Упс
24.08.2023
Мне не нравится продукция этой компании.
Плохо относятся к сотрудникам.
08.08.2022
Белая своевременная белая зарплата
Проработала 3 года в данной компании. Увольняют адекватных с высшим образованием, а оставляют нервных истеричек без образования,да еще и в управленчиских должностях. Где такое виданно?!
Отношение, потребительское со стороны офиса. При выдуманные увольнении, сказали так называемые директора Исаева: « Продажи, продажами, а вы не справились со своими обязанностями!», Пауль Рихтер вообще белая ворона,пояснить ничего не может( тк менталитет русского народа не понятен,но делает умный вид,что, что то понимает). С офиса звонят кричат(ощущение складывается что работают не люди,а звери какие то). Развели, множество не понятных должностей,не понятно зачем.
Можно писать много,только в крации скажу- если хочешь заработать заработаешь(все зависит от тебя), и если хочешь чтоб об тебя вытерли ноги…иди в HENDERSON!!!
12.07.2021
Рано можно уйти в декрет, с 2 месяца беременности.
Огромный недостаток это высшие руководство. Анна жена хозяина считает нормальным позвонить в любой момент и начать кричать и оскорблять в трубку, обвинять во всем, не дай бог откроешь рот, прямым текстом тебе все скажут и в грубой форме укажут, что ты тут нет никто и звать тебя никак. Пауль Белый Генерал, толку в сети от него никакого, сейчас он Директор сети, только увольняет адекватных управляющих и замов, от этого бегут и продавцы. Долгое время не было охраны после выхода с карантина, были кражи, когда писали коллективно, что бы посмотрели камеры и увидели, что мы объективно не виноваты и не можем обслуживать сразу 10 человек вдвоём в огромном зале, всем все ровно. Все эти недостачи будешь платить за свои кровно заработанные деньги. Отношение, потребительское, когда у меня умерл дедушка, я не смогла выйти на работу, так как написала, что похороны, предоставила все документы о заключение смерти, мне поставили прогул и лишили премии, дедушка не первая линия!
Вообще не советую, если хочешь быть униженным, почувствительнее себя использованным, то велком. Хочешь нормального отношения не вздумай даже кидать резюме.
15.03.2021
Белая зарплата, соц пакет. Качественная рабочая форма (о проблеме с ней ниже)
1. Коллектив. Работают там в основном люди пенсионного возраста, потому что молодежь политику данной компании не выдерживает, а пенсионерам как неплохая подработка отлично заходит. Соответственно, я, как молодая девушка, не смогла ужиться в их коллективе. Все время скандалы, сплетни, лезут в чужую личную жизнь. Руководство работать не хочет, лишь ходит по залу и стопочки поправляет, перед камерой делая вид усердной работы, а на деле то по местным бутикам ходит то в подсобке сидит чаек попивает.
2. Условия труда. Подсобное помещение грязное. Когда я пришла туда работать - я ужаснулась! Работают взрослые женщины, а такой срач! Никто ничего не убирает, порядка никакого, товар найти невозморжно, цепляешься за все и все валится тебе на голову. И, в итоге, после того как я сказала, что на складе ужас - меня теперь каждую неделю заставляют убирать его.
Микроволновки нет, еду все едят холодную. Хочешь погреть? Покупай ланч бокс с подогревом за 1000р или носи в термосе.
3. Зарплата. Заработать здесь можно. Но для этого тебе надо быть полнейшим эгоисткой, хабалкой и базарной бабой. Воруешь продажи у других сотрудников=зарабатываешь. Если все будут помогать друг другу, то никто ничего не заработаешь. Продавцы постоянно дерутся за покупателя, желают друг другу смерти за то, что пробили рубашку не на того, орут матом друг на друга и всячески подставляют чтобы человека оштрафовали или уволили.
