18.07.2023
Ноль
Все хвалебные отзывы абсолютная туфта с ненастоящих профилей, ради набивки положительного рейтинга. Подобная услуга покупается у контор по накрутке отзывов.

Потрудитесь порыскать по форумам и прочтете массу реальных и нелестных отзывов об этой конторе и ужасном качестве домов.
30.06.2023
первый раз решил написать отзыв. После двух успешных этапов собеседования на третьем столкнулся с Вице (царьком) по безопасности. Мерзкий старикашка,судя по возрасту ему не о работе , а о вечном пора бы думать...Как только я вошел в кабинет, он начал мне рассказывать какие Русские плохие и увольняются из компании сами...и долго не терпят хамского отношения Башкиров-Казахов и тд...В общем я сразу понял что меня он не пропустит дальше. (Хотя я сам хорошо отношусь к людям разных национальностей) но там явно попахивает шовинизмом в отношении Русских специалистов
28.05.2023
Таких нет
Кто-то верит слащавым фейковым отзывам?

Контора ублюдочная. Кучка башкирских бездарей занимаются профанацией и строят мусор. Отзывы купивших квартиры однозначны.

Гранель в резюме, это приговор.
01.04.2023
зеро
угараю с неуклюжей накрутки отзывов этой гомноконторой. никто нормальный кто там был на собеседовании или чуть поработал - ни одного хорошего слова никогда не скажет. ибо это помойка, с тендерными откатами, стукачеством, слежкой, профнепригодностью и кумовством

проработал месяц и уволился.
терпеть подобный гадюшник - себя не уважать!
20.03.2023
Из-за негативного отношения к сотрудникам, со стороны руководителя %ФИО УДАЛЕНО%. Работать не выносимо. Она сама мало, что понимает в программах, зато орать и разговаривать с подчиненными как злая ведьма она может. С таким руководством далеко не пойдешь, она всеми способами не даст повысится в карьере или уйти в другой отдел. женщина, которая всех обсуждает за спиной. За 1,5 года работы, ни одной похвалы/мотивации от нее к сотрудникам, только один негатив.
Из зп оклад и плюс наличкой бонусы, которые она же их выдаёт и есть вероятность, что какую то часть берет себе из премий сотрудников. Старшие менеджеры (её верные собачки, которые держатся еле еле с ней и они тоже увольняются, подальше от нее). НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТРАТИТЬ НА ЭТО ВРЕМЯ! Пока там З. Т.
Были случаи, когда задерживали зарплату, но максимум на один-два дня.
При увольнении летом, меня пригласили на беседу с кадровым сотрудником, при разговоре она в курсе почему такая текучка и из за кого.
Берегите свои нервы и время.
20.03.2023
не
Отвратительное руководство. Не дают возможно научиться. Руководитель проектов, не грамотная , а мнит из себя не пойми что-корона выше просто не куда, как и за что ее там держат не известно.
09.03.2023
ничего
Пафосная "говнокомпания" с учредителями из Башкирии. ЗП далеко не конкурентная, но за эти 70 т.р. вы будете шлифовать свою работу так, что эскортница в Дубае так не шлифует стволы, как вы в ГК ГРАНЕЛЬ. В чем суть, В ГК ГРАНЕЛЬ вас не устраивают, вас устроят в черновую компанию, ООО РОМАШКА в составе Гранель. Т.е. потом доказать, что вы сотрудник ГРАНЕЛЬ не реально. Коллеги, есть адекватные, но в основе своей, черти. Женский коллектив подобен змеиному. Новичкам ничего не объясняют, пускают сразу в плавание. Ольга Будняк высокомерная *xxxxx*, которая строит из себя не понятно что. Уволить могут очень быстро. Буквально 2-3 служебки и доноса на Вас, моментально делают из вас козла отпущения. Удивительно, что будучи, если вы пришли на работу ИСПОЛНИТЕЛЕМ, то с вам будут требовать ни как с ИСПОЛНИТЕЛЯ, а как с целого начальника департамента. Фин директор кстати оказался мужиком, далеко не самым умным, как показала практика, он еще тот умник. Все в ГРАНЕЛЕ грешат на шикарный корпоративный стиль, дух. Но тут его нет. Корпоративный стиль и дух, только между подчиненным и начальником. Все остальное ФЕЙК. Особенно заебали все общаться на ВЫ. Не советую сюда идти.
26.02.2023
O
Отношение руководства к работникам оставляет желать лучшего . При корпоративном празднике приглашают только избранных , таким образом не объединяют, а разъединяют коллектив. И это надо менять. При значительном косяке штрафуют рублем не всю цепочку сотрудников ( кто выпустил , кто визировал , руководителя и т.д. ) , а только последнюю руку ( при этом человек еще был на испытательном сроке). Надо адекватно понимать причины косяков и если наказывать то всю причастную цепочку. Когда был личный праздник высшего руководства , то по умолчанию удержали деньги из з/п сотрудников на подарок этому руководителю. Я считаю , что нельзя так делать. Подарок дело добровольное.
24.02.2023
их нет

