24.06.2020
Бела зп
Лицемерие и профнепригодность на руководящих должностях.
Сегодня вы устроитесь работать. Вам будут улыбаться в глаза. Завтра им упадет приказ сверху о сокращении числа сотрудников любой ценой, и тогда эти же люди будут выдавливать оскорблять прилюдно Вас и угрожать судами.
Руководители групп вместо того, что бы заниматься проектами, настроив работу в команде до возможности решать вопросы самостоятельно, возятся со студентами, заставляя их работать по 10-11 часов, вместо того, что бы поручать это ведущим архитекторам.
ЗП белая, но заставят уволиться Вас по собственному желанию в любой подходящей им обстановке. На то, что у Вас могут быть дети и не посмотрят.
Работа конвеерная, качество проектов соответствующее.
Деньги может и заработаете. Заработаете ли здоровье?
21.06.2020
Рядом с домом
Перевели на объект Люблинский парк , а там руководство состоит из одних мошенников . Работала через приложения бот
07.06.2020
Сказали прибыть на обьект к 10:00 и дали номера управленцев.Приехал ,позвонил в итоге прождал два часа,перезвонил вышли лгут,что мол выходили и меня типо не было...Далее берете задание предположим выложить моп и прежде чем его выложить нужно разметить весь коридор,что бы свести оба коридора тк они паралельны....это не оплачивают,день убил,не ведитесь на график 6/1 5/2 ,свободный график...чушь будут требовать ,что бы вы работали так как им нужно,они из за короновируса не успевают и требуют скорее быстрее.Контролер захочет примет ,а может и не принять...Плиткорезов нет,очков норм нет,при укладке плитки в коридоре его не перекрывают и вы работаете по укладке еще с разными бригадами,каторые ходят по вашей плитке....Мне не понравилось,много не доработок ,каторые не позволят делать работу качественно,а соответственно вы можете не получить деньги.
29.05.2020
Если умеешь работать то делай спокойно.
Не выдают робу. Нужно иметь свою. Расценки на услуги копеечные не хватает денег. Чтобы заработать хотя бы 100000 рублей нужно пахать как ишак. Задержки с оплатой что не устраивает
06.02.2020
Доброжелательные администраторы на ресепшен
Добрый день !
Прошу обратить внимание на мой ОТЗЫВ о работе HR ГК «ПИК» а если быть точной о «Тотоевой Элле Валерьевне».

Тотоева Элла откликнулась на мою вакансию на HH. Назначили встречу по телефону ,ничего по телефону не стала рассказывать о вакансии просто пригласила и уточнила время .
06.02.2020 в 15:00 была назначена встреча по адресу улица «Баррикадная 19с1.»
Я подъехала вовремя ,а вот Элла заставила себя подождать 10-15 минут .Ну всякое бывает подумала я,но это ещё ничего .
Пригласив меня на второй этаж Элла ,присела и сказала «РАССКАЗЫВАЙТЕ»что простите?вы серьезно ?где учили нормам общения данного человека даже не знаю ,или так учат работать?
Я стала рассказывать о своём опыте ,она меня перебила как я поняла ее не особо волновало кем я работала ,тогда я не совсем понимаю сути вопроса зачем о себе рассказывать если ей не интересно ,и она всячески смотрела по сторонам ,меня не слушала ,смотрела то в телефон то в резюме ,то ещё куда-то ,подскажите в организации в порядке вещей вести собеседование настолько не Компетентно ?
Уважаемый, Сергей Гордеев ,данные сотрудники портят имя вами построенной империи ,просто позорище .
Давайте рассуждать объективно,данная сотрудница не владеет никакими функциями HR,даже речь не грамотная .
Отзывы о ней на просторах интернет ,оставляют желать лучшего .Ощущение о компании самое худшее складывается из за данной особы,и рассчитывать на хорошие кадры от неё ,не самая лучшая идея.

Уважаемое начальство Тотоевой Э.В.,обратите внимание наконец на то что происходит у вас в организации .

