18.03.2021
Зарплата зависит от того, как ты быстро сможешь договориться с точками, и готов ли ты работать до ночи. Т Е чисто от тебя. Новый автопарк. Интересные инвенты на праздники.
Система штрафов неадекватная, вы можете у механиков на мотаться на то что сами и не знали. Если район не благоприятный в плане продаж, и у вас нет серых точек, вам конец. Сплошная расписуха в которой вариться каждый тп, чтобы выжить. Если вы думаете что вас научат работе и объяснят, то нет, либо сам на ходу изучай, либо штрафы получай, св не заинтересован в вашем обучении от слова совсем.
18.02.2021
отношение к соискателям. В резюме писала, что в шаговой доступности ищу работу. Многие хоть схему проезда отправляют. Назначили собеседование . Находится от метро в заднице мира, 2 км. от м. Нагатинская. Называется близко. Терпеть не могу вранье, особенно когда назначают и не интересуются - нашли или не нашли, добрались или нет !!!
Девушка Анастасия Валентиновна , которая собеседование должна была проводить, в принципе как и другие рекрутеры, после назначения собеседования не удосужилась позвонить и узнать приедет ли человек или нет. Ее тел. +7 (903) 2590224 и почта [email protected]
Если Вам не звонят ,когда на 5 мин. даже опаздываете и не звонят, как в порядке вещей - советую насторожиться
Тем более отзывы у них так себе!! Бог уберег от этой компашки!!!
21.11.2020
Положительных нет
В таком говне я не когда не плавал все кто работал поймёт новичка советую даже близко не подходить к филиалу всем на тебя *xxxxx*
16.10.2020
Работаю в этой компании довольно долго. Больше двух лет, дольше я еще нигде не задерживался. Держит меня в СНС своевременная заработная плата без задержек, адекватное руководство и в принципе сама работа довольно интересная. Коллеги хорошие специалисты своего дела, если что не получалось по началу, всегда получал совет от более опытных сотрудников. Конечно, график тот еще, да и на работе не отдохнешь. И первое время было очень тяжело. Но сейчас привык. Да и в любом случае, плюсы перевешивают минусы.
График работы и нагрузка довольно серьезные, многим не под силу
20.08.2020
Работа не на своем авто
Компания нормальная, работать можно , но в Смоленске директор - самодур!!! Если кратко, то это человек не уравновешенный, абсолютное не умеющий управлять персоналом! Я проработал недолго, но за все время кроме криков и мата от него не чего не слышал. Как бы ты не работал, но вовремя приехать в офис нельзя! Ты ОБЯЗАН работать с утра , до ночи. В общем уволился я именно из-за этого человека. Если вдруг вы идёте работать в г. Смоленск, и директор там до сих пор Алексей, знайте долго там не проработать, так как этот не состоявшийся человек утверждается только за счет своих подчинённых, и терпеть это скотское отношение невозможно.
11.08.2020
зп вовремя
Проработал 7 лет без претензий завскладом. работал по 15 и более часов.без больничных и отпусков.при таком темпе работы не мудрено забыть поставить на сигнализацию склад когда уезжаеш в час ночи. охрана через стенку не проверила при сдаче ключей поставлено или нет.произошла кража в ночь и два с половиной часа через крышу вытаскивали товар.охранник не видел по камерам что гуляли по складу. в итоге вынудили взять кредиты почти на миллион.2 года судился и проигрывал. дошел до верховного суда и выйграл суд чтобы фирма вернула кредиты.через неделю после суда напал неизвестный избил и пригрозил чтобы забрал решение суда. сейчас уже меся на больничном с переломанными ребрами. все как говорит фирма по закону. будем бороться дальше. вот и благодарность за 7 потерянных лет жизни в снс
Торговый представитель
30.06.2020
Зарплата вовремя, предосьавляют автомобиль
Прочитал ответы на отзыв об абаканском филиале, и комментарии к ним. Я не согласен с ответом Анастасии. А именно в том, что супервайзер который уволился, был плохим сотрудником, и что из-за него филиал показывал плохие результаты. Как раз супервайзер и делал все необходимое для повышения планов и результатов каждого сотрудника. А именно ездил в поля по каждому маршруту разговаривал с лпрами. О директоре же такого сказать нельзя. Директор только измеряет температуру по утрам, или угрожает увольнением и штрафами.