06.10.2022
Офис в центре, но дешманский.
Абсолютно коррумпированная контора.
Директора гребут откаты, менеджеры за премии помогают им. Планете просто выслуживается.

Подрядчики все "свои" за откаты. Если вы пролезли в тендере - вас потом кинут.

Слежка, сплетни и подковерных игры + худшие из всех крупных застройщиков. Хуже нет!!!
13.11.2021
Не нашла.
Текучка кадров. Одни уходят,другие приходят. Положительного в этой компании ничего не увидела.
24.10.2021
Не обнаружено
Сразу обратите внимание на эти три печати наверху от сайта "Правда сотрудников". Они означают, что что все отзывы на 5 звёзд написаны кадровичками в Гранель (с одних IP и из других государств (через VPN). А если бы их не было, общий рейтинг не то, что на тройку, и на двойку бы не вытянул.
Я читал эти отзывы, но, дурак, решил проверить на себе. Заплатил за это половиной года своей жизни.
Подтверждаю: либо ты брат-сват-сосед по аулу, либо *xxxxx* отпущения.
Эксплуатация (УК, ГранельЖКХ). Качество строительства - вне здравого смысла. В эксплуатацию дома не сдают. Сначала заселяют жильцами, потом типа пытаются сдать, но такое сдать невозможно.
Снабжение не работает как функция. Зарплаты линейному персоналу маленькие. Всё как-то впроголодь, на истерике. очень жадная контора.
Когда уходил, пообещали рассчитать завтра на карту и перевели какие-то крохи.
26.08.2021
Офис рядом с метро.
Все реальные отзывы написаны на заблакированном сайте onerabote.ru
Короче отстойник наглухо.
10.11.2019
Хорошо работают HR все положительные отзывы с одинаковых IP
Все нижеприведенные отрицательные отзывы правдивы.Прежде чем устроиться на работу читайте отрицательные отзывы. Кланы Башкиров тунеядцев рулят. Хорошие специалисты уходят
Маргарита
21.06.2019
Единственный плюс это близость к метро, но в центре везде оно рядом.
Крайне не советую тут появляться. Не работа а постоянная возня, выяснение отношений, кто кому родственник, брат, сват, сосед по аулу. Большая часть башкиров, которые не хотят работать и сваливают все на других, поэтому виноваты специально для этого нанятые местные. А если работник начинает немного разбираться во взаимоотношениях этой компашки, то его по быстрому сливают, любыми способами. Например с строительного отдела директор по строительству Пак бесцеремонно обливает грязью своих подчиненных всем за глаза, а потом улыбается тебе в лицо. Люди бегут из этого отдела как можно быстрее и дальше. Если бы оно еще на собеседовании показывало свою сучность, то некто бы и не оставался работать. Смотрите внимательно с кем вам тут придется работать.
16.11.2017
Близко от метро, но это и недостаток, т.к. На авто не вариант, паркинг и двор пустой но вас не пустят
Все отзывы имеющие пять звезд из пяти написаны сотрудниками компании под диктовку. Они даже не парятся, что все отзывы имеют значок указывающий, что отзывы написаны с одного IP. Наз заставляют писать положительные отзывы иначе тут будет одна правда, а она ох как не красива.
07.11.2017
Единственный плюс - близость к метро!
При устройстве в Гранель, передо мной стоял выбор из 2х компаний и черт меня дернул выбрать эту, мягко говоря помойку.
За годы работы нечего нового я не почерпнула, только участи е в склоках, дрязгах, каких-то глупых подставах и жополизании.
Сама компания уверенный середнячёк на рынке. Но ее мелкие руководители это скорее вредители.
Пак Сергей Андреевич - близкий к собственникам компании, как в основном весь рук состав. Человек занимающий не свое место, о чем постоянно жалуется всем начиная от коллег до подрядчиков. Постоянно проводит глупые реорганизации, перетасовки что не только не помогает, но и тормозит работу. Чем он и пользуется чтобы прикрыть свой зад. Решения сам не принимает, скидывает на других и чуть что как щенок прячет взгляд. За годы работы не встречала сотрудника, начиная от помощника и заканчивая гендиректором, который бы не подтвердил неадекватность данного субъекта. Собачье отношение к людям, может у корейцев так принято, но это подрывает интерес к самой компании.
