16.04.2024
Работать в Элком нравится. Жалко что по моей должности нет удаленки, все остальное прекрасно, офис-коллеги-доход норм.
нет удаленки по моей должности
29.03.2024
Здесь интересно работать. Задачи сложные, иногда требуется сильно поломать голову, чтобы понять, как выполнить тот или иной заказ. Я инженер-проектировщик и наверное только сейчас начал использовать весь свой технический университетский потенциал на полную катушку. Фирма приветствует эксперименты, регулярно переоснащает производство. Все супер
все супер
21.03.2024
Элком это оптимальное место для тех, кому нужна максимально стабильная работа. Компания может не на слуху у обывателя, но кто работает в нашей сфере, нас знают все. 25 лет уже растет, больше 20 офисов. Начинал работать в Воронеже, был вынужден переехать, и в итоге не уволился, а договорился о переводе в Питерский офис. В общем-то остался еще и в плюсе, и офис головной все-таки, и плюс к тому рабочий день до 17:30, а не до 18, как было. И уверен, что если еще раз придется поменять место жительства (в Москву, например, есть вариант переехать), то и там смогу продолжить работу в Элкоме.
значимых нет
12.01.2024
стабильная работа, 2/2, 8-20.30, зарплату платят все как по часам, спецовку дают. Есть где поесть, нормальные туалеты, начальник нормальный.
уборку в цеху делают рабочие сами, подметать нужно, ну и зп хотелось бы выше
Ева
19.12.2023
Очень нравится тут работать, лучшее место что у меня когда либо было и все по ТК, а еще в Элкоме самый крутой коллектив!
Анатолий
30.11.2023
Кажется, что на производстве где не работай, везде все одинаково, крути-заколачивай. Но тут все условия для труда, чистота, порядок, смены четкие, переработок нет, выплаты всегда вовремя, все без задержек, никаких сокращений, только новых набирают. Если где-то в этом мире еще и сохранилась стабильность, так это Элком!
01.11.2023
Главное, что меня тут привлекает, это стабильная компания, з/п белая и без задержек, все четко с отпусками и график с 9 до 17.30 - полдня ты свободен. переработок у нас нет. Если вам нужна стабильная работа, то тут точно так и будет, все по расписанию как в школе. З/п хотелось бы больше, а в остальном отлично. Ребята классные на Нарвской, приходите
Я не увидел.
03.10.2023
Боялась идти в продажи на техничку, но этот бренд сам себя продает, а разобраться оказалось не сложно. Премии хорошие, оклад хотелось бы побольше, как обычно, продажника ноги кормят. Коллектив и начальство шикарные. В плане обучения и поддержки все хорошо поставлено.
Ничего критичного
26.09.2023
Пишу этот отзыв по итогам спора, что только ИТ-компании предлоагают удаленку офисным позициями. Нет, это не так. Я занимаюсь закупками и обычно появляюсь в офисе 1-2 раза в неделю, когда нужно поработать с бумажными документами. И то их немного, работаем по ЭДО в основном. Так что меньше стереотипов, товарищи, и больше слушайте людей, которые говорят изнутри компаний ))
Для меня их нет
Андрей Нечаев
12.04.2023
Пришёл работать в компанию Элком менеджером по продажам. До этого был опыт работы пять лет в организации с товарами близкого сегмента рынка. Но пришлось переехать и теперь для меня важным было уверенный подъем в карьере и соответсвенно в зарплате. Офис уютный, у каждого сотрудника своё аккуратное место со всем необходимым. Сразу погрузился в рабочий процесс. Кроме этого прошёл несколько специальных тренингов, что так же мне нравится и пригодится для дальнейшей продуктивной работы. З/п вовремя и уже сейчас выше, чем на прошлой работе. Начальство уважает своих сотрудников и помогает новичкам.
Георгий Фокин
06.03.2023
Работая менеджером в компании Элком я научился разбираться не хуже инженера в технических характеристиках промышленного оборудования. Нравится, что помогаю людям подобрать необходимый товар, исходя из потребностей. Это круто повышает жизненный тонус, так как приобретаешь бесценный опыт общения с клиентами. Так как Элком - это крупная и известная компания, которой многие доверяют, проводить презентацию ассортимента большое удовольствие.