4. В конце, когда я уволилась, мне не доплатили: квартальную премию, премию от продаж, а также премии по окладной части (за добросовестное выполнение обязанностей), что в общей сумме выходит около 30 тысяч рублей. То есть, две недели будь добр отработай, торгуй, делай нам выручку, но мы тебе за твои продажи не заплатим - они пойдут на премию офису. Шикарно, я считаю. Очень уважительно по отношению к своим сотрудникам.
На работе не попить, ни выйти в туалет, вечно камеры, звонки из офиса, задачи не заканчиваются никогда, управляющая выйдет из подмобки вывалит на тебя гору распоряжений из офиса - делай, не успеешь за час - объяснительная или акт. А то, что на эти задачи нужно минимум часов 5, никого не волнует. А еще успевай обслуживать покупателей.
Хочешь отпроситься по семейным обстоятельствам? Хрен тебе. Заболел? Работай. Я в период пандемии когда только открылись работала с температурой 39, 4. Управляющая в табелях учета температуры сотрудников писала, что у меня 36. "И не вздумай кому-то сказать, нас роспотребнадзор закроет! И на больничный ты не пойдешь, работать некому, у девочек отпуска!!!". В общем, пока ты подыхать на больничной койке не будешь, хрен тебя с работы куда-либо отпустят!

В итоге хочу сказать - если хотите пахать как лошадь, не оставляя времени на личную жизнь, хотите терпеть что ваша зарплата не соответствует уровню бешеной нагрузки, хотите терпеть хамство со стороны коллег и руководителей, работать сквозь слезы от боли в спине и ногах, есть по 10 минут в перерыв, закидывая в рот и не жуя, терпеть хамство со стороны покупателей и лизать им жеппу, лишь бы не написали жалобу - прошу на работу в Хендерсон. Это не компания, это помойка!
08.03.2021
Белая зарплата. Оплачиваемый учебный отпуск для студентов! Хорошее качество товара, не стыдно "впаривать".
Премия основана на конкурсе среди сотрудников - рейтинг. За счёт чего в коллективе постоянные скандалы из-за торговли. В офисе работают люди, придирающиеся к каждой мелочи. Отпроситься с работы? Ни за что. Тебя не отпустят, пока ты не начнёшь помирать. Даже если важные семейные обстоятельства даже если тебе на смене стало плохо - работай. Отношение к сотрудникам как к скоту. План по выручке ставят завышенный. Не сделал план? Получи копейки в виде почасовки - 18тр. Кучи задач бегаешь с горящей задницей в попытках все выполнить. И ещё покупателей обслуживай одновременно. Не сделал? Акт. И всем плевать. Не советую вам работать в этой компании если вы хотите время на личную жизнь и здоровую нервную систему.
26.02.2021
Не заметила
Сплошные
22.10.2020
Смотря в какой магазин попасть,зарплата нормальна,коллектив тоже зависит от Управляющей магазина.
Халатное,отвратительное отношения офиса,к сотрудникам магазина,вкладываешь всю душу в работу,а получаешь одно г....НИ один вопрос не могут решить нормально.ПЛОХО.Руководству стоит пересмотреть сотрудников.
10.01.2020
Белая зп,для женщин ,уходящих в декрет лояльные условия
Прямое вранье со стороны офиса! Работала в компании три года, за все это время ни разу не сказали как высчитывается план,мол - не ваше дело. Зп складывается из копеечной почасовки ,а самая основная часть из рейтинговой системы плана. Планы ставят такие,что выполнить невозможно,в итоге зп 30000,а то и меньше. Работаешь по скользящему графику, в выходнве и праздники выходной брать по инструкции! Поэтому извини,но про семью и личную жизнь забудь! Еще и на новвй год работаешь 6/1,потом не делаешь план и получаешь снова 30000руб. Камеры в салонах нужны не для безопасности сотрудников,а для их контролирования! Не дай боже волосы распущены- звонят и выносят мозг! Свободное время? забудь! Нечем занятся- складывай стопки. Те,кто хочет убить свое здоровье и нервы- прошу в хендриксон
03.01.2020
Белая зарплата, соц. пакет, хороший коллектив, выплаты без задержек, комфортные условия труда. Быстрый карьерный рост (по крайней мере, до спк).
