18.03.2022
Питание со скидкой 70 % от стоимости в ресторане, также праздничные меню.
Всегда можно договориться с менеджером по поводу графика работы и выходных.
Отношения со всем начальством на "ты", что очень облегчает коммуникацию.
Неплохой ДМС, хотя и можно натолкнуться на ограничения.
Скидка на товары.
Возможность быть в курсе событий о внутренней кухне компании в целом.
Полное отсутствие штрафной системы (даже за порчу товара), но в зависимости от начальства могут потребовать написать объяснительные (3 объяснительные - выговор и лишение премии).
Зарплату периодически незначительно поднимают, просто потому что инфляция или текучка.
Курсы английского языка с преподавателем (вживую или онлайн).
Никогда не задерживают зарплату и отпускные.
О проверках (в том числе о "тайных покупателях") и тестовых эвакуациях всегда сообщают заранее, следят за заучиванием ответов или разрешают сбегать за курткой.
Испытательный срок - 3 месяца (возможно дольше).
В зависимости от менеджера, процесс испытательного срока может быть либо совсем легким, либо совсем тяжелым и непонятным. Второе обычно касается тех, кого изначально берут на временный контракт. Вам могут сказать, что пусть вы и устраиваетесь на временный контракт, но если будете хорошо работать, то вас продлят на постоянку - почти всегда это не правда, компания действует очень обдуманно в вопросах управления человеческими ресурсами и если вакансия именно временная, значит по окончании крупной сезонной распродажи надобность в вас должна полностью исчезнуть. Если же вас берут сразу на постоянку, то такой проблемы не будет. В целом процесс испытательного срока проходит безболезненно, но в зависимости от менеджера может сильно затянуться.
Есть карьерный рост, однако конкуренция между сотрудниками очень высокая. Часто менеджеры отговаривают от переходов в другие отделы.
Личная придирка - раздражают постоянные упоминания "ценностей ИКЕА", которые на деле оказываются не всегда соблюдаемы даже отделом кадров и специалистами по безопасности.
Рабочие программы - постоянно висячие.
Переработки выплачиваются раз в год, поэтому в течение года ваши переработки могут перевести в выходные, чтобы не платить. Не всегда об этом спрашивают или говорят заранее. Как правило, такие выходные добавляют к отпуску, чтобы у сотрудников не возникало желания жаловаться.
Татьяна Николаевна
03.02.2022
Любимая компания моей дочки ДИАНЫ, 22 года - дизайнер Икея ( Белая Дача). С удовольствием и любовью ходила и к 6-00 и к 8-00, участвовала в перестройке, перерабатывала часы, домой приезжала и 21-00 и 22-00. Люстры самостоятельно вешала, белагала окрыленная, участвовала в перестановках, выставках. 25 февраля 2021 г умер папа , 26 февраля должна была выйти на работу, компания ей пошла на встречу, вышла 5 марта.
Менеджер Таня вела себя не корректно, не работала с моей дочкой - стажером Дианой, пресовала, булила, не объясняла как работать, только притезии, не правильное списание. А она , как руководитель подсказала что-то? Постоянно вызывала на встречу с кадровиком в конце рабочего дня. Сама как руководитель на едине не объясняла. Постоянное выяснение отношений. Подвели на увольнение по соглашению сторон. Не выдали справку для расчета больничного, что является нарушением законадельства РФ. Было психологическое давление. Доводили до слез, не корректно говорила касательно отца, нужно забыть и вкалывать, это не оправдание. На данный момент дочка не понимает, почему так с ней обошлись, заболела. Больничный не будем брать, хотя имеем право в течении 30 дней. Не ужели нельзя было как-то корректно поговорить. помочь начинающему специалисту 22 года . Перевести в другой отдел?
11.12.2021
Уже нет(
Что происходит на комбинате? Жесть какая-то, сколько лет работаем, никогда такого не было.
