомной увольнялось ещё девять человек, которые так же как и я добивались не доплаченых в з/п денег. Текучка в этой конторе огромная. И на последок хочу предостеречь соискателей, не устраивайтесь в эту "организацию ". Сплошной обман!!!!Лживое, бестолковое и не компитентное руководство, не исполняющее свои обещание!!!Безрозличное отношения к сотрудникам!!!
15.01.2021
В целом, мне все понравилось, зп белая, график понятный, раз в месяц формируется, но можно брать доп смены, иногда подменяться. Мой магазин у метро, по этому я дома через 20 минут после смены. Мне нравится работать и коллектив хороший
Пока не нашел, хорошая понятная работа
14.01.2021
Зарплата выплачивается вовремя, полностью белая. Есть реальная возможность подняться по карьерной лестнице в компании. Хороший коллектив в магазине.
Большие объёмы работы, к которым не каждый может быть готов.
24.10.2020
Их просто нет!
Скотсткое отношение к сотрудникам! Если захотите устроиться в данную шарагину контору - ни в коем случае к РГМ Несмеловой. Хуже руководителя я еще не видела. Да и вообще, не теряйте время и силы на данную компанию.
04.10.2020
Пока не было дро*ера Пашули все было огонь
Все вроде бы и круто БЫЛО до появления Пашеньки Сергеевича Однояйцевого у которого в приоритете не продажи а таблицы с журналами и фото тел сотрудников по утрам якобы "дресскод". Фетешистик сломился из КБ как совершенно никчемный специалист. Когда компания вышла на ТО и соответствующии премии, появилось животное которое планы и нормальную работу тянет назад. Журнал журналов по росписи в журналах - главное изобретение этого менеджера.
Вместо привычных дел занимаешься туфтой по его распоряжениям и не успеваешь сделать свои прямые обязанности. Когда злиться похож на маленького избалованного подростка. Не рекомендую связываться с компанией и этой овцой пока она на этом месте. Рекомендую валить и как можно дальше. С ним ТО не будет а значит не будет зарплат а вы вместо своих обязанностей будете заниматься отчетами которые он выдул из пальца своего начальника которая тоже любительница отдрочить за фото. Дормаеды оба, что происходит на ТТ и особенность клиентуры-потребителя им не знакомо. Паша с0си разливное и вали из компании.
09.09.2020
Никаких не было положительных моментов,один негатив.
Приходишь на собеседование, как на рынок галдеж. А встреча с Еленой, к сожалению должность не сказали, так как к министру. Если сложить не могут 6 плюс 7. Сидят в бухгалтерии. На вопросы даже такому человеку не хочется отбивает все желание работать в вашей компании. Если вы набираете сотрудников и делаете собеседование,назначаете время так и нужно принимать в то время а не решать сначала свои вопросы по закрытию, а потом соискатель. Ужасно проводит собеседование один негатив,конечно к вам и никто не пойдет с таким отношениям к людям.
11.07.2020
Дежурный прокурор Невского района города Санкт-Петербурга очень заинтересовался политикой данной компании)))) по отношению к сотрудникам, а так же по поводу взяток общественникам которые активно проаодили контрольные закупки по средствам несовершеннолетних покупателей)))) шах и мат господа))) все скрины сообщений от РГМ Клягина по количеству проверенных магазинов по его террритории и колличеству тех кто нарушил по факту закон о продаже несовершеннолетним лицам алкогольной и табачной продукции, распечатаны и прреданы в прокуратуру! Интересно))) а лишившись лицензии много тушёнки продадут?))))
26.05.2020
За три года работы встретил много хороших людей в магазинах с которыми общаюсь до сих пор.
