13.01.2021
Работаю в компании 3 месяца, есть с чем сравнить. Чтобы хотелось отметить это хороший коллектив. Ребята молодые, средний возраст наверное 30 с небольшим, отзывчивые, весёлые. Атмосфера не напрягает, работать интересно. Нет бюрократических проволочек, как в большинстве крупных компаний, таких как Ртк и ТТК. Для меня это огромный плюс. Бонус бесплатные фрукты, кофе и посещение кроссфита. Пока всё нравится.
Не заметила
17.12.2020
Работаю в компании 3 месяца. Что я сразу же поняла, придя на собеседование, так это то, что в этой компании работают серьезные, заботящиеся о своих коллегах люди. Просторный, по моим меркам, офис в центре города, в 4-х минутах на каблуках) от м. Пушкинская.
Комфортная обстановка вокруг, очень дружный коллектив, … действительно, без преувеличения, могу сказать, ощущение такое, что я знаю всех этих людей давно, но как будто просто пару лет с ними не виделась. Чувства того, что я здесь новый человек, отсутствовало в принципе. А это не может не радовать, для меня это важно. Руководство заботится о своих сотрудниках и это чувствуется (в офисе каждый день свежие фрукты, хороший кофе, оплата транспорта сотрудникам, которые регулярно ездят к своим клиентам). Все что необходимо для работы и отличного настроения присутствует. Любой возникающий вопрос решается на уровне диалога. Корпоративная связь. В остальном знаю, что есть возможность карьерного роста внутри компании, есть возможность обучения за её счет один раз в год. Вопрос с ДМС на стадии разрешения. Это единственное, чего лично мне не хватает. Зарплату получала вовремя, если выплата попадает на выходной день, то ее переводят в пятницу! Возможность подстроить отпуск с отпуском своего Супруга, который работает в другой организации, для меня был одним из ключевых моментов при выборе будущего Работодателя. А еще я уже успела побывать на одном из тренингов, по борьбе с курением. Это было очень здорово. Я не пожалела, что мы выбрали друг друга)
Пока не заметила недостатков
17.11.2020
Когда искал работу (IT), выбрал предложение Филанко из-за размещения офиса, белой зарплаты и адекватности технического руководства. Работаю уже больше года, о выборе не жалею.
Плюсы:
Главное - адекватность. Тебе дают всё необходимое для твоей работы и ожидают получить результат. Есть вопросы, проблемы, непонимание - всегда можно обсудить напрямую с любым руководителем, небожителей нет. Адекватные коллеги, все опытные специалисты. Возможность развиваться, профильное обучение оплачивается компанией.
Офис в БЦ в центре города (рядом с Витебским вокзалом), в 2 минутах от метро. С парковкой тоже проблем нет.
Белая зарплата, средняя по городу. Относительно демократичные правила составления графика отпусков. Стандартный соцпакет.
В офисе чай, приличная кофемашина, свежие фрукты.
Периодические корпоративные мероприятия без навязанного тимбилдинга.
Минусы:
Общий минус БЦ - плохая вентиляция, к концу дня бывает душно. Кондиционирование нормальное, летом не жарко.
Помещение офиса небольшое, на головах друг у друга не сидим, но и не разгуляешься. Соответственно, место для приема пищи тоже невелико.
А в остальном всё в порядке.
05.11.2020
Работаю в компании более 2 лет. Коллектив небольшой и дружный, всегда готовы помочь и поддержать. Многие из коллег стали друзьями. Много мероприятий и бизнес тренингов с "крутыми" тренерами за счёт компании, для профессионального развития и личной мотивации. При проявлении инициативы в инновационных предложениях предусмотрено дополнительное премирование. Зарплата "белая" и всегда своевременные выплаты, 2 раза в месяц. Удобное месторасположение БЦ. В офисе чай, кофе, свежие фрукты. Также приятно ко дню рождения получать шикарный букет и на новый год подарки для детей.