Элла ,Постарайтесь сделать меньше пафоса так как вы всего лишь HR , всего лишь, а не генеральный директор данной организации .Смешно !

Надеюсь вас научат работать правильно !
06.06.2019
Зарплата белая и вовремя выплачивается
Некомпетентность руководства
17.05.2019
Белая зарплата. Средняя по региону.
Работаю в ПИК проект. Скотское отношение к сотрудникам. Многоэтажный офис, периодически замечаешь, что кто-то плачет на этаже (из девушек). Очень большая текучка кадров, очень сжатые сроки проектирования. Порой получается, что на одного инженера могут повесить 5-6 жилых многосекционных зданий и все они одновременно проектируются. Нервотрепка сильная, руководство напрямую заставляет оставаться по вечерам на переработку. Есть фактор свой - чужой, если присмотреться, то в каждом БКП такое есть. У стен есть уши, кто-то из сотрудников может докладывать руководству. Как инженер - проектировщик вы там опыта не получите, разве только устойчивость от стресса, так как объекты только жилье, да и тебе думать не разрешат, т.к. есть техническая дирекция и пик продукт, которые выпускают стандарты, к которым ты должен придерживаться. Может получиться, что ты сделал проект или готовишься его сдать, а вэтот момент выйдет новый стандарт, тогда тебя могут заставить переделать проект по новому стандарту. Проектировщики в пик проект чисто в качестве пушечного мяса, как по принципу - ты не думай, думают здесь другие, а ты делай.
21.02.2019
отсутствуют
Огромные переработки проектировщиков . Корумпированные подрядчики спускающиеся сверху Алмазовым-вице президентом по проектированию, сосущие деньги с мелких подрядчиков ГИПы-Лозинская Настя, Черников Слава, Фалелеев Миша
13.02.2019
....
ПИК проект - проектная контора ПИК.... Алексей Алмазов – вице-президент по проектированию ПИК жестко сидит на откатах...
30.10.2018
Пока не видно...
Не выплачивают зарплату, каждый раз задержки без объяснения причин. Консъержки отрабатывают смены по месяцу и уезжают домой без зарплаты .Работодатель не выполняет свои обязанности перед набранным персоналом .
19.10.2018
---------------------------------
пик-проект и апекс выиграли у хуснули с собакиным тендеров на реновацию на 1.8 лярдов рублей...

концепции жилых домов набраны по фиктивным конкурсам.

теперь директорам ПИК нужно сдать готовые проекты...

остается раскидать копеечные зарплаты и малой кровью сварганить рабочие проекты жилья...

