23.11.2020
На лето пришлось устроиться на работу, взяли в Хоумворк. Сначала мне не очень понравилось, как-то непривычно без непосредственного начальника работать. Потом пришло осознание, что в этом и смысл. Начальник не нужен, когда твои результаты видны в сводных данных по филиалу. Обучение в самом начале проводят лучшие менеджеры филиала и ты сразу вливаешься. По-моему, крутая система.
22.11.2020
Отдельного упоминания стоит тот факт, что в Хоумворке очень прозрачная система и кабинет для авторов. Заказы выбираются системой аукциона, все одобренные заказы собраны визуально в одном месте. Есть возможность просмотреть историю - что, когда писал и за какие деньги. Деньги выводятся на карту, без лишних проблем и головняков.
Не замечано.
21.11.2020
Подходит для подработки, особенно если на основной работе как у нас, сейчас все не совсем стабильно. Бывают задержки до 5 дней по зарплате, а в Хоумворке ни разу не задерживали еще. Хотя бы подстраховаться можно по счетам, кредитам.
19.11.2020
Закончили стажировку - я и еще стажер, вроде бы теперь мы авторы. Работать можно сразу, ну кроме больших заказов, до них надо еще дорасти. Пока по мелочам, но все равно видно, что заказов уйма. В офис ездить не нужно.
не нашел
16.11.2020
Не могу сказать ничего плохого. Все о чем договаривались на этапе собеседования, исполняется в срок. С руководством не общаемся (в этом огромный плюс кстати), только с кураторами. Работа онлайн, можно из любого города или с дачи работать, главное чтобы интернет был и компьютер под рукой.
Нет для меня
20.10.2020
почему-то мало отзывов от менеджеров про работу в офисе... время исправить эту несправедливость )) итого мой опыт работы менеджером составил 1 год и 7 мес. Уйти пришлось по семейным причинам (мы переезжали в другой город) в 2019 году. Когда вспоминаю офис, улыбаюсь до сих пор. Непосредственно сама работа была обычной, клиенты, заказы, оформления. Но команда золотая!!! Ни один день не был рабочим в этом коллективе! Спасибо за эти воспоминания, ребята.
19.10.2020
Авторы собраны по всей России и странам СНГ! Отличный коллектив совершенно разных людей, которые в обычной ситуации, возможно, никогда бы и не познакомились. Новички приходят, конечно, многим удаётся добиться хороших показателей и результатов, но всё равно костяк остаётся костяком. Это особенно радует.
Затрудняюсь сказать.
18.10.2020
В Хоумворке нравится то, что практически нет текучки между авторами. Ты примерно понимаешь, у кого какие сильные и слабые стороны, какой заказ лучше выполнит Вася, а какой - Петя. Заказы распределяются аукционом, цену между собой мы не занижаем, уступаем как раз если понимаем, что кто-то справится лучше. Многие общаются уже не первый год напрямую.
18.10.2020
Компания отлично перестроила работу под текущую ситуацию, переведя офисных сотрудников на удаленку достаточно оперативно , плюс в офис никто не заставлял ходить, то есть если ты хотел работать из дома - пожалуйста. Неплохо справились с быстро изменившимися условиями рынка
14.10.2020
Мне как раз было сложно перестроиться с офисной работы на дистанционную. Но хороший момент в том, что удалось это сделать еще в прошлом году. И таким образом вся история с вынужденным переселением офисных работников по домам меня коснулась в меньшей степени. Хоумворк отличная компания с профессиональной свободой для авторов - сам выбираешь заказы, график, сумму, которую ты готов заработать.
В целом негатива нет
11.10.2020
Выплаты регулярные, ничего не скажешь. Если все сделал, можно идти курить или обедать со спокойной душой. Санузел комфортный.
А теперь о главном. Когда на собеседовании скажут, что в компании дружный коллектив - НЕ ВЕРЬТЕ. Есть кучка сотрудников(штук пять), которые дружат меж собой и на попытки познакомиться и пообщаться смотрят на тебя как на мусор своими глупыми провинциальными глазами. Менеджер Маляренко нагло удаляет заказы, которые не хотят оплачивать, хотя этого делать нельзя по правилам компании. Но она работает давно и видимо на это закрывают глаза. Вот и получается у Танечки огромная конверсия и ей хватает на пирожочки для своей 150-киллограммовой туши.
Вечером оставаясь работать, ставят свою музыку и не дают работать другим.
В кабинетах душно, потому что вечно кому-то дует, ужасный опенспейс.
А в конце уволят после конца жаркого сезона мол "ты не справляешься и мест у нас уже нет". Маляренко сразу три занимает видимо.
Кураторы работают тоже из под палки, но у них огромная нагрузка и их можно понять.
Если идете работать, можете на 2-3 месяца это как подработку взять и не оформляться.
