08.03.2024
ДМС, парковка, офис
ПРОДАВЦЫ, ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВАС.
- производство командует продавцами, диктует продавцу, как ему себя вести - производство первично, продавец "существо бесправное",
- коммерческой функции нет - сильных продавцов "хантят", но они убегают через полгода-год, по этой причине значимых продаж нет,
- проектное управление отсутствует - будете сами же вести свои проекты как РП или проекты будут "завалены",
- экспертизы давно ушли, продукты - вроде есть из чего выбрать, а ничего не работает, клиенты недовольны,
- с клиентами своими поссоритесь из-за "заваленных проектов" - в клиенте продажа возможна только один раз, второй не будет,
- и самое главное ПРО БОНУСЫ - ЗАБУДЬТЕ!!!
14.07.2023
белая зарплата, дмс
отвратительное отношение работников кадровой службы при увольнении
28.09.2021
Белая компания, в целом компетентный и доброжелательный коллектив
Работала рекрутером в компании.
Берут только на срочный трудовой договор - ничем не аргументируют такой подход.
Нужно было присутствовать на каждом интервью - на работу времени не остается.
Руководитель Ирина вспыльчива, обучать и объяснять - не в ее стиле
21.09.2021
Не знаю плюс ли это в наше время - белая ЗП.
Вежливое общение внутри. Постоянно набирают стажеров. Есть настольный теннис и т.п.
Принято жить на работе и иметь кучу дел, которые нужно сделать вчера. Из-за планирования все по максимуму, а потом еще добавления кучи дел т.к. срочно нужно сделать, в итоге получается все кое как и не во время.
Сначала кажется, что зарплата средняя по рынку, но потом становится понятно, что нет ни 13-ой, ни годовой премии, что очень было обидно всем перед НГ и летом, когда компании заказчики получали бонусы. Т.е. твой бонус за выполнение проекта/год успешный и т.п. никакой.
Появился новый тренд, нанимать полно без разбора людей на проект, а после выполнения, если не стартовал другой - прощаться под видом оплаты только простоя. Т.е. отношение сегодня нужен рады приветствовать в наши рядях, завтра нет - так сложились обстоятельства, заказчик отказался и т.д.. Большая текучка, в т.ч. руководства, особенно как раз к заказчикам. Офис уровня стол-школьная парта.
20.08.2021
Возможность роста зарплаты на ежегодной основе, 13-я зарплата, ДМС. Стараются разнообразить корпоративную жизнь - бесплатные МК, приятности на праздники
Жить нужно только работой, задачи только увеличиваются в геометрической прогрессии, за такой объём работы понимаешь, что тебя просто эксплуатируют, при чем , задешево, дополнительно переработки не оплачивают, воспринимают как должное - в компании все так работают
12.07.2021
Белая ЗП. Настольный теннис.
Сначала кажется, что зарплата средняя по рынку, но потом становится понятно, что нет ни 13-ой, ни годовой премии, т.е. размазали по месяцам, чтобы выглядело равнощначно. Было кстати многим обидно всем перед НГ и летом, когда компании заказчики получали бонусы. Т.е. твой бонус за выполнение проекта/год успешный и т.п. никакой.
Появился новый тренд, нанимать полно без разбора людей на проект, а после выполнения, если не стартовал другой - прощаться под видом оплаты только простоя 20%. Т.е. отношение сегодня нужен рады приветствовать в наши ряды, завтра нет - так сложились обстоятельства, заказчик отказался и т.д.. Большая текучка, в т.ч. руководства, особенно как раз к заказчикам.
23.06.2021
Компания действительно заботится о сотрудниках – хороший ДМС со стоматологией, корпоративы, спорт. Много возможностей для молодых спецов, студентов – через стажировки и практику, но берут только лучших :) Офису в Перми уже больше 10 лет. Есть много, кто работает с самого начала, выросли из стажеров в руководителей.
В течение года с каждым сотрудником регулярно проводятся «статусы» - где обсуждаются итоги работы, обратная связь, карьерные цели, зарплата. Реально полезная и работающая тема.
Все зависит от конкретного проекта и отдела, но всегда есть возможность перехода, если что-то не нравится.
