30.04.2021
Никому не советую работать. Особенно ветеринарным врачам. Руководители самодуры, коллектив-стукачи. Умных и грамотных сотрудников подставляют, заставляют писать обьяснительные без повода. Птице ставят неправильные диагнозы без лабараторных исследований. Заставляют дежурить сутками(охранять корм). Помогать ветврачу никто не хочет. Работа без выходных и ненормированно, переработки не оплачиваются. Первые 3 месяца стажировка за 13000.При увольнении получите копейки, оклад всего 17000.Остальное на усмотрение руководства. Вы будете там практически бесправным и низколплачиваемым рабом.Бытовые условия в общежитие ужасные, это нежилое помещение, комнаты на 6 человек, отопления нет,кухни нет, использовать плитку нельзя. Готовить негде. Аренду жилья приезжим не оплачивают, только обещают.
30.04.2021
Никому не советую работать. Особенно ветеринарным врачам. Руководители самодуры, коллектив-стукачи. Умных и грамотных сотрудников поставляют, заставляют писать обьяснительные без повода. Птице ставят неправильные диагнозы без лабараторных исследований. Заставляют дежурить сутками(охранять корм). Помогать ветврачу никто не хочет. Работа без выходных и ненормированно, переработки не оплачиваются. Первые 3 месяца стажировка за 13000.При увольнении получите копейки, оклад всего 17000.Остальное на усмотрение руководства. Вы будете там практически бесправным и низколплачиваемым рабом.
Алексей
16.04.2021
Зарплата
Добрый день.
Извините не могу Вам представится, так как я работаю на «Ставропольском бройлере» филиал МПК «Благодарненский» и если узнают моё ФИО, то за это письмо меня уволят.
Хочу пожаловаться на директора Соляра А.В., а точнее на его не профессиональность на данной должности:
1. Предвзятое отношение к подчиненным:
В связи с хорошим отношением к директору производственного холодильника (ПХ) Христенко Е.А. с его стороны «закрываются глаза» на многочисленные нарушения хранения и перемещения готовой продукции, а также на переупаковку тухлой продукции. За данные нарушения руководство ПХ несёт ответственность в редких случаях. В цех изготовления готовой продукции практически ежедневно поступает продукция на переупаковку с холодильника(тухлое мясо, бой продукции при перемещение, деформация при неправильном хранение и т.д.) материальную ответственность в большинстве случаях за это никто не несет. В связи с этим идёт переработка у сотрудников цеха ГП, которые занимаются данной переупаковкой.
Также на всех планёрках и совещаниях директор в первую очередь прислушивается к тем с кем он находится в хороших отношениях: Христенко Е.А., Шаталова О.Н.
Те кто не согласен с их мнением через некоторое время увольняются, так как идёт постоянный прессинг со стороны Соляра А.В. За всё время его руководства комбинат покинуло большое количество начальников, специалистов и мастеров, не говоря уже о рабочем персонале.
2. Переработка персонала:
С приходом Александра Васильевича на должность руководителя МПК «Благодарненский» количество увольнений возросло, так как людей не устраивает постоянные переработки, которые зачастую не платят в полном размере. Мастеров участков (при работе бывшего начальника отдела кадров Шаталовой О.Н.) заставляли изменять табель — убирать часы у работников, чтобы было наименьшее количество переработки. Работники работают 27 дней в месяц по 10-12 часов, выходные дают редко из-за отсутствия необходимого количества людей для нормальной работы. Человек отработавший в таком режиме уходит на больничный который он покупает, чтобы отдохнуть. Персонал на МПК набирают непонятно как: берут пенсионеров, инвалидов и больных людей, которые не выдержав такого режима с самого начала и рассчитываются через пару дней. Но зато не берут людей с условным сроком и судимостью, которые могут нормально работать.
3. Неисполнительность:
Соляр А.В. любит очень часто перекладывать свои обязанности на других (отчётность, проблемы, решения). Планёрки в основном проходят в тишине или криках. Отчитывает мастеров за невыполнение плана выработки и переработки людей, но при этом сам ничего не предпринимает. Легче всего с его стороны наказать мастера, чем обеспечить его нужным количеством людей для работы. Наказать главного инженера за неисправность оборудования, но при этом не согласовывать закупку запчастей. Закупить кожаные кресла, кондиционеры, ноутбуки для удалённой работы начальству ему важнее. На мою память — то первый директор кто позволил купить себе дорогой автомобиль и приезжать на нём на работу.
4. Итог
Не понимаю почему директор Соляр А.В. долгое время находится в данной должности?