Приезжают на переговоры Алексеев Дмитрий, типа руководитель, и менеджер Пайтян (имя не помню) и совершенно в наглую требую откат. Говорят, мы вам цены снизим, а вы нам вернете потом.
А как же честный бизнес??? Всегда уважал эту компанию, но это како-то беспредел, кому жаловаться непонятно. Может собственник увидит это сообщение и примет меры...
20.10.2021
ДМС,питание,дружный коллектив
Скарговская и Надькина это самые глупые менеджеры отдела питания, развалили весь ресторан,то что годами строили адекватные хорошие менеджеры,одна уехала разваливать другие рестораны,другая счастливая в декрете(обе с раздвоением личности)Очень жаль что этих менеджеров будут восхвалять и они дальше будут работать в Икеа менеджерами,к приходу этих гордых менеджеров желание появляться на работе вообще пропала,менеджеры гордые,плевали на сотрудников,готовы облизать покупателя(что он прав),не умеют слушать,всегда твердят только свое.По плату взяла на работу Скарговская своего друга Пудовкина менеджером в ресторан, типо он классный кандидат и тд...картина стала вообще называться тупой ещё тупее, целый год Пудовкин вообще не понимал,чем заключается работа менеджера,смотрел на расписание и не мог понять что там написано,мы приходили с проблемами,они не решались,их становилось только больше и больше... проблемы решали другие менеджеры,другие менеджеры брали чужую работу на себя,и спасали нас,эти недоменеджеры никогда нам не помогали только ругали,сами целыми днями сидят в офисе с закрытыми дверями и ржут на весь отдел,на работу ходят как на праздник пооугарать,потанцевать пообщаться вкусно поесть и все.При переходе в отдел логистики сначала все рады все хорошо,мы рады что ты готова развиваться,а как подписать документы,ты что?ты же не сможешь?!там целый день надо тяжести таскать,тебя там не будут щадить!просто с раздвоением личностей что первая что вторая,сразу истерить начали как у них пропадает сотрудник.
16.10.2021
ДМС, белая зп

Работа больше для студентов подходит
Икеа уже совсем не та. Увольняются из магазина сейчас пачками, но руководство до сих пор не может понять,что дело в условиях труда. Они спокойно размениваются хорошими сотрудниками. Правильно,легче подать везде рекламу об трудоустройстве, чем проанализировать обстановку в магазине и почему люди перегорают и уходят.

Ты можешь выбрать любое количество часов с неделю, которое можешь отработать (40,39,32,28,24). Но какой в этом толк, если каждые твои выходные тебе названивает менеджер с просьбой выйти на работу, потому что есть сотрудники, которые не прочь отдохнуть на больничном каждый месяц.

За переработки не хотят доплачивать, просто просят подписать временный контракт об увеличении рабочих часов,чтобы переработки "сгорели"

Соц пакет, из-за которого устраивался, сократился до невозможного. Радует только мед страхование, с помощью которого лечишь все болячки,которые выскочили из-за работы на ногах.

Требуют с каждым днём всё больше и больше.

Поднимаются тут либо жополизы, либо по знакомству, либо фанатики работы. Если вы хотите здесь занять позицию менеджера, забудьте о личной жизни. Они тут чуть ли не ночуют. многие руководители одиноки в этом плане, поэтому и выедают мозг по чайной ложечке. Но им тоже несладко. Сверху стоят такие же руководители, которые доят их.

Раньше компания оплачивала занятия английским языком, кормила разнообразно, всегда в доступе были свежие овощи и фрукты. Тим билдинги и корпоративы так же в прошлом. Прикрываются ковидом.