Было бы не плохо индексировать зарплату.
16.09.2020
Молодой, дружный и отзывчивый коллектив. Белая заработная плата, оплачиваемые отпуск и больничный. Обучение сотрудников за счет компании. Занятия кроссфитом за счет компании. Вкусный кофе и свежие фрукты каждый день. Уютный офис в шаговой доступности от метро. Корпоративные мероприятия с насыщенной культурной программой.
Отсутствие индексации заработной платы.
Отсутствие ДМС.
04.09.2020
По порядку:
1. Стабильная компания, которая развивается сама и даёт все возможности развиваться сотруднику.
2. Офис рядом с метро, новая мебель.
3. Всегда свежие фрукты, кофе, корпоративная мобильная связь.
4. Прозрачная система мотивации.
5. Лояльное руководство.
6. Относительно развитая корпоративная культура. В том плане, что мероприятий компании немного, но они есть и это здорово!
7. Укомплектованность сотрудника, выдадут всё что необходимо (ручки, визитки, ежедневник, кружка и тд)
Это не совсем отрицательные стороны, но то что можно было бы добавить:
1. Работа не в openspace, так как этот момент периодически неплохо так мешает общаться с клиентами (шумно).
2. Проводить индексацию ЗП, в других компаниях такое есть, в нашей не слышал. Не критично, но было бы очень приятно.
3. Более расширенный соц пакет.
20.08.2020
Добрый день! В ГК "Филанко" работаю более года. В компании работают профессионалы в области телекоммуникаций, отзывчивые люди и наставники. Заработная плата выплачивается белая без задержек (иногда раньше). Проводятся интересные корпоративы для сотрудников, дарятся подарки на праздники. В офисе всегда есть кофе , чай и свежие фрукты. Также проводятся развивающие тренинги, есть своя библиотека.
не вижу
07.08.2020
Добрый день. Работаю в этой компании более 5 лет. За это время прошла несколько тренингов и обучений, все расходы за которые, компания взяла на себя.Зарплата в компании белая и стабильная (даже в период карантина). Коллектив из отзывчивых, готовых прийти на помощь людей. Руководство во всем идет на встречу своим сотрудникам. В пятницу сокращённый день до 16:45.
Для себя не нашла.
20.07.2020
Компания белая. За всё время работы ни одной задержки з/п, всегда во время.
Большой пул для профессионального развития, руководство всегда открыто для новых идей и реализаций.
Проводится как внутреннее обучение, так и есть возможность посещения различных семинаров и тренингов.
Удобное расположение офиса, 3 минуты от метро.
Нет переработок.
В офисе много плюшек: фрукты, чай, кофе, сладости. Комфортные рабочие места.
Всё устраивает.
10.07.2020
Устроилась в компанию в середине марта 2020, как раз перед карантином. Несмотря на непростую ситуацию на рынке, компания платит исправно, день-в-день. Офис светлый, удобный, в центре Питера. Много приятных мелочей - бесплатные фрукты, шоколадочки, цветы на ДР и подобное. Про других не знаю, но у меня начальство адекватное (подчиняюсь руководителю отдела и директору по развитию). На данный момент впечатление однозначно положительное.
Пока никаких минусов не увидела
19.06.2020
Советую эту компанию тем, кому важно видеть результаты своей работы, кому нравится осваивать новое, кто ищет в этом единомышленников.

