Евгения
29.02.2016
Достоинств нет
Сотрудница отдела кадров ШПО Заря (РБ Уфа Деревенская переправа 17б) не отдала мне мой экземпляр материального договора, хотя подписи в графах "экземпляр получен потребовала поставить" как бы я её не упрашивала и не объясняла, что она нарушает мои права, она так и не отдала мне мой экземпляр, я "отвоевала" только трудовой договор и то потому что отказалась подписывать пока у меня на руках не будет экземпляра, на трудовом договоре за Хабриялова Р.А. сотрудница отдела кадров расписалась сама лично, свидетелем происходящего был сотрудник отдела кадров, но он так же странно себя вел: сказал мол вы прочитали материальный договор, что ещё вам надо? На мой вопрос в курсе ли трудовая инспекция о том, что здесь творится сотрудница ответила - да в курсе и прокуратура тоже и в грубой форме выставила меня за дверь. В трудовом договоре прописан оклад 9300, но мы получаем только сдельную оплату и только наличными и из этих денег с нас ещё вычитают за невыполнение плана ПО 10%, расписываемся за неё в ведомости; никаких квитанций о зарплате нам не выдают. График работы 2*2 с 8/20 до 20/20 ни сверхурочных, ни ночных, ни праздничных нам не выплачивают. Мы вынуждены обедать сидя за швейными машинами, т.к помещения для приема пищи нет, а что бы добраться до буфета нужно потратить около 20мин, а обед у нас 2 раза по пол часа. Пожарной сигнализации в помещении нет, планов эвакуации тоже нет. Поднимаемся на 3й этаж в цех по опасной лестнице, которая находится снаружи, она не закрыта ни чем и даже символические перила не способны защитить от возможных падений