Борисов
Сотрудник из Краснодара
14.02.2019
Помогли с удостоверением частного охранника. Сама обучение не назову интересным, обычное, рутина и необходимость скорее. Первые два месяца трудился обычным контролером, как получил лицензию - остался на кассах но в качестве уже охранника с более высокой ставкой. И через полгода всего стал работать в торговых залах, где попроще чем на кассах когда деньги те же по сути. Чоп помогаем людям что уже неплохо ну и деньги платятся пусть и небольшие...
Ставки контролеров конечно смешные, а тебе как бы всё равно надо с чего-то начинать да и про этом еще и на охранника учиться… Хорошо хоть данный чоп хоть чем-то помог.
Гена
Сотрудник из Красноярска
13.02.2019
Стабильная работа, наличие объектов и контрактов надолго, клиенты без претензий, деньги платятся день в день все полтора года что работаю в Аресе ежемесячно. Мне этого достаточно, в непростые времена чопы это как лакмусовая бумажка… Моментально отражаются все тенденции. Как мне показывал один начальника объекта, нормальный мужик, цены которые выставляет государство на охрану своих объектов - вы бы офигели... Такие копейки... Так что и чопы пытаются как-то выжить, а их основной ресурс это люди... Вот это и экономят где могут... Я свои взгляды пересмотрел немного, в Аресе еще не всё так плохо. Частных фирм полно на обслуживании, которые нас и кормят в основном.
Местами есть показуха перед клиентами но больше всего бесит приспособленчество отдельных персон…
Василий
Сотрудник из Тамбова
13.02.2019
Сильное обучение, очень помогает в первые дни и даже наверное месяцы. Сильный коллектив, меня очень поддержали, на словах и практике всё проще дается чем в инструкциях. Объект всё таки государственный, было очень большое желание задержаться надолго, зацепиться за хорошее место. Это мне в итоге удалось, зарплата нормальная и не задерживают. Если сравнивать с тем что предлагают в других конторах так вообще можно сказать что шикарно устроился.
Система штрафов серьезная и прописана детально, таков объект, очень требовательный клиент (гос.производственное предприятие).
Миша
Сотрудник из Красноярска
12.02.2019
В районе трех тысяч выходит за смену. Работаю на Универсиаде в Красноярске. До этого трудился тоже в Аресе, охранял склад. Получал в районе 2 тысяч, так что сейчас выходит в 1,5 раза больше платят. Понятно что проект временный, стараюсь отложить, ведь в конце марта надо будет на постоянный объект возвращаться. Организация немножко хромает, на то они и тестовые старты, чтобы всё отладить. Думаю что на самой Универсиаде всё четко будет.
Директор на директоре… Это только добавляет нервозности… Питание только 2 раза в день, жилье тоже так себе.
Саня
Сотрудник из Краснодара
12.02.2019
Есть питание у нас на объекте, платят исправно, коллектив сложился, взаимодействия отточены. Здесь серьезные требования, но во-первых привыкаешь, а во-вторых Арес на лидирующих позициях, престижность и бренд как сейчас модно говорить - для меня роли не играет, богаче я не становлюсь от этого, но стабильность действительно есть, также с контрактами нет проблем и соответственно с работой и вариантами для нас простых охранников.
Если есть проблемы с дисциплиной то советую сюда и не ходить, буквально сразу видно кто есть кто, тут надо работать только по требованиям, в общем надо сразу понимать что тихо мирно отсидеться тут не удастся.
Влад
06.02.2019
Зарплата на карту, устраивают по ТК. Особых условий каких-то дополнительных нет, но и там спасибо. Можно продвинуться до старшего смены или при наличии 6 разряда идти в сопровождение, там платят повыше и ответственности больше. Объектов тоже хватает.
Больше жути нагоняют. С теми же проверками и требованиями - если знаешь четко свой участок, никаких проблем не будет. Ну и с начальниками надо уметь вести диалог а не только всегда за улучшение условия говорить, от них тоже не всё зависит, а негатив может прилететь.
Соловьев
Сотрудник из Нижнего Новгорода
05.02.2019
Работаю около 5 лет в Аресе. Бывали сложные времена, но и при них свои обязательства выполняли - по крайней мере в части зарплаты задержек не припомню, премии да, то есть, то убирают. Условия разные могут быть от бесплатного питания и различных надбавок до совсем ничего (как правило, если охранник вообще без опыта или даже контролер без удостоверения). Основной плюс что компания данная давно на рынке, это позволяет держать клиентов, развивать какие-то контракты и открываться новые объекты. Где то если ситуация и не очень, то за счет объемов берут своё и в принципе ответственные люди задерживаются надолго, к нам отношение получше, больше доверяют и платят.
