21.05.2023
их нет
хотела устроиться на работу в эту организацию, увидела обьявление у них висело , пришла, поговорила с приемщицей, все вроде нормально, она сказала позвонить в отдел кадров и сказать , что мы договорились о работе и я буду работать . И что со вторника выходить на стажировку.Я позвонила в отдел кадров, сказала, меня попросили скинуть данные на вот сап и мне пришлют адрес , куда нужно ездить на обучение,я прислала данные. И вот в оговоренный день я как порядочный человек прихожу , а там уже стоит какая то бабка со сменщицей , размахивает паспортом и говорит , что она уже выходит работать ! И еще говорит "ну может они вам другую точку подберут, позвоните , а я завтра уже выхожу мол" - во наглая !!! И это люди СТАРШЕГО поколения себя так ведут, а говорят молодежь плохая. зачем мне другая точка если я договорилась об этой работе раньше нее и живу рядом .Я в шоке! Сменщица говорит , что мол нам сказали , что вы отказались . У меня глаза на лоб полезли , я говорю " я не отказывалась ,я согласилась и звонила в отдел кадров и они дали добро". Я расстроилась жутко , я рассчитывала на эту работу , а меня так подставили. Я даже так и не пойму если честно как так вышло , либо отдел кадров неответственный, либо я сменщице не понравилась, или взяли своего человека, либо может уже была договоренность , а со мной договорились про запас так сказать .Ну скажите , позвоните, я же телефон оставила, зачем же так с людьми ? Я где-то читала про них отзыв, что они могут выкинуть человека на любом этапе , ну вот видимо так оно и есть . Будьте осторожны могут кинуть в любой момент!!!
17.07.2020
Если вы алкоголик, то вам будут прощать прогулы. Берут всех подряд.
Полулегальная заработная плата выплачиваемая 15 числа след месяца за отработанным. Рабочее место. Отсутствие социального пакета. Низкая зарплата плата. Вас обязательно обманут. Заставят делать, то , что не входит в ваши обязанности. На производстве везде грязно и неприятно. Все основные средства в жутком состоянии, полагаю, что вкладывать в компанию никто не собирается. Если вы хотите устроиться в компанию, учитывайте вышеперечисленное, читайте договор и должностные инструкцию. Большая текучка кадров. Возможно, раньше это была неплохая компания для работы, сейчас смотрите сами.
24.06.2020
их просто нет!!!
во всём!при трудоустройстве обещали одну зарплату,но платят другую,не стабильно,а про то,как после карантина заплатили,я вообще молчу!!!2,5 месяца вообще никаких денег,потом стали узнавать от таких же сотрудников как мы,что всё-таки деньги за 2 месяца решили отдать....но почему то 11000,короче полный бред!!!не контора,а сплошной обман!бедные приёмщицы!увольняться тоже со скандалом надо!иначе вообще ничего не получишь...Ужас!!!
03.04.2020
Зарплата в размере прожиточного минимума в Москве.
Во время карантина заставляют приёмщиц брать больничный лист или писать на отпуск за свой счёт. Угрожают,если не напишешь заявление на отпуск за свой счёт,выживут с работы!
17.03.2020
Серая зарплата вовремя,но после собрания!
Во время пандемии китайского гриппа, сотрудниц 50-60 летних ,заставляют ездить на собрания и обучение. Не выдают средств защиты,перчаток,дезинфицирующих средств,масок! Зарплата серая!
22.01.2020
Белая зп, это 30% от общей. Управляющая компания это сборище высоко мотивированных, но не квалифицированных специалистов. (ФИО) просто базарная баба. Вечно приезжает вся в пятнах и поведение оставляет желать лучшего. Сегодня приехала к нам на фабрику решить проблему, но не решила. Вместо этого начала бывших сотрудников поливать грязью и обвинять в краже 5000000. Противно тут работать, но выхода другого нет.
23.12.2019
Какие дифирамбы тут пишут о Диане. Всё неправда.
