08.04.2019
дмс, 3 дня к отпуску за ненормированный рабочий день
Начнем с того, что после успешного прохождения собеседования и проверки СБ, я так и не получила офер, и не увидела, на какую-таки з/п они меня зовут. З/п была только озвучена сотрудником HR вскользь. Затем сотрудник HR, уверяя, что остались формальности, и они почти готовы выслать предложение, попросила выждать время до выхода на работу, которое требуется на согласование з/п с руководством. Остановив свой выбор на Гринатоме, я отказала другим компаниям, и готовилась к выходу. И что же вы думаете? Позвонила та же сотрудница подбора и сообщила, что сорян, но мою вакансию передали в регионы, в МСК ее не будет, и она только узнала об этом. Предложила мне другую с зарплатой на 20к меньше. В итоге, морочили мне голову 2 недели, а по факту - зря потраченное время. При этом, им несколько раз был задан вопрос, окончательное ли это решение (взять именно меня на работу),что они подтверждали неоднократно. Сложилось впечатление, что либо это такая схема, чтобы не платить много денег соискателю, авось и на меньшее согласится, либо сотрудники подбора беспросветно глупы и не имеют понятия о наличии вакансий в компании. Последнее подтверждается тем, что при первом контакте сотрудник внятно не смог объяснить, чем именно нужно будет заниматься, озвучивая только общие фразы дословно из описания вакансии, затрудняясь ответить на доп. вопросы. Впечатление о компании негативное, не рекомендовала бы никому из знакомых туда идти.
21.01.2019
Крупная IT контора, филиалы во многих городах. Зарплата белая, ДМС есть неплохой, всё по правилам. Коллектив хороший
Теперь обратная сторона медали. Проработал несколько лет, потом надоело, потому как без развития, зарплату не прибавляют, пока не выложишься на 200% или не будешь напоминать 5000раз, что пор бы уже. + 1 раз поднимали на 1600р в связи с индексацией, хаха, очень смешно.
Начальство сразу требует какой-то невероятной отдачи, дел наваливается куча и причём одновременно, никакого вступления, сразу отправляют на бойню. Работать надо много + график не нормированный, моешь и до 9ти задержаться если это необходимо. Работам в дурацком сервис-деске HP SM, совершенно не адаптированном для этого, и никто ему не обучает. Да, дают+ 3 дня к отпуску, но то не делает погоды и убивает личную жизнь. Начальство резкое, скорее всего из-за текучки кадров + постоянно новички, которые афигивают и сразу сваливают от такого объёма работы и маленькой зарплаты... В основном начальники стараются выслужиться перед "верхом", ставя задачи под конец года как всегда и все носятся, что бы их решить, а эти только и трезвонят, что бы быстрее делали. Стимула работать мало, хотя после введения безнадёжной системы поощрения Гринкоин стало "веселее", теперь нужно стараться выполнять заявки за 2 часа или быстрее
Компания не смотря на всё, большая и банкротство ей пока не светит.
В общем смотрите, руководство *xxxxx*, почти не прислушиваются. ну это у техподдержки, у остальных не знаю.
Вообще там злые все и все думают, что мы такие супер клиентоориентированные, кстати, ещё одна хрень компании, вылизывать клиента...
Ценности свои не отрабатывает, уважение, на шаг впереди, единая команда, безопасность, эффективность, ответственность за результат, это не про них.
19.01.2019
Не работаю в гриатоме, работает жена.
Звонил только что жене, суббота 19:18, спрашиваю, когда придет домой, отвечает, что в 21:00 закончит. И так каждый день. Отгулы взять сложно, т.к. нужно найти замену, а отгулов у всех полно. За переработку не платят, в трудинспекции у гриатома блат.
09.08.2018
Скотское отношение к тебе как к человеку.начальство думает Тол ко о том как бы на тебе вылезти на показателях,заставляют в прямом смысле работать в выходные.
Не ходите в отдел торговые операции НИКОГДА!отдел 1с - тупо заваливают тебя работой,не дай бог ты успеваешь все и домой в 18 0 0собираешься-ты враг народа.
Отдел sap - не грамотный, просто глупый руководитель!ни черта не может решать проблемы,только постоянно ноет и бубнит!Уважаемая мадам если у вас нет личной жизни ,то у других она есть!
ХУЖЕ ОТЕОШКНИЯ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛА!!!!!
17.06.2018
Своевременная выплата зарплаты. Столовая в офисе. Офис в хорошем месте.
