12.09.2024
Нормальная зарплата. Тут работаешь и понимаешь, ради чего. ЗП выплачивается вовремя, оформление официальное. Коллектив, место проживания норм.
Объем работ. На первой вахте думал не вывезу, через месяц привык
03.08.2024
Надежный работодатель. Работаю в Химстальконе с 19 года, за это время никаких негативных ситуаций не происходило. В ковидные времена были свои особенности по работе, но в целом все ок, без сокращений. Выплаты регулярные, как и оговорено. Форма нормальная, компания самостоятельно закупает билеты до меня и обратно домой. Я ни разу ни копейки не заплатил. Коллеги нормальные, есть кадры не очень, но я с ними тупо не общаюсь. Для меня главное, что сосед по квартире нормальный.
Не все готовы работать в таком климате 60 дней. Не могу сказать, что для меня это минус. Я к двухмесячным вахтам привык.
08.07.2024
Работа на результат, высокий уровень заработной платы и ее стабильные выплаты. На вахтах работы много, это осложняется плохими погодными условиями. Спецовка спасает от холода и осадков. Работа организована на уровне, проблем на вахтах не было.
Норильск унылый город, впадаешь в апатию. Не замечаю этого только когда работаю
04.06.2024
Есть возможность вырасти в карьерном плане, да и как специалисту. Все-таки сколько бы не учился, не работал, всегда будет то, чего ты не знаешь. Химсталькон дает большие перспективы в этом плане. Хорошую работу сотрудников начальство замечает и всячески поощряет, в принципе плохую работу тоже без внимания не оставляют. До места билеты оплачивают. Бывает, что координаторы тупо не успевают взять билеты на самолет, тогда с Москвы еду на поезде. Жилье на вахту хорошее, я свои вещи с квартиры не вывожу, мелочевку всякую оставляю. За мной моя комната просто закреплена и я приезжаю сюда. Деньги платят хорошие, можете быть уверены, без них не останетесь.
Не всегда реально выстроить рабочие отношения с некоторыми членами коллектива.
19.04.2024
Как-то сразу заладилось у меня тут с работой. Наверно потому что знаешь, за что работаешь, деньги после каждой вахты выпрашивать не приходится, и без работы не оставляют, после отдыха обязательно едешь снова. Работы много, ещё и постоянно добавляется, так что думаю надолго тут, а стабильность в наше время - главное. Дорогу оплачивают полностью, жить где есть, питание, всё как положено.
С непривычки тяжело, но даже больше не работа, а другой климат, другие условия. Привыкаешь конечно ко всему, но к этому ещё и добавляется что семью не видишь, не всегда есть возможность поговорить по видеосвязи то из-за интернета, то из-за разницы во времени.
19.03.2024
Билеты на вахту сами покупают, обратно тоже. С организацией проблем нет никаких, по приезду на место с жильём проблем не было, я думал будет всё намного сложнее. Работать не скажу что легко, но и не сложно, если понимать что ты зарабатывать приехал. Ребята у нас не пьющие, конфликтов в коллективе нет, с начальством коммуникация налажена. С выплатами тоже никаких нюансов, всё вовремя.
Хотелось бы условия проживания получше. Долго на вахту добираешься, столько-же обратно, с пересадками, устаёшь сильно, после вахты отсыпаюсь пару дней, прихожу в себя, в общем неделя улетает в никуда.
14.03.2024
Оформляют официально, для меня это главное, про пенсию не забываю. и зарплата тут хорошая, причём не задерживают. Обязанности распределяют нормально, ни за кого работать не приходится, хоть в коллективе я меньше всех по времени работаю.. С начальством диалог можно нормально вести, на просьбы или пожелания откликаются адекватно, решают по возможности.
С вахты не сорвешься, сын в первый класс пошёл я на вахте был, нужно быть к этому готовым. Бывает устаешь, что даже не звонишь домой, поел, помылся и спать. Одеваться нужно грамотно, чтобы было и тепло, и удобно работать.
