Виктор
07.04.2021
Мне нравится работать со сладким товаром. Повезло, что устроился в Хлебпром мерчендайзером. Работаю с выкладкой, составляю заказы, проверяю цены и контралирую остатки. Коллектив дружный, руководство справедливое, график работы меня устраивает.
нужно работать
25.02.2021
проводится обучение. стабильная зп. Обеды. Хороший коллектив
21.01.2021
Белая зарплата, условия труда
Большие требования, недостойная оплата
28.07.2020
Зарплата Белая.
Когда меня уволили , кабинете управляющего ползала тараканы,я был в шоке
20.05.2020
Все официально с первого дня, зарплата белая, руководство адекватное и доброжелательное. В компании уделяется большое внимание безопасности труда и соблюдению норм Трудового законодательства. Есть возможность обучаться и расти. Спасибо за сотрудничество!
меня все устраивало, пришлось уволиться из-за переезда.
31.10.2019
Работала там недолго,жарко очень,почему то не включают вентиляцию,людям становится плохо,даже скорую вызывали при мне не раз.Коллектив не очень,все злые и завистливые,бригадиры злые как в тюрьме.А вообщем нормально если б не жара и жосткие бригадиры.камеры как в тюрьме.
19.09.2019
белая зарплата и официальное оформление
переработки не оплачиваются (сам дурак ничего не успеваешь), начальство не компетентное, тех кто пытается навести порядок просто сливают, так как безмозглым стадом легче управлять, чем признать свои ошибки в работе.
В городке с населением 50 тыс человек и при катастрофической безработице на предприятие никто не хочет идти - не из за лени и нежелания работать - а из-за отношения руководства к сотрудникам - хамство, словесные унижения, бесконечные объяснительные, доходящие до маразма - в туалет буквально надо отпрашиваться и не дай бог отлучишься более 5 минут.
На собраниях вообще цирк - спрашивают "коллеги, а согласны ли вы с тем-то" и если начинаешь говорить вразрез - тут же орут " мы так решили и это не обсуждается", тогда какого простите рожна вы спрашиваете, если такие умные и сами все порешали. Между собой договориться вообще не могут, стараются спихнуть свои обязанности на всех, кроме себя, а виноваты конечно обычные рабочие
Даже аутсорт ехать сюда не хочет, их к тому же еще и штрафуют
25.06.2019
Работала мерчендайзером 2 года. Всё устраивало. Уволилась, т.к. закончила вуз и пошла работать по специальности.
Сюда сначала устраивалась на неудобный район, потом появилась вакансия поближе к дому - перевелась. Зарплата не особо высокая, но зато белая, всегда в срок (больничные нормально оплачиваются, и декретные девочки с нормальными суммами получали). Оформляют с первого дня работы. Не обманывают. Дают проездной, сим-карту, планшет с интернетом. Коллектив нормальный, есть кто давно работает, есть новенькие.
Если бы хотела остаться в продажах, то осталась бы в Хлебпроме - всё стабильно, по-белому, карьеру можно сделать. Руководство в СПб адекватное. Считаю план продаж завышенным, но это повсеместная проблема (за это снижаю оценку).
Продукция с относительно неплохим составом, вкусная.
Высокий план продаж, поэтому надо много работать, чтобы премию получить. При средних усилиях можно процентов 80 премии заработать.
С маршрута не уйти без спроса, т.к. отслеживается на планшете. Но отпроситься можно.
Надо проводить дегустации.
31.10.2018
Ужасная компания,не когда ещё не видела такого бардака.Набирают не компетентных сотрудников,а те соответственно занимаются беспределом.Большинство тортов которые возвращают с магазинов с истёкшим сроком хранения переклеивают этикетки и обратно отправляют в продажу зачастую даже с плесенью.
17.05.2017
Доброго времени суток! Проработал в компании торговым 3 с небольшим года. Что могу сказать - это одно из лучших мест работы, где мне доводилось трудиться, а может и самое лучшее. Прекрасный продукт отличного качества, с которым приятно и интересно работать. Отличные условия труда и интересная мотивация, достойный уровень зп( все в белую). В целом остались только позитивные впечатления о компании. И при том руководстве что было на момент прихода всегда выполнял планы, и имел хорошие показатели. Отдельно хочу сказать про коллектив с 2013-2016 год довелось поработать с прекрасными людьми, с которыми до сих пор созваниваемся. Так вот жаль что с приходом одного расчудесного человека *xxxxx* от того коллектива, что был, почти ничего и не осталось.
Первый раз пишу отзыв о работодателе, и в отличии от многих, грязью поливать никого не хочу, но таких у###в я еще не встречал нигде. Полностью развалил отдел, под новый год (2017) компания утонула просто в возврате ( хотя ранее в период праздников всегда перевыполняли планы и делали возврат). За какие заслуги такие люди занимают такую должность остается загадкой для большинства сотрудников, как бывших так и действующих. Печально что такое происходит в прекрасной компании Хлебпром, многие сотрудники с кредитами, ипотеками, семьями остались без работы. Как известно подобное тянется к подобному, вот и к сереже притянулся не менее чудесный человек *xxxxx*, который до этого работал слесарем чтоль. Наверное готов ночевать в офисе , только бы не уволили. Искренне верю что рано или поздно 80 % коллектива в 12 кабинетике поменяется и настанут светлые времена в компании. Хотя и сейчас там есть хорошие люди ( руководители других отделов),которые хотя бы дают людям работать. Тем кто собирается идти работать в данную компанию совет - идите!! Но только не в отдел *xxxxx*.