Имеются
Обращение к Надежде Лупановой.
Вы бизнесмен и предприниматель, Вы меня поймете.
Так получилось что ввиду свой недальновидности мышления Ваши сотрудники лишили меня крупной суммы денег (разумеется Ваша компания заработала на этом хорошо). Но я считаю, что каждый труд должен быть оплачен. В связи с чем я предложил Вашим недальновидным сотрудникам несколько вариантов решения ситуации (после их игнора и отказа, вынужден был написать правду ниже),
Предлагал им следующее:
1) Заплатить мне зарплату из своего кармана
2) Дать отсрочку платежа на товары, что бы я смог сам деньги вернуть, хотя это не наша номенклатура
3) Нанять на работу обратно на прежних условиях.
Ребята не то что сейчас решить ничего не могут и раньше то не могли. Ваш Ерофей договора то стал подписывать только после того как я их проверял и говорил, что все нормально. Коробейникову вообще показал, что несколько лет печать косячная была на договорах Элком-Ск и Элком (сами проверьте печати внимательно).
Имеются
Ерофей выступал в стендапе как то в Питере, дк может это и есть его место?
Имеются
Кот и Ерофей это такие люди, которые боятся взять на себя ответственность, всегда будут виноваты менеджеры. Я не понимаю для чего такие директора если они только за свое очко отвечают и боятся, я за директора 2 заказа по 5 млн брал на свою ответственность....Вова нач юр. отдела знает в Питере...сколько орались с ним тоже ..в итоге ты Вова не прав был.....оплатили же по банковской гарантии и не Мечел это был....Эти Ерофей и кот *xxxxx* даже в договорах то не шарят.... Кто их вообще к руководству пустил....
Имеются
Ерофей и Кот это два кидока которые кормятся за счет кассы Элкома. Там налик гуляет только в путь, приходят какие то люди дают им налик из кассы. Я не удивлюсь что там заказы проходят через свои фирмы, часть откатов себе идет, кароче там пилят как хотят. Кто неугодный или кто то что то сказал до свидания сразу, в том числе и я. Кот с Ерофеем один раз в начале на рыбалку сходил, Кот сразу стал начальником. Я не понимаю. Сегодня что происходит, если директор занимается рыбалкой ли чем то другим, то для повышения тоже надо рыбалкой заниматься, а если он *xxxxx* то в *xxxxx* долбиться? Пьяный кот у магазина когда бухал в рабочее время рассказал что Ерофей думает про других сотрудников, когда они вместе были на рыбалке...что все сотрудники долбоебы...пьяному вера есть....причем про каждого и про всех ничего хорошего и ты Слава тоже. Как то так. Одни они *xxxxx* умные. Воруйте дальше. Лупановой на вас нет.
12.10.2021
Никакх
Хотела бы написать хоть что-то хорошее, только нечего. Прошу руководство обратить внимание на отзыв, писать его буду везде и до тех пор пока не получу обратную связь! хотелось бы отметить работу отдела подбора, который у вас является отделим позора! Евгения Полякова максимально не компетентный менеджер! Не понимает на какую вакансию и кого приглашать. С первых минут стало понятно, что человек работает лишь бы быстрее устроить кого-нибудь. Прошу ее уволить!
30.08.2021
Работала в компании 4 года. За это время: пережила 1 повышение, прошла не одно обучение, получила тонну знаний, приобрела много друзей. Элком - это развитие вперед семимильными шагами. Сейчас я в декрете, но я безумно жду возвращения. Я очень скучаююю, мой Элком! Вы — лучшие!!
Кто ищет, тот всегда найдёт
18.05.2021
Нет вообще
Не дают работать, можно только в своем регионе продавать, все крупные клиенты заняты, вечная текучка, никакого роста, больше 30-40 не получишь
22.04.2021
С недавнего времени белая зп.