Работал в Московском офисе. На мой взгляд основная угроза там в том что в офисе действительно заметны невоспитанные, некультурные, хамовитые люди с неуместными общественно опасными наклонностями и при этом запись в трудовую книжку там вносят на 2-3-й день, если через три дня вы поймете что не все то золото что блестит и зря вы сюда пришли, в трудовую уже запись внесут. При мне люди приходили, видели творящееся безобразие и увольнялись через несколько дней и это все с обходным, приказом на увольнение, записью в трудовую.
Если все же пойдете туда, постарайтесь перед оформлением договориться поработать в офисе неделю две до оформления каким-либо образом. Возможно там будет разница куда физически вы в офисе попадете.
Там действительно работа в опенспейсах на 50 и более человек, действительно очень шумно, но не душно, с духотой проблем не было.
На собеседовании мне забыли сказать что в компании принят почасовой учет рабочего времени(еще и в нескольких системах).
Из минусов еще: мат(фразы бл*дь, х*йня) в том числе руководителей отделов, с называнием тем с кем переписывались с*к*ми,п*д*расами или еб*н*тыми. Причем разговоры эти с участием руководителей отделов, осознанно громкие на весь опенспейс зачем-то. Подобные разговоры иногда резко меняются на критику компании что нет общего чая и сладостей, что о сотрудниках не достаточно заботятся.
От подобных разговоров я лично очень нервничал, началась бессонница, скачки давления, вынужден был уволиться.
Возможно для кого-то эти вещи будут критичны.

Пишут что в компании создается система корпоративных ценностей и принят кодекс делового этикета.
На мой взгляд недостает только отлаженного механизма замкнутого на отдельного топ менеджера который будет увольнять сотрудников нарушающих правила делового этикета, а так же бездействующих при этом руководителей.
01.06.2018
Близко с домом и хорошая транспортная развязка
Когда другие работают и нагрузки мало и получают большие деньги а тебя заставляют "пахать" и платят копейки. А потом ещё удивляются почему ты хочешь бежать отсюда! Карьерного роста нет!
Больше добавить нечего. Больше негатива чем положительных результатов (кроме HR и некоторых отделов)
31.01.2018
Белая зарплата
Почему не увольняют телефонистку Анну Торопову? На рабочем месте просиживает штаны, изучает криптовалюты. Сплетничает, перемывает кости всем, кто с ней общается
31.01.2018
БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА
Почему не увольняют Анну Торопову? На рабочем месте просиживает штаны, изучает криптовалюты. Сплетничает, перемывает кости всем, кто с ней общался
05.09.2017
Белая зп, ДМС
Постоянный задержки, нагрузка не соответствует рабочим часам в день, как бы быстро ты не выполнял работу, так как если выполнил тебя закидывают все больше и больше. Уходить в 18 00 и в 16 45 не получится никогда. Если решил немного отдохнуть и попить чай на диване ( хотя положено 45 мин) просто чисто физически дать глазам отдохнуть, все сразу начинают пылать недовольством,( работы нет что ли?) Если вы робот, вам не нужно ходить на обед, вы готовы не отрывать свои глаза от монитора по 12 часов в день, ходить как на 1 сентября каждый день в брюках и блузках (не дай бог на них будет яркая пуговица и тд.), не понятно зачем это нужно так как обязанности никак не связана с работой с клиентами.
Текучка страшная многие выдерживают пол года и все собственно как и я. Постоянные обучения собрания и тд. Из за них ты еще дольше остаешься на работе. Корпоративы только у начальства, у всех остальных за свой счет. У меня все) Я очень рад был покинуть данную компанию.
26.08.2017
БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА
Характеристика на Анну Валерьевну Торопову (1981 г. рождения)

Ведущий специалист по телефонии.
Хорошие знания имеет только по бренду Avaya.
Увлеклась за казённый счёт Asterisk. Просиживает штаны на рабочем месте,
изучая Asterisk (это решение не актуально для больших организаций).
Хочет даже обучать других, хотя сама занимается Asterisk всего только около года.
Не советую у неё учиться, так как она активно сплетничает в Facebook
(все нелепые обиды она моментально выложит туда).
Параноидальная шизофреничка. Считает, что все окружающие хотят сесть ей на шею.
Истеричная, склочная, меркантильная. Характер очень мерзкий.
Завидует тем, у кого зарплата больше её.
Относится с пренебрежением к тем, кто имеет меньшую зарплату.
Не имеет друзей, поскольку страдает паранойей.
Все обиды сразу выкладывает в Facebook. Постоянно пишет там о всяком бреде.