График плавающий, зависит от количества человек в магазине. Было дело, работала по 7-8 дней без выходных по 12-14 часов, но, слава богу, всё это оплачивалось. Коллективная материальная ответственность, в том числе в случае, если есть доказательства, что крали не продавцы. Например, в магазине, где я работала, один охранник был куплен и из-за него у нас украли товар на приличную сумму. В итоге мы вдвоем с управляющей выплачивали большую часть суммы.
И, наконец, причина моего увольнения - отпускные. Так вышло, что, когда я вышла в отпуск, я насторожились сумме отпускных, как оказалось, не зря. Они мне выплатились с моей же зарплаты! Грубо говоря, я ушла в отпуск за свой счёт.
Также вырасти до заместителя управляющего и управляющего не так легко, руководству проще взять человека "с улицы", чем повысить своего спк.
В общем, условия труда хорошие, как и зарплата, но, чтобы эту самую зарплату получать, вам нужно будет трудиться в поте лица 24/7 без выходных и практически без перерывов. Работа на ногах, зал огромный, постоянные переоценки, инверки и поставки, плюс как СПК ты должен ещё работать на кассе и принимать интернет-заказы.
Если вы готовы пахать, как вол, за неплохие для Москвы деньги - можете устраиваться с Хендерсон, однако, если не уверены в своих силах, даже не суйтесь.
25.10.2019
Наверное только люди (коллектив салона)
Захотелось мне попробовать себя на должности мерча, обещали от 40 на руки, но по факту голый оклад 25 (если план не делают) а его не делаю ибо он завышен пипец. Два раз в неделю вставала к 7 утра на поставку (за МКАДом живу это в 4 утра подъем) один + тачку до метро оплачивает работа. Весь день на ногах, второй раз даже не ела, посидеть не дают даже на обеде, что бы пойти в туалет надо записаться в счет обеда! Покурить, так же. Нужен по зарез один день за свой счет? Не дают, даже если говоришь отработает готов, нет и все тут! Но! Можно не выйти и тогда тебя просто лишать ДИСО (типо премии) мелочь, а работодателю лижет бы не заплатить, впрочем если ты заболел его тебя все равно лишат.внутри коллектив весь грызется из за покупателей и все друг друга сдают и ненавидят. Работы вал, платят по минималке! Народ меньше чем за 50 на это даже и идти не стоит, просто приходишь домой никакой а в выхи отсыпаешься. Не советую.
16.07.2019
Официальная зп, дикрет с 1 месяца беременности
В коллективе все злые, голодные, драки за покупателей, планы завышены, зп получают один два сотрудника остальным рейтинг не достаётся, офис это звезды поднебесные, повышение в основном по знакомству, или когда повезёт и несколько сотрудников уваляться, ужасней работы я не видела, кухонной зоны нет, закуток метр на метр, поставки огромные, переоценки все на продавцах, качество ожидает лучшего
08.05.2019
только соц.пакет
работала в бухгалтерии офиса на участке "кассовая дисциплина", коллектив из разряда "кого-бы съесть заживо", поэтому одно место у них зачастую остается без сотрудника, старший бухгалтер Юлия взаимоотношения своих подчиненных никак не поддерживает в доброжелательном направлении и сплоченности, наоборот поддерживала атмосферу интриг и издевательств над новой жертвой. Девочку, находящуюся в декрете, на свое место не приняли, как положено, объясняя тем, что ее знания устарели и некомпетентны. На этом месте текучка была и до меня и после меня. Одна из трех сотрудниц высказала сразу в первые дни работы - если нам кто не понравится, то не приживается. На этом факторе все и построено. Руководство должно подобрать сплоченный коллектив и всячески пресекать моббинг для улучшения эффективности работы отдела. Этого нет и пока такие кадры, хорошего так и не будет.
