27.05.2020
В офисе всегда было весело и ненапряжно работать. Мне удалось стать куратором, итого 2 года в Хоумворк как родные) Мы занимались онлайн заказами и сопровождением, то есть со студентами общались в основном в чате, редко по телефону. Ситуации разные бывали, но по итогу эмоции остались хорошие от компании, от коллектива и отношения руководства к тебе.
25.05.2020
Приятель порекомендовал попробовать онлайн работу автором. Не сразу, но в итоге получилось освоить все премудрости и сейчас не нарадуюсь , особенно в таком кризисе, когда все сидят по домам и без работы. Мне не пришлось срочно искать что-то новое, и по финансам никаких изменений не произошло.
23.05.2020
У меня опыт сразу с двух сторон, сначала менеджером в офисе, потом автором. Решение стать автором было принято, потому что проанализировав ситуацию изнутри, стало понятно что я смогу. Со временем привыкаешь и понимаешь, как подготовить хорошие работы быстро, есть свои наработки. Сейчас получается зарабатывать ОЧЕНЬ хорошо, ну конечно, в основном в сессию. В эти периоды сплю очень мало, зато финансово получается сделать запасы. Претензий к работодателю нет вообще никак, отличная компания.
В эти периоды сплю очень мало
23.05.2020
искренне считаю, что студентам нужно помогать. ну какие научные работы в 18? серьезно? диплом в 21? вспомнить себя, иначе как кошмаром это не назовешь. так что миссию Хоумворка я поддерживаю и понимаю. потому и автор вот уже несколько лет, и пока не вижу работы, которая была бы мне интереснее. кстати, вся история с эпидемией не особо повлияла на нас, точнее даже на условия моей работы. как работали онлайн, так и работаем.
Дима
22.05.2020
Я в шоке от комментариев ниже, не знаю кто эти люди. Работаю в Хоумворке третий год, ни разу не кинули с оплатой и зарплата выше средней по городу раза в 2 минимум. Благодаря постоянному потоку заказов и сессиям жена ушла с полного дня в офисе и появилась возможность уделять больше времени детям и дому. Так что Хоумворк ЛУЧШИЕ!!!
нету
06.05.2020
Некоторые кураторы
Отвратительная компания. Гонорар для авторов копеечный, хотя с заказчика дерут втридорога. Необоснованные штрафы. Огромные комиссии при выплате и так маленького гонорара. Персонал, как уже многие говорили, не все такие отзывчивые, есть те кто выполняют свою работу просто отвратительно (в частности ОТК). Делала перерыв в работе с этой конторой на 4 месяца, сейчас решила попробовать снова поработать, надеясь на улучшение ситуации в компании. Никаких улучшений для авторов не заметила, все только ухудшается! Жду не дождусь выплат, чтобы окончательно разорвать сотрудничество! Компанию не порекомендую ни авторам, ни заказчикам!
04.05.2020
Хороший сайт, поначалу приветливые менеджеры
Копейки за работы, причем хотят чтобы была высокая оригинальность! Необоснованно выписывают штрафы итак уже на копеечную работу! Сплошной развод! Не надо идти туда работать"
29.04.2020
не нашёл
очень маленькая оплата за довольно сложный труд, так еще и не официально, ни о каком продвижении по карьере и речи нет
ХХ
27.04.2020
много заказов
штрафы на ровном месте. Претензии, которые компания забирает "под себя", а потом в них заходишь и видишь, что возврата не было. Неадекватные менеджеры которые авторам прямым текстам говорят "не хотите по нашему, мы заказы пристроим, а вы идите отсюда". Был длительное время работником тут. Но рыба начала гнить. Сначала убрали розыгрыши, потом бонусы, а теперь стараются экономить на авторах. Такое себе мазохистское развлечение там работать было под конец. Сменила фирму и жить захотелось. ХВ не единственные и далеко не лучшие
Есть работа на удаленке
Работал с этой компанией на удаленке, не официально. Написал много качественных работ, а меня кинули с деньгами. Ни одну работу не оплатили.
коллектив более-менее
малого того что з/п постоянно скачет, так еще и "в конверте"! постоянные переработки, больничные не пойми как считают, все праздники работаем, хотя по началу заявляют что всё соблюдается по ТК РФ!!!
зп в конверте
Елена Новосёлова
17.04.2020
Волшебный Хоумворк, с которым вот уже пятый год (ттт) нет проблем от слова вообще. Пока все тратили бензин и время на поездки в офис, я в пижаме работаю из дома и вообще-то это кайф! Так что не совсем понимаю стенания менеджеров среднего звена относительно необходимости сидеть дома... Найдите себе правильного работодателя!
не нашла
16.04.2020
В эпоху, когда всё вокруг очень нестабильно, Хоумворк радует и мы работаем примерно в том же объёме, что и в обычную сессию. То есть зашиваемся))) Так как у многих ипотека, кредиты, это существенная помощь и прямо СПАСЕНИЕ!!! СПАСИБО!!!
Не обнаружено
Александр
14.04.2020
Много положительных моментов, но при всей видимой стабильности меня радует, что компания не стоит на месте. За последний год реально очень много сделали для авторов, полностью переработали внутреннюю систему и учли пожелания, про которые мы говорили ранее. Теперь у нас личный кабинет, который внешне ничем не отличается от студенческого - удобный и всё работает, а также видна вся статистика (это и раньше было). Деньги можно вывести в пару кликов.