1. Плохое отношение к персоналу (позволяет себе кричать и общаться матом).
2. Переработка всего рабочего персонала.
3. Переупаковка готовой продукции в больших количествах без виновных лиц и не отлаженной работы ПХ из-за дружбы с директором холодильника.
4. Не умение наладить производственный процесс.
5. Нежелание прислушиваться к советам подчиненных.
6. Не ценит важные кадры(мастеров, начальников цехов, технических специалистов)
Спросите у любого работника комбината и он ответит что это самый плохой руководитель который был. Можно много чего перечислять, но на это уйдёт сутки.
Большая просьба довести Вас эту информацию до главного руководства Ресурс
11.04.2021
Зарплата вовремя.Форму выдает работодатель.Спецобувь ещё никто не покупал.Возможность дополнительного заработка.И самое главное-перспектива карьерного роста для тех кто хочет и может расти.Да ,я не спорю что много хотелось бы изменить в лучшую сторону,однако это маленькое предприятие неприрывно развивающееся несмотря на жёсткие экономические рамки в условиях кризиса.За время моей работы на комбинате он непрерывно расширяется.Приятно смотреть что здесь не важно чей ты протеже,но при трудолюбии и амбициозности можно непрерывно менять социальный статус.Лучший пример такого роста это начальник цеха номер один Александра Владимировна Васильева.От простого рабочего до начальника цеха...Она непрерывно учиться.Ее работоспособность просто не может не вызывать восхищение.И в то же время она доступна для общения и очень доброжелательна.На комбинате нет человека который бы обратился к ней за помощью и она безосновательно бы отказала .И таких примеров много.Просто я привожу самый яркий из мне известных.На нашем предприятии работает очень много трудовых династий и этим не только можно но и нужно гордиться.
Как на любом пищевом предприятии здесь много правил внутреннего распорядка.Их нужно неукоснительно соблюдать.Новый сотрудник должен понимать,что он пришел не лопаты делать,а производить продукцию ,которую будут есть люди.Условия труда тяжёлые, не спорю,но это прописано в договоре,и если Вы не обладаете достаточной физической выносливостью лучше не устраивайтесь.Как показывает практика отдельные рабочие не думают о том,что высокая для нашего городка заработная плата не будет выдаваться просто за то,что они явились на работу.И конечно,как в любом большом коллективе,бывает столкновения интересов и как следствие -возникновение конфликтных ситуаций.Надо быть готовым к этому и иметь запас стресоустойчивости.
27.03.2021
В смене Пирбудагова Т.М. бардак и панибратство. Мастер с каошницами распивает кофе и ест в цеху. Учётчик (Кристина )приходит на работу с перегаром да и мастер (Тимур )с бригадиром (Оксана) так же не раз были на работе с перегаром (почему пропускает охрана???) и в цеху в кабинете мастера похмелялись шампанским(куда смотрит Щукина Е. Н.) Мастер Пирбудагов Т.М. распивает кофе и ест в цеху в компании каошниц, спит за столом и бегает на курилку. Бригадир Оксана сидит всю смену в кабинете играет в телефоне, пьёт кофе и бегает курить на пиросьем и навеску. Накосячила чуть не уволили, дала взятку в виде подарка Щукиной Е. Н. работает дальше.Учётчик Кристина так же пьёт кофе с конфетами в кабинете угощает свою маму Воробьёву Татьяну, курит в цеху на весах и учиняет разборки с сотрудниками которые обидели её маму.Вопрос куда смотрит охрана, старший мастер и начальник смены? За что все трое получают зарплату?Почему руководство не опрашивает рядовых сотрудников, а на жалобы закрывают глаза? У каждого есть что сказать о" элите" , только людей пугают увольнением по статье. В каждой смене есть свои минусы, но в смене Пирбудагова Т.М. полнейший бардак и заведует этим бригадир Оксана, а мастер ей не перечит так как она знает что-то про него , что не должен знать больше никто. Поменяйте всех троих и не будет текучки кадров.