а далее оставить с 1.8 лярда сотни лямов себе
07.08.2018
отсутствуют
Если вы специалист в сфере IT, избегайте эту шарашкину контору.
Приехала на собеседование, был очкарик, Клинов и толстопузый Чирков. Не понятно было кто из них директор. Задавали вопросы из серии "представьте что мы Amazon или Google, зачем вы нам нужны?"
Кто таких дураков вообще берет на работу?
Устроилась в нефтяную компанию) Счастливая!!! Здесь платят в 3 раза больше чем в Пик комфорте за ту же позицию!!!
07.06.2018
Белая зарплата.
Работаю в "ООО Пик-Профиле". Обращение с сотрудниками как со скотом, выжимают из человека все до последней капли. Ощущение что вы расходный материал, вас выжмут как семечку, а жмых выкинут на улицу. За годы огромная текучка кадров, сформировала определенный подход к сотрудникам. Нового сотрудника сразу начинают заваливать работой мотивируя премиями и "выращиванием руководящего персонала внутри компании". Следующим этапом идут угрозы от руководства, слежка за временем работы.Ни какого карьерного роста НЕТ и не было,только сват,брат,дядя,тётя. Остается руководство, его прикормленные стукачи-провокаторы.Всем на всё плевать,руководство не адекватное ,все только за своё место трясутся,премий лишают "задним" числом и
не за что ,просто "КОСО" посмотрел.Текучка кадров постоянная,не смотрите что крупная компания,работать нормально не возможно,особенно после смена руководство.НЕ устраивайтесь туда на работу,пожалеете.
05.06.2018
Зарплата вовремя.
Рабы не мы-мы не рабы.Такого скотского отношения к людям еще не встречал.Прошел через проходную и уже "виноват" а дальше в течении дня по нарастающей.
07.05.2018
Шаговая доступность от метро (центральный офис)
Была на двух собеседованиях в компании. Настоятельно советую проверить на профпригодность сотрудника центрального офиса ПИК - Прокопенкову Анну. Девушка, проводящая собеседования, совсем не разбирается в профиле соискателей, отчего сама не понимает тестовые задания, которые дает. В последствии чего не может и не пытается понять, проделанную вами, работу, не показывая даже ее руководителям отдела, в который вы пришли устраиваться. И, конечно же, не перезванивает, сообщая о результатах собеседования, даже после нескольких ваших звонков.
24.03.2018
Работаю в Пик уже два года, могу сказать, что вполне достойная компания - зп платят белую, во время и не сказать, что уж прям высокую, но по рынку адекватную. Начальство нормальное. За переработки платят исправно, никогда с этим не было проблем - так что я не в накладе, что работы много, только рад.
Не знаю, в целом, работа как работа. Есть свои минусы, есть свои плюсы - все как везде. Меня все устраивает.
21.03.2018
Затрудняюсь сказать.
Обычные работяги могут ждать по 3 мес зар.плату. Дворники,консьержки уезжают так и не дождавшись ее. Одним словом Работодатель и рабы. Наверно управление ("хозяива жизни") забыли ,что все мы под Богом ходим. Печальная картина в целом.
19.03.2018
Нормальная зп, есть возможность роста, есть обучение. Что очень радует относительно старой работы, есть время въехать в дела, не сразу все скидывают, как только устраиваешься, помогают. Отдельный плюс - адекватное начальство, хоть и строгое)) но иначе нельзя.
Да вообщем-то можно сказать, что нет. Устаешь, иногда завал, есть трения в коллективе - но это обычное дело, а не отрицательные стороны работы в конкретно данной компании. Пока рад, что сюда устроился.
16.03.2018
Исключительно для тех кто желает бесплатно поработать.
Консъержкам и дворникам не выплачивают зарплату. Те увольняются ,берут новых. Так и ведут бизнес.
27.02.2018
Моя позиция называется менеджер по продажам, достаточно распространённая вакансия, но не все компании чётко понимают чем на самом деле должен заниматься специалист в этом направлении. До ПИКа пробовал развиваться в этом же направлении в другой компании, но во-первых, не было никакого даже намёка на карьерный рост. Во-вторых, большую часть рабочего времени ты ищешь клиентов по каким-то левым базам. Звонишь людям, навязываешься, они тебя посылают естественно. Да, тут работы в разы больше, да и недвижимостью торговать - это не печеньками. Но зато белая зарплата, высокие квартальные премии, новичков не обижают)) Постоянно проходят тренинги, на которых реально многому можно научиться. От безделья никто не страдает, в выходные вообще завал, что собственно не удивительно. На начальство тоже не жалуюсь, главное качественно выполнять свою работу и показывать результаты.
Бывает моментами просто лютый завал
09.02.2018
После увольнения нет сожаления. Облегчение и возможность начать делать что-то интересное в профессии, окупает все что могло держать в ПИКе.