Стали реже отмечать лучших сотрудников, начальники объектов стали более закрытыми людьми, 2018 год вообще весь был напряженный для всех и этот особо не лучше начался.
Виктор
05.02.2019
Приходил немножко подзаработать, посмотреть что да как, вариантов хватало. Решил посмотреть изнутри по основным и наиболее крупных у нас чопам. В итоге как в Арес пришел так в нем и остался. Как говорится от добра добра не ищут, если тут всё в целом нравиться какой смысл рисковать. Сразу определили на неплохой объект старшим смены, торговый комплекс. В месяц менее 40 тысяч не выходит, многое на самоуправление, то есть сам принимать решения по людям, графикам, сменам. Но мне кажется не всем так доверяют и проверки всё равно достаточно часто проводят.
Питание стало хуже. Пока бесплатно еще куда ни шло, можно перебиться.
Георгий
04.02.2019
За пять лет работы вообще не припомню задержек по заработной плате, вот с премиями всякое бывало - могут дать, могут не дать. В зависимости от ситуации в компании. Но при этом ты всегда четко знаешь на что рассчитывать, всё обговаривается заранее на берегу, нормальное информирование, делается заранее. По требованиям лично у меня вопросов нет. Опять же они прозрачные и доводятся в нормальной форме. А если уж пришел в Арес - будь добр соответствовать, у каждого свои обязательства. Тем более что и клиенты очень серьезные, на слуху. И у них свое видение, свои требования, так что многое от объекта еще зависит.
Развиваться достаточно сложно, старшим смены особо не дает особых преимуществ, в деньгах не сильно выигрываешь. А вот стать начальником объекта вообще единицам удавалось с охранников, почему-то чаще доверяют людям со стороны…
Гальперин
04.02.2019
Зарплаты, авансы, премии - всё своевременно. Согласно табелям. В этом плане чоп работает четко, начальники подчеркивают, что мы создаем нормальные условия для вас. А вы в свою очередь не подводите и работайте как положено. Объекты на долгосрочной основе, бывает обучение, иногда сложности с изменениями в инструкциях, но относятся терпимо если что-то не ясно в первый месяц нововведений.
Люди разные, к хорошим условиям быстро привыкают, некоторые начинают пропускать смены, подводить в том числе коллег, а потом удивляются штрафам. В общем сработаться не просто иногда бывает.
Олег
Сотрудник из Сочи
30.01.2019
Не думал что так всё быстро сложится, выше ожиданий. Приходил откровенно перебиться, не нравились отзывы, но условия симпатичные предложили на собеседовании. Решил попробовать, быстро вник и уже всего через 3 месяца предложили стать старшим смены но сменить объект с гипермаркета на торгово-развлекательный комплекс. Где еще и кормят как оказалось. Конечно же я согласился, чего терять то раз пока есть возможность и опыт получить сверху, и денег заработать. Ожидания были 30 ну 35 максимум, выходит не меньше 42 за месяц, доволен как слон.
Стремительная вышла адаптация на объекте, народу не хватало, работал по максимуму, уставал. Но зато удалось себя проявить.
Юра
Сотрудник из Нижнего Новгорода
29.01.2019
Объектов много, с желанием работать по душе что-то найти в Аресе проблем не будет. Есть активные посты, есть места поспокойнее. Тоже самое и по деньгам - по разному всё, надо узнавать, пробивать, договариваться. Сделать это намного легче если сложилась репутация ответственного работника. Для этого достаточно более менее знать инструкции, разбираться в своих обязанностях, нормально работать и не троить на проверках. Ничего особенного, поэтому развиваться можно без лишних напрягов. В наше время за любые деньги выше среднего по профессии надо цепляться, тем более что примеры перед глазами - большая часть начальников объектов сами когда то работали здесь охранниками.
На объектах которые давно под охраной работать проще - всё отлажено. Если попадете на новый - есть определенная неразбериха, надо подстраиваться по ситуации.
Андрей
Сотрудник из Ростова-на-Дону
29.01.2019
Созданы все условия на нормальном уровне - приходи и работай, получай зарплату день в день. Коллектив нормальный, открытые, без доносов на всё подряд. Есть костяк на объекте, и он скорее поможет чем будет топить тебя (это никому не выгодно, все в одной лодке). Подработки имеются, меня пока не каждый раз назначают, хоть и считаю что освоился быстро, люди присматриваются, проверяют - это нормальный процесс в солидных и крупных организациях. Пришел по совету знакомого, не жалею, всё реально как мне и рассказывали.
Много бумажек надо изучать и подписывать при трудоустройстве, реальный перебор в этой части.