Работать м людьми терпимо первый год, потом нервы сдают. В выходные в магазине аншлаг. Стойкая неприязнь к людской тупости уже становится профессиональной чертой
15.10.2021
Попался адекватный сменщик
Работал грузчиком-экспедитором на эту компанию в доставке от города Лобня по Москве и МО. Во-первых, не оплачивается проезд до дома и питание. Во-вторых, свинское отношение к сотрудникам. Мало того, что грузчик один и поднимает на этаж без лифта до двухсот кг, в общей сложности. Так ещё и хотят ввести новые правила, в которых прописано, что грузчик в одном лице должен при любых условиях (с лифтом или без) поднимать в одной коробке более двухсот кг. Они совершенно не заботятся о своих сотрудниках! Если вы в здравом уме, рекомендую найти работу более приемлемую для вашего здоровья. Там бешеная текучка сотрудников. Не идите туда работать! Будьте умнее!!
06.09.2021
Обещают много хорошего, полет кому-то и везёт, но зависит, видимо, от менеджеров
Люди разные... А мне попались так себе. Если будете устраиваться, будьте готовы, что менеджер Регина на Металлургов 87 будет вам врать постоянно и по любому поводу. Кажется, ей надо от этого лечиться.
26.08.2021
Нету
Когда устраивался график был с 5:00 до 14:00 , а по факту с 2:45 до 15:00, все переработанные часы вам не оплатят и не дадут в виде оплаченного выходного, просто когда мало работы и вы им *xxxxx* не нужны, то будут на час на два раньше отпускать и так все ваши часы растянут и отдадут. Сама политика компании построена под девизом "Спокойно работать не дадим". Так как там очень много правил, причем даже абсурдных и оспаривать их нельзя иначе выгонят такие правила, то все обязаны не просто соблюдать их, а с маниалькальным фанатизмом выполнять их и всем сотрудникам навязывать и жить этими правилами. На счёт понимания руководства, дружного коллектива, карьерного роста здесь и речи быть не может. За вами будут следить, вас будут контролировать, постоянно проверять. Зарплата в икее чисто чтобы на продукты хватало, но не более. К сожалению это лишь малая часть ситуации в икее. Кто не верит может устроиться туда и проверить сам, туда легко устроиться на работу, в такие места берут без разбора, текучка сами понимаете
23.08.2021
Сама идеология компании.
Необъяснимо большое количество тренингов, которые тебе никто не даст проходить в рабочее время. Ужасное руководство. Вокруг одни сплетни, лицемерие и продвижение "своих".
Барсукова - это вообще уже... Выбирает себе в подчинённые (с её слов) мальчиков с красивыми глазками, а всех девочек, если у них свои мнение, начинает гнобить. Одинокая неувренная в себе женщина с манией величия и желанием все контролировать. Ей бы к психиатру, а не менеджером быть. Работал в логистике довольно долго, мужской коллектив - казалось бы, что может пойти не так? Да все по головам готовы лезть, слухи распускают, друг друга з спинами обсуждают и подлизывают начальству (что конкретно я не знаю), которое закрывает глаза, что эти олухи по 5 раз подряд курят и по три часа сидит в кантине.
Солодовников это вообще позор. Не мужчина, не человек - не лидер тем более. Вечно с похмелья, с сотрудниками общаться не умеет, хамит, угрожает, заводит отношения с сотрудницами и разрешает их х#и пинать в офисе.
Картинка о светлом мире, которую вам рассказывают на собеседовании - нарисована на розовых очках, которые через месяц работы у вас забирают!
23.08.2021
Компания стабильная, зп не задерживают (только если уже в самих банках какие-то проблемы). Развоз. Страховка.
