05.03.2021
Хамское отношение,дают ложные сведения сотрудникам что приводит к проблемам.Нечего не хотят решать им все равно на сотрудника.
08.08.2020
Белая зп, оклады в рынке, коллектив, корпоративная культура
В b2b сегменте абсолютно неадекватное руководство. Моральное давление за план идёт такое, что не просто хочется уволится, а пойти сброситься с моста. Кстати про уволиться: тебя заставят это сделать по собственному желанию, угрозами и рекомендациями не вступать в конфликт, а то Служба безопастности тебе поднасрет на в жизнь. Про оклад написал, что в рынке, это правда , но носом тыкать тебя в этот оклад будут постоянно! И да, будь готов работать в выходные, если не выполняешь план, выходишь работать, и весь месяц пашешь без выходных, и всем пох на твои личные дела и проблемы, а как только скажешь про трудовое законодательство- будь готов писать заявление. С декабря прошлого года, фокус банка измерялся, и менеджер пи развитию по сути стал обычным DSA. Планы из 50 менеджеров выполняет 1-2 , наверно стоит задуматься что в этом случае не менеджеры *xxxxx*, а задачи и цели неправильные.
01.04.2020
Отличный коллектив, понимающий руководитель, пока работала все очень нравилось!!!
После увольнения всё хорошее что думала о банке перечеркнуто жирной жирной полосой!!! Основной заработок в виде премии не выплатили, и по всей видимости и не собираются! При звонке в банк сказали что выплачивают компенсацию и оклад, а что касается премии мы ничего не знаем! Прекрасный подход! Свинство да и только! Все уважение к банку как к работодателю растоптано в пух и прах!!
01.04.2020
Отличный коллектив, понимающий руководитель
Недостаток обнаружился после увольнения! К сожалению перечеркивает всё положительное что могла бы сказать о работе! После увильнения не выплатили честно заработаную премию! Выплатили окладную часть и компенсацию, а это мягко выражаясь копейки! Потому что основной заработок у КСов это премиальные! Вот их то как раз и не выплачивают! Комментировать в банке это не хотят! Просто плевок в душу честному работнику!!!
29.01.2020
Зачем обманывать людей, указывая график работы для КС не более 18 рабочих дней в месяц? По факту получается не более 4х выходных в месяц и то всегда в будние дни. Оправдывать такое положение дел горячим сезоном в магазинах нелепо, у вас тупо не хватает рабочей силы - экономите.
Также хотелось бы указать на неадекватность некоторых руководителей, которые идут на поводу у директоров магазинов и вызывают вас с положенного вам перерыва на обед.
Что касается дополнительных рабочих дней, которые ставят вам руководители, банк тут выше отвечает, что за эти дни вам выплачивают ЗП, НО не будем забывать, что оклад фиксированный, а премию в некоторых местах получиться невозможно, так как мала проходимость магазина, либо % банку не присваивается. Есть обещания выплатить сумму за переработки в конце года, но опять же если вы стабильно перерабатывали по 8-10 дней в месяц, то вам все равно не выплатят все до копеечки, а перечислят несчастный %.
Задумайтесь, стоит ли за такие копейки работать без выходных дней?
05.10.2019
Из плюсов пожалуй только стабильный график, официальное трудоустройство, зарплата приходит вовремя, хороший коллектив
Работала в кол центре полтора года. Что могу сказать, круг обязазаностей вообще не соответствует оплате труда, начальная ставка 14500 с учетом подоходного + премия. Премия (с 2019 года по крайней мере) вообще копеечная! Все устроено так, чтобы в два раза больше положенного упахался, сдох на рабочем месте и 5000 получить это еще якобы не плохо, по сравнению с тем, что в 2018 году люди до 19000 имели премию! Средняя была 12000! Вечный поток звонков с утра до конца вашего рабочего дня, вечные проблемы, часто неоднозначные, когда реально надо мозгами шевелить, вечный негатив от клиентов - в обычный день, праздники, после праздников! Мозгоебка конкретная, это выматывает! Зп сотрудников зависит от оценки клиента, это когда после звонка в кол центр ему поступает звонок оценить качество обслуживания. 5- отлично и , 1 естественно - плохо! Можно работать хорошо, объяснять все по полкам и получать единицы каждый день и *xxxxx* не иметь в премии, к слову! Еще все зависит от количества пятерок и единиц за день, их, как правило вообще ставят мало ( вдруг! с 2019 года). И если в итоге у тебя мало оценок и куча единиц, то ты -лузер и естественно в премии ты много теряешь, хотя, к слову, можно быть при этом далеко не тупицей! И заметьте, если показатели низкие, по той или иной причине, на повышение оклада можно не пройти, вот так сюрприз!