04.03.2021
Зарплата
Их много.кто умеет стучать и подхалимничать, тот и работает.некоторые специалисты далекие от производства люди.Распрастранены среди сотрудников ябедничество и клевета.не компетентные сотрудники стараются показать свою важность и значимость
11.02.2021
Моя история с этим предприятием такова....только устроившись,мне назначили наставницу,которая ничего не рассказала,приходилось самой бегать и задавать вопросы,так как понимала,что мне это нужно в первую очередь.Через три дня после трудоустройства пришёл мастер Куличкин и заговорил о сокращении,тут я уже стала задумываться,а правильный ли я сделала выбор в пользу "курятника".Проработав ещё несколько смен я стала понимать,что по-моему пора валить и как можно быстрее.2 февраля написала заявление,которое попало в бухгалтерию только при мне 9 февраля.Тот самый Куличкин просто не отдал моё заявление об увольнении вовремя.Итог,отличная трудовая с прошлым местом работы,в котором проработала более 5 лет,испорчена статьёй за прогул.Итог,рыба с головы гниёт.Какой мастер,такие и работники,не все конечно,но большинство.Трудовую найти не могут,санитарную книжку тоже...Я стою просто в шоке от происходящего.Незнаю как буду устраиваться на другую работу.Говорили мне не суйся в это дерьмо,не послушала...Ребят,им давно трудовую инспекцию в гости прислать надо,никому не советую.Поберегите свои трудовые книжки)
26.01.2021
Меня здесь держит стабильный заработок и относительно спокойные условия, без форс-мажоров и жесткого начальства, коллектив тоже приятный. И радует момент официального трудоустройства
Не считаю это место подходящим для достижения высоких карьерных показателей, но все возможно, при условии должного развития специалиста и готовности работать на результат
20.01.2021
ЗП вовремя. Раб.одежда
Работал в старом цеху на убое. За спиной кипяток. Вытяжка не справляется. За час роботы с задницы пот ручейком бежит. Летом хоть вешайся. Ножи приходиться клянчить,считают что воруем.Условия не выносимые. Который год людей мучают. Считают что переплачивают. Цеев сам поработал бы одну смену,а мы посмотрели бы как работается. Ходит,яицами трясет,тоже мне директор.
17.01.2021
зарплата белая
Работал на К 700 (Ростовская область) много обещают В бригаде специалистов по сельскому хозяйству агроном например у нас был уволили за что не кто не знает. Теперь с Волгоградской области у нас бригадир не имеет не какого отношения к сельскому хозяйству в технике не разбирается не много агроном у нас любой тракторист агроном. Он Больше военный. Работаем 14 часов в поле трактора старые после работы сдаешь смену обслуживание ещё 3 часа в 21 00 домой. Механиком тоже не кто не идёт а если идут не недолго. Условия трудового кодекса нарушаются Работаем без выходных всё списывают будете зимой сидеть. У кого дома хозяйство не рекомендую итди сюда работать
12.12.2020
Заработная плата без задержек.
ООО Ресурс в настоящее время ООО Ставропольский бройлер г.Невинномысск ул.Мотросова 10.Коллектив жополизов и стукачей.Руководство тупое и ленивое,почти всю смену сидят в кабинете кофе гоняют и сплетни собирают в то время как сотрудники курят в цехах,едят и даже бухают.Старший мастер как надзиратель сидит в кабинете и наблюдает кто сколько раз бегает курить хотя сама в курилку бегает часто.Бригадир обнаглела,с начала смены и под конец появляется на потрошении в остальное время сидит в кабинете мастера и курит на пиросъеме и навеске и о всём этом мастер знает.В остальном тоже бардак.Оплату бол.листов ждёшь месяцами,оплата труда только на бумаге,на руки копейки,за подработки и переработки не оплачивают должным образом.Со стороны руководства плевательское отношение ко всем сотрудникам.
Василий Борисович
13.09.2019
Зарплата белая
Неуважение к сотрудникам со стороны службы безопастности всё время ищут воров произвол к рацпредложениям и советам со стороны опытных работников проработавших десятилетия на заводе и знающие весь производственный процесс Флаг им в руки
Семён Семёныч
03.08.2019
Упрямство - достоинство ослов.
Во всём
Светлана
10.06.2019
А не каких
люди рабы а мастера надзиратели им бы ещё кнуты выдали
Планктон
05.06.2019
1. Стабильная зарплата
2. Рай для дам в декрете
3. Отличное место, чтобы наработать опыт и многозадачность
4. После работы в ГАП без проблем берут в другие места
1. Совершенно неадекватное руководство. Заставляет большинство сотрудников задерживаться до 8-9 вечера, потому что "прям вот сейчас нужен отчет". Может вообще дергать на выходных "потому что".
2. Очень много некомпетентных сотрудников, которые являются родственниками высшего руководства. Если им не пригнянешься могут спокойно за 1-2 дня уволить.
3. Отсутствие карьерного роста. Толковые ребята либо уходят, либо сидят на одном мете годами. Новых руководителей либо берут "со стороны", либо ставят вышеупомянутых родственников.
