16.09.2020
Молодой, дружный и отзывчивый коллектив. Белая заработная плата, оплачиваемые отпуск и больничный. Обучение сотрудников за счет компании. Занятия кроссфитом за счет компании. Вкусный кофе и свежие фрукты каждый день. Уютный офис в шаговой доступности от метро. Корпоративные мероприятия с насыщенной культурной программой.
Отсутствие индексации заработной платы.
Отсутствие ДМС.
04.09.2020
По порядку:
1. Стабильная компания, которая развивается сама и даёт все возможности развиваться сотруднику.
2. Офис рядом с метро, новая мебель.
3. Всегда свежие фрукты, кофе, корпоративная мобильная связь.
4. Прозрачная система мотивации.
5. Лояльное руководство.
6. Относительно развитая корпоративная культура. В том плане, что мероприятий компании немного, но они есть и это здорово!
7. Укомплектованность сотрудника, выдадут всё что необходимо (ручки, визитки, ежедневник, кружка и тд)
Это не совсем отрицательные стороны, но то что можно было бы добавить:
1. Работа не в openspace, так как этот момент периодически неплохо так мешает общаться с клиентами (шумно).
2. Проводить индексацию ЗП, в других компаниях такое есть, в нашей не слышал. Не критично, но было бы очень приятно.
3. Более расширенный соц пакет.
20.08.2020
Добрый день! В ГК "Филанко" работаю более года. В компании работают профессионалы в области телекоммуникаций, отзывчивые люди и наставники. Заработная плата выплачивается белая без задержек (иногда раньше). Проводятся интересные корпоративы для сотрудников, дарятся подарки на праздники. В офисе всегда есть кофе , чай и свежие фрукты. Также проводятся развивающие тренинги, есть своя библиотека.
не вижу
07.08.2020
Добрый день. Работаю в этой компании более 5 лет. За это время прошла несколько тренингов и обучений, все расходы за которые, компания взяла на себя.Зарплата в компании белая и стабильная (даже в период карантина). Коллектив из отзывчивых, готовых прийти на помощь людей. Руководство во всем идет на встречу своим сотрудникам. В пятницу сокращённый день до 16:45.
Для себя не нашла.
20.07.2020
Компания белая. За всё время работы ни одной задержки з/п, всегда во время.
Большой пул для профессионального развития, руководство всегда открыто для новых идей и реализаций.
Проводится как внутреннее обучение, так и есть возможность посещения различных семинаров и тренингов.
Удобное расположение офиса, 3 минуты от метро.
Нет переработок.
В офисе много плюшек: фрукты, чай, кофе, сладости. Комфортные рабочие места.
Всё устраивает.
10.07.2020
Устроилась в компанию в середине марта 2020, как раз перед карантином. Несмотря на непростую ситуацию на рынке, компания платит исправно, день-в-день. Офис светлый, удобный, в центре Питера. Много приятных мелочей - бесплатные фрукты, шоколадочки, цветы на ДР и подобное. Про других не знаю, но у меня начальство адекватное (подчиняюсь руководителю отдела и директору по развитию). На данный момент впечатление однозначно положительное.
Пока никаких минусов не увидела
19.06.2020
Советую эту компанию тем, кому важно видеть результаты своей работы, кому нравится осваивать новое, кто ищет в этом единомышленников.

Руководство заинтересовано в развитии сотрудников, в обучении, поддерживает инициативу.