Среди начальства сидит какой-то непонятный сброд, очень часто не компетентный в вопросах, которые ты им задаешь, пытаясь решить вопрос клиента, вчерашние декретчицы, которые работали в других подразделениях и не имеют сильного понятия по работе с клиентами в данной области. В лучшем случае будет ответ, я не знаю, в худшем, будут строить начальника. Все любят заливать, что все сделали так, чтобы вы работали на себя и больше имели денег, на деле то ли блаженные идиоты с непонятно какой планеты, непонятно с какого мира, + просто всем *xxxxx* и все это пиздеж чистой воды! Все любят устраивать собрания и "решать насущные вопросы" и в итоге ни хера не делалось. Сотрудники предоставлены сами себе, между собой решают серьезные вопросы, уже не подходя к начальству. Часто приходилось такое наблюдать, их эксплуатируют планами, втюхиванием клиенту кучу ненужностей, которая не работает часто, чтобы самому сотруднику за его труд хватало только на доширак! Т.е даже нормально пожрать в магазине не накупишься, не говоря об оплате коммуналки!
Сам процесс работы , подразделения вообще был не налажен. Ожидали от нас одно, в итоге имели совсем другое, приходилось часто "разгребать дерьмо", как выражались сотрудники между собой, разгребать технические ошибки частые, которые здесь и сейчас нельзя было решить, чье-то вешание лапши одного из коллег, когда наговорили одно, на деле все по-другому и так, как наговорили, это не работало!
Тренинги по обучению продуктов банка, где на лишний вопрос тебя мягко говоря просто посылали в одно место, пытаясь скорее уйти домой. В последнее время было модно вводить психологические а-ля тренинги, где сотрудники испытывали "перерождение" , зачем мы здесь все сегодня собрались и для какой цели мы тут работаем. Лили воду по большей части, скрипта тогда не было приветствия с клиентами. Часто приходилось наблюдать, что сотрудники общаются с разной манерой общения, иногда разговаривали как попало! Со слов начальства, скрипт не был нужен.
В итоге отдел разваливается, как результат, все уходят, а начальство все" пыталось" наладить работу!))
Нечего идти работать в банк, на телефон! Если стоит, то может совсем с голодовки! Отношение скотское, зп - соответствующая. Если долго проработать, можно нервную систему сильно посадить, ищите варианты лучше))
24.05.2019
Отлично местечко, уютный офис, хороший коллектив
Закрыли офис перебросили в другой, ездить неудобно
22.05.2019
Не заметил плюсов, т.к. коллектив может быть нормальный везде.
Дикий график 5 через 1, низкие премии и низкая зарплата.
Руководству пофиг на тебя, за месяц нужно выпрашивать 2 выходных подряд, только по веским причинам! Собрания ненужные в 8 утра, про отпуск тоже можно забыть, отпускают лишь по своему желанию, на мнение сотрудников плевать. Ахреневшее СБ которым видимо в кайф гнобить девочек, коих 95% в в банке, угрожают проблемами при уволнении, заставляют ездить по проблемным клиентам у которых долг висит в банке, видимо насрав на технику безопасности.
Настолько плохо я давно не видел, обходите стороной как и сам банк как и работу в нем.
Сотрудник ХКФ
25.04.2019
Белая зп, которая выплачивается вовремя
На собеседовании не верьте ни одному слову. Оклад минимум на 10000 меньше указанного на сайтах с Вакансия и, про карьерный рост и премии забудьте, KPI выставляют такой, что выполнить его нереально, график не соответствует заявленному, работа в рамках установленного рабочего времени дурной тон. Вы обязаны приходить раньше смены и уходить позже окончания смены для выполнения нереальный планов. Не прозрачная система премирования. Отношение начальства к подчинённым как к быдлу и рабам, а деньги рабам ни к чему, они нужны только начальству, потому что у них потребности, а у вас их нет и быть не может. Работа в выходные и праздники, много вечерних смен. Переработки не оплачиваются, праздничные дни тоже. Постоянное добавление обязанностей без соответствующего обучения. Если в двух словах, то у вас есть только обязанности, прав и потребностей нет и быть не может. Работаем от меня и до гроба, а солнце всегда высоко. Категорически не рекомендую. Коллектив тоже зачастую оставляет желать лучшего за редким исключением.