4. Рабочие места. Сейчас дошло до того, что новые сотрудники, из-за нехватки мест сидят в гараже и работают 4 человека за 1 компьютером. И если техническая часть худо-бедно постепенно решается, то рабочие места организовать не могут, тк физически нет места, а арендовать новые или еще один офис не хотят.
Не важно
14.03.2019
Белая зп
Неквалифицированные специалисты а именно вет врач
Гиагинская умеющая сидеть пол дня кушать в столовой и мило беседовать с персоналом перемывая кости друг другу кругом клевета ложь и провокация!!!И разбираться нужно в конфликтных ситуациях а не так:"не нравится заявление на стол"!!!
18.11.2018
Нет и не было
Директор Хаупшев М.М. не имеет своего мнения, а так же нет никакого авторитета среди рабочих, потому что своих решений не принимает, а делает все со слов начальника СЭБ Кравцова И.А. и личных неприязней других работников.
Директор и начальник СЭБ покрывают отсутствие рабочих (с которыми состоят в близких отношениях) на рабочем месте. Устраивают выезды на природу в рабочие время, которые сопровождаются застольями. Очень часто, «закрывают глаза» на рабочих (диспетчера Кучкареву Ю.В), (специалистов) которые являются на рабочие место в нетрезвом состоянии и тем самым покидают рабочие места не отработав положенное время.
Занимают должностные места без специальных к допуску работе люди. Использования служебного транспорта (диспетчером, Кучкаркой Ю.В. зав.гаража Сорокина Н.А. ) в личных целях, ремонт частных автомобиля за счет компании, начисление з/п по личному усмотрению диспетчера.
Начальник СЭБ Кравцов имеет не погашенную судимость за взяточничество и поборы людей, влияет на сотрудников своими полномочиями и этим самым покрывает хищение в компании, отказывающие ему в сотрудничестве путем угроз и увольнения по статье вынуждены увольняться. Кравцов И.А. пополняет штаб «нужными ему людьми». «Продвигается по карьерной лестницы «благодаря своему однокурснику Тарабановскому».
В заговоре состоящие с ним остаются на рабочих местах.
21.09.2018
Прекращение трудового договора по соглашению сторон является одним из самых удобных оснований для работодателя. Оспорить его работнику практически невозможно, к тому же заключить его можно в любое время, в том числе и в период нетрудоспособности сотрудника. Да и «отозвать» его, как это можно сделать с заявлением об увольнении по собственному желанию, работник в одностороннем порядке не имеет права.
Поэтому если Вас запугивают и требуют подписать соглашение о расторжении трудовых отношений смело отказывайтесь и в случае угроз обращайтесь в трудовую инспекцию,либо в Прокуратуру. Если же у Вас сложный случай обращайтесь поможем!
Не торопитесь делать выводы. За Вас их сделает работодатель!
21.09.2018
Не торопитесь делать выводы. За Вас их сделает работодатель!
21.09.2018
Чтобы избежать разочарований и не стать жертвой манипуляций никогда не подписывайте документы «здесь и сейчас», тем более по соглашению сторон и тем более без наличия компенсации в размере как минимум 4-х окладов. Не бойтесь если Вам будут угрожать, все угрозы пустые и Вам ничего не грозит. Прежде чем подписывать соглашение о расторжении договора изучите проект документа, обсудите его с родственниками и друзьями. Если какие-либо формулировки соглашения вызывают у вас сомнения, не подписывайте соглашения до их разрешения и выяснения всех интересующих вас деталей. В случае, если помимо компенсации за увольнение компания должна вам отпускные либо еще какие-то выплаты, обязательно настаивайте на том, чтобы они были оговорены в соглашении отдельной строкой. В противном случае работодатель скажет, что в предусмотренную соглашением компенсацию уже «всё включено». Не увольняйтесь пока не найдете работу, иначе будет сложно её найти так как отзывы о Вас будут в любом случае негативные даже если Вы были лучшим из лучших. Если же кадровики или сотрудники безопасности угрожают Вам или давят на Вас смело обращайтесь за защитой своих прав в Прокуратуру или трудовую инспекцию. Запомните никто не имеет права повышать на Вас голос или заставить подписать что либо. В случае если Вас загнали в угол, угрожают расправой или иначе нарушают Ваши права обращайтесь поможем.