Юра
Сотрудник из Набережных Челнов
29.01.2019
Первые месяцы приходил и даже подумывал увольняться - как-то и с требованиями борщили мне казалось, инструкции не очень, но потом как-то сработался и пошло поехало. Своевременная зарплата еще конечно удержала. Хороший чоп, но если опыта маловато как в моем случае то надо привыкать и впитывать всё как губка. В связи с переездом в другой город я уволился, но опыт Ареса мне до сих пор реально помогает. Хорошо что я там проработал почти два года. Это как 5 лет в другом чопе поработать. Ну и по бабкам неплохо в принципе.
Если привыкли на лайте работать - здесь таких объектов практически нет, ну и кто в возрасте чаще жалуются. Так что как сложится.
Иван
28.01.2019
Сильное управление, хорошие инструкции, платят нормально без задержек и бредовых вычетов. Как сказали на собеседовании - так оно по факту и получается. Это и радует, что дураков из нас не делают. Объект ухоженный, аккуратный. Строительный гипермаркет. Иногда занятия практические проходят, в принципе интересно. Старшим смены оказался один знакомый, сильно помог мне в первые дни да и сейчас с подработками мне суетит в первую очередь, спасибо ему за это
На выходных так себе смены - народу до фига. А платят как и в будни, не очень справедливый подход, тут уж как повезет с графиком
Василий
Сотрудник из Екатеринбурга
22.01.2019
Первоначально охранял небольшой магазинчик, перебивался с хлеба на квас откровенно говоря. У нас вообще работу в охране стало тяжелее находить. Ту где платят и не кидают на деньги. Об Аресе почитал в интернете, поспрашивал у знающих людей. Сказали - нормально. Прошел собеседование, ждал неделю звонка обратного, думал уже всё, надо что-то другое искать. Но позвали на мелкий объект, решил с него и начать. Отработал 5 месяцев, при первой же возможности перевелся на огромный склад за городом. Тут время быстрее летит, обязанности разнообразнее и платят лучше. Также есть возможность регулярных подработок. В итоге по деньгам вышел для себя на более менее приемлемый уровень.
Информирование не очень про возможности, новые контракты и клиентов. Всё надо узнавать через начальника лично, а там как сообщит не сообщит. Чисто на надежде.
Кирилл
22.01.2019
Тружусь в сопровождении инкассации, меньше 55 тысяч водителем охранником за 2,5 года не выходило ни разу. Не задерживали, обязанности выполняю исправно поэтому со штрафами не сталкивался. Они вроде есть как в любой охранной организации, но это сильно надо забивать на всё по моему. И себе дороже и не безопасно работать у нас спустя рукава. Начинал в Аресе с физической охраны, там не сахар конечно, хотя объекты тоже есть неплохие. Как повезет. В сопровождение ждал место полгода, подсуетился бывший начальник, за что ему низкий поклон. Более интересное и высоко оплачиваемое направление. Пробиться тяжеловато, но дорогу осилит идущий как говориться.
Жесткие требования, работы очень много, маршруты не всегда составлены грамотно, с нами естественно особо никто не советуется. Как сказали - так и делайте.
Борис
21.01.2019
Охраняю с недавних пор завод, где еще будут платить за суточную смену три рубля? Я таких мест не нашел в принципе в интернете, поэтому когда пришел в Арес, послушал за условия, решил рискнуть. Ведь в охранной сфере уверенности нет ни в чем. Здесь не обманули и работка сейчас радует. Устроен официально с первого дня. Обучение не для галочки, и потом по требованиям я понял что хорошо что оно именно такое плотное и обстоятельное. Пару замечаний было в первые дни, но это и нормально ведь на этапе адаптации все троят немного. Штрафов не было, вообще быстро привык и сложностей сейчас не испытываю в работе никаких.
Штат полон, поэтому подработок пока нет вообще. А если кого подменить изредка надо - желающих полно из тех кто дольше меня работает. Это обламывает, я бы поработал сверх еще без проблем.
Серега
21.01.2019
Крупная организация с нормальной историей. Это цепляет поначалу ну а дальше уже как повезет с объектом и начальником. Чаще - складывается хорошо, увольняются в основном те кто не привык работать по серьезным требованиям. Деньги не задерживают, штрафуют только за лютые косяки. Ну многим и это не нравится. Лично я понимаю что платить просто так никто не будет, научились сейчас считать деньги. А так всегда денег мало естественно, поэтому по максимуму на подработках. Объект - стройка, по зиме сейчас не очень условия. Зато платят выше чем в тех же комплексах развлекательных или гипермаркетах. Короче бабло сейчас определенно важно, хорошо что дают зарабатывать.
