06.09.2022
Работаю в h&m второй год, в киевском магазине. Единственные минусы - договора, например, я точно отработаю 10-20 часов неделю по своему договору, не больше.(но это случилось из-за посещения, меньше продаж в последние месяцы) Раньше работали по 30-40, соответственно, зп получалась выше. H&M - это лучшее, что со мной случалось) отношение руководства, плюшки для сотрудников - это все здесь есть. Менеджера офигенные, на одной волне с продавцами. Эта работа идеально подходит студентам, тк вы сами составляете себе график, по которому можете работать, от 4 часов в день. Тут есть карьерный рост - каждый год проводится программа талантов, где обычные продавцы могут податься на кор менеджера, стор менеджера или визуального мерчендайзера. Вам не надо впаривать товар, тк нет доп бонусов за продажи, нет обязательного исполнения планов. Есть страховка, стафф зона очень комфортная, почти каждый день конфеты, печенье. В чем заключается работа - каждый день составляется план, где указано, кто чем занимается в течении рабочего дня. Есть 2 смены - с 7:30 и после 13:30, можно выбрать, какая удобнее. Например, Шевченко О. с 10 до 12 работает на примерочной, потом 2 часа на кассе, потом у него час брейка, потом еще 2 часа в зале и опять на кассе. Это очень удобно, ты не тупишь на одном месте, постоянно в движении. Вы должны убираться в зале, навешивать вещи в примерочной, работать на кассе и ногда вас могут ставить на поставку. Можно выйти попить, в туалет, некоторые работники этим очень часто пользуются(лично я таких не люблю, пока ты работаешь, кто-то тусит на кухне на диванчике со стаканом воды). Сотрудники могут откладывать вещи, но не на долго, на пару дней. Для работников очень хорошие скидки, к постоянной -25% на весь товар часто бывают купоны на доп скидку еще в -20%,, -60% на сейл и тд. На нг выплачивают премию. Большинство работающих классные ребята, бывают, конечно, уникумы, но без этого никак) Подведу черту - я безумно рада, что попала сюда и теперь я понимаю, почему нет плохих отзывов, тут просто не о чем писать! А те, кто пишут, что тяжело работать на ногах - так это не проблема магазина и за это точно не стоит писать плохие отзывы, это ваша проблема. У меня тоже поначалу ноги болели, но спустя неделю я привыкла и наматываю км по магазин(опять же, есть смены 4, 6, 8 часов)Многие работают с открытия и это что-то значит! H&m - лучшие. В Киеве так точно. И я очень жду открытия h&m после войны, нереально соскучилась по лучшей работе, коллегам, и немного по неадекатным покупателям)
Не нашла
14.02.2021
Нет не каких
Хотела устроиться на должность Продавец-Консультант , в итоге на собеседование , проверяли как я развешаю одежду по магазину на время с другой девочкой ( это бред ) . После все этого пригласили на индивидуальное собеседование , начали спрашивать совершено странные вопросы не относиться к работе в итоге водили просто в ступор . Сказали что все супер и я большая молодец , в итоге ждала ответа неделю и сказали что я им не подхожу и не могут взять меня на работу .
Зарплата и график это отдельная тема , графики могут меняться каждую неделю , зарплата зависит как часто вас будут выводить на работу менеджер .
В итоге прождала столько время что бы узнать что я им не подхожу , наверное плохо раскладываю и складываю одежду ( хоть с эти справиться любой дурак ) и за 7 тис грн в месяц зарплату и такое собеседование такое ощущение что вас не продавцам берут на работу а директором магазина ( Боже аж смешно )
Работу не рекомендую
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Киева о работе в компании H&M. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Киева.