05.11.2013
Добрый день всем. Отзыв пишу для руководства, чтобы донести информацию для них инкогнито.

Кстати, отвечая на комментарий по одному отзыву: наличие контрэтикетки на русском языке не означает что продукция розлита в странах СНГ, это скорее показывает калибр импортируемой Компании, так как под нее специально делают такие контрэтикетки. Это свидетельствует о том, что А. Компания ввозит достаточно много данной продукции, так что выгодно под нее даже печатать контрэтикетку и Б. Она и продает также много. По моему мнению это лучше, чем вляпивать разные уродливые стикеры с размерами букв для чтения под микроскопом.

И еще одно- да собственники армяне, но я лично не вижу в этом ничего плохого. Во первых самая адекватная нация из имеющихся в СНГ, во вторых христиане, в третьих, они прирожденные бизнесмены, в четвертых на рынке России уже более чем 20 лет, в пятых- сотрудники русские, и они к ним относятся с большим уважением. Шестое- не пьют на работе как некоторые представители аборигенной нации и седьмое- на алкогольном рынке большей частью собственники армяне и евреи, так что не понятно в чем национализм ? Выбирайте между представителями генетический конкурирующих народов и будете работать или с армянами или с евреями. Лично мне с армянами более надежнее и комфортнее.
Теперь о главном. Я работаю не в самом Лудинге, а с афилированном с ними Компанией по названию Превелон. Изнутри видя как работает Лудинг, честно говоря в шоке от того как все устроено в Превелоне. Славо Богу действующий коммерческий директор скоро будет "ушли", а то такое чувство что сотрудников он выбирал по принципу "ничего не понимающий новичок не способный конкурировать со мной". Обдолбанный департамент хореки состоящий из некомпетентной шефини и сотрудников непонимающих что делать, как, где и зачем. Департамент экспорта сорящий бюджетными деньгами без обратных обьязательств и собранный по критерии близости к директору, опять таки из новичков. Коммерческий директор по должностным обьязанностям видно отвечал только за телефон, иначе не понятно как можно работать так, чтобы провалить экспорт и набрать столько людей отвечающих за рынки, что людей больше чем самих рынков. Причем появляющихся на работе по тому графику как удобно им самим. Хорека знающая своих клиентов только по экрану компьютера. Единственное более менее работающий департамент, это сетевики и то скорее всегда догоняющий конкурента чем эффективно конкурирующий с ним, так как нет адекватной программы что делать, как и где. Компания смогла столько времени продержаться, только благодаря тому, что собственники контроль за финансами и решениями отдали грамотной руководительнице из самого Лудинга и она хотя бы смогла все поставить под контроль и не дать компании развалиться окончательно. Хорошо, что хоть недавно взяли одного грамотного человека кто смог коллективу обьяснить что именно они продают и как нужно продавать продукт и делают трейнинги среди сотрудников и среди клиентов хорека, чтобы те тоже понимали что они продают. Надеемся с уходом комдира будут сделаны и другие организационные выводы и в Компанию привлекут тех, кто знает что такое алкоголь и как нужно с ним работать, а не будут набирать по прежнему принципу "батальон красавиц Сердюкова", иначе это будет уникальный случай, когда такая сильная компания как Лудинг, порадит такое недопереникакую компанию как Превелон. Спасибо если услышите.