25.03.2020
Разве только для студентов-заказчиков
Гонорар для авторов копеечный, а система штрафов за неведомо откуда взявшуюся просрочку заказов просто убийственная. Работал автором, когда был без работы, потом бросал, так как работы было много, затем снова сейчас попробовал возобновить. Контрольные стоят от 200 до 500 руб. максимум, как и было в конце 2017 - начале 2018 года. Тогда штрафы вводили, но они не были такими, как сейчас, в 2020 году. Мной взят был один заказ со сроком выполнения 12 дней, контрольная работа. Срок попросил, потому что выпадали праздники, а нужно было практические данные взять. Начал выполнять работу, подтвердил 50%, однако подтверждение не прошло в системе, и система начислила штраф в размере гонорара, сняла заказ, а я об этом не знал, делаю. Приходит сообщение от куратора на телефон - подтвердите заказ - захожу в личный кабинет, подтвердил, штрафы сняли, хотя потом писал по поводу подтверждения и заново подтверждал 50% работы. Работу выполнил, оригинальность была выше заявленной, но сдал на 3 часа позже в день сдачи. Сначала штраф выставили 25 руб., а затем и вовсе 550 насчитали, причём за неподтверждение 50% по выполненным работам двухлетней давности, то есть по работам 2018 года! Смотрю - гонорар ноль рублей, ничего не получу. Написал куратору, что поступают непорядочно, пусть снимут штрафы - с горем пополам сняли. Гонорар к выплате поставили, должен был получить в конце марта. Работа была одобрена, оригинальность высокая, всё было нормально. Потом неделю не выходил в интернет, перенастраивал компьютер. Зашёл в личный кабинет, смотрю: заказ через три дня ушёл в корректировку, затем был снят и передан другому исполнителю, а я ни о чём не знал, так как куратор не сообщила, что заказ на корректировке, а потом сняла его самовольно с меня, хотя, когда в системе подтверждение не прошло 50% выполнения прислала SMS! Вывод хотели с меня деньги снять, чтобы ничего не получил - и сняли: через штрафы не стали, а просто не предупредили о корректировке! Вот такая "система"! Думаю бросить, нет смысла так работать!
09.09.2018
не представляю себе более современной и удобной компании для заработка удаленно. система продумана, никаких лишних файлов и документации - все онлайн в личном кабинете. вся статистика тут, данные по заработку и заказам. отчеты делать не надо, с руководством общаться тоже. общение только с куратором (менеджером). студенты тебе напрямую не пишут. идеально, на мой взгляд.
Не обнаружила
31.03.2018
С удовольствием сотрудничаю с Хоумворком, и ценю эту возможность работать в удобном для себя графике. Чем старше становишься, тем больше хочется жить для своей семьи и себя, а Хоумворк реально помогает с тем, чтобы это было осуществимо и ты при этом не чувствовал себя нищим. Минусы в компании тоже есть, без этого никуда как мы все понимаем, но терпимые такие недостатки (для меня).
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Курска о работе в компании Homework. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Курска.