Ощущение что вы расходный материал, вас выжмут как семечку, а жмых выкинут на улицу. За годы огромная текучка кадров, сформировала определенный подход к сотрудникам.Нового сотрудника сразу начинают заваливать работой мотивируя премиями и "выращиванием руководящего персонала внутри компании". Через 3-6 месяцев начинает доходить, что это все обман (премий нет, работаете по 12 часов в день). Следующим этапом идут угрозы от руководства, слежка за временем работы, списки сравнения работников по отработанному времени. В итоге примерно за год персонал подразделения сменяется полностью. Остается руководство, его прикормленные стукачи-провокаторы и люди которые не могут найти другую работу. Отрицательный отбор в общем. На собеседованиях не спрашивают - Почему уволились из ПИК? Обычно интересно - что заставило туда пойти.
27.12.2017
Полгода работаю в ПИКе, часто спрашивают, поэтому напишу сразу тут. Решил уйти из автосалона, где работал: нагрузка большая, а отдачи почти нет, зарплаты кот наплакал. Попробовал в недвижку – у ПИКа самый большой фикс был, подал документы сюда. Быстро прошел три собеседования – эйчарница Екатерина, директор по продажам и территориальный руководитель. С обеих сторон все понравилось, нашли офис в 40 минутах от дома. График 2 через 2. Периодически на выходные выпадает, но в выхи и продаж больше, люди-то тоже не вместо работы ездят смотреть жилье._x000D_
Первую квартальную премию получил 200к это несравнимо с автосалоном! Премию все получают, кто на сколько наработал, От 180, если прикинуть, то в среднем в месяц сотка выходит. Так и я себе квартиру купить смогу)_x000D_
Минусы – много клиентов в выходные, язык устает к вечеру. Но больше общаешься, значит, больше продашь, больше заработаешь. Еще долго служба безопасности доки проверяла. В общем, стресса не работе много, но это того стоит.
29.11.2017
Оплата труда выше среднего
Устройство на работу - часть моей профессиональной деятельности. Особенно привлекают крупные фирмы-холдинги и их"продвинутые"московские кадровые спецы.ра это раз недвижимость-жкх. Ну как всегда-вакансия-отклик-приглашение на собеседование. Алексей Юрьевич провел собеседование как настоящий "специалист". Теоретически подкованный вопросами на своей "шпоре". Я , делая заметки для своего издания, не уставлял удивляться вопросами (поражают тупостью, ограниченностью). Прерванное собеседование на 30 минут- разговаривает с человеком - уничтожительно объясняет, что тот что то среднее между дождевым червем и обезьяной.Я слышу весь этот разговор, мне смешно и грустно. Далее, процесс продолжается, клиент понимает, время упущено, начинает стрелять теоретическим бредом с номерами законов и цифрами, которые запоминают только студенты 1 курса. Я, уже понимая, что меня почти взяли(это не входило в мои планы) начал подтупливать. "Что вы там записываете? -подглядываете"..., клиент мой занервничал, стал быстро перебирать "вопросы", еще более удивляя меня вопросом, кто им нужен , студент отличник или руководитель- специалист с опытом работы. Время вышло, прекращение беседы без объяснения причин контакт по скайпу выключен Алексеем Юрьевичем. Ура, меня не взяли.
Резюме. Резюме я конечно придумал, Прошел через кадровое агентство, прошел до конечного результата трудоустройства на вакансию высшего менеджмента с зарплатой более 130000. Оценка службе по подбору персонала компании ПИК Комфорт - неудовлетворительно. Ну, а как работать в данной компании, это не ко мне, отзывов отрицательных , я вижу, то же хватает. Других фамилий сотрудников отдела по подбору персонала я оглашать не буду, всё таки профессиональная этика. Вот как то так. Подробно пишу в издании. Отчет о 12 компаниях с рейтингом скоро опубликую
21.11.2017
Белая ЗП
Дурдом, напоминает пикпроект адскую кухню Гордона Рамзи. Все бегают, придите в 20-00 все сидят. Каждый день 2 часа переработки норм. Если сдача уйдете в 23-00 если повезет. 2 толчка на 200 человек, постоянно очередь, люди бегают по этажам.
08.11.2017
Пригласили на работу. В около финансовый отдел. После собеседования оклад даже увеличили, так как на первоначальный не согласился. Такой же как и на действующем месте работы. Вроде как, все адекватно. И HR, и непосредственный руководитель адекватно общается.
ДМС сказали нет, только скидка на него предоставляется. Прошу прокомментировать. Если кто работал под руководством заместителя генерального по экономике и финансам. Как работалось или работается?? Какие объемы загрузки? Сильно ли тревожит KPI? Ну и так далее.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании ПИК. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