18.01.2021
Устроился стропальщиком в Пик в мае, как гражданство оформил. В Пике общежитие давали я и приехал на стройке поработать. Общага неплохая и для жизни все имеется. Зато платят регулярно без кидалово и официально. Мне это важно. Бытовка переодеться есть а че
без кидалово и официально
30.12.2020
В Пике работаю уже третий год, арматурщик. Сейчас в Реутов переехал, добираюсь до объекта сам, от общаги возят на автобусе. С оформлением в Пике все как положено, стаж идет, зарплата белая, платят по числам вовремя. Уже знаю что аванс и зарплата точно будет. Спецовка и обувь за счет конторы, медосмотры тоже. К прорабам есть свои претензии, но в целом работать можно.
24.12.2020
Я по сан техническим работам. ГВС, ХВС, вот со всем этим в основном работаю. Отопление тоже , больше всего нравится, грязи поменьше и да и вообще. Работы много обычно, приходишь на этаж и сидишь там. График обычный 5/2 с 8 до 17 как белый человек, отработал и домой поехал.
пока не сталкивался
Лилия
21.12.2020
полный социальный пакет и белая зарплата. Когда сюда устраивалась это было главным критерием. Несмотря на то, что я новенькая в период пандемии не оставили без работы и зарплаты. Сейчас потихоньку возвращаемся в нормальный рабочий процесс. ЗП не особо высокая, но есть перспективы для роста
15.12.2020
Второй год в Пике вахтами универсалом. Проживание в общаге, питание за свои. Дорога на служебном автобусе, бывает и по 2 часа в один конец. Работы хватает, график жесткий, выходной всего один. Без опыта тут нечего делать, потому что тупо не будешь укладываться в сроки. Достоинства в том, что оформляют официально и здесь нет такого чтобы кинули. По опыту знаю, что на вахтах такое крайне редко встречается, поэтому и пошел в Пик. Плюс соблюдается ТБ на объектах и дают все что нужно для работы.
Пока с негативными моментами не сталкивался!
fox
14.12.2020
Работа подойдет для тех кто точно решил что хочет расти в продажах. Я работаю с марта 2019г на должности менеджер по сопровождению сделок с недвижимостью, опыт работы у меня уже был, больше года.
- огромное поле для творчества и личного самовыражения,
- для тех кто любит брать ответственность на себя, быть лидером и самостоятельно решать вопросы, не дергая руководство,
- действительно высокий доход и есть возможности дальнейшего роста,
график гибкий, хотя прописывают 5/2, но это не совсем так. Работа удаленная, укладывайся в сроки. наращивай клиентскую базу и на время работы не будут обращать,по мне это круто. Своего рода, свобода выбора
Как и везде, сложности. рабочие тонкости, странные клиенты и тд.
Кирилл
07.12.2020
Пробовался на бэкенд-разработчик PHP. Был отбор жесткий, на втором этапе собеседования с нами общался главный разработчик, никакой писанины и устных знаний посадил за компьютер дал задание. Я увы провалился на ReactJS и в знаниях ES6+. Но мне сказали мол прокачайся и приходи. Сейчас вот учусь, курсы прохожу и снова буду пробоваться
Да нет их, сам же облажался
02.12.2020
Специалист call-центра по уддаленке из дома - работа моей мечты, да клиенты, да разговоры, да усталость и уши уже горят под вечер, но главное что нет руководства, которое надо мной стоит и контролирует, получаю, столько сколько наработаю. Опыт работы в срм был, так что в принципе не было сложно изначально) График работы 2/2. Платят слава богу вовремя)
27.10.2020
Начнём по порядку, за 1.5 года работы бывало и такое что и холодильника и чайника не было, чтобы нормально покушать, прорабы никогда не говорят расценки на работу, возможно если будете с ними делится то и получать будете больше. Мёртвые души у некоторых оформлены, по факту делаешь работы ты, а деньги получит Ваня. Летом черпали водуиз лужи чтобы замешиаать бетон) условия работы никакие, объёмов нет. Когда увольнялся просто взяли и из 15 дней защитали 6. Никому ничего не докажешь. В целом не советую туда устраиваться.
15.10.2020
Белая зп
Получил зп за сентябрь и ох..... 36т., работаю кровельщиком, когда начали разбираться в чем дело, выяснили. Прораб просил не "пикать" на входе и выходе 4 дня, якобы идёт переработка. Вся бригада послушала и.... Всем поставили 4 не выхода на работу и лишили премии. Это штраф. Как и где можно разобраться с этой ситуацией? И возможно ли что то решить. Кто знает, подскажите, пожалуйста. Прораба ослушаться не было возможности.
юрий
05.07.2020
Всё. Необходимо набрать нормальных контролёров в первую очередь. Контролёры принимающие работу электриков совершенно в электричестве ни чего не понимают. При приёмке работы постоянные и ни чем не обоснованные придирки. в итоге приходится переделывать свою работу два раза и в конце задание передают другому мастеру и деньги за выполненую работу ты не получаешь вообще! Доказывать что то в службе поддержки бесполезно, в итоге постоянная текучка кадров. Условий на обьекте нет. ни переодется нормально не поесть, делаешь всё это в неотделаной. пыльной квартире в которой и работаешь. Многое завист от объекта и соответственно начальства на нём. В целом полный отстой. Не верьте положительным отзывам, это проплаченные боты завлекающие работников в следствии постоянной текучки.
24.06.2020
Бела зп
Лицемерие и профнепригодность на руководящих должностях.
Сегодня вы устроитесь работать. Вам будут улыбаться в глаза. Завтра им упадет приказ сверху о сокращении числа сотрудников любой ценой, и тогда эти же люди будут выдавливать оскорблять прилюдно Вас и угрожать судами.
Руководители групп вместо того, что бы заниматься проектами, настроив работу в команде до возможности решать вопросы самостоятельно, возятся со студентами, заставляя их работать по 10-11 часов, вместо того, что бы поручать это ведущим архитекторам.
ЗП белая, но заставят уволиться Вас по собственному желанию в любой подходящей им обстановке. На то, что у Вас могут быть дети и не посмотрят.
Работа конвеерная, качество проектов соответствующее.
Деньги может и заработаете. Заработаете ли здоровье?
21.06.2020
Рядом с домом
Перевели на объект Люблинский парк , а там руководство состоит из одних мошенников . Работала через приложения бот
07.06.2020
Сказали прибыть на обьект к 10:00 и дали номера управленцев.Приехал ,позвонил в итоге прождал два часа,перезвонил вышли лгут,что мол выходили и меня типо не было...Далее берете задание предположим выложить моп и прежде чем его выложить нужно разметить весь коридор,что бы свести оба коридора тк они паралельны....это не оплачивают,день убил,не ведитесь на график 6/1 5/2 ,свободный график...чушь будут требовать ,что бы вы работали так как им нужно,они из за короновируса не успевают и требуют скорее быстрее.Контролер захочет примет ,а может и не принять...Плиткорезов нет,очков норм нет,при укладке плитки в коридоре его не перекрывают и вы работаете по укладке еще с разными бригадами,каторые ходят по вашей плитке....Мне не понравилось,много не доработок ,каторые не позволят делать работу качественно,а соответственно вы можете не получить деньги.
29.05.2020
Если умеешь работать то делай спокойно.
Не выдают робу. Нужно иметь свою. Расценки на услуги копеечные не хватает денег. Чтобы заработать хотя бы 100000 рублей нужно пахать как ишак. Задержки с оплатой что не устраивает
10.05.2020
Опыт и комфортный офис!
* Руководство Регионов: Гладышев Александр, Бабуленко Александр и их служанка-пикинес Вавичкин Андрей - самые непрофессиональные менеджеры которым можно доверить мытье туалетов - всех уволить, убогие и глупые нигодяи, которые придумывают менеджерам по продажам - всякие глупые занятия в виде таблиц и инструкций для пользования новых таблиц и следовательно отчетности, которая никому неупала. Самое неэффективное руководство которое мне встречалось, в МакДональдсе уборщица умнее, человечнее и адекватнее, чем кучка этих придурков.