21.06.2020
Корпоративный автомобиль
Ненормированный рабочий день, за 2 месяца раза три закончил раньше семи. В основном до до пол девятого вечера и позже
19.06.2020
Работа на автомобиле компании
Проработал в компании около месяца. Работа меня вполне устраивала, я бы даже сказал - нравилась. Иногда немного злили идущие два дня подряд инвентаризации, но это рабочий момент. А небольшой пересорт на борту (на не значительную сумму) это ошибки незначительные, которые впоследствии были исправлены повышением внимания при сборе заявок. Причиной ухода послужило несколько факторов. Первый - это общение руководителей с подчинёнными. Оно было похоже на общение тюремщиков с заключенными. Торговых представителей никто не слушал, не давал слова. Когда общение превышало рамки дозволенного, директор вызывал к себе в кабинет и угрожал либо уволить, либо выписать штраф 5% от оклада. Но наверное не стоит удивляться такому отношению со стороны местных руководителей, если менеджер из Москвы Олег Михалев позволял себе общение ещё в более грубой форме. От коллег которые работали дольше меня, слышал, что они не понимают цель приезда Михалева в абаканский филиал, все, что делал Михалев это только унижал сотрудников по возможности, и завышал планы по объёмам по уезду обратно. Так же от парней слышал, что нынешний директор и супервайзер никак не помогают торговым представителям, а только отчитывают их за плохую работу. Сам просил показать их, как нужно "правильно" работать, но они отвечали, что это не их работа. На планерках часто поднималась тема слабого прироста акб. И меня тыкали в лист с продажами за последние 3 месяца. По данному документу, газированные напитки и зажигалки продавались в торговые точки каждый месяц, но когда я заходил в эти торговые точки, продавцы или ЛПРы говорили мне, что к ним в точку не приезжали примерно полгода. То есть подменный торговый представитель продавал где-то большой объем продукции, и делал роспись продаж. По факту кто-то получает большие деньги, заработанные обманным путем, а кто-то из-за них не может заработать и минимальный бонус. Работать и зарабатывать в снс можно, но когда у руля филиала сидят мошенники, люди так и будут увольняться отработав короткий срок.
Вуася
05.06.2020
Нет!!!
Платит лишь только Bat,а дистрибьютор.......0000))))
24.05.2020
Смешно читать, когда идет поток негативных отзывов, а менеджеры компании бегают за каждым отзывом и пытаются доказать, что их шарашка на самом деле отличная компания, а все кто тут пишут *xxxxx*))) интересно они не понимают, что это нелепо смотрится? Особенно немногочисленные положительные отзывы, которые написаны ими же)) ну и дебилы ахахах) хотя не известно кто больше дебилы, эти менеджеры или те, кто не узнав ничего об этой шараге пошел туда работать))
10.05.2020
Работяги - самое нормальное, что там было, но есть и минусы.
Начну с устройства в эту "замечательную" контору - мурыжить вас будут около месяца наитупейшими проверками, даже если сами на вас вышли(как в моём случае), от ксерокопий\фотографий всевозможных документов(у меня потребовали свидетельство о рождении О_О) и заканчивая фотографиями вашего дома...
"Собеседование" это вообще улёт - сидишь *xxxxx* никому не нужный в офисе часа 4, пока про тебя вспомнят, потом стандартный разговор ни о чем минут на 20 и тебя садят за тесты, которые ты не можешь решить быстрее, чем еще за 4 часа, ибо их просто дохрена, с первого раза ты их решить в принципе не в состоянии, ибо много мути о специфике конторы, которую тебе предлогают В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке прочитать, а потом надо заново пройти эти же тесты....
Если вы надеетесь заработать, то вы совершенно не по адресу - ваш труд, каким бы упорным он ни был, будет оплёван, не оценен и оскорблён. Про оплату переработок можете забыть, ибо 1500 за переработки ОТ ДВАДЦАТИ ДВУХ ЧАСОВ в месяц это подачка, а не оплата. Если предлогают выйти в выходной - можете смело посылать куда подальше, ибо об этом забудут быстрее, чем вы спросите про оплату этого выхода. В первый месяц так вообще могут просто не посмотреть на переработки, заявив: ты мол учишься\тебе же помогали\ты *xxxxx* пинал, пока остальные за тебя твою работу выполняли...
