11.01.2016
Однако начну с положительных сторон, которые займут всего лишь две строчки моего рассказа. Во-первых, удаленность от метро. Действительно, офис компании находится в 100 метрах от метро, что, конечно же, удобно. Во-вторых, это коллектив (здесь имеется в виду рядовой и линейный персонал), который весьма дружелюбен и приветлив, чего не скажешь о руководстве. Вот и все, что можно выделить из плюсов.
Группа компаний «Триумф», она же «Барристер», она же «Брит-аудит», она же «Лейнгранд» и еще куча всяких юридических лиц, специализируется на разных видах деятельности: тут вам и IT (супер проект, который делают уже 7 лет и неизвестно сколько еще будут делать), и юридическое направление (на самом деле несколько юристов, которые мучаются и днем, и ночью разгребая тьму проблем руководства), и целый АПК с производством молочной продукции (молоко, правда, хорошее, но производится оно в жутких условиях и при адском труде рабочих), и свой банк (отмывание денег босса и его подручных), и прочее-прочее-прочее…
Так уж вышло, что я там проработал достаточно большой период времени. В этой конторе такая страшная текучка, что человек, который проработал 3 месяца считается уже «дедом», а человек, который смог продержаться больше полугода или год вообще просто ветеран, которому при жизни можно ставить памятник. Я – живой памятник=)
Сейчас постараюсь тезисно привести все адекватные аргументы в пользу того, что сюда не стоит приходить работать.

Теперь же о минусах, об огромных и жирных минусах!
И первый такой жирный минус – это собственник компании. Пожалуй, это самая главная проблема, которая здесь есть. Человек этот (Золкин О.А.) собрал в себе просто фантастический букет всех комплексов и психических заболеваний. Здесь вам и комплекс оратора, и нарциссизм, и склонность к садизму, и извращенное восприятие действительности, и т.д., и т.п. Собой он олицетворяет самое полное представление о бандитах из 90-х, которые урвали в свое время бабок и пытаются вести бизнес.
Чтобы не затягивать, сразу отмечу его главную особенность – постоянное и неуклонное унижение своих подчиненных публично и выставление себя в исключительно выгодных и благоприятных ракурсах. Золкин О.А. всегда самый умный, самый честный, самый справедливый, самый добрый, самый-самый-самый… На деле же все оборачивается полной противоположностью. Это хитрый и лживый человек, которому просто повезло обмануть одного известного олигарха и тем самым «прихватизировать» приличное состояние. Да, и руки распускать на подчиненных он тоже может, а иногда и ноги.
В этой компании сотрудники к руководству испытывают страх и ненависть, но никак не уважение и восторг.
У «самого-самого» есть ряд приспешников (людей, которые от него зависят и пресмыкаются перед ним, но за это получают приличные деньги). Сюда можно отнести Ладехина О.В. – редкой породы негодяй. В глаза чаще всего говорит вполне правильные и адекватные вещи, а за глаза поливает помоями. Еще одной особенностью является то, что полностью подстилается под Золкина, боясь принимать хоть какое-то мало-мальски важное решение, хоть и является чуть ли не правой рукой. Есть также Холоденко С.Г. – субъект тоже крайне интересный, но в отличие от вышеназванных все-таки имеет хоть какую-то совесть и понимание, что хорошо, а что плохо. Он тоже пляшет под дудку босса и часто копирует его поведение, но иногда способен поступать по справедливости. Есть еще одна девица, которая чудесным образом из обычной секретарши пробилась в руководители, совершенно не имея мозгов для этой должности.
Что стоит выделить отдельно:
• Считайте черную заработную плату (официальная часть шокирует и повергает в ужас – 5800);
• Просто страшно ненормированный рабочий день (сотрудники, работают с 10 до 19 часов, могут уходить в 2 часа ночи, а то и позже), который никак не компенсируется;
• Далеко не самые лучшие рабочие условия и бесконечный ремонт со всеми вытекающими последствиями (ремонт, кстати, бесконечный благодаря боссу, т.к. только он тормозит обычные процессы настолько, что только диву даешься);
• Постоянный стресс и моральное истощение;
• Регулярные, но совершенно бестолковые и бессмысленные совещания, где великий босс вешает по 3 и более часов о том, какой он весь крутой, а все вокруг «чуханы» и «долба_бы» (прошу заметить, это цитаты);
• Непонятные и противоречащие друг другу рабочие задачи, а также сваливание обязанностей, которые даже близко не входят в рамки профессиональных (юрист занимается строительством, секретарь пишет бизнес-план, кадровик разбирает юридические вопросы, водитель выбирает технику и т.д.).
Можно еще много и долго рассказывать о том, какое это гиблое и унылое место, однако, думаю, и этого будет достаточно, чтобы здравомыслящий человек сто раз подумал, прежде чем связываться с этой псевдо успешной группой компаний…