07.03.2019
Замечательный коллектив, интересные задачи, возможности для развития, корпоративная культура, уютный офис, выгодные условия по вкладам и другим продуктам банка
Ненормированный график работы. Здесь принято регулярно засиживаться до ночи и работать из дома по выходным. Уходить вовремя считается дурным тоном.
Если не согласен перерабатывать настолько много, то становишься врагом для начальства.
06.12.2018
Не заметила
Пригласили на собеседование к 10 часам. В итоге началось оно только в 12. Проводила девушка. Сначала она озвучивала зп от 20 тыс. Далее выяснилось,что первые 2 месяца зп вообще будет 10 тыс.Ладно,решила идти дальше. Взяли документы на проверку. Потом позвонили,сказали завтра у вас начинается обучение. Будет выслано на почту,и предварительно позвонят. В это время вы должны быть свободны,чтобы не отвлекаться. В итоге прождала весь день. От них не было ни ответа ни привета. На следующий день также. То есть тупо слили даже не предупредив. Вообщем так себе организация. Не советую!!!
28.10.2018
ЧТО МОЖНО УЛУЧШИТЬ: банк не соблюдает трудовое законодательство - требует дубликат трудовой книжки., игнорируя ст 65 тк рф, где написано завести обязан работодатель новую. тупой кадровик читает все нормы как по простой сумме и прямой запрет ст 65 требовать дополнительные документы.
28.08.2018
Белая зп
график, не выплачивают премию при увольнении,ужасное руководство и коллектив,одни сплетни кругом, достало....ненормированный рабочий день, работаешь как раб -выполняешь кучу обязанностей,а оклад оч мал, постоянно был негатив, коллеги -недовольные жизнью люди...
23.08.2018
Официальное трудоустройство. Возможность карьерного роста. Не большая, но есть. Если сидишь в достойном магазине, зп будет 20 и более с окладом в 11800.
Недостаток один, это если поставят работать в магазин где небольшая проходимость, то зп будет около 15тр.
17.05.2018
Зарплата вовремя, средняя компания, в плане развития не очень, многие друзья уходят к брокерам, знаю только одного серьезного директ кредит, они в мвидео сидят и в эльдорадо
явных нет
04.05.2018
Проработала в банке год, в роли кредитного специалиста на территории Нижнего Новгорода. Из плюсов могу отметить дружный коллегтив, адекватное руководство, своевременную выплату зарплаты, прозрачность расчёта премии.
Большая часть заработка сотрудника состоит из премии, которая зависит, в основном, от количества оформленных договоров. Хорошую премию можно сделать только в магазинах бытовой техники, но будите ли вы там работать зависит не от вас, и даже не от вашего руководства, а от того, нравитесь ли вы директору самого магазина. Не дай бог случится конфликт, вас этим же днём уберут с нормального магазина, и поставят на точку с меньшей проходимостью, где заработать куда сложнее.
Страховки. Планы по ним стоят весьма высокие. Поэтому банку прежде всего нужны продажники. Если не умеете продавать воздух, делать там нечего.
Отсутствие личной жизни. График меняется каждые четыре дня, иногда по несколько раз на дню. Иногда вас ставят работать в область (Кстово, Дзержинск, Бор)
Питон
09.04.2018
Коллектив ужасный, постоянные сплетни, обсуждения. Выполнение огромного объёма посторонних задач, не связанных с твоей спецификой (за вышестоящее руководство), мотивация нулевая. Отсутствие карьерного роста (хотя на собеседовании тебе активно про карьерный рост рассказывают). Текучка кадров страшная, причем на всех уровнях.
Кратко о работе в этом месте «Работай раб, солнце еще высоко». Самое худшее место работы. Перед тем как туда устроится, хорошенько подумай!!!!