Обещают зарплату не менее 25 тыс. И где она? 17 тыс. не больше. За выполнение плана не платят, говорят, что нет финансовой возможности. За переработку тоже не выцарапаешь. Процент от мультисервиса - копейки. Канцелярией не обеспечивают, за свои деньги приходится покупать, которые потом не возвращают. Зато очень красиво говорят. Работают в основном пенсионерки, и у этих и так незащищенных слоёв населения руководство мелочь по карманам тырит. Что творится нашей страной, что стало с людьми? В Советское время пересажали бы всех к чёртовой матери. А теперь вся эта вакханалия в порядке вещей. По принципу - кому борщ пустой, кому жемчуг мелкий. Акционеры на Мальдивах, сотрудники - в заднице!!
05.08.2019
Нет!!!!!
Обманывают с зп. Работают не по графику. Когда отказываешься орут. Никого не волнует что ты не можешь работать с 6 утра до 2 ночи 5/2. Некоторые сотрудники пьют на работе. Ужас!!!!
29.07.2019
Работаю в приемном пункте химчистки Диана, зарплата устравает и график для меня подходящий. Вообще-то я люблю общаться с людьми, выслушивать пожелания клиента и давать компетентные советы, ведь и я постепенно обретаю опыт в этом деле.
Единственное напрягает отсутствие стабильного перерыва, но это компенсируется неравномерным наплывом людей, сейчас многие стремятся вызвать курьера на дом, поэтому у нас особых очередей не бывает.
18.07.2019
Стабильно обманывают с зарплатой, не обоснованное штрафы, условия труда ужасные, жарко, воняет химией. Директор вообще неадекват, разговаривает матом, навешивают обязанности, которые не оплачивают. Люди не ходите туда работать, потеряете время и деньги.
21.03.2019
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ОБСТАНОВКА В КОЛЛЕКТИВЕ
ПЛОХИЕ УСЛОВИЯ ТРУДА
12.10.2018
Ушла с другой химчистки сюда приемщицей. Пока все устраивает
Пока все хорошо
08.10.2018
Сразу приходила на должность технолога в Диану, а потом так получилось, что стала приемщицей. Приятно, когда внутри одной компании есть возможность менять должность. Мне технологом нравилось, но приемщицей нравится больше, т.к. люблю общение с людьми.
Сразу не поняла, что мне больше подходит должность приемщицы
01.10.2018
В прачечной-химчистке "Диана" я работаю приемщицей. Устроилась именно на эту должность, т.к. люблю общаться с людьми. У нас поток немаленький, но мне это плюс- быстро летит время и веселее работается
Меня вполне устраивает
20.09.2018
Я на пенсии и работа тут - мне подходит ! Общаюсь с клиентами - появилось много друзей - все что не знаю могу позвонить технологу !Мне нравится ! И график удобный !
маленькая зарплата
15.08.2018
У меня должность приемщицы. Мне очень повезло тут с коллективом, девчонки, вы супер!) Всегда когда сложно, поднимаете настроение и поддерживаете! И с клиентами в основном везет, люди очень приятные и общительные) Люблю свою работу очень, рада, что 5 лет назад устроилась именно сюда)
Конечно, порой устаю
15.07.2018
Нет, где фабрика на "Пражской"
ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ РАБОТНТКОВ-ВРАНЬЕ!
ТЕКУЧКА ПОСТОЯННАЯ И ПРИЕМЧИЦ И ВОДИТЕЛЕЙ!!!
Обещанную з/п не платят. Из обещанных 23, платят 16-17. Работа для пенсионерок. Или кто совсем ничего делать не умеет, и не хочет. За з/п приходится ездить на фабрику, и сидеть там по 3-4 часа, слушая бред директрисы(хабалки, может и матом ругаться ,невоспитанная). Вещи чистят плохо, а иногда вообще не чистят, много портят. А нам приходится выслушивать претензии от клиентов.