Я работал на складе и меня поразило, что условия ДЛЯ РАБОТЫ там есть, а вот УСЛОВИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ отсутствуют как понятие - Туалета нет(либо писай за углом\в сугроб, либо беги до офиса за 200 местров), ни работающего чайника, что бы банально чая попить, ни микроволновки для разогрева обеда(она есть, только в офисе) Ни водопровода что бы банально руки помыть: вода в бочке 50л, которую сам же набираешь в туалете в офисе, помыть руки - деревенский рукомойник, прибитый к палету! За три месяца рабочую одежду так никто и не предоставил, намекая на то, что те обноски(в которых по ходу кто то умер и по ним бегали крысы) что есть на складе и есть та самая спецодежда, которую по "хорошему" ты бы забрал к себе домой, постирал и принес обратно. Про обед можете даже не заикаться: на словах никто не против, на деле же на него банально нет времени, ибо работы прорва и никого не волнует, поел\попил ли ты. Товар поставляется на склад просто неадекватно - сигарет\воды может приходить\столько, что их банально некуда ставить\засовывать\утрамбовывать, и это я еще не говорил проу про дегенеративную ценовую политику, когда одних и тех же сигарет может быть ЧЕТЫРЕ ЦЕНЫ, да по несколько палетов!
Товародвижение\учёт\инвентаризации это самое сладкое - накладные на товар набиваются весь день, без малейшей попытки как то систематизировать\наладить этот поток, и всё набивается на завтра или даже на сегодня, причем без каких либо пометок, что собирать в первую очередь... В итоге пока сам не начнешь договариваться с водителями\торговиками\доставщиками будет хаос.
Телефон просто разрывается от звонков, одновременно могут звонить по десятку СРОЧНЫХ дел, которые никто кроме тебя решить не в состоянии\не хочет(Я ДВАЖДЫ проговорил пакет в 3000 минут за 3 месяца) И всем плевать, что ты уже кому то что то делаешь, их поручение самое приоритетное, на всех им *xxxxx*, между друг другом эти люди по ходу из принципа не общаются, если дело касается склада. Жив ты или тебя уже похоронило под очередным палетом с водой\сигаретами - всем плевать, лишь бы денежки текли. Заболел - больничный за свой счет. Заболел БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ - чуть не увольняют с истерикой. Приходить на работу желательно пораньше, можно хоть с 6 утра, это будет просто волшебно(рабочий день начинается в 8, не дай бох опоздаешь!) а уходить желательно попозже: ушел в 16:59 - штраф 90 рублей))) Мой рекорд составил 01:с чем то, тогда была инвентаризация, сразу перед фурой. И да, все отнеслись к этому как к должному, никого не волнует, ушел ли ты вообще с работы...
Инвентаризации это просто смех - товар собирается пракически до самого начала инвента, а потом на тебя орут, почему товар не выдан. Тупорылая программа, через одного блокирует или борта(по документам\по инвенте\по деньгам) или склад, изза чего прорва товара по факту уже выдана, но не проведена, в этом опять же виноват завсклада XD Под твоей учёткой в нарушение ВСЕХ мыслимых и не мыслимых инструкций по безопасности могут прогрузить что угодно и ты не будешь об этом ничего знать - на инвенте всплывёт излишек(но чаще недостача) и тебе скажут ПЛАТИ!!! Так же к складу буду иметь доступ и другие личности, и что они там натворят в твоё отсутствие одному богу известно, но виноват опять же будет завсклада, ведь ему об этом ни слова не скажут и записи с камер тоже не покажут.Текучка бешенная - люди увольняются не успев устроится: за три месяца сменилось 3 торговика, 3 водителя, 2 айтишника и 2 грузчика...
Подведя итог, можно написать следующее: если хочешь вечно встревать на бабло, наплевательское отношение к своему труду, постоянное кидалово со стороны руокводства, жить на работе - ПРИХОДИ В КОНТОРУ СНС, они нуждаются в таких наивных лохах, которых можно доить на деньги, здоровье и время.
09.05.2020
Только зарплата во время
На складе в Мурманске рабочее не оборудовано еду греть не где идти в офис надо а там косые взгляды какой-то там работник склада пришёл. Туалет тоже там а так на улицу ходишь. Не понятно что собирать в первую очередь, переработки тоже оплачиваются от 22 часов. И недостачу по складу вычитают сразу, а ревизия каждую неделю и вот стрижка начата. За месяц склад отдал 71718р. На 3-х вышло по 23000р.