Однотипные блюда в столовой. Постоянные проблемы с расписанием. Постоянные сплетни по ВСЕМУ магазину. На руководящие должности берут тех, кто не готов работать. Карьерного роста можно не ждать, если плохие отношения с менеджером, а если ты ему вообще не понравился - жди палок в колеса, нервные срывы каждый день и постоянное давление. Разбираться с этим никак не хотят. По ценностям компании менеджеры должны поддерживать развитие своих сотрудников, чего не происходит. Не могут уделить даже 5 минут на разговор. Требуют слишком много, свешиывют на тебя свои обязанности. Думают только о бизнесе, а о людях - нет, хотя должны. Сидят на своих должностях по 10 лет - такого тоже не должно быть! (по принципам компании). Всё хорошо идёт пока ты стажёр, потом менеджеры вчкрывают свои настоящие личности и начинается ад. Сплоченночти в коллективе нет (тоже должна быть по меркам компании), а каждый косяк смакуют в рабочем чате, опуская ь до грубых оскорблений и мата. Работа здесь хороша только для студентов.
20.08.2021
питание
Как Паршина Катя стала помощником директора, начался бардак в ИКЕА. все сотрудники бегут, потому что не выносимо с Паршиной работать, есть только ее мнение и выполнять надо беспрекословно, даже если оно не рациональное. постоянный пресс, недовольство, своих людей без собеседования ставит менеджером. ДЯГЕЛЕВА ОКСАНА слишком манерная, не подкатить на хромой кобыле))) ведь только она работает, а все остальные бездельничают))))) как ни зайду в эйчар, то она чай пьет в кантине, то она вышла, то занята)))) С директором Чадиным Валентином не было такого бардака. С РЕПП Светой все иначе. Ведь Репп и Паршина подруги и назначают своих людей в менеджеры, а кто не "мил" просят уйти. Что происходит? Где прежняя Икеа? Кто такая паршина и откуда столько понтов. абсолютно спокойно при покупателях кроет матом сотрудников и было такое не раз. ужасное руководство, как говорится дорвались. не рекомендую. ужас. бардак. стыд и позор.
22.07.2021
ДМС,белая зарплата,еда по скидке,бесплатный чай и кофе,развозка до метро после смены в 23,коллектив
устраиваясь сюдя будьте готовы к рабству,при контракте 24 часа в неделю будете работать 30,а то и больше,конечно их оплатят,но личная жизнь спасибо не скажет.Так же есть бесконечное количество тренингов,зачастую бесполезных
Дмитрий
12.06.2021
Работала у нас девушка с востока уборщицей в офисе...
Работала ну и работала себе,никто на нее внимания не обращал,ну а кто на уборщиц смотрит?
Но я почему-то стал заглядыватся на нее..
А ведь она красива,на щечке родинка,полумесяц бровь,стройна как кипарис,а говорит что поет,походка что лебедушка плывет!!! Стань моей женой она будет верной мне,не будет пить пиво,набивать тату на заднице и транжирить деньги на макияж..и не будет смотреть специфические видео и уж тем более не будет мечтать сниматся в них.
Не сразу но я понял что влюбился в нее!!!
И вот я как-то решился после работы подождать ее и типа пригласить ее куда нибудь.Жду ее на проходной,час,второй...а ее все нет.Ну решил я вернутся в офис чтоб узнать в чем дело..Захожу,везде свет выключен,на ближайшем столе лежит ее рабочий халат,щетки,тряпки,ведро и т.д. И вижу что за монитором нашей начальницы сидит она!!! Ах ты ,да что б тебя!!!-в голову мне полезли подозрительные мысли,типа шпионаж и кража информации!!! А прикидывалась овечкой подумал я.
Подхожу к ней по-тихоньку со спины,глянул на экран а там....а там черновик дипломной работы нашей начальницы!!! Начальница наша красивая баба с шикарной машиной но заносчивая,тупая и жадная притом. А нам по ушам ездила что мол второе высшее образование получает!!! Получается что Гульнара сделает ей за нее работу а та получив диплом выкинет ее за ненадобностью даже не заплатив!!!
Не в силах себя сдержать от такой несправедливости я схватил ее халат,тряпки,щетки и бросил их в печь!!!
Сразу раздался небесный гром,засверкали молнии и повалил черный дым...