05.07.2018
Должность технолога у меня в Диане. На первый взгляд кажется, что обычная работа, а на самом деле, она еще какая творческая))Не буду углубляться, но мне нравится то, чем я занимаюсь. Особенно вдохновляет, когда наши приемщицы рассказывают о положительной реакции людей на вещи, у которых было мало шансов полностью отстираться. Еще нравится, что тут обучают, расти надо всегда.
Непростая работа
06.06.2018
Я бы не узнала о Диане, если бы не моя свекровь, которая там устроилась недавно гладильщицей. Я как раз тоже искала работу, а у них была открыта вакансия приемщицы. Недолго думая, отправила им резюме. В тот же день позвонили, пригласили на собеседование. Прошла, вот уже 2 месяца работаю тут. Коллектив тут лучше, чем на моих предыдущих работах, возраста абсолютно разные, в этом своя фишка) Те, кто тут давно работает, говорят, что отсюда очень редко кто-то увольняется и сокращений нет, как таковых, а это о многом для меня говорит. Рекомендую их как надежного работодателя.
Мало рекламы, если б ни свекровь, я бы о них не узнала.
21.05.2018
Работал здесь водителем одно время, в целом устраивало (ушел, т.к. пришлось переехать в другой город). Машины нормальные, руководство за этим следит. Выплаты тут регулярные, больничный оплачиваемый.
Следят за соблюдением тк, за все время, что тут работал, не заметил нарушений с их стороны.
23.04.2018
Я в Диане работаю гладильщицей. Не питала иллюзий, что будет легко, нагрузка и вправду немалая. Но на такой должности в любом случае устаешь. Главное, что здесь не заставляют перерабатывать и платят белую зарплату, все по ТК РФ.
Устаю, большая нагрузка.
18.04.2018
Нет!!!!
Ужас полный(((Директор фабрики орет матом на сотрудников,находишься как будто в подворотне(После увольнения расчёт выплачивают не в положенные три дня ,а предлагают подождать следующей з/а,а когда приходишь недосчитываешься половины,на вопросы тебя посылают куда подальше!И я такая не одна,мы сейчас пишем жалобы в роструд,потому что у всех создалось впечатление что деньги осели в кармане у директора этого ужаса Кулаковой .Адрес этого заведения рогачевский переуло дом 5..Люди не относите туда свои вещи,Вам их испортят и пошлют куда подальше
12.04.2018
Зарплату платят 1 раз в месяц.
Врут в кадрах про з/п когда принимают на работу.(офис на м. "Пражская" И на сайте тоже указано 20-23т.р. А в реальности только 16-17т.р. Говорят, надо больше продавать мульти услуги, навязывать клиентам. А на эти услуги план по 100 тыс. на человека в месяц. Сделать его нереально. Да еще и на фабрике вещи чистят плохо. И приемщицы должны за косяки фабрики отдуваться перед клиентом!
30.03.2018
можно почистить пару вещей (кроме дубленок, шуб конечно), и если повезет их не испортят. Мне испортили куртку, хотя на этикетке у меня чистка разрешена. Претензии от своих не принимают.
Фабрика на Пражской. Постоянно обманывают когда выдают з/п. Придумывают каждый месяц за что бы вычесть из з/п. По ведомостям одна сумма, а на руки дают меньше на 400-500р. придумывая то одно, то другое. Перед выдачей з/п держат 3 часа на собрании, рассказывают как плохо мы разводим клиентов, мало продавая мульти услуги. На фабрике косячят по черному, иногда вообще не чистят вещи. А мы виноваты. Обеда нет. В выходные даже на 15 минут не разрешают закрывать пункт.
Марк Гришин
14.03.2018
Несколько месяцев подрабатывал в "Диане" комплектовщиком. Не жалею, что устроился именно туда, очень сдружились с коллегами. А вообще, я юрист по образованию, уже год как работаю по специальности. Но до сих пор у меня светлые воспоминания о том времени, что работал в "Диане"
Не настолько долго работал, чтобы их найти
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Химчистка Диана. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