Коллектив открытый, готовый поддержать. Много дискуссий, так как внедряется много нового.
людям , кто тяжело переносит изменения, наверное, будет не очень комфортно.
29.05.2020
Добрый день! Я очень довольна, что устроилась на работу в эту компанию! С момента собеседования я поняла, что было бы очень здорово попасть в коллектив, где работают амбициозные, прогрессивные и профессиональные руководители и сотрудники! Для руководства компании очень важен комфорт сотрудников, их самообразование и развитие. Для этого предпринимаются все меры! Да, здесь не любят лентяев и тех, кто приходит "просиживать штаны". Если вы такой- это место работы не для вас. Тех, кто отдается работе - здесь очень ценят. Такие сотрудники растут карьерно и финансово. Заработная плата - полностью белая, выплачивается всегда вовремя. Искренне рекомендую данного работодателя.
Негативных моментов не заметила
24.04.2020
Крайне мало. Зависит от должности. В продажах нечего ловить.
Заработная плата в отделе продаж не белая!
Обманывают с выплатами
Могут уволить в отпуске
Могут уволить одним днём
Директор компании в СПБ - Кунц Артём Николаевич- неадекватный. Компанией управляет его любовница: глупая, но хитрая. Необразованная, без высшего образования, но в должности директора по развитию. Пока Артём Николаевич сидит на таблетках, Наталья Хафизова руководит компанией. Мечтает быть главной в компании. Проводила обучения в отделе продаж. Могла во время обучения гладить себе грудь, раздвигать ноги, гладить директора по продажам-Павла Соколова ( с ним, кстати, тоже спит).
Не рекомендую эту фальшивую компанию. Не работается в ней. Разве что обсуждают, шушукают и т.д. Работать не дают. Нормальные люди увольняются из этой фальши.
13.05.2019
Я в течение пяти лет успешно работала в Call-центре, входящем в группу компаний Филанко. Зарплата меня вполне устраивала. Кроме того, у меня была возможность участвовать во внутрикорпоративных тренингах. ГК не только обещает, но и действительно предоставляет своим сотрудникам возможности для личностного и профессионального роста. Отношения в коллективе превосходные. Я была всем довольна. Уволилась в связи с отъездом.
24.04.2019
Меня зовут Антон и я работал в Filanco с мая 2015 по декабрь 2018 года. Многие меня знают и помнят. Я тоже пришёл в компанию и у меня ничего не получалось, но вместо того чтобы понОсить компанию и сопли распускать, я учился и старался и пример брал с лучших. Примеры успешные всегда перед глазами были и это не звезды кино какие-нибудь и с этими людьми всегда в полном контакте находились. Нормальные ребята, коллеги и хорошие товарищи. Дружим и общаемся до сих пор. За время работы в Filanco успел купить новый немецкий автомобиль и обзавестись большим кругом знакомств (Встречи с потенциальными и действующими клиентами, работа на выставках, участие на бизнес-форумах и других мероприятиях) В ноябре 2018 получил предложение, от которого было глупо отказываться. Своему руководителю Дмитрию честно рассказал об этом предложении.Дмитрий с пониманием отнесся, поблагодарил меня за работу, за клиентов и за достижения в компании, а так же пожелал успехов, причем достаточно искренне это было. Приятно. Я благодарен компании Filanco и всем ее сотрудникам.
12.04.2019
Работал в Филанко, в офисе на Электролитном проезде (Москва) Когда устраивался и потом уже в процессе работы, общался со своими товарищами по работе, понял, что те, кто недовольны компанией - слабые в продажах сотрудники. А ведь психологически негатив очень давил. Тем не менее, было много и хороших слов про компанию. Когда стал делать контракты, мои недовольные коллеги и со мной перестали общаться. Хорошо, что такие в компании долго не задерживались и ведь им платили деньги, ожидая результатов. Мое мнение - надо выкладываться, впитывать новую информацию и активно ее использовать в работе и тогда все получится. Кстати, к результативным сотрудникам компания относится лояльно и держится за таких людей.
Долго терпят лентяев в компании.
08.09.2014
- Можно заработать) продавать тяжело, но возможно(Советую устроится тем, кто гиперактивен с самых пелёнок, либо тем, кого шибануло током в открытом поле, по другому выполнить план сложно, но деньги за это хорошие получаешь).

- Коллектив, который готов пойти навстречу, помочь в сложных ситуациях, не остаться в стороне.

- Оплата проезда и мобильной связи

- Руководители) умные и отзывчивые профи)

Ушел из компании в виду окончание Вуза и работы в гос. секторе.....армия зовет)))))))))
- Тяжело искать клиентов по квадратам, где уже работал, но каким-то макаром сам того не понимая еще находишь)))

- Столовой нету(((((
23.03.2014
Ничего положительного
Начальство свиньи и пофигисты, зарплата маленькая (а звали на 35000р), куча обязанностей и идиотских правил. А главное-хамское и совершенно пофигистское отношение начальства. И еще не оформляют они официально. Черная зарплата и отсутствие опыта в трудовой.
Андрей Кидин
07.01.2014
Очень дружный и общительный коллектив.

Классный, понимающий Технический директор (Нехороших А.)

Обучение в процессе работы многим вещам.

Не хотелось менять место работы даже :(

но появилась перспектива и я ей воспользовался, не было бы перспективы я бы не уходил.
не видел перспективы развития служебного.
21.09.2013
Пришел в эту компанию с опытом работы в большом операторе связи. Все было довольно архаично начиная с организационной структуры, заканчивая офисом. Но при должной смене руководства, а следовательно новой политике компании все начало меняться на глазах. Из "Посредственного" питерского филиала Московской компании стало расти нечто большее. Мне было приятно наблюдать за ростом компании с бешеной скоростью, а самое главное принимать непосредственное участие в этом нелегком деле. Продажи росли и через год вырос офис стал больше, просторнее и главное в самом центре города. Руководство более чем лояльное, если все делать правильно обязательно будешь замечен с положительной стороны. Касательно коллектива...наверное мои лучшие воспоминания о персонале компании ФИЛАНКО, безусловно была некая текучка, но и люди оставались только целеустремленные, активные и они сразу вливались в "тусовку".
Минус только расчет отпусков)))))
01.04.2013
Работал в компании практически с открытия Питерского офиса. Начиналось все, прямо скажем, вяленько. С приходом адеватных руководителей дела пошли в гору. Если сильно не тупить и штаны не протирать можно и денег заработать и карьеру в компании сделать. Когда я начинал работать, приходилось заниматься всем сразу: договоры, встречи с клиентами, работа с БЦ и даже помощь монтажникам. Когда увольнялся условия, на мой взгляд, были просто тепличные, знай себе звони, встречайся, подписывай.
Офис маловат, некоторые сотрудники путают его со столовой. Переезд в более просторный офис крайне необходим. С корпоративной (официальной) жизнью тоже было как-то не очень.
29.10.2012
Чистенько
Полный отстой. Ради элементарных вещей - настройка почты и рабочего компа, приходится долго и нудно всех пинать. Аналогично и с руководством - не могут внятно и четко сформулировать задачу и критерии по которым оценивается ее выполнение. Зп серая как больничная простынь. Хорошо и комфортно там только друзьям начальства. Собственно "друзья" туда и нанимаются на нормальных условиях.
Если у вас опыт работы в компании Группа компаний Филанко и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.