Недостатков не то чтобы много, их просто д.... Все дело конечно в руководстве и даже не управляющих, а в тех кто называется РГМ и офисные сотрудники вроде директора по персоналу мельниковой екатерины (не буду даже писать с большой буквы, ибо питаю крайнее, мягко сказать, неуважение к этому человеку после того как она стояла и врала мне прямо в лицо, думая, что я не в курсе событий). Даже если устроитесь в данную компанию - постарайтесь не попасть к РГМ Калашникову и Клягину - это еще те самодуры! На их "кустах" самая текучка кадров.
С каждым годом условия в компании все хуже и хуже, нет четкой политики, новые РГМ творят полный беспредел. Создают какие то ситуации под свою ответственность, а потом могут спокойно уволиться. И никому потом не доказать ничего. Например привезли погорелый (Да-да именно погорелый) товар, сказали принимайте под ответственность РГМ, тип все что не продастся - спишем! И вуаля - РГМ увольняется через короткий промежуток.
К сотрудникам относятся как к расходному материалу. Выжимают как апельсин и выбрасывают с белой зп.. Хоть ее не могут удержать.. Все остальное что обещают - с легкостью могут у вас отобрать ибо это премиальная часть и выдается в конверте.
Я согласен с большинством написанных негативных отзывов про эту компанию. Если хотите получить иммунитет от злых и подлых людей, то идите в нее работать. Единственный плюс это то, что есть возможность получить быстрый карьерный рост, но пишу я это в недостатки неспроста. Ибо это вызвано просто постоянной нехваткой персонала. И карьерный рост некоторых индивидумов просто вводит в ступор, ибо получаются совершенно некомпетентные заместители управляющих, а то и управляющие - самодуры, которыми просто легко управлять руководителям группы магазинов. В общем - рыба гниет с головы! Это выражение точно про эту компанию! И если вы устраиваетесь сюда на должность продавца и атз, то будьте готовы быть самым последним человеком в этой системе, а соответственно самым битым!
21.05.2020
1. Плохая работа отдела логистики: в день может быть несколько больших поставок, которые нужно успеть разобрать до 18-00, т.к дальше идет непрерывный поток покупателей. Иногда поставки приходят и после 18-00, значительно усложняя работу.
2. Чтобы получить з\п чуть выше, нужно сдать тест на знание алкоголя (вино, коньяк, виски и общие знания). Это якобы дает прибавку к зарплате, но по факту, вместо того, чтобы работать с покупателями и применять свои знания, тем самым увеличивая личные продажи, вы разбираете бесконечные поставки в течение дня, стоите на кассе и наливаете разливное пиво.
3. Уборка в магазине осуществляется продавцами самостоятельно, т.е. вы моете пол с утра и в течение дня по мере загрязнения. А также грязную захарканную урну около магазина на улице вы убираете сами, вместо того, чтобы договориться с управляющей компанией.
4. Вы выкупаете просроченный и украденный товар, т.е. несете полную материальную ответственность за все, что находится в магазине.
5. Отдельный пункт - это штрафы, которых ОЧЕНЬ МНОГО.
6. Мотивация для успешной работы сотрудников - это УВОЛЬНЕНИЕ, если вы не выполните план магазина и личные продажи.
7. Отношение компании к сотрудникам как к расходному материалу. Именно в этом магазине управляющая может уволить своих сотрудников на основании домыслов и сплетен, т.е. она оценивает работу своих сотрудников не по проделанной работе, а по своей личной неприязни, опять же основанной на сплетнях, которые ей так нравятся. Неважно как ты выполняешь свою работу, если ты не "дружишь" с управляющей, то будешь уволен.

Вообщем за свою стандартную смену (13,5 часов) в этом магазине вы успеете побывать в роли уборщицы, грузчика, кассира, охранника. Присесть отдохнуть времени толком не будет. Магазин находится в Кудрово, Столичная 4 к 2
11.04.2020
их просто нет. Не суйтесь туда вообще! помойка.
Вас кинут на деньги ( серая часть) по крайней мере будут спецОм это делать.