Не советую работать в Гранель, а в частности под руководством Пак.
21.06.2017
Никому не советую работать с Рустамом Муратовым в команде! Во-первых, как руководитель он слабый, если не сказать никчемный. Професиональных навыков у него нет - адекватно и понятно задачи поставить не может, из за чего возникают проблемы, свои непосредственые обязанности перекладывает на подчиненных. В общем, в отделе из-за этого хаос творится. Если происходит косяк - виноваты все, кроме него, ответственность ни за что не берёт на себя, постоянно подставляет коллег, причем не только своих подчинённых. Во-вторых. Я лично работала с ним и что могу сказать - общаться с этим человеком неприятно, у него какие-то барские замашки, кроме того он постоянно лицемерит. Как только понял, что я для него конкуернтка - просто меня слил, как и многих других профессиональных сотрудников до меня, несколько раз подставив перед руководстом. Вообще не удивительно. Он и должность то заниамет, потому что в руководстве родственники, отсюда и влияние. Кроме того, выслуживается у Назарова по максималке, в его профиле в ФБ все прекрасно видно - какой послужной список! Но самый вопиющий факт тот, что у него несколько дружественных рекламых фирм есть, которые все делают и откатывают нехилые такие суммы. А рукаводство предпочитает не замечать, вернее делает вид что не замечает, хотя ситуации, когда огромны еденьги пропадали бывалу уже не раз. В общем крайней отрицательный тип.
16.02.2016
Отсутствуют
ЛЮДИ, БЕГИТЕ подальше от данной группы компаний!!! Работая в данной компании, убедилась на личном опыте, что руководство неадекватное, брат, сват, кум, тесть, работает родственный башкирский клан. Нюхалов Сергей - молодой и бестолковый, занимающий руководящую должность с полным отсутствием даже куриных мозгов!!! Слишком много понтов с его стороны! С сотрудниками обходятся как с низшим слоем общества, нет уважения, нет мотивации в данной компании. Зарплата смешная, самая высокая - 60 тысяч рублей за такой большой объем работы. Всем советую не тратить время, силы на трудоустройство в данную компанию!
Елена
20.12.2015
не знаю
Хотела бы выразить свое недовольство, тем фактом, что "манагер" по персоналу марина морочит людям голову, приглашая на собеседования людей (где- то я уже читала о том, что у человека не было опыта в продажах)в том, числе и меня, которые не имеют опыта продаж, руководителю Саll-цента требуются исключительно люди с данным направлением ( как позже выяснилось при собеседовании с этим рук-лем!!! Будьте готовы к тому, что не имея опыт в продажах, вы просто в пустую потратите свое время.Позиция на которую мне дали отклик оператор Call-центра.Ах, да еще один момент,очень не пунктуальна марина-манагер по персоналу,ждала ее минут 30.
23.01.2024
Хорошая организация, работа нравится. Загрузка иногда сильная, но платят за это соответственно.
ДМС только через год дают, нет гибкого графика работы
22.01.2024
Работаю менеджером в колл-центре. Захотелось оставить отзыв о компании. Работа здесь вроде спокойная если не считать некоторых отличившихся клиентов. Коллективчик разношерстный, но никто же не заставляет общаться со всеми. Офис комфортный как и рабочее место.
Не хватает удалёнки.
Глеб
12.12.2023
Хорошая зарплата, комфортный офис, расположение, адекватное руководство и веселые коллектив.
Бывает очень сильная загруженность по задачам.
Гоша
20.11.2023
В Гранель есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Меня полностью устраивает и зарплата и условия труда. При желании можно продвинуться по карьерной лестнице. Коллеги приятные.
Проблематично с парковкой
25.09.2023
Хорошее место для работы, есть все необходимое для работы. Дружный коллектив, зарплата достойная, есть премии.
Не выявил для себя таких.
Если у вас опыт работы в компании Гранель Девелопмент и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.