01.04.2021
Не компетентные руководство, не умеющие решать грамотно управленческие задачи. Никакой системы. То, что требуют выполнить сегодня, завтра уже может быть не актуально, потому что руководитель по не объясняемым причинам изменил свое решение. Никакой адаптации и помощи от непосредственных руководителей. На все предложения, как можно улучшить, только отмахиваются. Идеальный работник- это тот кто работает 24/7, не анализирующий происходящее, тот, кто будет просто исполнителем, а если ещё и вопросы не задаёшь, то вообще идиально. Могут позвонить в любое время суток, по рабочим моментам, нагло нарушая личные границы. Про субординацию вообще молчу, это слово этим людям не знакомо. Каждый день, какие-то совещания, переговоры, которые ни к чему не приводят, вопросы не решаются, ошибки не исправляются. Задаются вопросом не "что делать?", а "кто виноват?" и обязательно таких находят, на кого можно повесить ответственность за чужие ошибки. Руководитель ОК Третьякова Н.С. невростеничка, и просто непорядочный человек, подставляющий собственных работников, никакой грамотности и компетентности ждать от нее не приходиться. Вместо того чтобы уделить время автоматизации процессов с помощью системы управления базы данных, будет плодить гугл- таблицы с кучей вкладок, которые работник будет вынужден заполнять, что усложняет просто работу. То что можно элементарно выгрузить из программы, работник будет вынужден делать это вручную. А составить тз для целого штата администраторов 1с, для того, чтобы упростить свою работу и работу своих подчинённых в голову не приходит. Сотрудникам, которые приходят на рабочие профессии (в основном это монтажники) при трудоустройстве обещают абсолютно другую зп, чем по факту работники получают. Для тех кто с опытом обещают от 60-80, по факту, работники этих денег не видят и отработав месяц получают в лучшем случае 30 т.р. А у многих семьи, дети, кредиты, и проч. По человечески безумно жалко их труд и потраченное время. УВАЖАЕМЫЙ ПИК ПРОФИЛЬ, УВАЖАЙТЕ И ЦЕНИТЕ ВАШ ГЛАВНЫЙ РЕСУРС- ЛЮДЕЙ! ИМЕННО ОНИ ПРИНОСЯТ ВАМ ДЕНЬГИ.
УВАЖАЕМЫЕ СОИСКАТЕЛИ 1000 РАЗ ПОДУМАЙТЕ СТОИТ ЛИ ИДТИ ТУДА, ЕСЛИ У ВАС НЕТ ТАМ НИКАКИХ ЗНАКОМЫХ. ПИК ПРОФИЛЬ держится только на дикой текучке персонала и лжи. Работы там действительно много, и усложняют её, свои же не компетентные во многом сотрудники. ОК будет улыбаться тебе в лицо, не давая никакой конструктивной обратной связи, а за спиной будет подыскивать замену.
22.03.2021
С деньгами в пике не обманывают, проверено. Твое дело норму выдать без брака, тогда все будет. За вахту нормально выходит, в моем городе таких денег сроду не заработаешь.
12.03.2021
От метро до стройки транспортом возят, тоже какая то экономия. Общага приличная есть, на заводе обеды неплохие, 150 р стоят. Дороговато конечно, если на каждый день, потому иногда с собой вожу, готовлю на общаговской кухне.
нет сталкивался
02.03.2021
Гипсарем много где пришлось поработать. Пришел в Пик из-за стабильности, потому что с работой сейчас тяжело стало. Тут не столько как на частных заказах, зато все официально и фронт есть постоянный. В деньгах даже больше получается, потому что провалов не стало. Без работы не сижу.
02.03.2021
В пике нормально работается. Поработал и домой поехал, что еще надо. Платят сколько обещали. Спецодежда без всяких разговоров. Все что нужно получаю.
Всё сто нужно получаю
25.02.2021
За малярку в Пике платят не запредельно, но на фоне общего спада нормально. Дома столько не заработаешь а тут хотя бы все по трудовому законодательству. За жилье ничего не берут и на том спасибо. Деньги строго дважды в месяц.
не сталкивался!
24.02.2021
Работаю в Пике на кране. Нормально поднимаю. Много расходов компенсируют типа спецодежды и медосмотра. Важно, что с деньгами не обманывают. Все выплаты белые.