30.04.2019
Белая зарплата,соц.пакет,возможность карьерного роста,коллектив в разных магазинах разный,как повезёт..стабильная компания.Хорошие условия для студентов и будущих мам
Как правило завышают планы магазинам,поэтому маленькая зарплата,график чаще с переработками,т.к.нет заменяющих продавцов ,заменяют друг друга сами в отпусках и пр...
05.04.2019
Нормальные условия для работы
_
Екатерина
01.01.2019
Белая зарплата
Начальство королевы, зп нет, рейтинг непонятно какой, в коллективе получает пару продавцов остальные вкалывают, все жадные, на новый год офис дарит сотрудникам за миллионые планы коробку конфет, не рекомендую
24.11.2018
З/п в указанные даты, красивый уютный салон.
Для девушек собирающихся в декрет очень лояльные условия.
Заявленная работа в индустрии моды не соответствует ожиданиям ни по работе, ни по оплате. Работы очень много, а распределение труда не справедливое. И это не не главное, вся атмосфера от управляющей и зам.управляющей. Точнее зам. упр. крайне негативный пессимистический человек, не хватало плетки только. Переработки постоянные, за них оплату увидела при увольнении только. Система начисления процентов за продажу рейтинговая, если ты продал например товара на миллион рублей за месяц, это не значит что получишь хорошую премию.
От заявленных предложений нужно делить на двое. Гарантирована только часовая оплата.
Карьерный рост прибавляет больше ответственности и продолжения на работе.
Что касается инвентаризации, по большой удачи не пришлось платить. Но страх, какая недостача и с з/п не такой большой нужно платить не греет теплом. Внешне всё красиво, а внутри большая лотерея.
16.09.2018
Во время платят
Руководитель и вся женская часть коллектива, часто выпивают в рабочая время , а нам постоянно приходилось выполнять все за них , это салон в спб 176
24.08.2018
Я работала в офисе, несколько лет минус декрет. Для молодого специалиста - очень рекомендую, хотя бы попробовать, если возьмут. Офис светлый и благоустроенный - приятно работать. Всем необходимым (канцелярка, вода, чай) обеспечивают. Столовая очень хорошая, хотя её по традиции все ругают (везде ругают, "это норма", но в этой даже находиться приятно), дотация на питание.
Коллектив зачастую клёвый. Есть пара отделов, а которых жесть, но в основном все дружат, помогают, многие дружат вне работы.
Если вы добросовестны и энтузиаст - можно из секретаря одного отдела вырасти до начальника совсем другого - то есть горизонтальное движение и вертикальный рост совершенно уникальный - я такого нигде не видела. И сама там не на одном месте успела поработать. А это и опыт, и навыки, и просто полезно.
Руководство - зависит от уровня и отдела. Мне - очень повезло, руководитель 10/10, всем бы таких. Хотя знаю, что некоторые сотрудники других отделов ходят как на каторгу.
Компания очень многонациональна и мультикультурна - это очень круто! Кто-то со мной из бывших коллег может не согласиться, но я Хендерсон буду всегда вспоминать с теплом - там было классно!

Также - там всё "в белую", причем настолько всё, что иное гос.учреждение может позавидовать строгим бюрократическим процедурам по любому поводу
"до ж ушла, если там такой рай" - ну, время пришло
Георгий Рекрутов
20.02.2018
В целом, грубого негатива у меня от работы в этой компании не осталось, но все же меня отсюда «вытолкнули в спину». Дело вовсе не в жестких требованиях, дело в графике и отношении к сотрудникам. Знаете, руководству компании главное, чтобы сотрудники «жили жизнью» их магазина, а это не правильно. Я редко бывал дома и очень уставал, это снижало мои продажи, поэтому и ушел. Опыт у меня большой, поэтому сейчас взяли без проблем в Канцлер. Достойная организация, которая к своим сотрудникам относится с должным уважением, в виде удобного графика и поощрений за переработку!
нагрузка
04.02.2018
Отличное место, чтоб набраться опыта и смело пойти дальше
Лично для меня это была сложная работа, Высокая планка по плану и коллеги какие то мутные(( Поработала полгода и ушла в Канцлер. Здесь все по-другому. Хороший коллектив, нет агрессии и интриг. Все занимаются своим делом
02.02.2018
Официальное оформление, белая з/п.