Прежде чем писать заявление об увольнении, или что более вероятнее подписывать соглашение о расторжении трудовых отношений подумайте о себе и близких людях, находящихся у вас на иждивении, наличии кредитных или иных обязательств. Если у вас не отложено достаточно средств, чтобы прожить как минимум несколько месяцев, или Вы еще не нашли новую работу и не прошли собеседование не соглашайтесь увольняться по собственному желанию или по соглашению сторон! Если же Вас решат уволить по вымышленным причинам (например, за прогул, которого вы не совершали) вам с высокой долей вероятности удастся, обратившись в суд, взыскать с работодателя средний заработок за время вынужденного прогула. В результате вам будет чем отдавать занятые у друзей деньги на еду и предметы первой необходимости.

Имейте также в виду, что судебная практика исходит из того, что расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась его добровольным волеизъявлением,при подписании соглашения о расторжении трудовых отношений защитить себя в суде вероятность ноль процентов. Если работник утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, данное обстоятельство подлежит проверке судом, но ни при подписании соглашения о расторжении этот момент суд даже рассматривать не будет. Не подписывайте то, что Вам пытаются подсунуть.
Следовательно, если работодатель оказывает на вас психологическое давление и озвучивает угрозы – постарайтесь зафиксировать данные факты с помощью диктофона и других технических средств. Заручитесь свидетелями, которые смогут в случае спора подтвердить, что вас вынуждали уволиться. Сохраняйте контакты уволившихся сотрудников – зачастую люди просто не могут найти своих бывших коллег, которые были свидетелями фактов понуждения к увольнению. Оспорить увольнение «по собственному желанию» можно в течение месяца со дня вручения копии приказа об увольнении или выдачи трудовой книжки.

Не забывайте также, что вы имеете право отозвать ваше заявление об увольнении в течение двух недель с момента получения заявления работодателем (ст. 80 ТК РФ). Отзывать заявление необходимо в письменной форме, сохраняя у себя второй экземпляр заявления с отметкой о получении работодателем.

21.09.2018
Прежде чем писать заявление об увольнении, подумайте о себе и близких людях, находящихся у вас на иждивении, наличии кредитных или иных обязательств. Если у вас не отложено достаточно средств, чтобы прожить как минимум несколько месяцев, не соглашайтесь увольняться по собственному желанию! Если же работодатель решится уволить вас по вымышленным причинам (например, за прогул, которого вы не совершали) вам с высокой долей вероятности удастся, обратившись в суд, взыскать с работодателя средний заработок за время вынужденного прогула. В результате вам будет чем отдавать занятые у друзей деньги на еду и предметы первой необходимости.

Имейте также в виду, что судебная практика исходит из того, что расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась его добровольным волеизъявлением. Если работник утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, данное обстоятельство подлежит проверке судом. Однако обязанность доказать факты оказания давления возлагается на работника.

15.09.2018
Наличие сотрудников в провинции низшего звена , которым просто негде получать хотя бы какие то копейки.В их рядах есть Люди!!! Трогает их простодушие и честность!!! С такими людьми приятно работать.
В связи с полным отсутствием квалифицированного руководства и и применением "крепостного права" простые работники страдают от систематических репрессий т.е. : трудятся с полным нарушением ТК РФ ,а именно не положенные 8 часов , а 12 - 16 ч. "Понятие Сверх урочные" отсутствует , не говоря уже об оплате их же , хотя бы в однократном размере ! Работа с хим. веществами на спецтехнике и обычной так же не регламентируется санитарными нормами ! Я искренне вам сочувствую уважаемые , в попытках кое как прокормить свои семьи вы жертвуете собой подрывая ваше здоровье ! И снова поддержу , ранее оставленные отзывы о этой дыре, добавлю отношения "руководителей" - их господствующее отношение к сотрудникам . Такие как Курбатов , Кальянова , и пр. Еще интересно , каким образом оборотни в погонах имеющие судимость за превышение должностных находятся на посту в службе безопасности ????? Тем кто по сей день находится в рабстве , настоятельно рекомендую избавиться от этого бесправия !!!! Дабы не тратить время нервы и здоровье , а бежать к порядочному работодателю . Ну а тем , кто хотя бы минуты времени уделил вакансиям этой помойки , советую перевернуть страницу и продолжить поиски действительной компании !!!!!!
03.09.2018
Достоинств не вижу
Что ж у вас творится в Ресурсе?Зарплату урезали,работать не на чем.Все старье.Начальство одни хамы.Так и хотят что бы все разбежались.Не фирма,а отстой.А рекламу какую делаете!Мне просто стыдно работать в этой фирме!!!!!!!!!
Если у вас опыт работы в компании Группа агропредприятий Ресурс и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.