Впрочем я все равно благодарен этим людям, потому как преобрел бесценный опыт работы с ними ( до этого я не знал что такие вообще бывают ).
Денис из Сергиев Посада передает привет сереже и диме, у меня все хорошо!
08.05.2017
Работаю в компании несколько лет, в обще то зашел на сайт написать негативный отзыв о другой компании. Но потом подумал, а почему не написать хороший отзыв, ведь так мало об этом пишут, в основном всем пишут когда есть негатив. Про нашу компанию, я до сих пор в ней работаю, могу написать только хорошее. Достойная заработная плата по региону, вовремя, все белое, переработки оплачиваются по ТК. Руководство в целом неплохое, возможно не идеальное но в целом претензий нет. Некоторые сотрудники могут получить карьерный рост, если есть голова на плечах, какого то кумовства я не замечаю.
Михин Сергей
21.07.2015
Работаю в Компании почти три года.
Хочу поделиться своими впечатлениями. Отличная,стабильная Компания ,дающая возможность развивать себя ,как профессионала и личность ,так и Компанию в общем. ОАО Хлебпром занимается производством и продажей замечательных тортов марки "Мирэль","Русская Нива" а так же дистрибьюцией печенья,пряников и вафель под маркой "Частная Галерея" и "Мерба"и др.Продавать такую продукцию одно удовольствие . Есть собственный Учебный Центр,которым не каждая крупная Компания может похвастаться, здесь вас научат грамотно общаться как оператора по телефону так и менеджера для ведения переговоров на высшем уровне. А это еще говорит и о том что у вас есть возможность стать менеджером высшего звена. Такие возможности в компании есть и они реальны. Заработная плата полностью белая.И даже в самые тяжелые экономические время в стране задержек по зарплате не было. А чтобы присоединиться к команде необходимо всего лишь желание работать и развиваться ,не боясь мелких трудностей.
Есть сложность,как и в любой компании.Но они настолько незначительны,что их можно не замечать ,а лучше решить.А если все в работе будет просто,то такая работа скучна и неинтересна.Иногда приходиться задержать на работе,но это скорее связано с неправильным планированием времени.
16.02.2015
Позвонили, с приглашением на работу. Через '5 минут' отказ в письменном виде без объяснений причины. Бог отвел.
Начальница отдела кадров - неприятная женщина. Ставить себя выше любого руководителя.
16.12.2014
Положительный отзыв только в одном, сдружились с коллегой
Здравствуйте. Не рекомендую идти работать в эту компанию. По началу обещали платить 23750, в итоге со всеми вычетами заплатили 12600. Нагружают работой, возвраты вешают на мерча и платить не собираются. Только время потеряете!!!
06.09.2014
Сразу на начальном этапе компания предоставляет возможность участия во многих программах развития сотрудников , от них ( не важно новичок это или старый " конь " ) главное желание и целеустремленность , ни в одной другой компании не дается столько программ личностного роста , тренингов , возможностей - которые тебе действительно будут полезны если ты стремишся к чему либо . Очень умная , перспективная , современная структура компании держит всегда тебя в тонусе , не дает засидеться на месте ! Так что дерзайте , кто к этому стремиться ... Я не жалею
Существенных и глобальных негативных моментов в компании нет , единственное , что многие сотрудники стремяться и рыбку съесть и т. д . В общем работать на нескольких вакансиях , вот и возникают нюансы ....
17.01.2014
положительных сторон нет!
Здравствуйте! хочу написать вам по поводу заработанной платы на этом заводе,которой я до сих по не получала с ноября месяца, а на дворе середина января! Хочу чтоб люди не тонули в этом грязном болоте, поверьте там один обман, они набирают иногородних лохов, чтоб потом нас кинуть а деньги прибрать к себе. Я устроилась сюда в октябре и получала деньги всего 1 раз, когда я впервые зашла в цех я чуть сразу же не упала в обморок от одних криков, коллектив ужасный, друг на друга орут,посылают куда попало, а один раз дело даже до драки дошло, работают одни собаки в общем, мастера (типо начальство) орут на подчинённых как на своих рабов. в общем полный бардак, на счёт своей зарплаты мы коллективно ходили в трудовую инспекцию города Челябинска, там нам сказали что мы РОГА И КОПЫТА (думаю не стоит объяснять подробней что это значит), сказали что вам нужно обращаться в город Ижевск, мы звоним в бухгалтерию ижевска, там бросают трубки, не хотят разговаривать по поводу наших денег, говорят что перечислений до сих пор не было и бросают трубки, в офисе в челябинске говорят что они не обязаны заниматься финансовыми вопросами, к кому обращаться неизвестно, так что вот... ЛЮДИ НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ РАБОТАТЬ НА ЭТОТ ЗАВОД!!! ВАС КИНУТ ТАМ,ЭТО ДЛЯ НИХ НИЧЕГО НЕ СТОИТ
04.12.2013
Белая зарплата,что редкость в наше время!
Доводится мне что скоро КОКА-КОЛА окончательно испортит компанию ОАО"ХЛЕБПРОМ"
21.03.2013
Запись в трудовой книге
Добрый день! Хотелось бы рассказать о работе в "великой" организации ООО "Хлебпром" (ТМ Фантель). Проработала там год в бухгалтерии