Что же ты наделал,любимый?!!!-закричала Гульнара ,и тут же в офис ворвались сотрудники ФМС и стали вязать ее...
Что же ты наделал,любимый?- опять прокричала Гульнара,ведь в халате у меня были патент и разрешение на работу,теперь меня депортируют и нам не быть вместе!!!!
Я кинулся освободить ее но сотрудники ФМС грубо оттолкнули меня и я ударившись о стену упал потеряв сознание...
Очнулся я в полной тишине...
....Где моя ,Гульнара-прокричал я небесам-но молчали небеса... Где моя Гульнара-спрашивал я луну выходя бессонными ночами на балкон..но опустив глаза молчала луна...
И лишь только утренний ветер прошептал мне-С первым караваном отправляйся туда,где Бухара,Самарканд и Хива....
Нету
03.06.2021
Плюсов не знаю, не смогла оценить.
Пригласили на собеседование. Расхваливали свою организацию как только можно, ещё умудрились расхвалить свои товары. Обещали позвонить 100% даже если не возьмут. Я ждала, откашывала всем потенциальным работодателем, поскольку очень хотелось там работать после сладких речей на собеседовании. В итоге потеряв неделю мне ни кто не позвонил. Прежде чем пойти на собеседовании я читала отзывы, что они просто создают видемость найма, не ходите не тратьте время. И вот говорю вам не тратьте время.
14.04.2021
работа за еду. Многих обычных сотрудников видимо устраивает
низкий уровень зарплаты. Невозможно одному прожить на эту сумму. Неадекватное начальство, вообще складывается впечатление что ты в какой то секте)) , работая за еду)
02.04.2021
Наличие ДМС
Менеджер отдела сервиса по имени Маргарита, глупое создание. Создали свою касту с Шакировой и Гавриловой, сотрудников которые им не подлизывают просто выживают. Принимают на работу своих друзей и близких, как сделала это Маргарита помогла устроиться своей сожительнице по типу жены которая. Это просто секта.
12.03.2021
Их
Работал в тц мозайка в икее,что могу сказать!!!!просто конченая контора со своими порядками!весь беспредел мутит там баба-типа руководитель склада(с башкой у нее вообще не порядок).толи она не высыпается,толи она с перепоя постоянно приходит!!!!!такого руководителя нада гнать в три шеи за забор,ей только дворы мести и то лучше не доверять!!!!!а так коллектив хороший,только руководителя склада уволить к чертям сабачим и все будет хорошо!!!!!
30.01.2021
Основным достоинством является политика компании. В действительности это единственная компания, которая так четко соблюдает трудовой кодекс. Плюшки в виде подарков на праздники, на всяческие события, полис ДМС, скидки во множество магазинов-партнеров, фитнес-центров, ресторан для сотрудников делают работу более привлекательной, чем во многих других компаниях.