10.04.2020
Их нет совсем. Ни в коем случае не идите к ним на работу. Всех "кидают" на деньги. И сотрудников магазина, и сотрудников офиса.
Эта самая ужасная компания , в которой мне довелось работать.Моя должность была специалист по кадрам. Как меня попросили на улицу , это мягко сказано...во время карантина, вышвырнули, угрожали уволить за прогулы, которых вообще то не было, хотели "кинуть" на серую зарплату.. Ниже обо всем по порядку.
1.Устроилась я на должность специалист по кадрам, опыт работы 10 лет, про компанию слышала, но вот отзывы не стала читать, и поехала на собеседование, все прошло норм, обычная розничная сеть ( у меня уже был опыт в розничных сетях кадровиком, но такого невежества, хамства, ублюдского отношения к людям, я не встречала нигде), пригласили, и я решила попробовать. Всю неделю мне не могли организовать рабочее место, (первый звоночек), думаю " ну ладно, так бывает, ничего", в отделе - полный бардак. Начиная от смежного кабинета бухгалтерии, где сидят девушки 23 лет, будто недавно закончившие ПТУ, так как все их общение было на матах, и бегающие покурить, кстати бухгалтерия это тоже полный треш))) помню как они между собой "динамили" сотрудника мужчину, которому не могли оплатить больничный лист уже месяц)))) жесть просто!!! так как они не умеют сторнировать периоды в программе( и ждут того ,кто умеет, но она на больничном - это был 2й звоночек. Далее ко всей этой красоте добавилась неделя самоизоляции согласно Постановлению Президента. Когда все нормальные компании перевели своих сотрудников на "удаленку", эта компания продолжала работать, и работает по сей день. Никто никого в курс дела даже не ставил , не создали даже Приказ о том , что с 30 марта по 05 апреля 2020 года переходим на удаленную работу. Всем всё равно. Все смеются и веселятся над короновирусом ( ну это пока не прихватило). Мое здоровье мне было важнее, и я пошла на самоизоляцию, предупредив руководителя ( да коллеги долго не могли определиться кто же мой рук-ль, "футболя" от 1го к другому))) и уволить меня они уже не могли - так как неделя считалась не рабочей) а те , кто побоялся (серая масса) вышли на работу, и работали. Не побоявшись что придет та же проверка, РОСПОТРЕБНАДЗОР и т.д. Да что там, им "пофигу" на свое собственное здоровье, и здоровье окружающих. Ведь когда БЦ СОБРАНИЕ , что на Новорощинской, д.4 закрыли, компания ГРАДУСЫ , приглашала и принимала людей через черный вход. В карантин)))) ну вообщем дальше история складывалась так, в итоге после пары дней сотрудников офиса перевели на " удаленку". ( генеральный директор явно испугался штрафов) и я начала сама писать коллегам, чтобы мне также сделали "удаленку" что я готова работать и хочу, но не "напрямую" с кандидатами, так как все имеет риск. То есть я всегда писала первая рук-лю, коллегам, как дела в офисе и тп.Сначала опять была непонятная переписка с коллегами в Вац ап, то мне дают доступ , то нет. Главный в этой переписке была главный бухгалтер, ее почему то все боятся, но не понимаю почему..то есть руководителя отдела персонала в данной компании нет. Но есть эта женщина- главный бухгалтер Корзникова Анастасия - большая такая лет 40 на вид. Она всем там рулит, мало того что она неадекватная, так еще и совершенно не компетентная, она мне пишет про какие то законы))) о которых я знаю побольше ее))) учесть хотя бы мой опыт. Коллеги мои тоже признаться умом не блещут, одна из них долго соображала зачем сотрудники приносят справку 2НДФЛ ( ну наверное для налогового вычета на детей)они тоже поступили как крысы за моей спиной...вообщем спустя 1ую неделю карантина они всё решали "давать мне доступ или нет", потом настал день X, и они сказали " Ищи компьютер, если нет - купи с рук ,я нашла ноут, одна из них еще сказала мне что сейчас все сделаем.