16.10.2020
Работаю в этой компании довольно долго. Больше двух лет, дольше я еще нигде не задерживался. Держит меня в СНС своевременная заработная плата без задержек, адекватное руководство и в принципе сама работа довольно интересная. Коллеги хорошие специалисты своего дела, если что не получалось по началу, всегда получал совет от более опытных сотрудников. Конечно, график тот еще, да и на работе не отдохнешь. И первое время было очень тяжело. Но сейчас привык. Да и в любом случае, плюсы перевешивают минусы.
График работы и нагрузка довольно серьезные, многим не под силу
20.08.2020
Работа не на своем авто
Компания нормальная, работать можно , но в Смоленске директор - самодур!!! Если кратко, то это человек не уравновешенный, абсолютное не умеющий управлять персоналом! Я проработал недолго, но за все время кроме криков и мата от него не чего не слышал. Как бы ты не работал, но вовремя приехать в офис нельзя! Ты ОБЯЗАН работать с утра , до ночи. В общем уволился я именно из-за этого человека. Если вдруг вы идёте работать в г. Смоленск, и директор там до сих пор Алексей, знайте долго там не проработать, так как этот не состоявшийся человек утверждается только за счет своих подчинённых, и терпеть это скотское отношение невозможно.
11.08.2020
зп вовремя
Проработал 7 лет без претензий завскладом. работал по 15 и более часов.без больничных и отпусков.при таком темпе работы не мудрено забыть поставить на сигнализацию склад когда уезжаеш в час ночи. охрана через стенку не проверила при сдаче ключей поставлено или нет.произошла кража в ночь и два с половиной часа через крышу вытаскивали товар.охранник не видел по камерам что гуляли по складу. в итоге вынудили взять кредиты почти на миллион.2 года судился и проигрывал. дошел до верховного суда и выйграл суд чтобы фирма вернула кредиты.через неделю после суда напал неизвестный избил и пригрозил чтобы забрал решение суда. сейчас уже меся на больничном с переломанными ребрами. все как говорит фирма по закону. будем бороться дальше. вот и благодарность за 7 потерянных лет жизни в снс
Торговый представитель
30.06.2020
Зарплата вовремя, предосьавляют автомобиль
Прочитал ответы на отзыв об абаканском филиале, и комментарии к ним. Я не согласен с ответом Анастасии. А именно в том, что супервайзер который уволился, был плохим сотрудником, и что из-за него филиал показывал плохие результаты. Как раз супервайзер и делал все необходимое для повышения планов и результатов каждого сотрудника. А именно ездил в поля по каждому маршруту разговаривал с лпрами. О директоре же такого сказать нельзя. Директор только измеряет температуру по утрам, или угрожает увольнением и штрафами.
21.06.2020
Корпоративный автомобиль
Ненормированный рабочий день, за 2 месяца раза три закончил раньше семи. В основном до до пол девятого вечера и позже
19.06.2020
Работа на автомобиле компании
Проработал в компании около месяца. Работа меня вполне устраивала, я бы даже сказал - нравилась. Иногда немного злили идущие два дня подряд инвентаризации, но это рабочий момент. А небольшой пересорт на борту (на не значительную сумму) это ошибки незначительные, которые впоследствии были исправлены повышением внимания при сборе заявок. Причиной ухода послужило несколько факторов. Первый - это общение руководителей с подчинёнными. Оно было похоже на общение тюремщиков с заключенными. Торговых представителей никто не слушал, не давал слова. Когда общение превышало рамки дозволенного, директор вызывал к себе в кабинет и угрожал либо уволить, либо выписать штраф 5% от оклада. Но наверное не стоит удивляться такому отношению со стороны местных руководителей, если менеджер из Москвы Олег Михалев позволял себе общение ещё в более грубой форме. От коллег которые работали дольше меня, слышал, что они не понимают цель приезда Михалева в абаканский филиал, все, что делал Михалев это только унижал сотрудников по возможности, и завышал планы по объёмам по уезду обратно. Так же от парней слышал, что нынешний директор и супервайзер никак не помогают торговым представителям, а только отчитывают их за плохую работу. Сам просил показать их, как нужно "правильно" работать, но они отвечали, что это не их работа. На планерках часто поднималась тема слабого прироста акб. И меня тыкали в лист с продажами за последние 3 месяца. По данному документу, газированные напитки и зажигалки продавались в торговые точки каждый месяц, но когда я заходил в эти торговые точки, продавцы или ЛПРы говорили мне, что к ним в точку не приезжали примерно полгода. То есть подменный торговый представитель продавал где-то большой объем продукции, и делал роспись продаж. По факту кто-то получает большие деньги, заработанные обманным путем, а кто-то из-за них не может заработать и минимальный бонус. Работать и зарабатывать в снс можно, но когда у руля филиала сидят мошенники, люди так и будут увольняться отработав короткий срок.