Ох вот сейчас отыграюсь.Я проработала три месяца в отделе питания, так что говорить буду исключительно о нем. Начнем с руководства. Если бы можно было ставить звезды в минус, то по всем пунктам компания бы получила минус пять. Во-первых, должна заметить, что трудовой кодекс они соблюдают исключительно в угоду себе. Хочешь двойную оплату в праздничный день? Ну возьми, только менеджер тебе прямым текстом скажет, что тогда выходные по твоему желанию рассматривать не будут, а поставят как удобно им. В т.д. прописано, что вы должны предлагать доп.услуги и товары при непосредственной работе, только вот мотивация будет из разряда, если вы этого не сделаете, менеджер не получит премию, и нак вас обрушат все *xxxxx*, на какое только способен менеджер. Менеджеры вообще некомпетентны. Единственное, что они могут - это запугивать сотрудников, назначать им штрафы ( которые запрещены), заставлять покупать продукцию за свои деньги, хотя вы подписываете договор о нематериальной ответственности. Заниматься персоналом никто не хочет, проще наорать, чем показать на своем примере. Любят проводить все время в офисе, занимаясь бумажной работой, забив полностью на остальную работу, поэтому на бистро чаще всего хаос. Сотрудников слишком много, все занимаются чем придется. Очень не хватает организатора. Кроме того, если вы из Ростова-на-Дону, да еще и студент даже не пытайтесь идти туда работать, руководство любит исключительно людей из города Аксай и исключительно старшего возраста. Ведь именно им будут давать выходные, когда они хотят, ведь у них же семья, а ты кто? Правильно, ты никто и на твои личные планы плевать. Ой, тебе тут не понравилось? Хочешь перевестись в дугой отдел, ну тогда добро пожаловать в личный черный список менеджера, никуда тебя не переведут, потому что ты враг, а на врага напишут максимально худшую рекомендацию, что ни один менеджер другого отдела тебя не возьмет. А здесь начнут гнобить, как руководство, так и сотрудники. Кстати о них, в икее могут работать два типа людей нормальные от безысходности, либо фанатики. О фанатиках, они искренне любят икею и поклоняются ей как божеству, не дай бог тебе что-то сказать о том, что тебя не устраивает. Тебя загнобят. Так же, учти, что фанатики будут крысить на тебя при любой ситуации. Ты опоздал на минуты, а я уже рассказал менеджеру иди, пиши объяснительную. И нет, это не преувеличение, там есть сотрудница, которая ходит с таймером и следит за опозданиями. Зачем? Ну просто ей в кайф. Вернемся к переводу. Хочешь перевестись, они будут гнобить тебя еще сильнее, чем менеджер. И если менеджер сидит в своем кабинете, то с этими людьми тебе работать. Практически все сотрудники это максимально лицемерные люди, которые подставят любого, чтоб только подлизать зад менеджеру, вдруг их через 10 лет повысят. Кстати о карьерном росте. Его тут нет. Конечно, на собеседовании вам скажут, что есть и приведут кучу примеров. Только вот на одно это повышение до 50 человек. Я не шучу, я знаю ребят, которые работают там с открытия Меги, то есть 13 лет и они всего лишь старшие сотрудники, где зп особо не прибавляется, а вот обязанностей море. Если хотите быстрого карьерного роста, лучше идти в бк или кфс. Расписание. Поздравляю, если до этого вы планировали свое свободное время, то забейте, вы теперь раб. Расписание меняется со скоростью света, потому что отдел большой, кто-то заболеет, кто-то просто не выйдет, подставив вас ( и при этом отделается объяснительной). В общем, офис компании составит такое расписание, которое вы хотите, а вот менеджер скажет иди куда-подальше и поставит свое, удобное ему. При этом мало того, что твои планы порушены, так ты еще должен сделать заявку на изменение расписания, которое удобно тебе в свое личное время. О нем, в икее куча тренингов и волокиты с кронос. Все эти тренинги ты обязан пройти доопределенного времени, в СВОЕ ЛИЧНОЕ время. На работе тебе никто не даст время, чтоб пройти их. В среднем тренинг длится час- полтора. Их всего 7-8. Вот и считайте, сколько вашего личного, неоплачиваемого времени заберет компания. Не говоря уже, о том, что после работы вас спокойно может доставать менеджер, потому что какой-то сотрудник сказал ему, что вы не заполнили чек-лист, хотя вы и понятия не имеете что за чек-лист. Обучения как такового там нет. Вас просто бросят и скажут разбирайся, никакого наставника вам не поставят, и не дай бог ты не знаешь что нужно делать. С вас спросят как с полноправного сотрудника. В общем, вывод такой, если вам важны бонусы и соц.пакет, то смело идите в икею, но забудьте о том, что вы человек со своими желаниями и личной жизнью, теперь у вас только работа.
