05.10.2020
Только престиж компании. но его на хлеб не намажешь(
Сотрудников не уважают. График работы 2 через 1, но это редко, чаще работаешь 3 через 1, да и этот выходной стремятся нагрузить учебой, собраниями (раз в месяц в обязательном порядке!) и т.д. З/п низкая! Если не подрабатывать на ревизиях - вообще слезы. Ревизия - это рабочая ночь, с 19 до 6, как раз в тот самый выходной, как правило. Постоянные проверки старшими продавцами навыков, система оценивания (от которой з/п тоже зависит, но в сторону уменьшения)... Проработала полгода, больше не смогла
20.01.2020
Дружный коллектив, всегда помогут, гибкий график, удобное место отдыха, нет дресс-кода, зарплата вовремя.
О, ну тут будет много текста. Самый стрёмный минус - адский режим работы. Ты как робот или раб выполняешь всю механическую работу. Идеальную чистоту в огромном зале надо навести за полчаса, а иначе ты останешься виноватым. В примерочной ты работаешь один, а у тебя толпа народу в очереди стоит, ты должен успеть всех пропускать и выпускать и одновременно с этим приводить в идеальный порядок одежду, которую покупатели швыряют тебе на стол в вывернутом и расстегнутом состоянии. Горы одежды, огромная очередь, бешеный темп. И в этот момент, скорее всего, кто-нибудь из примерочной выглянет и потребует у тебя принести ему штаны на размер поменьше. И ты, оставив этот бардак, побежишь через весь магазин искать ту шмотку. Дальше, обучение. Мой наставник, например, постоянно на меня жаловался и говорил, что уже на третью смену (и плевать, что это у тебя первая работа в жизни) надо с дикой скоростью работать и в идеале знать каждую вешалку в этом магазине. После четырехчасовых смен я чувствовала себя просто разбито, будто я 24 часа тяжело пахала на стройке, например, или в шахте. Ушла оттуда через месяц, потому что это просто нереально. До карьерного роста там еще дожить надо, коллектив хоть и хороший, но некоторые вопросы менеджеры с тобой не согласовывают и поступают по-своему. В целом: идите туда работать, только если вы выносливы и сверхбыстры, а еще у вас есть второй источник дохода, ибо на зарплату HM вы вряд ли проживете.
11.07.2017
Официальное оформление
Зарплата неплохая и вовремя
Есть ДМСи через год или полтора года работы добавляется стоматолог
Работа несложная, но и не скучная
Коллектив молодой и приятный.В основном работают студенты.
Менеджер Владимир и Юлия(самые адекватные)
Возможен карьерный рост.Но только года через 3 работы в магазине.
График работы в сезон распродаж просто отвратительный.
Я устраивалась на частичную занятость.В итоге смены мне ставили как на полной занятости.
График составляется на неделю(но это не беда).Но руководство в любой момент может добавить тебе смену и прощай выходные и личная жизнь.
Также минусом могу назвать утренние смены на поставке.Если ты работаешь на поставке,то будь готов,что ты не уйдешь домой вовремя.Потому что пока поставка не разобрана - никого не отпускают.И при этом могут забирать людей с поставки для помощи в зале.Водитель может задержаться и потом директор и менеджер будут срываться на тебе.Постоянно будут подгонять и угрожать невыплатой зарплаты.
Меня в итоге вынудили написать заявление по собственному желанию,потому что я отказалась выходить работать в свой выходной день.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании H&M. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.