Сотрудник из Ростова-на-Дону
17.01.2019
С удовольствием работаю с Homework, вот будет уже 2 года. Работы выбираю сама. Иногда просят по специализации моей что-то взять, стараюсь тоже не отказывать, чтобы выручать коллег. Взаимовыручка важна, меня тоже иногда поддерживают коллеги и забирают те заказы, которые понимаю, что не успею сделать физически.
Бывает очень много работы
Светлана
17.01.2019
Я себе уже не представляю какую-то другую работу, привыкла работать удаленно и в свободном графике. В офис вернуться точно не смогу, тем более, мало кто в офисе может предложить не оклад, а процент от выполненной работы. Как правило, это почему-то пугает работодателя, и он редко готов делиться заработком с исполнителем, который был бы соразмерен выполненной работе. В этом плане в Хоумворке идеально!
Не заметила
Антон
15.01.2019
По моему опыту фирма вполне приличная. Свои нюансы есть, конечно. Не без них. Но в принципиально важных моментах адекватны: оплата, график, ответственность. Нет непосредственного руководства, только менеджер, который контролирует заказ. Но он тебе не начальник и мозг всякой пустой фигней не забивает, общение только по работам. Лично мне нравится еще что нет корпоративной чуши.
Виктор
15.01.2019
Супер условия, если вы хотите работать удаленно и неполный график. Оплата по факту выполнения заказов - сдельная. Заказы поступают сразу, вы назначаете свою цену и куратор выбирает наиболее подходящего автора по специальности, а также по цене. Заказов много, всегда есть, чем заняться. Мне комфортнее работать с мелкими задачами, ответственность меньше, быстрее пишешь и особо не застреваешь на одной работе.
Отсутствуют
Александр
22.12.2018
Не могу не сказать о своем опыте работы в компании Хоумворк. На данный момент времени это оптимальное сочетание обязанностей и зарплаты для меня. Нет корпоративов )))) и вообще коллеги удаленно все работают. Нет планерок и совещаний, нет контакта с прямым руководством. Ты сам по себе )) Это идеально. И результаты твоей работы отследить очень просто.
Роман Семашенко
Сотрудник из Новокузнецка
22.12.2018
Очень хорошее место для работы преподавателей университетов, и тех, кто имеет представление о том, как пишутся различного рода работы - курсовые, рефераты, дипломы. Больше получают авторы с научной степенью. Но вообще цену выставляешь за заказ сам. У меня был опыт работы в вузе несколько лет назад, поэтому влился в коллектив быстро и почти сразу перешел к крупным заказам.
Влада
Сотрудник из Рязани
19.12.2018
В этой компании спокойно можно работать, если ищете удаленную работу по свободному графику и с оплатой по сделке. Платят за результат, у меня хороший опыт работы вместе. Пришла сначала туда на подработку, потом долгое время была полноценным автором. Сейчас из-за декрета совсем нет времени заниматься работами, но вот как только малыш подрастет и станет чуть более самостоятельным, обязательно попробую вернуться.
Владислав Раскольников
16.12.2018
Реально удобно работать в Хоумворке, поскольку в офис ездить не нужно и график ты выбираешь сам под себя. Никто не будет спрашивать, сколько часов ты отработал, поскольку оплата - сделка. То есть сколько закрыл заказов за определенную плату (которую, кстати, ты назначаешь сам), столько и получил в итоге. Деньги можно выводить раз в неделю, есть удобная система отслеживания своей работы.
Олеся
09.11.2018
Благодарю за возможность работать и зарабатывать из дома! Очень устала от дороги в офис и обратно за столько лет стажа, даже с автомобилем надоедает, особенно ранние подъемы (я "сова"). Последний год работаю с Хоумворком автором, никуда ехать не надо! Встал утром во сколько удобно, заварил кофе и пишешь! Огромное спасибо ещё раз!
Марина
09.11.2018
На данный момент сервис зарекомендовал себя как совершенно порядочный и грамотный, с точки зрения найма сотрудников. Выбирают тех, кто действительно подходит характерологически на должность автора, кто справится с загрузкой и требованиями по качеству работ. Те, кто приходит, остаются на года. Новички бывают, кто отваливаются, но по ним сразу в общем-то понятно это, время само все ставит на свои места, опять же, таких случаев единицы.
Олександр
08.11.2018
Эта компания ни разу не подводила с оплатой. Работаю у них чуть меньше года, всегда вовремя оплата и вывод заработанного. Внутри на сайте можно посмотреть, сколько ты заработал и какой баланс. Никаких скрытых начислений или отчислений, непонятной бухгалтерии и прочего. Крайне удобно, на мой взгляд.
Светлана
Сотрудник из Арзамаса
03.11.2018
Напишу за свою маму, которая работает автором в Хоумворке уже почти 5 лет. До этого всю жизнь была преподавателем в вузе, но потом её и нескольких коллег вежливо попросили уйти по собственному желанию. Она пару месяцев места себе не находила... Деньги были, но маме очень хотелось быть полезной. В итоге я случайно наткнулась в интернете на объявление, что в Хоумворк требуются авторы. Вместе прошли регистрацию и я помогала ей обучаться, научиться быстро печатать. Сегодня она один из лучших авторов! Заказы обрабатывает шустро, получает хорошо (есть научная степень), отзывы положительные о её работах. Спасибо Хоумворку, что берёте на работу старшее поколение!
Вячеслав
07.10.2018
Благодарен компании Homework за стабильность, которую многие ищут в работодателе. ВСЕГДА есть заказы, лето или зима на дворе, не имеет значения. А значит, авторы всегда при деле и могут содержать семью. Это не смотря на то, что работаем по сделке и напрямую зависим от наплыва клиентов. Не так давно решился взять ипотеку и улучшить жилищные условия, опять же, благодаря подходу работодателя. Я уверен, что работа будет всегда.