23.12.2020
Выдали форму: рубашку-поло с длинным рукавом, брюки, накладной карман для брюк, тёплую флисовую курту, защитные ботинки, в общем всё кроме носков и ремня, одним словом, если есть проблемы с одеждой, то здесь, чтобы работать покупать ничего не нужно. Есть ДМС, говорят хороший, но я за 4 мес. работы не успела ещё посетить ни одного врача, поэтому не знаю каков его ресурс и возможности. Я работаю кассиром и кассиру можно присесть, т.к. есть стул. Компания дарит подарки хорошие (товары из IKEA) или карточку на покупку товаров. Есть скидка для сотрудников, но она небольшая (я не покупаю уценку, поэтому для меня скидка незначительна) и потратить можно только на себя и проживающих в ней. Из плюсов скидки для сотрудников, что она действует и нв товары со скидкой, т.е. скидки суммируются. Нет требований к внешнему виду сотрудников, женщины в основном выглядят естественно, по-европейски, если нет денег на косметику, здесь это будет уместно. Есть служебный транспорт и в вечернее время довозят практически до дома. Питание все хвалят, но я не могу его плюсом поставить. Вкусно, но не совсем дёшево, хотя значительно дешевле, чем в ресторане IKEA (еда одинакова для покупателей и персонала). Я очень экономна и считаю, что домашнее приносить выгоднее, но для тех, кому некогда готовить дома очень даже удобно. Вкусные бесплатный чай, кофе (разный) и даже просто горячее молоко из кофемашины. К чаю часто лимон можно взять (бесплатно). Дешёвые фрукты в кантине (столовой), в магазине за такую стоимость их не купить, но домой взять нельзя.
Долгое трудоустройство. При том, что мне в других компаниях предлагают трудоустройство сразу, с хорошим стартовым окладом (я успешный, хороший продавец, но вот решила тише ехать, но ближе к домашним и жизненным обязанностям). Трудоустройство сюда заняло у меня почти 2 года. Долго не было отклика на мои заявки о желании работать, такое ощущение, что я их отсылала в Нидерланды или в Индию, и там они благополучно терялись во время пересылки. И сама процедура трудоустройства с момента звонка о том, что меня приглашают на собеседование до, собственно, заключения трудового договора длилась около 3-х недель. Непростительная роскошь для успешного, делового человека!!! Но самый главный МИНУС, я не знаю почему и не знаю как объяснить причины его зарождения, но как только я сюда попала (при том, напомню, что я востребованный сотрудник и мне проблематично уволиться по собственному желанию), вот почему здесь у меня началось беспокойство по поводу того, что здесь могут уволить или попросить уволиться. И это очень обидно, зная сколько пришлось ждать ответа и затратить сил на трудоустройство сюда. Я не знаю откуда этот страх, но он меня не покидает. Тем более, прочитав здесь, и не только здесь, отзывы бывших сотрудников, я понимаю, что оказывается уже совершила ошибку, а именно, задала менеджеру вопрос о моих переработках, т.к. они мне неудобны и невыгодны, ведь я оформлена на ставку 40 часов в неделю (это максимальная ставка по часам в IKEA) и свыше этой ставки не заплатят, предлагая потом отгулять дополнительный выходной, например, или пораньше отпустят в другой день. Мне нужны деньги, я готова перерабатывать, но не за выходные. В общем, читая, что пишут про IKEA, мне, судя по всему, можно уже искать новую работу (это не проблема, но опять процесс трудоустройства займёт время и финансовую нестабильность)... Очень жаль, что такие вопросы нерешаемы. Есть трудолюбивый, ответственный, хороший сотрудник, но у компании нет возможности заплатить ему. Парадокс! И здесь, я заметила, подход к руководству таков, что руководитель - это не тот человек, который больше на себя берёт, а тот, у кого больше привилегий. Это меня ОЧЕНЬ напрягает, т.к. я считаю, что характеризует руководителя степень ответственности и это для меня, а я много где работала, уже показатель некого непрофессионализма что ли, коррупции. В общем, чувствую, что мне предложат уйти. Чувствуете, я здесь уже несколько раз об этом обмолвилась. Сожалеть сильно не буду. Я хочу и могу много работать, но это должно быть взаимовыгодно, просто за идею работать в IKEA мне уже, в моём возрасте, даже непростительно глупо. У меня есть обязательства перед ребёнком, перед родителями, перед собой, перед ЖИЗНЬЮ.. это расточительно так бесполезно распоряжаться своим временем жизни, своими ресурсами (силами и возможностями). Я расстроена, если честно... ладно бы с деньгами даже, но переработки тогда, когда ты не можешь по каким-либо причинам задержаться дольше, чем на 1 час, а потом вдруг отпускают пораньше, неожиданно и незапланировано, когда и уехать нельзя и ждёшь служебного развоза, как если работаешь до самого закрытия магазина... Нет. Я не могу себе этого позволить: и не зарабатывать и не отдыхать.