* квартальные премии это абстракциЯ, никогда не знаешь сколько получишь, задаёшь вопрос руководителю офиса продаж, а он подкатывает глазёнки и игнорит.

* если пожалуется клиент на сайт, что менеджер не берет телефон или не отвечает в What's up - с менеджера объяснительная, унижения и объюз со стороны руководства, сёр будет постоянный.

* за сотрудниками следят похлеще чем в тюрьме, прослушивают каждую встречу и звонок с клиентом, просматривают видеокамеры в переговорных, камер нет только в туалете, но это не точно.

* приходится краснеть общаясь с клиентами, которые получили ключи и заселились в *xxxxx*-Дома, стены и откосы - текут, стояки текут, ламинат вздувается и все под плиткой покрывается плесенью, массовое нарушение технологии строительства не только в Москве и области, а и во всех регионах где строит ГК ПИК - Ярославль, Новороссийск, Обнинск, Тюмень, Санкт-Петербург, об этом говорил менеджер по заселению из Москвы - Эйнис, который заселяет всех по регионам!!!
Игор
24.03.2020
В этой шараге с претензиями расценки рабские,хочу отметить прорабов и начальников участков-эту *xxxxx*,как будто выращивают в специальном инкубаторе,смотрят на рабочих как на пустое место,как на рабочий скот,поэтому никогда и ни за что не приходите в эту кантору-обманут и обсчитают,здесь хорошо зарабатывают только жополизы и подхалимы.
13.02.2020
Огромная текучка - кидалово,отношение руководства к рабочим - как к быдлу,за исключением подхалимов.
06.02.2020
Доброжелательные администраторы на ресепшен
Добрый день !
Прошу обратить внимание на мой ОТЗЫВ о работе HR ГК «ПИК» а если быть точной о «Тотоевой Элле Валерьевне».