Из-за психических нарушений так и не завела ребёнка.
Не советую с ней поддерживать постоянные отношения, поскольку может кинуть в любой момент.
Второстепенный сотрудник в "Гринатоме", но её почему-то не сокращают
20.08.2017
Белая зарплата, ДМС
Характеристика на Анну Валерьевну Торопову (1981 г. рождения)

Ведущий специалист по телефонии.
Хорошие знания имеет только по бренду Avaya.
Увлеклась за казённый счёт Asterisk. Просиживает штаны на рабочем месте,
изучая Asterisk (это решение не актуально для больших организаций).
Не советую у неё учиться, так как она активно сплетничает в Facebook
(все нелепые обиды она моментально выложит туда).
Параноидальная шизофреничка. Считает, что все окружающие хотят сесть ей на шею.
Истеричная, склочная, меркантильная. Характер очень мерзкий.
Завидует тем, у кого зарплата больше её.
Относится с пренебрежением к тем, кто имеет меньшую зарплату.
Не имеет друзей, поскольку страдает паранойей.
Все обиды сразу выкладывает в Facebook. Постоянно пишет там о всяком бреде.
Из-за психических нарушений так и не завела ребёнка.
Второстепенный сотрудник в "Гринатоме", но её почему-то не сокращают
05.08.2017
Недостатков больше чем выгоды.
Объем работы превышает норматив на одного человека в 1,5-2 раза, т. к. сотрудников не хватает. В связи с этим приходится задерживаться после работы до 20 часов 45 минут. Старший бухгалтер заставляет регистрировать в сбр ошибки из-за неполадок программы, которую неизвестно когда проверяли или тестировали. Несколько ошибок достаточно, чтобы не получить премии. Рабочие места в группе преимущественно декретные, поэтому о постоянной работе нечего и мечтать. При выходе декретницы заставляют уволиться, даже если срок договора не закончился. Пропуск в столовую готовят более трех месяцев. Так, что возвращаться на работу в такую голодовку нет желания. Условия труда не комфортные: в помещении пахнет пылью от пола, в раздевалке не мытой обувью, с туалете целый мешок мусора, который стоит там несколько дней.
15.03.2017
Только ДМС
Проработала в этой, с позволения сказать, организации 3 года. Кроме проблем со здоровьем, дергающегося глаза и практически полной слепоты (т.к. ты по 10-12 часов пялишься в два монитора при жутком освещении) ничего для себя не получила. Начальство просто поражает. Когда думаешь, что хуже уже быть не может, эти ДАМЫ придумывают очередную ерунду: какие-нибудь тренинги, изумрудинки, ПСР-оболочки и Ядра с рисованием и ролевыми играми про выпекание пирожков, дабы у сотрудников совсем не оставалось времени на обед и элементарно сходить в туалет. Так и хочется спросить: Вы вообще в своём уме? Для чего всё это???? Кроме раздражения и негатива у работников эти сектантские собрания ничего не вызывают. В конце концов мы пришли сюда работать, а не в игрушки играть. Про обед. Он плавающий и чаще всего уплывает часов на девять-десять вечера, когда ты без сил приползаешь после каждодневных задержек домой. При устройстве на работу вскользь упоминают про задержки во время закрытия месяца. ЗАКРЫТИЯ!!!! а на деле эти задержки КАЖДЫЙ день. Даже не надейтесь уйти вовремя, если вы выполните все свои заявки, то вам сразу же накидают заявок своих коллег по группе, если же вдруг вы и их сделаете, полетят заявки из других групп и даже других отделов. Если возмутишься или откажешься - вы враг народа и автоматически попадаешь в чёрный список начальства. За любые ошибки позорят прилюдно на всё ОЦО. Карьерного роста можно не ждать, если вы не станете подлизывать начальству. О повышения з/п там не слышали. Отношение к работникам как к скоту. Условия для работы, мягко сказать, отвратительные: зимой холодина сидели в зимних сапогах и шубах. Летом дышать не чем, кондиционеры не исправны - вместо охлаждения воздуха текут (причем не капают, а именно льют водопадом сверху т.к. вмонтированы в потолок прямо над рабочими местами), освещение вообще сказка, как будто сидишь в пещере при лучине. Текучка страшнейшая, атмосфера в коллективе ужаснейшая, новички даже месяца не выдерживают, как только раскусывают политику этой организации сразу же сбегают.
22.02.2017
Особых нет
Чтоб тебе пусто было Евгения Сидоренко за сегодняшний день 22.02.17
Если у вас опыт работы в компании Гринатом и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.