Работник Икеа Ростов
28.06.2020
Их уже нет в Икеа России.В мире не знаю .
Главный недостаток это максим киреев по прозвищу КиКимора . Бальной наголову тупой *xxxxx* . Ты бы не мучил нас своей тупостью . Свой Омск езжай обратно . КиКимора мы тебя просим . Мы понимаем что ты тупой и хороший подлиза но нам ты здесь просто не нужен .
Константин
19.06.2020
Бренд IKEA .
Это уже не та IKEA.Все зависит от начальника. Грамотных и умных нету. Все отрабатывают интересы менеджеров. Обязанности накидываю не соответсвующие должности можно работать за троих а получать за одного.Стоит только возмутится сразу станешь врагом народа. Почти за 10 лет работы становится все хуже. Когда устроился было свое помещение с раздевалкой и прочими удобствами. Потом где только не бомжевали от помещения трансформаторной и до кабинетов бывшей таможни.Разве возле шлагбаума только не переодевались. Все анонимные опросы проходят под бдительными очами руководства.
28.05.2020
Как говориться бренд
Владимир Чепков - глупый ,злопамятный, не умеет изъяснять свои мысли , да и просто как человек не очень . Вот такой он наш директор магазина ИКЕА Ростов . Мне кажется он чувствует себя Наполеоном на этих собраниях магазина , толкает речь весь из себя важный такой ,он 10 лет ИКЕА .Хотя общего у него с Наполеоном только рост .Вообщем он просто злобный карлик . Ну и робота в Икеа не очень ребята .
26.05.2020
Сомнительные для рядовых сотрудников, заманчивые для хитрожопых менеджеров.
Упс... на каждого хитрожопого менеджера найдётся ещё более *xxxxx* менеджер. ☹️
17.05.2020
Дмс, льготное питание
Главный недостаток в Икеа Екатеринбург, это то что в мужской коллектив логистики поставили двух баб(начальниками) и всё пошло через одно место, уберите Барсукову и Могилу из логистики, сделайте доброе дело, может хоть тогда команда будет, а сейчас половину пацанов даванули каблуком!
05.12.2019
Тепло, сухо, комфортно (=
Соц. Пакет
Обучение на ЭБ, ПБ , вождение спец. техники.
Build up командировки (дано только "избранным")
Работал с окт. 2004 - май 2011 Никакого карьерного роста, только линейные переходы и совместительство. Честным трудягам здесь не место! На честных и трудолюбивый здесь выезжает недобросовестных верхушка.
На последней позиции совмещал обязанности 3-х ранее упразднённых, а в трудовую записали самую младшую из них. И платили соответственно минимально.
Индексация оклада происходит 1 раз в год в среднем на 300-400 рублей (=
Съездил в 2006 г. в командировку на 1 месяц, отличился, продлили ещё на 2 недели. Благодарность написали ( дир. преглашающей стороны) и больше меня в командировки не отпускали) =
Если у вас опыт работы в компании IKEA и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.