Алексей
16.04.2021
Зарплата
Добрый день.
Извините не могу Вам представится, так как я работаю на «Ставропольском бройлере» филиал МПК «Благодарненский» и если узнают моё ФИО, то за это письмо меня уволят.
Хочу пожаловаться на директора Соляра А.В., а точнее на его не профессиональность на данной должности:
1. Предвзятое отношение к подчиненным:
В связи с хорошим отношением к директору производственного холодильника (ПХ) Христенко Е.А. с его стороны «закрываются глаза» на многочисленные нарушения хранения и перемещения готовой продукции, а также на переупаковку тухлой продукции. За данные нарушения руководство ПХ несёт ответственность в редких случаях. В цех изготовления готовой продукции практически ежедневно поступает продукция на переупаковку с холодильника(тухлое мясо, бой продукции при перемещение, деформация при неправильном хранение и т.д.) материальную ответственность в большинстве случаях за это никто не несет. В связи с этим идёт переработка у сотрудников цеха ГП, которые занимаются данной переупаковкой.
Также на всех планёрках и совещаниях директор в первую очередь прислушивается к тем с кем он находится в хороших отношениях: Христенко Е.А., Шаталова О.Н.
Те кто не согласен с их мнением через некоторое время увольняются, так как идёт постоянный прессинг со стороны Соляра А.В. За всё время его руководства комбинат покинуло большое количество начальников, специалистов и мастеров, не говоря уже о рабочем персонале.
2. Переработка персонала:
С приходом Александра Васильевича на должность руководителя МПК «Благодарненский» количество увольнений возросло, так как людей не устраивает постоянные переработки, которые зачастую не платят в полном размере. Мастеров участков (при работе бывшего начальника отдела кадров Шаталовой О.Н.) заставляли изменять табель — убирать часы у работников, чтобы было наименьшее количество переработки. Работники работают 27 дней в месяц по 10-12 часов, выходные дают редко из-за отсутствия необходимого количества людей для нормальной работы. Человек отработавший в таком режиме уходит на больничный который он покупает, чтобы отдохнуть. Персонал на МПК набирают непонятно как: берут пенсионеров, инвалидов и больных людей, которые не выдержав такого режима с самого начала и рассчитываются через пару дней. Но зато не берут людей с условным сроком и судимостью, которые могут нормально работать.
3. Неисполнительность:
Соляр А.В. любит очень часто перекладывать свои обязанности на других (отчётность, проблемы, решения). Планёрки в основном проходят в тишине или криках. Отчитывает мастеров за невыполнение плана выработки и переработки людей, но при этом сам ничего не предпринимает. Легче всего с его стороны наказать мастера, чем обеспечить его нужным количеством людей для работы. Наказать главного инженера за неисправность оборудования, но при этом не согласовывать закупку запчастей. Закупить кожаные кресла, кондиционеры, ноутбуки для удалённой работы начальству ему важнее. На мою память — то первый директор кто позволил купить себе дорогой автомобиль и приезжать на нём на работу.
4. Итог
Не понимаю почему директор Соляр А.В. долгое время находится в данной должности?
1. Плохое отношение к персоналу (позволяет себе кричать и общаться матом).
2. Переработка всего рабочего персонала.
3. Переупаковка готовой продукции в больших количествах без виновных лиц и не отлаженной работы ПХ из-за дружбы с директором холодильника.
4. Не умение наладить производственный процесс.
5. Нежелание прислушиваться к советам подчиненных.
6. Не ценит важные кадры(мастеров, начальников цехов, технических специалистов)
Спросите у любого работника комбината и он ответит что это самый плохой руководитель который был. Можно много чего перечислять, но на это уйдёт сутки.
Большая просьба довести Вас эту информацию до главного руководства Ресурс