28.05.2015
- очень удобный график, не добавляет седых волос, если вдруг опаздываешь или в пробке застрял - пришел в 10.10, отработал в следующий раз или в тот же день. Если скопилось много "переработок", то можно их использовать и уйти в какой-то день раньше, да хоть на полдня или день (по согласованию с руководством, но обычно у меня проблем не возникало). Обед не фиксированный, и никто не смотрит, на сколько ты ушел - на полчаса или полтора. С тем, чтобы отпроситься тоже проблем нет, все понимают разные ситуации, это жизнь. Можно уйти раньше, и на след.день отработать - никто и слова не скажет. Кто работал в компаниях, где с комом в горле несешь заявление чуть не на имя гендиректора на "отгул" на час с полным описанием зачем-куда, да еще и посмотрят на тебя как на вошь, а могут и отказать - тот поймет, почему я отдельно выделяю этот пункт:))
- З/пл хорошие, и довольно высокие "белые", не 15 и не 20 тысяч, можно работать. Задержек никогда не было, перед выходными/праздниками всегда дают раньше. Сложно, конечно, добиться повышения, не индексируются. Но тут уж что есть, в принципе по рынку не самые низкие.
- Прекрасный коллектив - со всеми очень сдружились, и даже сейчас, когда все по тем или иным причинам разошлись по разным местам работы, или остались в ДЖс, поддерживаем теплые отношения. В целом на работе позитивная атмосфера - никогда никто не орал, не стрессовал, не гнобил никого. Ошибки исправляли совместно.
- Прекрасный опыт в сфере ВЭД, действительно интересная и полезная работа, ни разу утром перед работой не возникало чувство "Обоже, снова туда идти".
- Отсутствие ДМС, каких-либо других приятных бонусов (только вода в кулере!:))
- Практически никаких перспектив роста внутри компании, почти всех руководителей набирают со стороны, хотя и на линейных позициях работают очень квалифицированные и опытные ребята. Увы. Тем не менее - прекрасная строчка в резюме, в другие компании с таким опытом устроиться довольно просто.
- Попадаются не очень адекватные руководители, есть и те, которые сидят и смотрят в компьютере каталоги эйвон, полностью игнорируя рабочий процесс - может, чьи-то кумовья-братья, но это наверное повсеместно распространенная в россии культура найма персонала. Вообще у компании колоссальные ресурсы, но так жаль видеть, что из-за непрофессионального менеджмента они все спускаются в сливную яму.
- Действительно не очень опрятный 2 этаж опен-спейса, третий этаж дикая жуть, четвертый вполне себе ничего. Впрочем, ходят слухи о сносе здания и постройке нового красивого и хорошего - наверное из-за кризиса пока притормаживают этот процесс.
- Отсутствие четко налаженных бизнес-процессов, ERP системы. Все ведется в формате excel, а это просто полотна и гигобайты таблиц. Поработал на разных позициях и часто ты просто "менеджер по всему" (что, впрочем, может не так и плохо - опыт очень хороший, в том числе и решения проблемных ситуаций)