Подсобный рабочий
05.03.2024
Одна из самых высоких зарплат, где работал именно подсобником. Не скажу что тяжело, быстро втянулся, быстро познакомился, коллектив дружный, все друг друга хорошо знают. Выплаты не задерживают,с вахты возвращаешься и не ждёшь деньги 2-3 недели, всё платится вовремя,В полном объёме
Сложнее всего месяц быть не дома, скучаю по всем, да и не всегда получается созваниваться из-за разницы во времени. Ну и расходы нужно контролировать, работаем сейчас в НорильскЕ, цены тут пожалуй одни из самых высоких в России, особенно на фрукты
20.02.2024
Поначалу не понимаешь, куда ты попал и зачем, но когда перечисляют зарплату, вопросы эти сами собой уходят на второй план. Жильем обеспечивают, расходы на проезд компенсируются или оплачиваются фирмой, скажем в Норильск и обратно билеты покупает фирма. Коллектив в целом хороший, сбитый, никто друг на друга обязанности не перекладывает. Все знают своё дело, работать в такой обстановке проще.
На объект ездить приходится часто а Норильск это не самый тёплый город, сами понимаете. Вообще к такой работе нужно привыкнуть, особенно к тому,что каждый день видеть жену не получится, что нужно себе самому готовить, в общем быть самостоятельным. Но с другой стороны знаешь за что работаешь
15.02.2024
Офис классный, ребята все доброжелательные, но постоянно в офисе не сижу - командировки. Нравится стабильность, то, что компания крупная, много проектов.
Есть один неприятный момент - из-за разницы во времени клиенты могут звонить и после работы, и в выходные, и в отпуске.
Проектировщик
19.01.2024
Частенько приходит много интересных проектов. Если многозадачность не ваше второе имя, будет тяжело. Потому что успевать нужно везде. Компенсируется это реально крутыми кейсами в твое портфолио и конечно же зарплатой. Премии не жалеют и самых усердных всячески поощряют. Нравится расположение офиса и его внутреннее устройство (кулеры, кухня и т.п.).
Парковка около офиса маленькая
12.01.2024
На прошлой неделе приехал с первой вахты. Что могу сказать: моя первая вахта, где были нормальные условия для проживания. Была выдана униформа, она теплая. Мне даже в какие-то моменты работы было в ней жарко. Зарплата перечислялась без задержек, по деньгам здесь нормально выходит.
Объемы работы, многозадачность.
21.12.2023
Во время трудоустройства оплачивается комиссия и билеты до Норильска и обратно до дома после окончания вахты. Этот момент не у всех работодателей настолько продуман. Собеседование проходит быстро, на нем HR в принципе все рассказывает про должность как есть. Не было такого, что я приехал и что-то было не так. Квартиры для проживания нормальные, недалеко от места работы. ЗП по размерам приличная, как и обговаривали на собеседовании.
Климат, многозадачность
13.12.2023
На собеседовании и дальнейшем оформлении нет промедлений и тягомотины. В том плане, что после собеседования перезвонили мне через пару дней, я прошел медкомиссию и уже был оформлен. Можно сказать, через неделю я поехал уже в Норильск. Некоторые компании могут затягивать этот процесс на пару недель. На месте освоился быстро благодаря ребятам, они мне помогли. Сосед по квартире нормальный мужик. В целом работать нравится. Если где-то не справляюсь с работой, на помощь всегда ребята придут. Первая зарпалата порадовала.
Долго ехать до Норильска
05.12.2023
С проживанием проблем нет, компания предоставляет жилье. Сам объект большой, я освоился на нем не сразу. Оформляют полностью официально, оплачивают суточные + дорогу до Норильска (в моем случае). ЗПшка такая же, как и обговаривали с hrром.
Длительность вахты: 60 дней с 30 дневным отдыхом. В принципе это логично, потому что дорогая до Норильска не самая короткая.
17.11.2023
У нас сложившийся коллектив, все друг с другом хорошо общаются. НЕТ разговоров за спиной. Есть комната, где можно спокойно пообедать. На сам обед выделяется целый час. Я работаю менеджером, работаю с технической документацией и сводными таблицами. Работа есть, бывают часы, когда без дела сидишь. Но тут начальство будто чувствует это и тебе прилетает новая работа. Для Саратова зраплата приличная, тем более для офисного работника. Отпуск и больничный оплачивают.