Очень неуютная атмосфера, в связи с чем у всех сотрудников мысль, как бы найти что -то лучше и свалить. Вход по отпечатку пальца, просто ужас, офис находится рядом с кладбищем, от метро далеко. Как пережить время ок, для профессионалов, кто хочет хорошие условия в обмен на свои навыки, не рекомендую.
05.03.2021
Работал в компании 3,5 года. К сожалению, из-за переезда вынужден был сменить работу. И это решение было очень сложным. Так как компания действительно классная! Очень душевный коллектив и грамотное руководство, всегда помогают, обучения проводят, всякие выезды и так далее. Деньги платят хорошо, зарабатывать реально можно. Хочу сказать спасибо ребятам бывшим коллегам - вы крутые. С вами классно и работать и отдыхать! Если бы не семейная ситуация, я бы ни за что не ушел, мне там очень нравилось. Я бы с удовольствием вернулся.
09.12.2020
После всех мест работы могу сказать, что Элком однозначно лучше всех где я работала. Огромнейшая компания, в которой миллионы путей развития и роста, при этом к персоналу не относятся как к безликим существам. Очень дружественная атмосфера в коллективе. Я тут обзавелась кучей друзей. Постоянно какие-то прикольные мероприятия, спорт, разнообразное обучение и масса всего. А тусовки и корпоративы - это вообще просто за гранью - нереально круто! З/п хорошая и стабильная. При мне ни разу не было невыплат и задержек. Единственными минусами для меня были: расстояние от метро (зависела от рабочей развозки), но я сейчас на машине и мне вообще на это все равно, зато есть своя нормальная большая бесплатная парковка. И вторым минусом были штрафы за опоздания. Но сейчас систему поменяли и их отменили. В общем - я довольна, что попала сюда!
Для меня нет
21.09.2020
- Белая ЗП
- Соблюдение ТК
- Помешаны на своих внутренних правилах и распорядках
- вход/выход по отпечатку пальца
- Атмосфера больше напоминает конц лагерь
- неконкурентны в цене, все основные конкуренты держат ценник ниже
07.09.2020
Работаю в компании второй год. Все абсолютно устраивает: хорошая и своевременная зп. Адекватное руководство, отличный коллектив. Клевые праздники и подарки от фирмы. На самом деле, если есть голова на плечах - есть куда развиваться. Вполне нравится здесь работать
21.07.2020
Я работаю в главном офисе в Санкт-Петербурге 9 лет. Хочу сказать, что компания очень ценит инициативных сотрудников, и те, кто с самоотдачей выполняют свою работу обязательно растут по карьерной лестнице. Руководство очень грамотное и адекватное. Учитывая масштабы компании все налажено и четко организованно. За такой промежуток времени ни разу не задержали з/п. Даже в период кризисов компания все равно заботилась о своих сотрудниках.. И вообще хочу заметить, что в компании все возможности хорошо и много зарабатывать. Приятный офис. Есть столовая. На самом деле дружный и весёлый коллектив. Классные мероприятия и праздники : я таких масштабных и крутых больше нигде не встречала. Всегда дарят очень клевые подарки сотрудникам - на НГ, на ДР, Свадьбы, рождения детей и пр. Отпуск как положено, как и везде. Есть развозка от двух станций метро бесплатная. Большая парковка для сотрудников со своими а/м.
Сейчас я пока в декретном отпуске, но буду очень рада вернуться в этот классный коллектив! Для меня каких-то существенных минусов нет. Я действительно рада, что когда-то попала в эту компанию!
30.06.2020
Уже их нет, как мне кажется.
Раньше было нормальное руководство, точнее директор филиала Су*арученков, хотя и молодой, но имел какой-то авторитет. Сейчас под каблук всех втоптала Гиля**идинова Ал*на, которая скоро про*бет филиал, уволила нормальных сотрудников, оставила тех кто ей подлизывает. Надежда Евгеньевна, прошу, подумайте кого вы поставили директором, до этого все в офисе было хорошо, Али*на просрет филиал
Если у вас опыт работы в компании Группа компаний «Элком» и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.