Постоянные переработки. Я считаю, что при регулярной увеличенной нагрузке и ненормированном графике эффективность сотрудника падает в разы. Несколько раз обращался с данной проблемой к руководителю, предлагал поменять график работы, добавить еще персонал, чтобы снизить нагрузку. Но меня, к сожалению, не услышали. Вынужден был уйти из компании, хотя работу свою очень любил. Устроился в Kanzler. Тут пока все нравится, работы не меньше, но график выстроен грамотно. Появилось время на личную жизнь.
06.11.2017
Проработала в салоне почти весь прошлый год. Работу любила: общение с людьми, есть место творчеству(например манекены одевать и оформлять витрину), да и вещи хорошие)) Но вот эти переработки я не потянула(( все таки личная жизнь у меня тоже имеется (хочется верить;) подумала и ушла к конкурентам в канцлер. Работа в принципе такая же, но пообещали повышение до старшего продавца + как-то комфортнее теперь себя чувствую)
Слишком большая загрузка, не оставалось времени для личной жизни(
06.11.2017
А меня в Хендерсоне все устраивало. Коллектив дружный, а опыт такой, что на всю жизнь хватит. Они меня так вышколили, что когда я перешла в Канцлер, то почти сразу пошла на старшего продавца. А это и по з/п больше, и должность интереснее. Опять же, перспективы открываются. Здесь развитие ценят. А была бы я без опыта, то пришлось бы опять сначала начинать
Нормальная работа, чтобы набраться опыта
12.10.2017
Официальное трудоустройство, симпатичный салон, довольно качественная одежда
Не прозрачная система начисления зп. Управляющая постоянно обещала доход гораздо выше, чем в итоге насчитывали, объяснить что-то по этому поводу не могла . Когда только устроилась на работу,
управляющая давлением и травлей заставила скинуться на недостачи, которые я в глаза не видела и она пробила их как купленный товар на себя, чтобы у нее из зп меньше вычли. Обеденный перерыв обещали не меньше получаса + полчаса на отойти. В итоге часто не отпускали вовсе и даже были абсурдные разговоры "ты уже два раза ходила в туалет, пей поменьше воды" . Обеды никак не оплачивались, есть приходилось в маленькой подсобке, стоя как лошадь, если управляющая опять сидела и болтала по телефону с подругами на предмет нерадивого мужа. Когда я серьезно заболела, давлением заставила выходить на работу - "тебе мало заплатят, и вообще ты работать тут хочешь или нет". Вместо того, чтобы отпускать хотя бы во время, проявить сочувствие, все время давила на то, что у меня упали продажи и надо больше стараться. Отношение бесчеловечное...
24.08.2017
ИХ НЕТ!!!!!!!!
Те кто пишут о том как прекрасно работать в этой компании наверное работают со дня её открытия и ничего не хотят менять в своей жизни!!!О зарплате в 30000 тысяч с графиком как у нормальных людей 2/2 можно даже не мечтать,такая сумма реальна только если работать 3/1.Пока ты работаешь в графике который устраивает директора ты самый лучший продавец,как только хочешь нормальный график 2/2,начинается фырканье в спину. Новые продавцы не задерживаются,т.к. их считают тупыми и не скрывая показывают всем своим видом это (касается это некоторых администраторов и директоров)!В магазине постоянная текучка!!! То что касается директоров,не умеют правильно разговаривать,хамят,и наверное вообще не в курсе где они находятся и как нужно вести себя с подчинёнными тем более в присутствии покупателей!!!!!!! Ещё один момент некоторые наверное забыли что они администраторы,а не генеральные директора!!!! Позволяют себе очень много!!!!Ну а если надумаете идти на собеседование,то не удивляйтесь если вас встретит недовольное лицо директора----это у них в норме!!!!А потом удивляются почему к ним не приходят люди!!!!!!!!!
Если у вас опыт работы в компании Henderson и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.