26.02.2018
График работы ужасный, что такое переработка , карьерный рост никто не слышал, офис как переносной лагерь без кухни удобств и микроволновки, сиди ешь около половой тряпки с ведром, тяни на себе воз обязанностей за которые тебе платить не будут потому что ты мордой не вышел, никакого обучения, дали пароли иди работай как знаешь, а если косяк мы с радостью тебя лишим, просто рабство а не работа
26.12.2017
белая зп, соцпакет
не понятная система премирования. руководители в основном молодые девушки/парни до 23-25 лет, которые не умеют общаться, не говоря уже о решении вопросов. Уволится с данной конторки довольно сложно, т.к. начинаются уговоры поработать еще месяц, после увольнения опл только оклад.
29.10.2017
Белая з/п, официальная работа, опыт
Коллектив был ужасный, к сегодняшнему дню почти все ушли. Было много мало говоря, злых девушек. Именно из старых работников. Плохо относились к новёшеньким, создали в ватсап специально группу где старички помогают новеньким разобраться с их рабочим вопросом. В итоге никакой практически помощи не было. Режим работы тяжёлый. И точки тоже разные, на одной директор требовал, чтобы мы продавали товар на равне со всеми, на другой директор был категорически против и где, как работать ты не знаешь, пока директор точки на тебя не наедет.
06.10.2017
Если вы говорите ,что плохо в Хоме то вам просто не с чем сравнивать. Мне работа в этом банке очень нравилась, пожалела, что ушла. В Уссурийске руководитель Оксана Д. Очень толковая девушка)) поможет, поддержит, расскажет. То же могу сказать и Романе Б.,Максим С. Всех перечислять не буду.Прекрасная команда!
График
31.03.2017
Не самый худший наверно если только.
Начнем с того , что на обучение все проходит хорошо, оно проходит в офисе, дружелюбные наставники, в конце сдаете тест - имитация реально ситуации с клиентом,которому надо втюхать потребительский клиент в магазине.Он записывается на камеру , а после отсматривается всеми и обсуждается.И изначально мне обещали, что я буду работать в своем районе, что в итоге оказалось неправдой.После обучения проходишь практику в магазине у работающих уже сотрудников,а потом отправляешься на свою точку.В итоге меня забросили из края Сормова на Край Автозовода, на метро там было не добраться и я ездила по 2 часа туда и 2 часа обратно на автобусе.Сидела там с другими банками в мебельном магазине.И конечно надо было втюхивать страховку в каждый кредит, каким образом никого не интересовало.И если кредит был без нее, то надо было писать объяснительную.А это унизительно и издевательство.Рядом со мной сидела сотрудница Русского стандарта и делала таким образом.Изначально в заявке забивала страховку , но не говорила о ней, а потом , если было одобрено говорила людям, что банк одоюрил, но со страховкой, и люди соглашались.
06.03.2017
нет таких! Не ходите работать в этот банк!
люди не подписывайте заявление на увольнение по соглашению сторон! Банк обманывает, ничего не выплачивают! компенсация 0 руб!!! лучше отработайте 2 недели и получите копейки.
Александр
13.11.2016
Белая зарплата.
К сожалению хочу оставить негативный отзыв.
Банк списывает деньги с зарплатных карт своих же сотрудников, ссылаясь на технический сбой, на следующий день правда возвращает. Но если человек не заметит и не позвонит...?
25.09.2016
За год работы не обнаружила
Пишу эту публикацию только потому что сдали нервы!Перед тем как идти в данный банк работать,лучше 10 раз подумайте.Начну с оклада,возможно кому то он покажется нормальным,то для меня это абсолютно невозмутимые суммы для работы в банке,с вычетом подоходного налога остается 7000 тыс.рублей,есть также премиальная часть,что по началу я считала плюсом,так не тут то было,так называемой премией работодатель может распоряжаться как угодно,вас могут полностью ее лишить,выплатить 10 % от премии,вообщем придумать что угодно лишь бы лешить вас заработанных денег.И как бы ты не доказывал,не просил обосновать вычеты...так те просто разводят руками,мол так бывает.Про руководство я вообще молчу...руководитель вроде с первого взгляда адекватный,но когда узнаешь его лучше,то понимаешь что он творит как удобно ему,захочет поставит переработку тебе,захочет в отпуск не отпустит и как не выесняй с ним отношения все бестолку.За немалое время работы в банке возможно и получила какой то опыт,но нервов потрачено было гораздо больше,жалею что терпела и не ушла раньше,сейчас вспоминаю это как страшный сон
Если у вас опыт работы в компании Хоум Кредит Банк и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.