Нужно очень точно разделять как говориться политику партии. Недовольства тут очень не любят, лучше держать их при себе либо не работать тут вовсе. Благо выбор на работу в охране сейчас имеется - хоть и небольшой.
Артем
15.01.2019
Более менее вообще и сильно лучше чем во многих чопах за МКАДом. По крайней мере можно спокойно работать и знать что своё получишь вовремя в обозначенном количестве. Если не впорешься конечно в штрафы, но это надо реально забить на все инструкции и просто присутствовать на работе. Да тогда и не задержитесь. Желающих в Аресе работать как я понял хватает - потому что стабильно и объектов много. Вот и требуют с народу. Знают что желающих работать поток есть. Ну на самом деле главное просто работать, никакой отсебятины и тогда сносно получается.
Спрос за всё. Почти ежедневный. Это скорее мешает работе чем помогает с такими нервяками.
Сотрудник из Челябинска
15.01.2019
Руководство на редкость адекватное я хочу вам сказать. Не встречал пока такого в чопах хоть и работаю в данной сфере не первый год. Умеют выслушать что уже немаловажно. По мере возможностей решаются вопросы чтобы работа не только делалась ответственно, но и по уму. Так чтоб и нам было удобно исполнять свои обязанности. Разумно устроены графики, можно меняться, выходить на подработки. Считаю что когда охранник чувствует себя своим - это дополнительный плюс к своевременной зарплате. Тогда и работается с совсем другим настроем.
В части реальности того что прописано в актах пока не всё хорошо, не всё так как должно быть, но изменения предлагаем, что-то потихоньку меняется в лучшую сторону и больше становится похоже на действительность.
Николай
Сотрудник из Астрахани
14.01.2019
Первоначально устроили в гипермаркет, было так себе - тяжеловато в плане физики. Но бывали премии когда поймаешь воришку какого-нибудь. Также с подработками там был полный порядок - работай сколько влезет. На сколько сил хватит точнее. И времени. В общем поработал два месяца почти без выходных, потом в отпуск сходил. После него предложили перевестись в ТРК, согласился - льготное питание плюс ставка повыше, но штат почти полон и подработок тут минимум. В целом - всё очень хорошо, рад трудоустройству.
Все какие то напряженные, тучные, вечно уставшие и ворчливые - не только охранники, но и руководство. Понятно что работа тяжелая и не самая высокооплачиваемая, но это не повод посыпать голову пеплом. Надо быть позитивнее, тогда и работать проще.
Костян
Сотрудник из Ростова-на-Дону
14.01.2019
Организация солидная и всё что необходимо для работы и трудоустройства тут делается. Стандарты нехилые, требования тоже. К этому лучше быть готовым. Да и вообще я советую сразу настраиваться на плотную работу чтобы не было потом неоправданных ожиданий. Тут есть спрос, но и платят вовремя и если сравниваться то как минимум не хуже чем любые крупные фирмы. Плюс рост просматривается - в части должностей это старшие смены в основном или уходить в сопровождение инкассации, но для этого 6 разряд надо получать. Ну и по объектам выбор есть со временем.
Бывает по всякому с этими проверками… Особенно в последние пару месяцев как-то не спокойно и нервозно на объекте
Вован
Сотрудник из Челябинска
10.01.2019
Платят вовремя. Задержки разве что по переработкам но и там понять можно - табели заполняют, а старшие смены не всегда это делают оперативно. Везде свои царьки… Но договориться можно в Аресе со всеми. Ну или почти. Наверху не тупые люди сидят, понимают что мы - лицо бизнеса. Поэтому кто ответственно относиться к выполнению должностных обязанностей - на рядовых объектах не задерживается. Возможности есть, где-то на 70% от вас зависит, остальное уже как повезет.
Были времена поинтереснее и получше, но кризис везде - все всё понимают…
Витя
Сотрудник из Сочи
09.01.2019
Добротное охранное предприятие. Платят вовремя. Трудоустраивают официально. Еще отмечу объект - наверное мне повезло и я сразу попал на завод, да тут шумновато, есть такое дело. Зато оплата за сутки около 3 тысяч, я старюсь сутки через сутки работать и по деньгам меня вообще всё радует. О ремонте даже не думал до этого, хотя и нужен он очень. А теперь подкопил и с нового года займусь, может еще 3-4 смены как то удастся вывезти за месяц. Аппетит растет во время еды.
Решение по подработкам как то непонятно принимаются, хотелось бы график сразу на месяц вперед хотя бы, а у нас вечно пожарят, попробуй спланируй что-то в своей жизни, то одно то другое. Как то не выстроено всё, не четко.
Если у вас опыт работы в компании Группа предприятий безопасности Арес и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.