03.04.2020
Сократили типо, попросили 13.01.2020 написать заявление и уволили 1 днём. Директор балабол. Пользовался сотрудниками в свою пользу сам врал всегда своему вышестоящему руководству. На счет чёрной зп. Есть видео записала видео при получение зп на планшете где видно сколько я получала. Пользуются людьми... это печально очень. На бортах нехвает товара у ребят или очень большие долги потому что их заставляют покупать этот товар чтобы выполнить план.
29.01.2020
Работая в СНС, я получаю огромный опыт, который компания дает своим построением работы, обучением (т.к. заинтересована в профессионализме своих сотрудников). Этому здесь уделяется особое внимание. Это делает работу интересной. И зарплата тут выше рыночной и платят всегда вовремя. Коллективом я тоже доволен - мы одна команда.
надо жить на позитиве, есть проблемы, но они решаемы
13.01.2020
Зарплата в срок
Двенадцать часовой рабочий день, больничные не платят,отпускные округляют до оклада
28.12.2019
Своевременная зп, корпоративный автомобиль
Я проработав в этой компании не мало месяцев понял что самая главная проблема в этой компании это её Московское руководство, которому абсолютно *xxxxx* на своих сотрудников. Я не знаю кто эти люди которые там сидят и планируют, я не могу понять почему они не хотят к нам снизойти с "Олимпа" и попытаться хоть чуть понять почему падают продажи по их любимому фреш бару ильинскому лимонад, да в принципе и прочему тоже. Я не мог смотреть как их тошнотворными руками губиться на корню по сути очень хорошее дело, эти люди не пытаются даже понять почему в компании такая текучка, почему не берет народ их лимонад, люди бегут штрафами выкручивают локти, торговые в свою очередь выламывают руки торговой точке, вынуждены просто отказывать людям в продаже табачки, чтоб те брали фрешь бары. Короче что могу сказать в целом *xxxxx* что твориться люди бегут территории из за этого запускаться продажи соответственно падают. Ребята из Москвы кто читать будет это сообщение ответьте мне на вопрос кому пришла в голову идея запускать новую линейку ильинских лимонадов барбарис в *xxxxx* зиму!?!?! Этож кому пришло в голову вы че делаете прекратите заниматься хуйнею выж этим навязаловом угробите компанию скоро, сколько хороших людей торговых, суперов, гдешников вы уже сломали задумайтесь что вы делаете. С таким успехом бат с вами скоро прекратит работать они несут свои убытки из за вашей навязаловки лимонадов. Снс Ставрополь уже почти загнулось тоже самое ждёт и остальных вы Спуститесь с небес изучите рынок, платеже способность населения уровень зарплат проанализируйте ситуацию, может смените наконец отношение к людям
26.12.2019
Эх, считаю людей, вечно ноющих и жалующихся, по жизни несчастными. Ведь получается, что только в злобе такие люди становятся увереннее, думаете, что кому-то от вашего нытья и зла станет легче? Сколько вранья написано про хорошую компанию и только потому, что люди по какой-либо причине просто не ужились в коллективе.