Вуася
05.06.2020
Нет!!!
Платит лишь только Bat,а дистрибьютор.......0000))))
24.05.2020
Смешно читать, когда идет поток негативных отзывов, а менеджеры компании бегают за каждым отзывом и пытаются доказать, что их шарашка на самом деле отличная компания, а все кто тут пишут *xxxxx*))) интересно они не понимают, что это нелепо смотрится? Особенно немногочисленные положительные отзывы, которые написаны ими же)) ну и дебилы ахахах) хотя не известно кто больше дебилы, эти менеджеры или те, кто не узнав ничего об этой шараге пошел туда работать))
10.05.2020
Работяги - самое нормальное, что там было, но есть и минусы.
Начну с устройства в эту "замечательную" контору - мурыжить вас будут около месяца наитупейшими проверками, даже если сами на вас вышли(как в моём случае), от ксерокопий\фотографий всевозможных документов(у меня потребовали свидетельство о рождении О_О) и заканчивая фотографиями вашего дома...
"Собеседование" это вообще улёт - сидишь *xxxxx* никому не нужный в офисе часа 4, пока про тебя вспомнят, потом стандартный разговор ни о чем минут на 20 и тебя садят за тесты, которые ты не можешь решить быстрее, чем еще за 4 часа, ибо их просто дохрена, с первого раза ты их решить в принципе не в состоянии, ибо много мути о специфике конторы, которую тебе предлогают В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке прочитать, а потом надо заново пройти эти же тесты....
Если вы надеетесь заработать, то вы совершенно не по адресу - ваш труд, каким бы упорным он ни был, будет оплёван, не оценен и оскорблён. Про оплату переработок можете забыть, ибо 1500 за переработки ОТ ДВАДЦАТИ ДВУХ ЧАСОВ в месяц это подачка, а не оплата. Если предлогают выйти в выходной - можете смело посылать куда подальше, ибо об этом забудут быстрее, чем вы спросите про оплату этого выхода. В первый месяц так вообще могут просто не посмотреть на переработки, заявив: ты мол учишься\тебе же помогали\ты *xxxxx* пинал, пока остальные за тебя твою работу выполняли...
Я работал на складе и меня поразило, что условия ДЛЯ РАБОТЫ там есть, а вот УСЛОВИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ отсутствуют как понятие - Туалета нет(либо писай за углом\в сугроб, либо беги до офиса за 200 местров), ни работающего чайника, что бы банально чая попить, ни микроволновки для разогрева обеда(она есть, только в офисе) Ни водопровода что бы банально руки помыть: вода в бочке 50л, которую сам же набираешь в туалете в офисе, помыть руки - деревенский рукомойник, прибитый к палету! За три месяца рабочую одежду так никто и не предоставил, намекая на то, что те обноски(в которых по ходу кто то умер и по ним бегали крысы) что есть на складе и есть та самая спецодежда, которую по "хорошему" ты бы забрал к себе домой, постирал и принес обратно. Про обед можете даже не заикаться: на словах никто не против, на деле же на него банально нет времени, ибо работы прорва и никого не волнует, поел\попил ли ты. Товар поставляется на склад просто неадекватно - сигарет\воды может приходить\столько, что их банально некуда ставить\засовывать\утрамбовывать, и это я еще не говорил проу про дегенеративную ценовую политику, когда одних и тех же сигарет может быть ЧЕТЫРЕ ЦЕНЫ, да по несколько палетов!