Не обнаружено
25.03.2020
Разве только для студентов-заказчиков
Гонорар для авторов копеечный, а система штрафов за неведомо откуда взявшуюся просрочку заказов просто убийственная. Работал автором, когда был без работы, потом бросал, так как работы было много, затем снова сейчас попробовал возобновить. Контрольные стоят от 200 до 500 руб. максимум, как и было в конце 2017 - начале 2018 года. Тогда штрафы вводили, но они не были такими, как сейчас, в 2020 году. Мной взят был один заказ со сроком выполнения 12 дней, контрольная работа. Срок попросил, потому что выпадали праздники, а нужно было практические данные взять. Начал выполнять работу, подтвердил 50%, однако подтверждение не прошло в системе, и система начислила штраф в размере гонорара, сняла заказ, а я об этом не знал, делаю. Приходит сообщение от куратора на телефон - подтвердите заказ - захожу в личный кабинет, подтвердил, штрафы сняли, хотя потом писал по поводу подтверждения и заново подтверждал 50% работы. Работу выполнил, оригинальность была выше заявленной, но сдал на 3 часа позже в день сдачи. Сначала штраф выставили 25 руб., а затем и вовсе 550 насчитали, причём за неподтверждение 50% по выполненным работам двухлетней давности, то есть по работам 2018 года! Смотрю - гонорар ноль рублей, ничего не получу. Написал куратору, что поступают непорядочно, пусть снимут штрафы - с горем пополам сняли. Гонорар к выплате поставили, должен был получить в конце марта. Работа была одобрена, оригинальность высокая, всё было нормально. Потом неделю не выходил в интернет, перенастраивал компьютер. Зашёл в личный кабинет, смотрю: заказ через три дня ушёл в корректировку, затем был снят и передан другому исполнителю, а я ни о чём не знал, так как куратор не сообщила, что заказ на корректировке, а потом сняла его самовольно с меня, хотя, когда в системе подтверждение не прошло 50% выполнения прислала SMS! Вывод хотели с меня деньги снять, чтобы ничего не получил - и сняли: через штрафы не стали, а просто не предупредили о корректировке! Вот такая "система"! Думаю бросить, нет смысла так работать!
Влад
15.03.2020
Вроде фирма неплохая, хотя пока я работаю тут всего третий месяц. Сделали всё чтобы мой процесс вливания прошел быстро и комфортно как для меня, так и для окружающих. С некоторыми коллегами мы уже успели подружиться. Сразу бросается в глаза, что все РАБОТАЮТ :) Это большая редкость сегодня, к сожалению. Это подкупает и создает у меня хорошее впечатление о компании.
пока нет
Леонид
14.03.2020
Лично мне Хоумворк нравится. В основном своей адекватностью и современностью. Надоели дамы предпенсионного возраста, которые сильно тормозят развитие организаций, так вот тут этого нет и в помине. Всё быстро, любой вопрос решается в течение максимум (!) 2 дней, а в основном так и в течение пары часов. Все заинтересованы в результате.
Не обнаружил
10.03.2020
крутая компания, которая за несколько лет из местечкового питерского стартапа вымахала в бизнес на всю Россию. всегда было приятно наблюдать, как развивается эта история и как с каждым годом росло количество заказов и изменялась моя зарплата как автора. сейчас даже летом можно хорошо заработать, если не лениться и не ждать только крупных заказов (которых, конечно, меньше чем в сессии).
09.03.2020
Нет, безусловно, летом заказов существенно меньше, если сравнивать с периодами сессий.. но это вполне предсказуемо, так как в компании работаю не первый год, такую фишку знаю. идеальное время для длительного отпуска, плюс у меня супруга преподаватель, совпадаем идеально.
03.02.2020
Приличные ребята, зарплату платят вовремя :) Да, есть штрафы, но лично я ни разу не попадал на них, они разумные и понятные. В основном за задержку работы, невыполнение условий заказа -- чего я не допускаю. Можно рассчитывать на такого работодателя.
30.01.2020
Была возможность поработать в основном офисе. Понравилось, что даже летом есть заказы, хотя казалось бы сезон мертвый. В это время компания зарабатывает на переводах, презентациях и тех студентах, кто работает над магистерскими/дипломными. Также понравилось хорошее отношение к сотрудникам и заказчикам, приятно работать в коллективе где есть уважение к окружающим и коллегам.
Не обнаружил
29.01.2020
Я работала в штате автором около полугода. В общем и целом компания неплохая. Вовремя платят заработную плату, оперативно решают вопросы по заказам. Что не понравилось - достаточно низкая на мой взгляд ставка за работу. Но зато заказы есть всегда, даже в традиционно не сезонные месяца.
Алла
28.01.2020
Безупречная компания с хорошим коллективом и четким исполнением своих обязанностей как работодатель. Не знаю, почему, но "медленные" и возрастные люди в коллективе не приживаются от слова вообще, даже среди авторов (кто работает удаленно). Тут все построено на потоке и скорости работы, и оплачивается только результат. Так что для трудоголиков условия идеальные, для ленивых - точно нет)
21.11.2019
Отличный ресурс для заработка, неважно какого, будь то постоянная работа или подработка. авторы работают как им удобно, прежде всего, и этот факт руководство уважает. берут новых, только если видят, что не успеваем обрабатывать заказы, а не для того, чтобы выжить старых. заказов очень много, особенно в сезон.
пока не обнаружил
Если у вас опыт работы в компании Homework и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.