Хотелось бы график работы с гибким началом рабочего дня
23.10.2023
Наконец-то попал на работу, где нормальное руководство. У нас руководство может организовать работу. Приезжаешь в Норильск и там нет бардака. Вот приятно, когда так. Спецовку выдали, все по размеру. В комнату с парнями заселили, классные ребята. Есть столовая, кормят вкусно.
В ночную работать тяжело. Мне почти месяц понадобился, чтобы привыкнуть
18.10.2023
Регулярно проводятся семинары обучающие. За год работы я смогла побывать на двух. Рассказывают много интересного, что можно моментально внедрить в работу. В офисе есть зона с кофемашинкой. Там можно очень вкусный кофе сделать) Что мне нравится, то это то, что начало дня я могу под себя подстроить. Иногда бывает нужно выйти на работу попозже на час, и эта особенность работы выручает.
вид из моего окна оставляет желать лучшего. В остальном все хорошо.
13.10.2023
Четко отлаженные рабочие процессы, нет расхлябанности. Приехав на вахту, был приятно удивлен, что мне не пришлось разгребать кипу дел за предшественником. Условия для работы нормальные, спец одежды выдают теплую, общага чистая и опрятная.
в плане климатических условий, здесь не рай. На некоторые должности требуется большой опыт на аналогичной должности, что логично.
28.09.2023
Мне нравится, что тут четкий план работы, инструкции есть, работаю в режиме многозадачности, но от этого и интересней работать. Тут каждый делает свою работу и нагрузка у всех равномерная, нет такого, что у одного работы больше, чем у другого. Зарплата устраивает, график работы тоже, обычный, как и у всех 5 дней в неделю по 8 часов, суббота и воскресенье выходные, бывает необходимость в переработке, но за это неплохо доплачивают.
Таких моментов нет
25.09.2023
своевременная зарплата, условия труда, хорошая организация рабочего процесса, системность.
хотелось бы более быстрого роста по карьерной лестнице и корпоративов побольше.
22.09.2023
есть возможности карьерного роста, нормальный коллектив, по зп все устраивает
нет, все устраивает.
12.08.2023
нормальная работа и работодатель. Работаю давно, уже привыкла, сложно только на первых порах. Мне нравится, что четко организован процесс работы, бизнес процессы значительно облегчают жизнь, хоть некоторым сотрудникам это и не очень нравится. Мне важна стабильность, а тут она есть. Зарплата средняя по региону, я один раз нашла работу с более высокой зарплатой, ушла и через полгода вернулась. Прошлый работодатель находил кучу предлогов, чтобы не платит премию. Тут такого нет.
по региону взять и реальную, а не по стране и среднюю, а то она занижена.
20.07.2023
Работаю год и мне нравится. Зарплату платят вовремя и ровно ту сумму, что обещали на собеседовании. Ритм работы бешенный, было сложно в первое время, а сейчас мне кажется, что по-другому я и не смогу. Был случай – приболела, начальник разрешил работать на удаленке, за что спасибо, не пришлось идти в поликлинику, открывать и закрывать больничный. Зарплата и соц. пакет – норм.
много этапов собеседований. Как будто в Пентагон устраивалась.
11.07.2023
я пришел сюда со-стажем в три года, еще молодым и не опытным сотрудником. Сейчас уже 7 лет работаю в компании и прощаться с работодателем не собираюсь. Работы очень много, но тем не менее, если часто чаи не пить и на постоянные перекуры не ходить, в рабочее время все успеваешь. Есть возможность карьерного роста, я начинал простым сотрудником, сейчас же я начальник отдела. Зарплата за 7 лет значительно увеличилась, компания и индексацию проводит и конечно мое повышение так же повлияло на ее размер. Долгов по отпуску нет, хожу как планирую. Есть возможность повышения своей квалификации, работодатель это приветствует.
ну не знаю, если бы меня работодатель не устраивал, я бы тут не работал.
Если у вас опыт работы в компании Химсталькон-Инжиниринг и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.