не сталкивался
20.02.2021
В Пике на вахте работать мне вобщем привычно. Месяц на объекте, потом отдыхаю дома. На месте оформляют, общагу дают. Проживание бесплатное. Соседи удачные подобрались отмороженных нет. Так то на разводке работать тяжело на стройках кому непривычно. Зимой без отопления только зимние комплекты спасают. Деньги все приходят на карту, сроки соблюдаются.
Зимой без отопления только зимние комплекты спасают
18.02.2021
Устроился стропальщиком в Пике. Работа не сахар, физически тяжелая и в постоянном напряге. В Пике безопасность на уровне, все нормы соблюдают. Работа считаю хорошая. Общага бесплатная, жить вполне себе можно. Душ, есть кухня, стиральные машинки стоят. Кушать правда, только за свои деньги. Питание в Пике никак не компенсируют, а жалко. Столовая есть недорогая по московским меркам. Комплексный обед 150 руб, иногда хожу туда, но редко.
Питание в Пике никак не компенсируют, а жалко.
17.02.2021
Давно на вахту в Пик езжу. Лучше условий пока не было. Устроен, есть общежитие, тоже экономия получается. на больничный недавно по вирусу все заплатили как полагается. Отпуск тоже дали отгулять. Если б еще питание хотя бы немного компенсировать, было бы вообще хорошо.
Это мелочи,работе не мешает!
29.01.2021
В ГК Пик платят и условия работы хорошие. Оформляют по трудовой все официально. Образования не нужно, это как раз для тех у кого просто школа. К тяжелой работе я готов поэтому для меня самое то. Пришол сюда с другой стройки, где подсобным работал. Так здесь условия небо и земля. Я работаю 5/2 , а мужики вахтами ездят которые не из Москвы. Здесь даже иностранцев по тк принимают и общагу им дают. Зарплата 2 р в месяц, спецодежду дают и спецобувь, инструмент то же. До сих пор брату спасибо говорю что сюда меня перетащил.
всё хорошо
21.01.2021
В ГК ПИК работать можно, год уже здесь и нисколько не жалею, дурак что раньше сюда не пришол. Я с плиткой работаю, работа у нас всегда есть. По зарплате зависит сколько выработал, так что особо не разсидишься. Но я сюда зарабатывать пришел, а не стены подперать. Еще бы вот нашего начальника участка поменять вобще бы красота была, таких дебилоидов еще по искать.
18.01.2021
Устроился стропальщиком в Пик в мае, как гражданство оформил. В Пике общежитие давали я и приехал на стройке поработать. Общага неплохая и для жизни все имеется. Зато платят регулярно без кидалово и официально. Мне это важно. Бытовка переодеться есть а че
без кидалово и официально
30.12.2020
В Пике работаю уже третий год, арматурщик. Сейчас в Реутов переехал, добираюсь до объекта сам, от общаги возят на автобусе. С оформлением в Пике все как положено, стаж идет, зарплата белая, платят по числам вовремя. Уже знаю что аванс и зарплата точно будет. Спецовка и обувь за счет конторы, медосмотры тоже. К прорабам есть свои претензии, но в целом работать можно.
24.12.2020
Я по сан техническим работам. ГВС, ХВС, вот со всем этим в основном работаю. Отопление тоже , больше всего нравится, грязи поменьше и да и вообще. Работы много обычно, приходишь на этаж и сидишь там. График обычный 5/2 с 8 до 17 как белый человек, отработал и домой поехал.
пока не сталкивался
Лилия
21.12.2020
полный социальный пакет и белая зарплата. Когда сюда устраивалась это было главным критерием. Несмотря на то, что я новенькая в период пандемии не оставили без работы и зарплаты. Сейчас потихоньку возвращаемся в нормальный рабочий процесс. ЗП не особо высокая, но есть перспективы для роста
15.12.2020
Второй год в Пике вахтами универсалом. Проживание в общаге, питание за свои. Дорога на служебном автобусе, бывает и по 2 часа в один конец. Работы хватает, график жесткий, выходной всего один. Без опыта тут нечего делать, потому что тупо не будешь укладываться в сроки. Достоинства в том, что оформляют официально и здесь нет такого чтобы кинули. По опыту знаю, что на вахтах такое крайне редко встречается, поэтому и пошел в Пик. Плюс соблюдается ТБ на объектах и дают все что нужно для работы.
