24.05.2016
Удобное расположение (лично для меня);
Удобный график (сама выбираешь с 8 или 9 утра работать);
Хороший опыт работы (функционал);
Интересные мероприятия (бизнес-конференции)
Пришла в компанию до того, как прочитала отрицательные отзывы, в начале утешала себя тем, что в таких рабских условиях так долго (2-4 года) адекватные люди работать не будут. А коллектив собрался отличный, девочки умнички и труженницы. Как человек, который не любит утайки, у девчонок в лоб спросила, а действительно ли в компании все, как пишут в отзывах. Начали меня убеждать, что это пишут из отдела продаж, а в нашем отделе все не так. Решила подождать, уволится никогда не поздно. Потом на протяжении первого моего месяца работы в компании увольняется 6 девочек! ЗП выдавали забавно, по 1-2 тр в неделю. Заранее узнать дату выдачи подачки не возможно, все решается в последние минуты перед окончанием трудового дня. Я начала возмущаться и напоминать условия договора, когда и что мне должны выплачивать. Позднее ситуация наладилась, стали по 5 тр выдавать. Но не регулярно раз в неделю. Тем временем отдел продолжал редеть, девочки уходили, а замену им не особо искали, и так же справляемся! Работы больше, зарплаты меньше! Вот лозунг под которым я работала! Я уже приняла решение увольняться (пустых надежд, что ситуация улучшится я не питала). Я чисто сидела для стажа, что бы дальше спокойно уйти на норм работу! Апогей случился, когда перед НГ выдавали зп, я наивная душа, думала, что мне отдадут всю задолженность, типо это же НГ, впереди 2 недели праздников! Свою зп я ждала до 7-8 вечера, хотя должна уйти была в 5 ( ну мне же никаких дел 30 декабря делать не нужно! Остальным повезло меньше, им зп отдали 31 декабря!). И получила я...барабанная дробь.. 7тр!!!! Даже у такого спокойного человека как я, кончилось терпение!!! Гуляй девочка на эти деньги, ни в чем себе не отказывай! Это было последней каплей, в конце января я сообщила, что увольняюсь. Но, как адекватный человек, не стала бросать коллектив перед важным мероприятием и сказала, что готова работать, пока мне не найдут замену (специально оговорив тот момент, что сама буду искать работу). Всегда уходила с прошлых работ на позитиве и в хороших отношениях, но не в этот раз. Увольнение больше напоминало цирк: ком. директор очень торопилась, отдала нам все документы и торопилась их скорее подписать. ЗП при увольнении отдается в течение 2 месяцев, дается бумажка с печатью где прописана дата последнего платежа и сумма. Когда я увидела свою, то была сильно удивлена, т.к. не досчиталась там 20тр. На что получила ответ, что я неправильно посчитала, попросила поднять ведомости с моими подписями, КД долго бегала по кабинетам, вместе со мной считала, и выяснилось, что они "забыли" посчитать мне часть зп за март и вписали в ведомость мне две выдачи зп, которых не было! "Мы тоже люди и можем ошибаться" - отличный ответ от бухгалтерии. Я знала, что при увольнении не полу сразу всю сумму, но что бы вообще ничего не получить, это был шок! При условии, что последние 5 тр я получила 2 недели назад, а впереди мартовские праздники! Был большой шок и обида, что ты к людям лицом, а они к тебе ж**й!
Что касается остальных минусов:
Грязный офис (уборщице задолжали зп за 2 месяца, она перестала убираться). Офис не мылся с августа по март вообще!
Ободраный офис, со старой мебелью, сломаными стульями
Жесткая экономия на канцелярке, бумага на вес золота
Любые твои отлучки вычитаются из ЗП, но переработки не учитываются.
Нет никакой корпоративной культуры, мотивации персонала
ЗП серая, офиц часть в районе 7 тр, если берешь больничный, тебе компенсируют только эту сумму, при увольнении отпускные, так же, насчитывают по этой сумме!
Итог: бегите люди подальше от данной организации, на текучку им плевать, но, может, если закончатся кадры, они начнут их ценить и делать хоть что-то для того, что бы люди не бежали от них в ужасе и не писали кучу гневных отзывов!