Товародвижение\учёт\инвентаризации это самое сладкое - накладные на товар набиваются весь день, без малейшей попытки как то систематизировать\наладить этот поток, и всё набивается на завтра или даже на сегодня, причем без каких либо пометок, что собирать в первую очередь... В итоге пока сам не начнешь договариваться с водителями\торговиками\доставщиками будет хаос.
Телефон просто разрывается от звонков, одновременно могут звонить по десятку СРОЧНЫХ дел, которые никто кроме тебя решить не в состоянии\не хочет(Я ДВАЖДЫ проговорил пакет в 3000 минут за 3 месяца) И всем плевать, что ты уже кому то что то делаешь, их поручение самое приоритетное, на всех им *xxxxx*, между друг другом эти люди по ходу из принципа не общаются, если дело касается склада. Жив ты или тебя уже похоронило под очередным палетом с водой\сигаретами - всем плевать, лишь бы денежки текли. Заболел - больничный за свой счет. Заболел БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ - чуть не увольняют с истерикой. Приходить на работу желательно пораньше, можно хоть с 6 утра, это будет просто волшебно(рабочий день начинается в 8, не дай бох опоздаешь!) а уходить желательно попозже: ушел в 16:59 - штраф 90 рублей))) Мой рекорд составил 01:с чем то, тогда была инвентаризация, сразу перед фурой. И да, все отнеслись к этому как к должному, никого не волнует, ушел ли ты вообще с работы...
Инвентаризации это просто смех - товар собирается пракически до самого начала инвента, а потом на тебя орут, почему товар не выдан. Тупорылая программа, через одного блокирует или борта(по документам\по инвенте\по деньгам) или склад, изза чего прорва товара по факту уже выдана, но не проведена, в этом опять же виноват завсклада XD Под твоей учёткой в нарушение ВСЕХ мыслимых и не мыслимых инструкций по безопасности могут прогрузить что угодно и ты не будешь об этом ничего знать - на инвенте всплывёт излишек(но чаще недостача) и тебе скажут ПЛАТИ!!! Так же к складу буду иметь доступ и другие личности, и что они там натворят в твоё отсутствие одному богу известно, но виноват опять же будет завсклада, ведь ему об этом ни слова не скажут и записи с камер тоже не покажут.Текучка бешенная - люди увольняются не успев устроится: за три месяца сменилось 3 торговика, 3 водителя, 2 айтишника и 2 грузчика...
Подведя итог, можно написать следующее: если хочешь вечно встревать на бабло, наплевательское отношение к своему труду, постоянное кидалово со стороны руокводства, жить на работе - ПРИХОДИ В КОНТОРУ СНС, они нуждаются в таких наивных лохах, которых можно доить на деньги, здоровье и время.
09.05.2020
Только зарплата во время
На складе в Мурманске рабочее не оборудовано еду греть не где идти в офис надо а там косые взгляды какой-то там работник склада пришёл. Туалет тоже там а так на улицу ходишь. Не понятно что собирать в первую очередь, переработки тоже оплачиваются от 22 часов. И недостачу по складу вычитают сразу, а ревизия каждую неделю и вот стрижка начата. За месяц склад отдал 71718р. На 3-х вышло по 23000р.
03.04.2020
Сократили типо, попросили 13.01.2020 написать заявление и уволили 1 днём. Директор балабол. Пользовался сотрудниками в свою пользу сам врал всегда своему вышестоящему руководству. На счет чёрной зп. Есть видео записала видео при получение зп на планшете где видно сколько я получала. Пользуются людьми... это печально очень. На бортах нехвает товара у ребят или очень большие долги потому что их заставляют покупать этот товар чтобы выполнить план.
29.01.2020
Работая в СНС, я получаю огромный опыт, который компания дает своим построением работы, обучением (т.к. заинтересована в профессионализме своих сотрудников). Этому здесь уделяется особое внимание. Это делает работу интересной. И зарплата тут выше рыночной и платят всегда вовремя. Коллективом я тоже доволен - мы одна команда.