Григорий
Сотрудник из Оренбурга
07.10.2018
Это мой второй опыт работы удаленно, в первом месте проработал 2 года, там другая тематика была. И функционал. Сюда пришел потому что 10 лет назад преподавал в вузе, опыт есть. Освоился не то чтобы быстро, но окружающие помогали как могли. Ошибки тоже были, но все всё понимали. Есть система штрафов, но она понятна и прозрачна, если выполнять условия, никогда в жизни на них не напорешься. У меня не было ни разу такого. Как итог, могу сказать, этим вариантом я доволен и не планирую уходить из компании.
Не обнаружил
Анна Александровна
06.10.2018
Мой опыт работы не такой большой в этой компании (пока), но надеюсь, что со временем я совсем привыкну и останусь тут. Основным плюсом для меня является, безусловно, график и уровень з.п. Я могу совмещать эту подработку с основной работой и получать неплохую дополнительную сумму. Новичков поддерживают, помогают. Есть инструкции, чтобы процесс адаптации шёл быстрее. Коллектив молодой, но мы не видимся.
не нашла
Сотрудник из Екатеринбурга
05.10.2018
Работаю автором третий год, результатом крайне доволен. Удобная система отслеживания своих заказов, статистики по выплатам (об этом писали ниже и я согласен). Также не могу не отметить профессионализм кураторов, всегда вежливо общаются. Когда есть срочный заказ, нервы видны, но всегда прилично)) никто не орёт, что немаловажно. Просят забрать заказ, иногда лично, если видят соответствие специализации. Я всегда беру такие просьбы в работу, стараюсь помочь.
Особых нет
Алина
Сотрудник из Новосибирска
21.09.2018
ИХ НЕТ
Компания при удобном случае - а именно - сегодня - оштрафовала меня на 300% за ОДИН заказ в то время как должны были по ИХ ЖЕ правилам - на 50%! То есть - воры, мои деньги ушли даже не заказчику обратно, а именно кураторам и прочим лицам. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ РАБОТАТЬ С НИМИ: деньги за заказ для авторов копейки, все себе хапают (хотя ничерта не пишут сами) - плюс чисто НЕ ПЛАТЯТ ВАШИ деньги.
Ни в коем случае. Никогда не рекомендую на них работать! Всем успехов.
Даша
10.09.2018
Я очень рада, что два года назад случайно наткнулась на объявление о наборе авторов... с тех пор я в команде!!! У нас отличный коллектив авторов и кураторов, работа слажена и продуктивна. Нет споров и конфликтов (ну оооочень редко, могу вспомнить всего 1 случай, когда обсуждение было на повышенных тонах), склок или разборок. Что касается оплаты - всё фиксируется у каждого автора в его личной системе, сколько взял заказов, сколько сдал вовремя, сколько заработал.
Егор
08.09.2018
Нормальная компания, плохого ничего сказать не могу. Как работодатель обязательства свои исправно исполняют. Оплата вовремя, заказы есть всегда. Халявы нет , поскольку оплату получаешь только за выполненные заказы. Но я и не боюсь работы, в общем-то. Поэтому для меня эта фирма хорошая.
нету
Павел
Сотрудник из Казани
05.09.2018
Больше всего меня во всех работах бесил график - с 9 до 18. Нет ничего бессмысленнее и беспощаднее, когда миллионы ежедневно тратят бОльшую часть своей жизни на благо корпораций. Такой график неэффективен. В Хоумворке ты работаешь, когда настроен на работу и когда есть время. Ты сам определяешь сумму заработка и свою загруженность. И что самое главное, первое прямо пропорционально второму.
Не нашел для себя
Дмитрий
06.08.2018
Отличный шанс заработать головой хорошие суммы. Без необходимости играть в корпоративные ежедневные игрища в офисе. У каждого свои представления об идеальной работе - для меня, пожалуй, такие. Работай и воздастся. Просиживать штаны не позволят, оплачивают не часы, а результат.
Павел
Сотрудник из Екатеринбурга
05.08.2018
Опыт удаленной работы у меня был, когда я нашел Хоумворк. Своя специфика, безусловно, есть, нужно уметь писать качественно и быстро. В остальном все привычно. Целый день уделяю этой работе только в периоды сессий, чтобы больше заработать. Нравится тот факт, что если ты уделяешь работе больше времени, то и зарабатываешь тоже больше.
Евгений Николаевич
30.07.2018
Беру в работу в основном только крупные заказы, мне так удобнее. Есть возможность погрузиться в тему, составить основательное исследование. И платят за них, безусловно, больше. В основном дипломы, магистерские, реже курсовые (в основном в период зимних сессий, когда вкр заказывают в разы меньше). Нам никто не говорит, какие заказы мы должны брать, а какие нет. Каждый автор решает сам, что ему удобнее писать.
Не сталкивался
Валерий
09.07.2018
Пока я сотрудничал с Хоумворком как автор, накопил на этой подработке на первоначальный взнос на квартиру%)... так и взял эту подработку с целью не тратить заработанное и выполнял заказы по мере возможности и свободы от основного офиса... квартира как мотивация помогала очень. Быстро накопил, кстати. Получаю ключи в августе)
Вероника
09.07.2018
Неоднократно тут звучало мнение, что работать автором непросто. Это действительно так. Остаются на года единицы, потому что нужно иметь особый склад характера, любить писать и писать надо быстро. Вообще работа идеальна для социопатов, я считаю ))).. работаешь из дома спокойно, руководство не долбает, максимум куратор напишет вопрос или комментарий по заказу.
Если у вас опыт работы в компании Homework и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.