Тотоева Элла откликнулась на мою вакансию на HH. Назначили встречу по телефону ,ничего по телефону не стала рассказывать о вакансии просто пригласила и уточнила время .
06.02.2020 в 15:00 была назначена встреча по адресу улица «Баррикадная 19с1.»
Я подъехала вовремя ,а вот Элла заставила себя подождать 10-15 минут .Ну всякое бывает подумала я,но это ещё ничего .
Пригласив меня на второй этаж Элла ,присела и сказала «РАССКАЗЫВАЙТЕ»что простите?вы серьезно ?где учили нормам общения данного человека даже не знаю ,или так учат работать?
Я стала рассказывать о своём опыте ,она меня перебила как я поняла ее не особо волновало кем я работала ,тогда я не совсем понимаю сути вопроса зачем о себе рассказывать если ей не интересно ,и она всячески смотрела по сторонам ,меня не слушала ,смотрела то в телефон то в резюме ,то ещё куда-то ,подскажите в организации в порядке вещей вести собеседование настолько не Компетентно ?
Уважаемый, Сергей Гордеев ,данные сотрудники портят имя вами построенной империи ,просто позорище .
Давайте рассуждать объективно,данная сотрудница не владеет никакими функциями HR,даже речь не грамотная .
Отзывы о ней на просторах интернет ,оставляют желать лучшего .Ощущение о компании самое худшее складывается из за данной особы,и рассчитывать на хорошие кадры от неё ,не самая лучшая идея.

Уважаемое начальство Тотоевой Э.В.,обратите внимание наконец на то что происходит у вас в организации .

Элла ,Постарайтесь сделать меньше пафоса так как вы всего лишь HR , всего лишь, а не генеральный директор данной организации .Смешно !

Надеюсь вас научат работать правильно !
Denis
30.01.2020
Пусть каждый почувствует на себе,что значит РАБотать там
28.01.2020
На фоне недостатков ничего хорошего не осталось.
Выполненную тобой работу "закрывает" прораб тебе только частично. Некоторую часть твоей сделанной работы отдаёт другому человеку, который с полученной зарплаты отдаст прорабу определенную сумму.
26.12.2019
Их нету
Кидают по зп. 2019 год декабрь. Работа выполнена и принята, в системе показаны выплаты на след неделе в среду. Пришло время выплат, ничего. Захожу в систему, а там ничего нет, как буд то ничего и наделал. Пишу в поддержку, говорят половина работ не принята , половина на проверке. А у меня наверно глюки были ...

Хорошо что делал скрины в начале. Как удобно, из приложения убрать задания и потом говорить что вы ничего не делали тли сделали не так....

В суд на них, коллективно подавать будем
23.09.2019
Речь идет о ПИК Профиле
белая зарплата .соц пакет
зарплата занижена . условия работы отсутствуют. зимой холодно летом жарко. станки постоянно ломаются. из-за большой нагрузки . запчасти не покупают экономят. места для переодевания отсутствуют можно сказать смело . они есть но в таких маленьких и узких помещениях что приходиться тереться друг о друга как селедка в бочке. питьевой водой цеха не оборудованы. столовая боле менее но со старым холодильником который греет но не морозит. отношение руководства скотское . инструмент сломан. постоянно война между бригадами так как все работают по обьему.
22.08.2019
Белая заработная плата, два раза в месяц. Соц пакет
О!!! Работал в компании "Пик индустрия" на производстве, рад что уволился из этого Ада! Формовочный цех, это жесть, жарко, сыро, ошарпаные стены, ржавые стойки, столбы, фрамуги со стеклами как из из бетона, в сварном цеху кумар b духота. Люди как рабы, гробятся , не жалея своего здоровья. На месяц выдают коробку пакетов молока, типо по совковой заботе о здоровье подчиненных, производство то вредное!!! Ни каких благ цивилизации, все как зомби, туда сюда, однотипная работа изо дня в день, не говоря уже о сбое биологических часов организма, смены и ночные и дневные. Кто недалек умом, добро пожаловать, кто поумнее, работает в мягком кресле и попивает кофе, зарабатывая миллионы, и планируя свой отпуск на Гаваях. Каждому свое.ДСК-2/Пик индустрия-полный совок, как еще дома им доверяют строить, что не панель, то трещина...Вот тебе и РЕНОВАЦИЯ, которую ПИК проводит в Москве.На убитом оборудовании, за минимум вложенных рессурсов, хотят максимальную прибыль "стянуть" с бюджета города! Видно Мэр в долях
10.08.2019
Белая ЗП-оклад, обучение бесплатное условно (скрыто платишь своей малой ЗП)
В задачах 4-5 жилых объектов у каждого одновременно, нагрузка очень большая, оплата маленькая для такой нагрузки, нарушают ТК РФ в виде понуждения к увольнению и неиндексации ЗП, также при найме с ЗП снимают по 10 к в месяц на испытательном. Как правило если намечается аврал, то он делается за премию. Успел? К сроку? Премия есть только при сдаче этого аврала. Сдал, но не к сроку? Все, премии нет. И не важно, что ты делаешь еще 4-5 объектов и сдаешь их в срок! Зарплаты разнятся в одной должности сильно +-20 тыс с одними и те ми же навыками и стажем. Те кто делают быстро, очень быстро перегорают, их стараются уволить чтобы коллектив не портить.
Если у вас опыт работы в компании ПИК и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.