22.08.2012
Прочитала некоторые отзывы и стало обидно за компанию, в которой проработала больше года и работала бы до сих пор, если бы не предложили работу по специальности (у меня юридическое образование и нужно нарабатывать опыт). Коллектив действительно классный, со многими до сих пор общаемся. Удобный график работы - пятидневка с 8.00 до 17.00, некоторые даже с 7.30 до 16.30 (на работу и с работы добиралась практически без пробок, все выходные и праздники проводила дома, с семьёй. Обучение - отдельная история, столько знаний по технике продаж, мне кажется, не дают нигде, а опыт в продажах и даже просто в общении с людьми (причём довольно высокого статуса - общение с руководителями компаний) мне и сейчас очень помогает в работе. Что касается

з/п - здесь дают возможность хорошо зарабатывать и у меня всегда была уверенность, что не обманут ни на рубль. А бонусы разные, а талоны на питание? Да, требовали выполнение плана, но в какой компании с менеджеров по продажам этого не требуют? Да мы и сами были заинтересованы - 30-40 тыс очень неплохая з/п. Некоторые и больше получали. Ну не получилось у кого-то нормально зарабатывать, что ж сразу других-то обвинять, сами виноваты. Хорошие деньги платят за хорошую работу.
Минус - из некоторых районов города далеко добираться, но поэтому и сделали такой график. К минусам я также, пожалуй, отнесу небольшую задержку з/п (несколько раз действительно задерживали на неделю).