Анна
22.07.2020
Не нашла
Пригласили на собеседование по средством сообщения в ватсапе (с номера 89191278932). В сообщении не было указанно ровным счетом ни какой информации (не было названия организации, чем они занимаются, ФИО и должности отправляющего сообщения человека). Было сказано, что я оставляла отклик на вакансию в hh.ru и им "нужен сотрудник в отдел КАДРОВ", также оставили номер, по которому можно договорится о собеседовании. По указанному номеру (891885099650) мне сообщили адрес: станиславского 118, 407 офис, подходить с 16-17 часов.
Обшарпанный офис, много разновозрастных и разнополых людей и стандартный вопрос от администратора "вы к какому руководителю?". Дали стандартного вида анкету для заполнения, сказали ожидать. Когда я спрашивала юридическое название организации мне отвечать не хотели, тогда я спросила у остальных соискателей, оказалось никто не может ответить. Все же выпытала у администратора (ооо "гк-альянс"). После поиска в интернете нашла информацию, что данная организация ликвидирована в 2014 г. (может название поменяли или еще что) https://www.rusprofile.ru/id/6917249 Спросила об этом у администратора, на что получила невнятный ответ, что-то типо: "я не знаю, у нас 4 руководителя, у нас тут информационный офис, я вообще тут работаю только час в день, а так дома сижу, работать не люблю".
После меня позвала в кабинет женщина около 50 лет. Сообщила мне что их организация занимается "логистикой, поставкой и производством товаров первой необходимости (косметика, текстиль, продукты питания), маркетингом, туристическим бизнесом (гостиницы в каждом городе), есть сеть образовательных учреждений и тд". Короче и цари и боги. На вопрос о ликвидации организации ответила "я не знаю, это не правда, наши конкуренты пишут о нас плохие отзывы" (про отзывы я ни слова не говорила, просто человек привык к такому вопросу и выдал заготовленный текст).
О вакансии она ничего мне не пояснила (я спрашивала о зп - договоритесь с руководителем; о графике работы - 5/2, 2/2, неполный рабочий день, сами решайте; об месте нахождении офиса - у нас мнооооого филиалов, очень много и точные адреса сказать не могу; по оформлению- как захотите так и оформим, не хотите не оформим). Хочу напомнить, пришла на должность "специалиста отдела кадров", про какие филиалы она мне пела и график 2/2 понять вообще не могу, а про отсутствие оформления, если я так захочу вообще молчу.
По завершению мне сообщили, что рассмотрят мою кандидатуру на "совете" и сообщат о результате, в случае положительного решения пригласят на 3-х дневное обучение.
Что они там собираются рассматривать не понятно, меня спрашивали:
1. сколько полных лет;
2. место проживания;
3. образование;
4. увлечения
5.номер телефона
Ни про опыт работы, ни про мои навыки и умения никто не интересовался, видно вышеупомянутая дама собирается сообщить руководству о моем месте жительства, цвете волос и любви к собакам....
Моего резюме с hh.ru не было (на других собеседованиях мою анкету обязательно печатали для ознакомления и дальнейшей передаче руководителю для дальнейшего согласования).
Короче сомнительные ребята, не советую тратить на данную организацию время. Пытаются изобразить заинтересованность (улыбка в 32 зуба, черканье в анкете ручкой (галочки, кружочки), восхищение увлечениями, золотые горы и "мы набираем только лучших из лучших").
Сразу было понятно, что с ними что-то не так, но в итоге даже для тренировки прохождения собеседований (тоже не мало важный навык ) идти туда не стоит.
Карина
30.09.2021