надо жить на позитиве, есть проблемы, но они решаемы
26.12.2019
Эх, считаю людей, вечно ноющих и жалующихся, по жизни несчастными. Ведь получается, что только в злобе такие люди становятся увереннее, думаете, что кому-то от вашего нытья и зла станет легче? Сколько вранья написано про хорошую компанию и только потому, что люди по какой-либо причине просто не ужились в коллективе.
14.11.2019
Ребят, да чего вы удивляетесь? Странно было бы, если бы конкуренты спокойно смотрели на одну из лучших компаний в своей сфере? Если бы были они (СНС) какими-то мелкими и незаметными, никто бы и не переживал, а тут вот ведь как, больше 20 лет на рынке, устойчиво стоит, да еще и развивается огромными темпами, профессионалов растит) Надо же подгадить, как иначе тогда самим выживать?)
Трудности у каждого человека в голове и у каждого свои
29.09.2019
Очень серьезно относятся к карьере каждого сотрудника. Компания заинтересована в росте каждого, тренинги, обучения, у нас отличная команда, настоящие профи. Здесь не получится, конечно, сидеть и играть в игрульки или зависать в интернете, многих это бесит, так как привыкли на работе нихрена не делать. А если начинаются потом вопросы, то орут, что их принижают.
Некоторые недовольные сотрудники ходят и подговаривают молодых против компании. Народ, не будьте уродами, не подставляйте весь коллектив. Не нравится работа - просто уйдите и освободите место для тех, кто хочет работать.
Геннадий Костиков
05.09.2019
Перечитал много отзывов, странно все выглядит. Интересно, ребята, которые пишут с такой злобой о компании, они знают, что их филиал не единственный? Зачем поливать грязью компанию, которая уже очень давно на рынке, имеет кучу филиалов и тысячи сотрудников? Разбирайтесь внутри своего филиала, решайте вопросы, а не нойте. Если не помогает - есть вышестоящее руководство. Но вообще не знаю, работаю водителем в компании давно, бываю в разных городах в командировках, никакого ужаса не наблюдаю. Зарплата хорошая, в коллективе ценят и уважают, система бонусов работает. Если накосячил - сам виноват, отвечай. Отношусь к этому нормально.
Всякое бывает, как и на любой работе. Решать надо вопросы, а не ныть.
Мистер Хэ
18.06.2019
Не свой авто, в нормальном состоянии.
Начало рабочего дня в 7:40.
Конец рабочего дня- как придётся.
Трудоустройство- "официальное" на пол ставки, до обеда.
Внеплановые инвентаризации, которые отнимают твое рабочее время, и никого нее#ёт, что ты не выполняешь свои обязанности в это время.
Вообще хочется сказать что система ВЭН- это полная х#ня, так как на сбор товара на точке тратится много времени, которые можно более эффективно потратить на помещение другой точки. На дозагруз автомобиля, товаром, тратится уже твоё личное время, ты приехал- сдал наличность, сдал документы, послушал разбор полетов с СВ, и только потом- на склад грузить товар, после паркуешь авто в гараж, сдаешь доки, ключи на авто и ты свободен!... Часов в восемь- девять вечера.
Итого: рабочий день длится часов 11-12, и подсчитав однажды сколько стоит мой час работы в этой компании (даже при выполнении ВСЕХ задач), я понял, что зарабатывал чуть меньше (в час) на должности простого кладовщика- комплектовщика. С коей мыслью и уволился на#@й из этой компании.
Кстати, если эту статью прочтёт Сергей, числящихся директором, на момент моей работы в СНС, он поймет- кто её писал)) Но, скорее всего, компания СНС его уже высушила, как батарейку и скинула в утиль, как поступает со всеми своими сотрудниками.

Как я понимаю, сказку, про офигенного ТП, который открывал двери на торговых точках пинком, при собеседовании, рассказывают все и везде.
Откровенная ложь про то, что лишь иногда сотрудники выходят в субботу, по факту за два месяца моего сотрудничества с компанией СНС, в субботу работать я не выходил лишь дважды.
