10.10.2020
Раньше когда я только устроился, это было примерно год назад. Работать в данной компании было хорошо и я при всем желании не смог бы сказать ничего плохого. График 5/2, зарплата 1800 смена и соответственно я зарабатывал около 40 тысяч, нормально, мне хватало. Заказов правда было много и к вечеру домой ехал без ног, но я знал за что я работал. Но вот кончился карантин, количество заказов резко упало, поменялся руководитель, вместо человека которому было пох.р на рабочие моменты и который всю свою работу перекладывал на плечи рядовых сотрудников ( при интенсивной работе с утра до вечера без единой передышки нам приходилось выполнять работу руководителя точки) пришёл другой, которому было пох.р на все абсолютно, а не только на рабочие моменты. Он же опустил людей на деньги, переведя всех на график 2/2, а большую часть сотрудников уволив одним днем без объяснения причин, люди просто в один миг остались без работы и денег. При графике 2/2 доходы у всех упали до 25 тысяч в месяц, соответственно у кого кв съёмные и семьи начали выживать на грани нищеты пребывая в поисках новой работы, которую сразу после карантина не так то и просто найти. Затем пришла другая руководитель, с которой обсуждался вопрос графика и дохода сотрудников, ведь устраивались то мы на 5/2 и 40 к дохода а не на 2/2 и 25 т.р. Последняя обещала не один месяц все решить и в итоге ничего не решила. Более того, если раньше вам давали работать, то теперь с вас будут требовать что бы вы с каждого заказа зарабатывали бонус, то есть по сборке вы должны уложиться быстрее 30 а в некоторых случая и 10 минут. При этом работодателю плевать на то, что помимо сборки заказа, а собрать вы его обязаны качественно иначе клиент больше не закажет и нажалуется на вас, вы ещё тратите время на звонок клиенту и обсуждение отсутствующих позиций в заказе а так же возможности их чем либо заменить и плюс на кассе часто очереди. Если не успели, значит плохо работаете. То есть у вас отняли возможность выполнить свою работу качественно, вы вместо качественной сборки будете как скаковая лошадь бежать по залу забив на клиента и стараясь успеть закрыть заказ до того как истечёт время на бонус. Кому непонятно что я написал, устроетесь поймёте но я не советую. В айгудс вы не человек, вы кусок дер.ма без прав и собственного мнения. Если вы не понравитесь супервайзеру вам дадут принудительно 2 недели отпуска за свой счёт и скажут ждать сообщения в телеграмме с датой выхода на работу, но вы его не получите, денег своих будете ждать очень и очень долго, буквально выпрашивая их и все ваши сообщения будут игнорироватся. Плюс к этому, среди курьеров конечно большинство отличные пацаны, но попадаются такие представители быдло свиней, что еле сдерживаешся что бы не дать по тупому е.балу что бы только не потерять работу. А проблема в том, что есть кадры которые не могут в силу своего слабоумия выполнить свою(!) работу как положено и за свои косяки стараются ответственность переложить на вас. В этой компании одни минуса, если хотите стать никем, грязью под ногами супервайзера пожалуйста вам дорога в айгудс. Тем же кто имеет чувство собственного достоинства и хочет нормальную работу с достойной оплатой ищите что то другое. Вы конечно можете подумать что я обиженный сотрудник и написал здесь неправду, это личное дело каждого верить или нет, но если проверите, то лично убедитесь в правдивости моих слов. Всё положительные отзывы здесь написаны самим руководством. Мой опыт был получен мной лично на точке Metro Томилино, на которой из всех нормальных не осталось никого а работают только два прихвостня супервайзеров данной точки Анна и Марина гнилые стукачи. Всех нормальных их стараниями за спиной этих нормальных, с точки убрали. не верьте про официальное трудоустройство его никогда не было и нет по настоящее время. Вас оформляют как самозанятого причём 6 процентов налога вам не возмещают хотя обещают, вы выплачивает его самостоятельно из собственных средств. Ещё вас заставляют карту рокет банка оформлять.