Руководство заинтересовано в развитии сотрудников, в обучении, поддерживает инициативу.

Коллектив открытый, готовый поддержать. Много дискуссий, так как внедряется много нового.
людям , кто тяжело переносит изменения, наверное, будет не очень комфортно.
29.05.2020
Добрый день! Я очень довольна, что устроилась на работу в эту компанию! С момента собеседования я поняла, что было бы очень здорово попасть в коллектив, где работают амбициозные, прогрессивные и профессиональные руководители и сотрудники! Для руководства компании очень важен комфорт сотрудников, их самообразование и развитие. Для этого предпринимаются все меры! Да, здесь не любят лентяев и тех, кто приходит "просиживать штаны". Если вы такой- это место работы не для вас. Тех, кто отдается работе - здесь очень ценят. Такие сотрудники растут карьерно и финансово. Заработная плата - полностью белая, выплачивается всегда вовремя. Искренне рекомендую данного работодателя.
Негативных моментов не заметила
24.04.2020
Крайне мало. Зависит от должности. В продажах нечего ловить.
Заработная плата в отделе продаж не белая!
Обманывают с выплатами
Могут уволить в отпуске
Могут уволить одним днём
Директор компании в СПБ - Кунц Артём Николаевич- неадекватный. Компанией управляет его любовница: глупая, но хитрая. Необразованная, без высшего образования, но в должности директора по развитию. Пока Артём Николаевич сидит на таблетках, Наталья Хафизова руководит компанией. Мечтает быть главной в компании. Проводила обучения в отделе продаж. Могла во время обучения гладить себе грудь, раздвигать ноги, гладить директора по продажам-Павла Соколова ( с ним, кстати, тоже спит).
Не рекомендую эту фальшивую компанию. Не работается в ней. Разве что обсуждают, шушукают и т.д. Работать не дают. Нормальные люди увольняются из этой фальши.
08.09.2014
- Можно заработать) продавать тяжело, но возможно(Советую устроится тем, кто гиперактивен с самых пелёнок, либо тем, кого шибануло током в открытом поле, по другому выполнить план сложно, но деньги за это хорошие получаешь).

- Коллектив, который готов пойти навстречу, помочь в сложных ситуациях, не остаться в стороне.

- Оплата проезда и мобильной связи

- Руководители) умные и отзывчивые профи)

Ушел из компании в виду окончание Вуза и работы в гос. секторе.....армия зовет)))))))))
- Тяжело искать клиентов по квадратам, где уже работал, но каким-то макаром сам того не понимая еще находишь)))

- Столовой нету(((((
23.03.2014
Ничего положительного
Начальство свиньи и пофигисты, зарплата маленькая (а звали на 35000р), куча обязанностей и идиотских правил. А главное-хамское и совершенно пофигистское отношение начальства. И еще не оформляют они официально. Черная зарплата и отсутствие опыта в трудовой.
21.09.2013
Пришел в эту компанию с опытом работы в большом операторе связи. Все было довольно архаично начиная с организационной структуры, заканчивая офисом. Но при должной смене руководства, а следовательно новой политике компании все начало меняться на глазах. Из "Посредственного" питерского филиала Московской компании стало расти нечто большее. Мне было приятно наблюдать за ростом компании с бешеной скоростью, а самое главное принимать непосредственное участие в этом нелегком деле. Продажи росли и через год вырос офис стал больше, просторнее и главное в самом центре города. Руководство более чем лояльное, если все делать правильно обязательно будешь замечен с положительной стороны. Касательно коллектива...наверное мои лучшие воспоминания о персонале компании ФИЛАНКО, безусловно была некая текучка, но и люди оставались только целеустремленные, активные и они сразу вливались в "тусовку".
Минус только расчет отпусков)))))
01.04.2013
Работал в компании практически с открытия Питерского офиса. Начиналось все, прямо скажем, вяленько. С приходом адеватных руководителей дела пошли в гору. Если сильно не тупить и штаны не протирать можно и денег заработать и карьеру в компании сделать. Когда я начинал работать, приходилось заниматься всем сразу: договоры, встречи с клиентами, работа с БЦ и даже помощь монтажникам. Когда увольнялся условия, на мой взгляд, были просто тепличные, знай себе звони, встречайся, подписывай.
Офис маловат, некоторые сотрудники путают его со столовой. Переезд в более просторный офис крайне необходим. С корпоративной (официальной) жизнью тоже было как-то не очень.
29.10.2012
Чистенько
Полный отстой. Ради элементарных вещей - настройка почты и рабочего компа, приходится долго и нудно всех пинать. Аналогично и с руководством - не могут внятно и четко сформулировать задачу и критерии по которым оценивается ее выполнение. Зп серая как больничная простынь. Хорошо и комфортно там только друзьям начальства. Собственно "друзья" туда и нанимаются на нормальных условиях.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Группа компаний Филанко. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.