21.12.2019
Вовремя зарплата, выдают фрукты и напитки, проводится корпоративы
Ну что сказать, начать надо наверно с того что ТК РФ в этой организации не соблюдается, от слова совсем, день не нормирован, в среднем по 12 часов выходит, а а то и больше, ставятся планы при не выполнение которых тебя заставляют покупать собственную продукцию или как вариант не пускают на базу, от чего страдают и водители и грузчики, т.к. переработку ни кому не оплачивают, все завязанны в этой клоаке, это что касается ТП, бухгалтерия тоже огонь, за 20к надо сидеть до 23.00. т.к. надо принять деньги и за свой счёт приходится ехать домой, кассира касательно, водители помимо того что должны ждать что пустят ТП потом должны загрузится, разложиться, ну и ко всему зимой выгрузить воду, которой на борту приличный палет и на своём горбу в четвером они тащут эту воду на рохле по снегу, чтоб она не замерзла, *xxxxx* за 20р., что в очередной раз показывает отношение к людям, плюс они ещё и мед осмотр каждый год проходят за свой счёт, 213 ст. ТК РФ в снс не катируется, плюс ко всему работа по выходным и праздничным дням, которая не оплачивается, аргументом служит" вы же за свой бонус работаете" водителям 930 р. оплачивают, что является меньше оплачиваемой смены, ну да бог с ним, со всеми издевательствами и унижениями, очень снс любит пафасно проводить корпоративы, вваливать туда деньги, которые у снс очень хорошо получается вывозить на штрафах, побольшей мере ТП касается, ну что бы дать премию в конце года и отменить корпоратив, это извольте, т.к. фальш и пафос намного важнее, и вот этот девиз будет намного правильней отождествлять эту компанию, ну и как следствие если взять отдельно взятый филиал, то работать можно и не плохо, но есть одно но, златоглавая будет вас иметь до тех пор, пока у вас нервы не сдатут и со здоровьем совсем плохо не станет, так что удачи всем
11.12.2019
новый офис
Рабочий день начинается с 7:30, заканчивается в 7–8 вечера. Планы по АКБ и объёмам не адекватные. Чтоб заехать на базу после рабочего дня- надо продать энергетик Е-ОН который в точках стоит в большом количестве, и за свою цену не продаётся, («хочешь чтоб продавался -вноси свои бабки и снижай цену на полке») сигариллы «Marco Polо» - которые так же лежат в больших количествах на остатках. Супервайзер и коммерческий директор в один голос намекают:
«Не можешь продать- выбивай на клиента и вноси бабки сам. Планы же никто не отменял!» Хотя это в компании строго запрещено официально. Если не продаёшь- сидишь замерзаешь в газели, пока не запустят. Бесконечные издевательства со стороны директора.
25.11.2019
Сильная компания хорошая школа! Зарплата всегда вовремя.
Только один! И именно на филиале СНС Шахты это директор! Пока Андрей Васильевич у руля крайне не советую никому тратить время и портить впечатление о компании!! Пока царит на филиале Королев- вы будете унижены и будете беспрекословно выполнять все что захочет Монарх! Ну или это работа не для вас
22.11.2019
Из достоинств компании можно отметить только вовремя выдаваемую ЗП. И хороший коллектив торговиков.
«Не можешь продать- выбивай на клиента и вноси бабки сам. Планы же никто не отменял!» Хотя это в компании строго запрещено официально. Если не продаёшь- сидишь замерзаешь в газели, пока не запустят. Поддержки и помощи от руководства никакой,каждый трясётся за своё место, на торговых всем наплевать
19.11.2019
Не увидел.
Уволили без объяснения причин.пришел утром сказали что уволен. Мы так захотели. Черную зарплату за неделю не выплатили, сказали что выплатят когда будет сверка по клиентам. Прошло полтора месяца уже. Я не вор и не обманщик задачи выполнял. Вот и весь снс
14.11.2019
Ребят, да чего вы удивляетесь? Странно было бы, если бы конкуренты спокойно смотрели на одну из лучших компаний в своей сфере? Если бы были они (СНС) какими-то мелкими и незаметными, никто бы и не переживал, а тут вот ведь как, больше 20 лет на рынке, устойчиво стоит, да еще и развивается огромными темпами, профессионалов растит) Надо же подгадить, как иначе тогда самим выживать?)
Трудности у каждого человека в голове и у каждого свои
30.10.2019
Зп вовремя. Коллектив не весь гнилой, Директор старается помогать во всем.
Жуткие переработки при графике с 8:00 до 17:00, по факту говорят приходить к половине 8го, а вот освобождаешься в лучшем случае в 18:00, плюсом по факту нет часа на обед и того переработка в день составляет ОТ 2:30 ЧАСОВ, но чаще всего выезжаешь с работы в 19:00-20:00.
Рабочая суббота отдельная тема (касается должности водителя), говорят оплачивается, и вправду оплачиваеься, но почему то всегда выходит по 800 - 900рэ, независимо от времени отработки, да и простая калькуляция показывает что будний день выходит от 1200 до 1500, в зависимости от выполнения, то есть вашь выходной оплачивается не в двойном окладе (2400-3000), а в пол оклада. Штрафы, ни за что, бывают косяки, люди сами сознаются и понимают что накосячили, но в большинстве своем из ничего, что сказывается на зп, так как зп серая, но минусуют будь здоров. Много неприятных моментов, если у вас нет личной жизни и вы привыкли к рабскому отношению, то вопросов нет, остальным не рекомендую
Если у вас опыт работы в компании Группа компаний СНС и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.