10.07.2019
Такая компания, как IBS, действительно находка, особенно для тех, у кого небольшой стаж и мало опыта. Зп полностью чистая, что не может не радовать. Официальное трудоустройство с первого дня, т.е. ты не болтаешься как *** в проруби (во многих компаниях тебя очень долго мурыжат, прежде чем нормально трудоустроить). В плане организации все четко и слаженно, и это правда круто.
Также несомненным плюсом является коллектив, здесь в приоритете вежливость и хорошее настроение (но без фанатизма). Офис уютный, атмосфера благоприятная. Люди в основном открытые и легко идут на контакт.
Несмотря на то, что в комментариях все ворчат и жалуются на то, что офис якобы в промзоне, могу сказать с полной уверенностью, что местоположение действительно УДОБНОЕ. И это не та промзона с вплывающей в голове Капотней. Это Хлебзабод и Дизайн-завод «Флакон» - кварталы для городской жизни. Тут есть все, от кафе, магазинов, офисов и вечеринок до фестивалей, велодорожек. Здесь даже лучше, чем в некоторых районах центра. От метро совсем недалеко – минут 10, быстрым шагом – 7.
К моему большому сожалению, обстоятельство сложились так, что мне пришлось уйти из Компании, а когда захотела вернуться, подходящих вакансий уже не было. Прошло немало времени, но из всех мест, где мне доводилось работать, IBS до сих пор стоит на первом месте. И я со всей теплотой вспоминаю время, проведенное здесь и коллег, с которыми довелось работать.
Все зависит от должности и от руководства. В основном начальство адекватное, но всегда бывают исключения... Существенным минусом для меня стала зп. На моей должности заработная плата была обратно пропорциональна объему функционала. Но на этом минусы, пожалуй, заканчиваются. В целом, плюсов в тысячу раз больше, чем минусов.
19.09.2017
Хороший офис, много интересных проектов и заказчиков, корпоративные мероприятия в том числе для детей сотрудников
Общее управление проектами ниже плинтуса - никакого стратегического планирования. Соответственно это выражается в том, что могут уволить (тут правда как получиться - могут по доброму, а могут и не очень), в случае, если не вписываетесь в рамки бюджета. Движения внутри компании нет.
13.05.2015
Обманули при трудоустройстве. На собеседовании не сказали, что берут на временный проект, говорили постоянный, уже подписанный на 3 года. Начальник компенсационных выплат Здоровец Марина, которая проводила собеседование, сказала, что уже запустили аутсорсинговый проект с банком. Набрали людей в Пензе и двоих в Москве. Мы работали в банке, должны были в дальнейшем заменить банковских сотрудников. Нас, конечно же, восприняли в банке в штыки. Но мы же не виноваты были, что это их руководство клюнуло о на сырой проект IBS, который совершенно был недоработанный, создалось впечатление, что его на коленке просто нарисовали и по быстрому запустили, дабы выслужиться перед начальством. Для меня вообще был шок, что это работа временная, т.к. сейчас и так не лучшие времена по поиску работы. Если бы я знала, что это временная работа я бы не увольнялась с предыдущей работы. Мы просидели в такой напряженной обстановке с месяц нам всем обещали, что все решится в нашу пользу, и банк вот-вот подпишет договор, но этого так и не произошло. По прошествии месяца, меня вызвали и в ультимативной форме предложили уволиться по собственному желанию, дабы не портить трудовую, что я якобы не прошла испытательный срок, хотя должны были выплатить 3 зарплаты по сокращению моей должности. Та же Здоровец начала элементарно шантажировать. Объяснила что, этот проект не пошел и со стороны банка отсутствует желание подписывать договор. Только зачем нужно было обманывать при трудоустройстве??? Простое кидалово. Поступили не порядочно и подло. А позиционируют себя, как прогрессивную компанию, им только в начале 90-х работать. С таким подходом к людям, те, кто стоят у руля этой прогнившей изнутри фирмы рано или поздно неминуемо приведут ее к развалу. В завершении моих слово хочу, добавить, что если вы устраиваетесь в компанию, где у всех начальников и директоров фамилия оканчивается на «ИЙ», то ни на что хорошее рассчитывать не придется, как в плане зарплаты, так и карьерного роста и чисто отношения к людям. Как говорится, рыба гниет с головы.
Если у вас опыт работы в компании IBS и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.