Это было днем. А вечером, эта самая Корзникова написала мне в вац ап увольняйтесь, вы нашей компании не подходите. Либо сами увольняйтесь ,либо за прогул. Что?))) какие прогулы ? Как ты меня можешь уволить в нерабочую неделю? АУ! И тут я поняла что это полные неадекваты..еще другая коллега тут же мне написала, приезжай в пятницу Оливия тебя уволит. Вопрос : на основании чего уволит? я даже заявление не писала. Они даже между собой не могли договориться, что со мной сделать) Короче , шаражка полная. Не суйтесь туда. Конечно я ушла, написала заявление.. ну вы бы стали работать дальше с такими коллегами? Которые за твоей спиной "мутят" твое увольнение, быстро забыли как я на работу во время приходила, помогала, принимала людей , и отпускала другую коллегу " покурить" на полчаса. Просто как выяснилось ведь, уволили меня потому что надо было кому то из 2х коллег - доступ делать( а у меня то вообще не было рабочего места , учетки компа даже, новы й сотрудник, вот и решили меня послать..неужели нельзя было сразу все сказать как есть. Нет же, надо было мне "голову делать" с этими доступами и т.п. А серую зп я получала тоже с боем при увольнении, знали что приеду к 9 утра за трудовой книжкой - решили "*xxxxx*" и сказали а расчет жди через часа 2. Ну вы же знали что я приеду...ну что ж Вы за люди ..договорились же. и так пошла на то , что заставили уволиться, при этом вынесли мне весь мозг. Ну короче деньги свои я получила только в 14:00, с 9 утра я там бродила голодная( кафе все закрыты -карантин)..а они вот так издевались, тянули время, эта гл.бух Корзникова , еще мне написала " вот из-за ВАс еду в офис, чтобы расчет выдать" ,так как ключ от кассы только у нее. ну так ты сама меня на улицу попросила...тебе хорошо!! - за тобой сохранено рабочее место, зарплату свою получаешь.А мне ищи работу снова. Еще и запись в трудовой сделали. Это не люди!!! там работают хамки, которые думают что им все дозволено, так издеваться над людьми! меня просто вышвырнули! ну а то, что они продавцов на деньги "кидают" так при мне разговор был! Я никогда не писала отзывы о работодателе, но здесь меня "опустили" ниже плинтуса. Ни в коем случае не идите к ним работать!!!! Эта самая худшая нищая грязная компания -шарага. Ну и работают там понимаете кто, какой контингент.
11.01.2020
Гнилая компания
11.01.2020
Колектив
Обещали одно на деле другое, офицалка мизер, соц. пакет обещаный отсутствует, новогоднии никто не оплатит в 2м размере, так ещё и работаешь полный день. Дегустации за счёт сотрудников. Ты там не только продавец, ты ещё и уборщица. Зп не соответствует обещаной, там уже не знают за что штраф выписывать чтобы не платить. Текучка ужасная, на вас там плевать, не заменимых нет. В общем начальство обычное быдло, которому плевать на сотрудников до такой степени, что в магазине зимой слишком холодно, (а в куртке ходить нельзя иначе штраф) а летом слишком жарко, мучайтесь либо на выход... Не рекомендую это место для работы, здоровье и нервы важнее...
26.11.2018
Зарплата ниже обещанной, заставляют выкупать просроченный товар.При увольнении кидают на деньги, когда пытаешься отстоять свои расчётные тебя практически посылают. Руководство не боится ничего, в магазинах куча нарушений, правды не добьётесь. Мутная организация, лучше с ними не связываться.
05.09.2018
Обманывают с зарплатой,отношение руководства скотское. Высчитывают с зп заранее за ревизию и за списание . Девочки поберегите себя ,не ходите в эту организацию обманщиков .
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Градусы всего мира. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.