Замена технических жидкостей в авто- только в личное время, ремонт авто (в сервисе)- в личное время, мойка авто- в личное время.
Да по сути ещё много говна можно вылить в адрес этой компании, вспоминая каждую мелочь, но один плюс я из этого опыта вынес- НИКОГДА БОЛЬШЕ не работать в системе ВЭН!!!
Ну и для справки- только один ТП, при мне получал "достойную" ЗП в шестьдесят с чем то тысяч рублей, но он и приезжал в офис, когда я, будучи самым последним выезжал со стоянки домой. Или она *xxxxx*, такая работа на износ.
Кстати он же, путем лизоблюдства, или ещё лизания чего(?...) пошёл на повышение, в СВ, перепрыгнув тем самым через голову, более опытного, и дольше работающего сотрудника.
Зарплата- вовремя, но она того не стоит.
Алексей
29.05.2019
Куча
Константин
11.01.2019
Зп не задерживают
В Хабаровске работать лучше не идти. Директор необразованный гопник(для снс это норма), разговаривает на матах, оскорбляет сотрудников, списывает за счёт сотрудников недостачи и прочие убытки, заставляет работать в выходные, вызывает из отпуска всех и всегда. Про больничные забудьте. Температура 40- иди работай под дождь. На похороны близких даже не отпустит. Выгоняет не заплатив. В целом работать можно, но не в Хабаровске. Этого уникума не каждый выдержит.
07.01.2019
Полное отсуствие
Для них мы рабы!
Гена
30.12.2018
Отношение, как к животным, сразу говорят не нравится, валите, планы не адекват, хрен знает что они употребляют, конец месяца это *xxxxx*, а конец года полная *xxxxx*, торгашам приходится вваливать столько своих денег, за это пойло, а его подругому не назовешь, так что все результаты одна сплошная фикция, а упыри на верху сидят и радуются достижениям которых попросту нет, вообщем если хочешь садо мазо, тогда тебе сюда
10.12.2018
Корпоративная машина и соляра. Зп вовремя, корпоративы
Очень низкая зп, с учётом того, что работать приходится порой по 12, 14 часов. Рабочие субботы в качестве наказания за невыполнение неадекватных планов. Отсутствует какой-либо анализ потенциала территории со стороны руководства. Тупо ставят всем одинаковые цели. Штрафуют за все. Как пример - попал в дтп на служебной машине, получи штраф в 5% от оклада. Это с учетом того, что ты не виноват. Отношение к работникам как к скоту. Не понимаю людей, которые работают там больше года. Не ходите туда работать, только если вообще некуда больше. И-то подумайте ещё разок
28.11.2018
Уважаемый Роман Мохань! Вы о чем пишите? О каких моих якобы записях на других ресурсах!!! Если я ткнул вас носом в ваши же недостатки то это не значит что инфа моя не достоверная! То что в СНС зарплата на белая то судя по другим отзывам вы это не отрицаете! А то что вашу контору по......ли вас вижу задело! Вы только умеете выгонять тех кто не умеет работать в жесткой системе! А поиметь вас тем кто не работает я не писал! Ты глупый сотрудник если решил; что я распишу свой город и схему! Читай где я робил (не продажи) Учи матчасть сынок!
Все ....
21.11.2018
Вообще нету
Шарашкина контора!!!! Ужасное отношение к сотрудникам, как к рабам! Ни в коем случае не стоит туда идти работать!!!! *xxxxx* вообщем!!!!
Доброжелатель
03.09.2018
Их нет, к слову, совсем.
Гнилая контора, с таким же руководством. Переработки неоплачиваются, с 7.30 до 19.00-21.00 рабочий день(не верьте что они говорят с 8 до 17.00, спросите у торговых кто там работает) субботы рабочие, как они говорят локальные и нац. субботы. Отношение со стороны руководства скотское, ложь так и льется. Если вы уважаете себя и свою семью не ведитесь на эту контору. Из вас сделают раба и сядут на шею хихикая за вашей спиной.
Если у вас опыт работы в компании Группа компаний СНС и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.