Оксана
25.08.2020
Подходит для меня по многим параметрам, включая возможность заниматься детьми. Нет четких часов, график гибкий как тебе удобно и в зависимости от заказов, которые набираешь самостоятельно. Со школой, кружками и т.п., очень удобно.
Для меня нет
25.08.2020
Я точно не умею работать в офисе, Хоумворк для меня спасение ))) Удаленно, спокойно, никуда ездить не нужно чтобы выполнить поставленные задачи. Нужен только компьютер, доступ в интернет... Ну у меня еще есть доступ к электронным библиотекам, но это уже выбор каждого)) А так безусловно дико удобно работать.
23.08.2020
получается пока совмещать, посмотрим как будет развиваться ситуация дальше. компания неплохая, по крайней мере за 6 месяцев сотрудничества ни разу не нарушили первоначальных договоренностей. в личном кабинете автор может смотреть все заказы, штрафы если есть (у меня не было, да и не будет если голову на плечах иметь), вывести деньги на карту.
вроде не было
22.08.2020
В штат авторов абы кого не берут. Квалификацию нужно подтвердить, а далее стажировка, в которую тоже многому нужно научиться, основной требуемый навык - обрабатывать информацию быстро, готовить работы тоже, но сохранять при этом качество. Тупить нельзя, иначе просто зарплата получится невысокой. Хорошо можно заработать на больших работах вроде курсовых и дипломных проектов
18.08.2020
Хорошие впечатления однозначно. Четко, слаженно работают все авторы и кураторы. Да, возникают форс-мажоры, но это случается относительно редко и бОльшую часть работы на себя берёт куратор , а именно всё общение с заказчиком (студентами), и решение конфликта, если таковой возникает. Авторы кстати, вообще не общаются со студентами практически.
Илья
25.06.2020
устроился и забыл уже, что бывает как-то по-другому, не онлайн и с задержками в оплате... в Хоумворке система четко налажена. автор берет заказ, все в личном кабинете отражается. по готовности и принятия работы клиентом сумма оплаты падает на счет. вывести можно на карту, хоть каждый день.
23.06.2020
Превосходная компания. Работаю второй год, через полгода стажировки решено было уйти даже из офиса, настолько несопоставимый уровень дохода и занятости. Никуда не нужно ездить, тратить время и нервы и деньги на бензин. Никаких корпоративных войн и встреч, "которые могли бы быть емейлом". Все только по делу и оплата тоже за результат.
23.06.2020
очень нравится и компания, и характер работы... график строишь так как удобно тебе, главное чтобы заказы которые ты берешь, были выполнены в срок (а лучше даже немного раньше, чтобы оставалось время на правки). у меня конфликтов со студентами не было ни разу.
23.06.2020
Работа непыльная. Привыкаешь и к графику, и к необходимости писать реально быстро. Проблем почти не возникает, в основном только если вдруг заказчик меняет задание. Такое случается, когда препод на голову больной... ну тогда приходится писать работу заново (за доп.оплату, естественно, не не без негатива). Могу вспомнить такое только 2 раза за 3 года, правда. В целом все хорошо.
Негативных моментов нет
20.06.2020
Отличная подработка онлайн, быстро и без головной боли можно заработать 10-15 тыс к основной зп. не потратив при этом больше чем пару свободных вечеров. в последнее время подумываю уйти к ним на постоянку. заказы есть, работать можно по удобному мне графику.. на лето самое то.
не обнаружено
28.05.2020
нету
Решила подработать удаленно, успешно прошла онлайн собеседование, получила ТЗ, выполнила и отправила. Только начала сотрудничество, текств отправлены, а оплату жду 2-ю неделю. Больше их заказы не выполняю и сотрудничество не продолжу.
27.05.2020
В офисе всегда было весело и ненапряжно работать. Мне удалось стать куратором, итого 2 года в Хоумворк как родные) Мы занимались онлайн заказами и сопровождением, то есть со студентами общались в основном в чате, редко по телефону. Ситуации разные бывали, но по итогу эмоции остались хорошие от компании, от коллектива и отношения руководства к тебе.
25.05.2020
Приятель порекомендовал попробовать онлайн работу автором. Не сразу, но в итоге получилось освоить все премудрости и сейчас не нарадуюсь , особенно в таком кризисе, когда все сидят по домам и без работы. Мне не пришлось срочно искать что-то новое, и по финансам никаких изменений не произошло.
23.05.2020
У меня опыт сразу с двух сторон, сначала менеджером в офисе, потом автором. Решение стать автором было принято, потому что проанализировав ситуацию изнутри, стало понятно что я смогу. Со временем привыкаешь и понимаешь, как подготовить хорошие работы быстро, есть свои наработки. Сейчас получается зарабатывать ОЧЕНЬ хорошо, ну конечно, в основном в сессию. В эти периоды сплю очень мало, зато финансово получается сделать запасы. Претензий к работодателю нет вообще никак, отличная компания.
В эти периоды сплю очень мало
Если у вас опыт работы в компании Homework и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.