1. Все, что можно и нельзя вешают на тебя, чуть ли не прямым текстом говорят : "на кого бы нам спереть"

2. Обещание повысить зп- миф. Ее придется выбивать

3. Уровень зп- 15-18тр., на большее не надейтесь

4. С выплатой зп тоже полный бардак ( постоянно задерживают)

5. При увольнении депремируют на 100 % ( т.е. в лучшем случае вы получите 8тр)

Так что Вам решать готовы ли на это...

После увольнения и отработки я просто выпорхнула оттуда
31.10.2012
Официальное трудоустройство, вся белая зарплата.

В принципе, коллектив хороший. Но вот ни о какой орг.культуре речи и нет. Хотя её всячески пытается показать служба персонала, которая, видимо, так отрабатывает свою зарплату постоянными рассылками, устройством субботников и т.п.
Напрочь бюрократизированная организация. Чтобы выбить какое-либо решение, необходимо пройти очень много инстанций. Головной офис в Москве, осн.производство, кадры, бухгалтерия в Челябинске. И плюс еще несколько служб, у которых должно пройти согласование. В итоге пока согласуют всё, пройдёт столько времени, что многие ждать устают.

Много "бумажек". На каждое действие необходимо кучу бумажек (отчётов). И всё нужно не только в электронном виде, но и в распечатанном хранить в течение 3-х лет. Даже работая мерчендайзером у тебя копится достаточное количество их. А если ты начальник, то это вообще - на каждого сотрудника минимум по три бумажки в неделю, плюс его (сотрудника) ежедневные отчёты, еженедельные, ежемесячные. Добавить еще свои аналогичные и получается, что можно сидеть целый день в бумажках разбираться, а не работой заниматься.

О подходе к работе. Главное получается не результат, как таковой, а соблюдение всех формальностей, принятых в компании. И если у тебя вдруг имеется свой взгляд, как добиться данного результата гораздо проще и/или эффективнее, то ты вполне можешь не вписаться в работу компании, т.к. ты расходишься во взглядах, подходах, а это не устраивает компанию - тебя просто напросто попросят уйти. И не важно, что ты показываешь действительно положительные результаты. По мне так это просто поводы для придирок и увольнения неугодных сотрудников. Согласен, есть разные подходы. Но мне больше нравится, когда начальник, директор прямо говорит, мне не важно, как ты работаешь, лишь бы всё было законно, честно и приносило нужный результат. Некоторым даже честность не важна. Но меня больше первые устраивают (те, что честность ценят).

Возможно и в том числе из-за этого постоянная текучка кадров. Каждую неделю по 2-3, а то и 4 человека из компании уходят. Другие приходят. И так постоянно.

Начальник отдела продаж - Таня - выскочка и заточка. Видимо у неё проблемы в личной жизни и вот она себя реализует на работе. Считает себя настолько уже "прожженной" опытом, что лучше неё никто ничего не знает. Хотя на деле - простое воспроизведение без явного понимания заученного материала.

Директор подразделения - Дима - на первый взгляд такой пай-мальчик, а присмотришься - хамоватый, наглый, понтовитый тип. Такой двуличный - перед одними один - первый - скромный, понимающий, а с сотрудниками включает такого вот умника, который все понимает, все знает лучше всех, он всех выше и лучше, его шутки самые смешные и т.п.

Работа вроде бы 5-тидневка, но на практике, то в субботу что-то нужно, то в праздники. 8-мичасовой рабочий день - это тоже формальность, которой они часто пренебрегают.

В итоге получается, компания часто пренебрегает формальностями, которая она должна соблюдать, а сама неукоснительно требует соблюдение всех своих, часто глупых и ненужных формальностей.
08.08.2012
Генеральный ничего себе
Капец вообще, а не контора...Помойка просто.
Если у вас опыт работы в компании Хлебпром и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.