Пока с негативными моментами не сталкивался!
fox
14.12.2020
Работа подойдет для тех кто точно решил что хочет расти в продажах. Я работаю с марта 2019г на должности менеджер по сопровождению сделок с недвижимостью, опыт работы у меня уже был, больше года.
- огромное поле для творчества и личного самовыражения,
- для тех кто любит брать ответственность на себя, быть лидером и самостоятельно решать вопросы, не дергая руководство,
- действительно высокий доход и есть возможности дальнейшего роста,
график гибкий, хотя прописывают 5/2, но это не совсем так. Работа удаленная, укладывайся в сроки. наращивай клиентскую базу и на время работы не будут обращать,по мне это круто. Своего рода, свобода выбора
Как и везде, сложности. рабочие тонкости, странные клиенты и тд.
Кирилл
07.12.2020
Пробовался на бэкенд-разработчик PHP. Был отбор жесткий, на втором этапе собеседования с нами общался главный разработчик, никакой писанины и устных знаний посадил за компьютер дал задание. Я увы провалился на ReactJS и в знаниях ES6+. Но мне сказали мол прокачайся и приходи. Сейчас вот учусь, курсы прохожу и снова буду пробоваться
Да нет их, сам же облажался
02.12.2020
Специалист call-центра по уддаленке из дома - работа моей мечты, да клиенты, да разговоры, да усталость и уши уже горят под вечер, но главное что нет руководства, которое надо мной стоит и контролирует, получаю, столько сколько наработаю. Опыт работы в срм был, так что в принципе не было сложно изначально) График работы 2/2. Платят слава богу вовремя)
27.10.2020
Начнём по порядку, за 1.5 года работы бывало и такое что и холодильника и чайника не было, чтобы нормально покушать, прорабы никогда не говорят расценки на работу, возможно если будете с ними делится то и получать будете больше. Мёртвые души у некоторых оформлены, по факту делаешь работы ты, а деньги получит Ваня. Летом черпали водуиз лужи чтобы замешиаать бетон) условия работы никакие, объёмов нет. Когда увольнялся просто взяли и из 15 дней защитали 6. Никому ничего не докажешь. В целом не советую туда устраиваться.
15.10.2020
Белая зп
Получил зп за сентябрь и ох..... 36т., работаю кровельщиком, когда начали разбираться в чем дело, выяснили. Прораб просил не "пикать" на входе и выходе 4 дня, якобы идёт переработка. Вся бригада послушала и.... Всем поставили 4 не выхода на работу и лишили премии. Это штраф. Как и где можно разобраться с этой ситуацией? И возможно ли что то решить. Кто знает, подскажите, пожалуйста. Прораба ослушаться не было возможности.
юрий
05.07.2020
Всё. Необходимо набрать нормальных контролёров в первую очередь. Контролёры принимающие работу электриков совершенно в электричестве ни чего не понимают. При приёмке работы постоянные и ни чем не обоснованные придирки. в итоге приходится переделывать свою работу два раза и в конце задание передают другому мастеру и деньги за выполненую работу ты не получаешь вообще! Доказывать что то в службе поддержки бесполезно, в итоге постоянная текучка кадров. Условий на обьекте нет. ни переодется нормально не поесть, делаешь всё это в неотделаной. пыльной квартире в которой и работаешь. Многое завист от объекта и соответственно начальства на нём. В целом полный отстой. Не верьте положительным отзывам, это проплаченные боты завлекающие работников в следствии постоянной текучки.
24.06.2020
Бела зп
Лицемерие и профнепригодность на руководящих должностях.
Сегодня вы устроитесь работать. Вам будут улыбаться в глаза. Завтра им упадет приказ сверху о сокращении числа сотрудников любой ценой, и тогда эти же люди будут выдавливать оскорблять прилюдно Вас и угрожать судами.
Руководители групп вместо того, что бы заниматься проектами, настроив работу в команде до возможности решать вопросы самостоятельно, возятся со студентами, заставляя их работать по 10-11 часов, вместо того, что бы поручать это ведущим архитекторам.
ЗП белая, но заставят уволиться Вас по собственному желанию в любой подходящей им обстановке. На то, что у Вас могут быть дети и не посмотрят.
Работа конвеерная, качество проектов соответствующее.
Деньги может и заработаете. Заработаете ли здоровье?
21.06.2020
Рядом с домом
Перевели на объект Люблинский парк , а там руководство состоит из одних мошенников . Работала через приложения бот
Если у вас опыт работы в компании ПИК и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.